To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

«Техосмотр по-новому»: провал реформы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:58

«Техосмотр по-новому»: провал реформы Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов поручил МВД и ФСФР провести массовую проверку того, как работает система техосмотра автомобилей в стране. Поводом для этого стала жалоба самих операторов ТО, в которой фактически было признано, что реформа техосмотра полностью провалена, передает «Коммерсант». «Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны (ныне — диагностические карты) ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля»,— говорится в письме. В результате только за первые три месяца этого года в России произошло 130 серьезных катастроф, которые были вызваны плохим техническим состоянием автомобилей. Это на 35% больше, чем за тот же период прошлого года. Смертность в этих авариях увеличилась на 35%, а число травмированных на 45%. По мнению представителей пунктов технического осмотра, «недобросовестные участники рынка... вступают между собой в сговор» и «открыто продают» карты ТО. «Считаем необходимым принять меры по пресечению деятельности мошенников», — продолжают авторы письма. В противном случае все это закончится «коррупцией, банкротством реальных пунктов ТО» и «катастрофическим увеличением аварийности на дорогах». «Закон о ТО работает примерно так же, как если бы действовал мораторий на техосмотр. Если взять для сравнения состояние системы ТО до реформы, когда существовали коррупция и административные барьеры, то сейчас ситуация гораздо хуже. Во всяком случае, тогда людей заставляли держать машины в исправном виде. Сейчас же диагностические карты продают открыто и никто автомобили не проверяет. В ряде регионов уже рассматриваются иски об отказе страховых компаний возмещать ущерб от ДТП при отсутствии техосмотра, но таких случаев пока не так много, — рассказал гендиректор союза „Техэксперт“ Сергей Зайцев. — Многие операторы ТО представляют собой стул, стол и чемоданчик для диагностирования, который даже не достается. Между тем настоящие операторы, закупившие оборудование, несут колоссальные убытки из-за того, что талон можно купить. Некоторые компании начали выставлять производственные мощности на продажу». Сами же представители страховых компаний уверены, что реформа системы техосмотра прошла успешно (напомним, что сейчас именно страховые компании контролируют ТО при продаже полиса ОСАГО). «На сегодняшний день достигнуто главное — ликвидированы очереди при прохождении техосмотра, что и является главным достижением действия закона о ТО», — заявили в Российском союзе автостраховщиков. В РСА уверены, что «страховые компании закон о техосмотре соблюдают».

#2 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:15

Никогда не проходил ТО и не заметил никаких изменений. Просто деньги получают другие. Но это уже ихние проблемы как делится тоже.

Спасибо от 5 Пользователи:
Витяныч , SCORPION-NVRSK , Maksimka78 , КАЗАК , Severyanin

#3 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:55

Никогда не проходил ТО и не заметил никаких изменений. Просто деньги получают другие. Но это уже ихние проблемы как делится тоже.


Согласен на все 100 %, если раньше моё "бабло" за этот кусок картона ТО брали себе " гайцы" , то сейчас "люди" без погон ! ИМХО !

Спасибо от 2 Пользователи:
Витяныч , ubufyn

#4 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:13

Ничего не изменилось. Просто Талон щас делает мне мой страховой агент за теже деньги. :super_smilies037:

#5 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 565 сообщений
  • 2796 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:17

а ну конечно их кормушка закрылась вот и жалуются

Спасибо от 2 Пользователи:
leonoff , cor1820

#6 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:29

Все мы прекрасно понимаем что такое прохождение ТО))) Отстегивание бабла. Теперь решают кому вот и все. Это ничего что тормозов нет, зато есть талон))). А по сути машина может воткнуть в любой момент даже при выезде со станции прохождения этого преславутого ТО. Если водитель не нарик и не шизик он САМ поедет и наладит, а кто то будет с ТО гонять без тормозов. ПРОСТО РАЗВОДИЛОВО! Бесит! Ну когда ж у нас начнут вещи своими именами называть то???? Отмывание, распил, в конце концов развод водителей на бабло??? СЛАБО! Все все прекрасно понимают, а сказать боятся.

Спасибо от 5 Пользователи:
КАЗАК , Витяныч , sanya50us@yandex.ru , Severyanin , кусок777

#7 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:31

Ничего не изменилось. Просто Талон щас делает мне мой страховой агент за теже деньги. :super_smilies037:

С агентом проще, гаишники зал"""паются иногда.

