To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

И снова на коп (отчет).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:34

Вчера, т. е. в пятницу, выдался прекрасный солнечный денек…Не так уж много их осталось….После затяжных дождей это было в радость…Время стремительно уходит, завтра покров, ну а дальше, как повезет, что бог пошлет…Грех было не воспользоваться таким деньком, что бы не съездить на коп. Как говориться, сам бог велел. Долго собираться не пришлось, практически все, что нужно было, собрано загодя и только ждало своего часа. Вот он и «пробил»…Погрузил все необходимое в машину, завез жену на работу и в 9-00 выехал в намеченном направлении. Дорога вся выбита, а выбоины заполнены водой, так что не разгонишься….Дополняло грустную картину съезды на полевые дороги, разъезженные тракторами и представляющие собой сплошное жидкое месиво. Так что соваться в поля было бы по меньшей мере не разумно. Еду дальше…По обе стороны дороги высокая трава, местами полегшая, тем самым создалась травяная «подушка», которая не предвещала ничего хорошего….В заброшенных деревнях должна быть та же самая картина…Еду, а в голове одна мысль обгоняет другую, куда еду, зачем…Надо было бы дождаться заморозков, когда вода вымерзнет, а почва будет еще копаема, тогда будет проще подъехать к намеченным местам…В данном случае я выбрал четыре бывшие деревеньки(на день хватало с лихвой), а начать решил с самой дальней и двигаться, как говориться, ближе к дому. Приехав на место, увидел высокую траву, а по середине большой пруд. Забегая вперед скажу, что ранее в этих четырех деревеньках я бывал, да и не только я…Походил под плодовыми деревьями, где травы почти не было, но зато всякого метало мусора хоть отбавляй…Затем перебрался на заросшую дорогу, тоже в пустую походил…Годом ранее поднял на ней одну конинку…По высокой траве пробрался к пруду, нашел одно маленькое местечко с полегшей травой…Поднял с него одну монетку( как потом выяснится 1к 1924г), сделал фото этих зарослей и решил переехать на другое место…По пути сделал фото осенней природы с водоемом. Попасть на место второй деревеньки мне было не суждено…Преградил мне путь крутой спуск в овраг с водой и колеями от «Кировца»…Пришлось малость изменить маршрут и доехать еще до одной деревеньки, второй по счету, до которой смог добраться….Но там трава была еще выше….Походив под плодовыми деревьями и потеряв еще час, решил срочно убраться и переехать на третье место, где сохранились пару полуразрушенных домов. Походив в одном огородике и ничего не найдя, решил заглянуть во внутрь полуразрушенного дома, у которого крыша рухнула и лежала на потолочном перекрытии, а полы были вскрыты…Пройдясь по одной свободной завалинке, нашел зеленый кружок, похожий на копейку Н2…Не желая тратить драгоценное время(а время стремительно бежит), принял решение срочно покинуть ветхое строение. Выйдя в сени, увидел «картину», которая поразила меня и в то же время вызвала сожаление…А именно то, что деревянная завертушка на дверном косяке была прибита кованым конусным костылем(толщиной с карандаш) с большой шляпкой, который прошел через Екатерининский пятак(по гурту прощупывалась мелкая сетка, да и фонарем она высвечивалась)…Это изуверство я заснял на фото. Как говориться, без слез не взглянешь…Пытался оторвать завертушку, но все мои старания были тщетны. После всего этого вышел во двор и включив МД, пошел по тропинке за территорию. На этой тропинке, среди прочего метало мусора, поднял монетку 2к 1813г.Все это порядком поднадоело и я решил перебраться на другую сторону деревеньки, опять под плодовые деревья. Увидел недалеко от плодового дерева домовую ямку и стал ходить вокруг…Но в этом месте оказалась свалка. Чего только тут не было: и тряпки, и остатки обуви и метало мусор, вплоть до кровельного…И вот среди всего этого хлама проскочил интересный сигнал, точнее три подряд, а именно первый сигнал показывал одни цифры, второй уже другие, а третий такие же, как и первый… Все сигналы были на одной линии, которая не более 50см…Первые цифры на Экспрорер показывали присутствие железа, а это означало только одно, под катушкой сплавы, причем эти цифры изменялись в небольших пределах во всех трех случаях…Что за хрень… Непонятка…Это могло означать только одно, под катушкой ржавое железо или чугунина, ореол которого и играет на разные голоса…Тогда это должно было быть крупное железо и в середине показывать на экране перегруз…Но этого не происходило….Наоборот, в середине, слабый сигнал был как бы зажат двумя боковыми сигналами…А все сомнительные сигналы я привык копать….И вот что было в реальности….Копаю и подымаю алюминиевую крышку для закатки, снова копаю и цель - крест, перевернутый обратной стороной, когда его перевернул – красава, киотный с эмалями(с обратной стороны клей сохранился)..Ну а третья цель, обратно алюминиевая крышка. Вот эти два боковых сигнала и глушили более слабый средний сигнал. А вполне мог бы среди такого количества мусора свободно пройти мимо, не разглядеть…И что то сильно мне после всего этого кушать захотелось… На часах было уже 14-50, я сел в машину и не спеша перекусил бутербродиками с горячим чайком, из термоса. Потом походил еще по этому месту, но уже в пустую….Я уже заметил странную закономерность, как только земляной дедушка посылает мне крестик или плашечку, можно смело ехать домой, это уже под занавес, с намеком на то, что находок больше, в этот день, не будет…Так оно и вышло, в 16-15 выехал в направлении к дому, но по пути еще заехал на последнюю деревеньку. Трава там то же стояла высокая…Посидел в машине, прикинул, взвесил все за и против…По такой высокой траве надо было идти метров 150 – 200 до ближайших домовых ям, а там то же неизвестно какая трава и даст ли она заняться поиском…Да и идти по такой траве уже ноги не подымались, к тому же на часах уже 17-00, а в 18-00 мне надо было забирать жену с работы…Короче, принял единственно правильное решение, двигать до дому. Ну вот и все мои похождения за этот день. Находки помыл с мылом под проточной водой. Крестик размером 10х17 см.(просматриваю четыре эмали: желтая, голубая, белая и фиолетовая…). Всем желаю удачи на копе! С уважением…А теперь немного фото: Прикрепленный файл  ____12.10.12__010.jpg   2,68МБ   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____12.10.12__005.jpg   2,67МБ   81 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____12.10.12__004.jpg   2,64МБ   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____12.10.12__013.jpg   2,63МБ   102 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____12.10.12__016.jpg   2,72МБ   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____12.10.12__018.jpg   2,75МБ   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____12.10.12__020.jpg   2,69МБ   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____12.10.12__021.jpg   2,24МБ   86 Количество загрузок:g]

Спасибо от 86 Пользователи:

#2 Offline   kosj161

kosj161

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • 267 спасибо
  • Город...
  • Металлоискатель:...

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:45

крест красивый

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#3 Offline   Уезд-09

Уезд-09

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • 2134 спасибо
  • ГородКостромская область
  • Металлоискатель:GARRETT

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:51

Находок не много, но все же выезд был не зря. Спасибо за отчет, удачи в дальнейшем.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#4 Offline   ole76

ole76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 223 сообщений
  • 4490 спасибо
  • ГородУглич