Спасибо от 1 Пользователь:
Marco

#8 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:33

Мечтаю Нургалиева увидеть в очереди на прохождение! А ему чет у тебя не то братан или дуй в сто или гони... Смех же.

#9 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:49

А по мне, так лучше стало. Всегда (ну почти) проходил сам. Раньше носишься по городу, ищешь где очередь поменьше. И всё равно день потерян. А теперь красота! Ни тебе очередей, проходи где хошь, на всё - 20 минут! Просто за машиной следить надо, а не вспоминать об этом в последний момент.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#10 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:24

Все мы прекрасно понимаем что такое прохождение ТО))) Отстегивание бабла. Теперь решают кому вот и все. Это ничего что тормозов нет, зато есть талон))). А по сути машина может воткнуть в любой момент даже при выезде со станции прохождения этого преславутого ТО. Если водитель не нарик и не шизик он САМ поедет и наладит, а кто то будет с ТО гонять без тормозов. ПРОСТО РАЗВОДИЛОВО! Бесит! Ну когда ж у нас начнут вещи своими именами называть то???? Отмывание, распил, в конце концов развод водителей на бабло??? СЛАБО! Все все прекрасно понимают, а сказать боятся.


согласен !

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#11 Offline   boost76

boost76

    Почти ветеран

  • Член клуба "Реликвия"
  • 969 сообщений
  • 1836 спасибо
  • ГородЖиву там где нет дорог .
  • Металлоискатель:Дуся .

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:10

А по мне, так лучше стало. Всегда (ну почти) проходил сам. Раньше носишься по городу, ищешь где очередь поменьше. И всё равно день потерян. А теперь красота! Ни тебе очередей, проходи где хошь, на всё - 20 минут! Просто за машиной следить надо, а не вспоминать об этом в последний момент.

Согласен полностью .

#12 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:07

Полное разводилово.Знакомый поехал проходить техосмотр и начали его там грузить по полной,у вас тяга не тяга фонарь не фонарь и много чего не так но мы можем вас отремонтировать рублей за 50.

#13 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:12

Полное разводилово.Знакомый поехал проходить техосмотр и начали его там грузить по полной,у вас тяга не тяга фонарь не фонарь и много чего не так но мы можем вас отремонтировать рублей за 50.

Вчера продлевал полис ОСАГО. Тех осмотра нет. Созвонились с агентом, встретились. Итак, у меня на руках; сам полис, оплаченная агентом квитанция на 362 руб, не заполненная диагностическая карта,договор о проведении техосмотра, и расписка о том ,что я уведомлен о том, что до 09 12 2012 г необходимо провести тех.диагностирование тс по адресу...Полис получен! Тех осмотр можно послать на.. Об этом я и сказал агенту. Дело ваше , был ответ. НО... При наступлении страхового случая, в выплате будет отказано! Так что думаю формальность придется соблюсти.

#14 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:40

Вчера продлевал полис ОСАГО. Тех осмотра нет. Созвонились с агентом, встретились. Итак, у меня на руках; сам полис, оплаченная агентом квитанция на 362 руб, не заполненная диагностическая карта,договор о проведении техосмотра, и расписка о том ,что я уведомлен о том, что до 09 12 2012 г необходимо провести тех.диагностирование тс по адресу...Полис получен! Тех осмотр можно послать на.. Об этом я и сказал агенту. Дело ваше , был ответ. НО... При наступлении страхового случая, в выплате будет отказано! Так что думаю формальность придется соблюсти.

Я тоже так оформлял но некоторые пытаются жить по закону не понимая что закона уже давно нет.

#15 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1853 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:26

Техосмотр вообще не нужен. Тот кто имеет иномарку купленную в салоне, тот и без техосмотра на сервис регулярно ездит, потому, как со всей сервисной историей машину продать можно будет подороже, да и себе спокойней. Кто пользует отечественный автопром, всегда делились на две категории; "смотрящих за машинами" (не важно где и как, но обслуживающих их регулярно) и " раздолбаев" ( добивающих уже полуубитые тачки), которые при любом раскладе найдут нужные лазейки, чтобы сэкономить.

#16 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:12

Я тоже так оформлял но некоторые пытаются жить по закону не понимая что закона уже давно нет.

Извиняюсь... А как по закону которого нет? Как-бы и у меня почти по закону??? Хоть и налицо нарушение оного...

#17 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:40

Извиняюсь... А как по закону которого нет? Как-бы и у меня почти по закону??? Хоть и налицо нарушение оного...

С 1 января 2012 года технический осмотр автомобилей будет осуществляться по новым правилам. Госдума в третьем и окончательном чтении приняла законопроект о прохождении техосмотра. Таким образом, с 1 января 2012 года функция проведения техосмотра будет передана частным компаниям, а договора автострахования можно будет заключать только при наличии талона ТО, новые автомобили будут от этой процедуры освобождены.

Согласно данному документу, техосмотр смогут осуществлять как юридические лица, так и частные предприниматели, получившие аккредитацию Российского союза автостраховщиков. Тем не менее, законопроект предусматривает, введение двухлетнего переходного периода, в течение которого автомобилисты смогут проводить процедуру ТО не только у частных компаний, но и в центрах, работающих в настоящее время. Таких центров в стране более трёх тысяч и 600 из них находятся при МВД, остальные получили аккредитацию при МВД. По словам главы комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, переходный период стартует 1 января, в течение этого времени кадры, осуществляющие процедуру ТО, будут проходить государственную аккредитацию.

После вступления законопроекта в силу полис ОСАГО можно будет получить только после прохождения ТО, при этом за страховой компанией сохраняется право отказать в выдаче полиса, если срок действия талона ТО истекает меньше чем, через шесть месяцев до окончания действия заключенного договора. Таким образом, функция проверки наличия талона ТО у дорожно-патрульной службы будет упразднена, достаточно будет наличия страхового полиса ОСАГО.

Владельцы новых автомобилей будут освобождены от процедуры прохождения ТО в течение трех лет с момента покупки. Автомобили, возраст которых составляет от 3 до 7 лет, будут проходить процедуру раз в 2 года, а автомобили, чей возраст превышает 7 лет — 1 раз в год. Методика расчёта размеров оплаты за проведение процедуры ТО частным компаниям будет разрабатываться Федеральной службой по тарифам, но словам Шишкарёва, стоимость техосмотра будет составлять от 2 до 3 тысяч рублей.

Для прохождения процедуры ТО необходимы будут лишь удостоверение личности владельца автомобиля и техпаспорт. При покупке нового автомобиля талон ТО будет прилагаться вместе с документацией на автомобиль.

Спасибо от 2 Пользователи:
Theirlaw , 313

#18 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:52

ДРУЗЬЯ,ПООСТЕРЕГИТЕСЬ!!!! Спецом большими буквами написал. Агенты ОСАГО выдают талон ТО не заверенным,как писали камрады выше, и если авария, то шиш а не выплаты, поэтому надо после получения ОБЯЗАТЕЛЬНО заверить талон на станции ТО, куда направил агент. Делается,понятно, чтоб страховые не платили, и гайцы в курсе того, собственно от знакомого дпсника и узнал. И агенты не будут никого за уши тащить на станцию,скорее промолчат скромно... Всем ровных дорог...

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#19 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:11

ДРУЗЬЯ,ПООСТЕРЕГИТЕСЬ!!!!
Спецом большими буквами написал.
Агенты ОСАГО выдают талон ТО не заверенным,как писали камрады выше, и если авария, то шиш а не выплаты, поэтому надо после получения ОБЯЗАТЕЛЬНО заверить талон на станции ТО, куда направил агент.
Делается,понятно, чтоб страховые не платили, и гайцы в курсе того, собственно от знакомого дпсника и узнал.
И агенты не будут никого за уши тащить на станцию,скорее промолчат скромно...
Всем ровных дорог...

да эти б..и и не скрывают ..сознались. и на том хорошо Одна спайка блин.. Чтой-то делается??? писец ребята нам всем скоро! Эта ДДумма нас скоро всех на кол посадит! Проект уже там.. осталось немного.. и писец.. и 0 никто неотстоял.Всех с пьянкой по жизни!!!

#20 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13492 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:16

А как вам такое ; Машину купил 4 месяца назад , надо ТО а то если что страховка не сработает . Бля.. тачке 4месяца , гарантия на нее 5 лет , спрашивается нахрена он нужен этот кусок картона мне ? Если что-то сломалось я еду в салон . Парадокс , однако .



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение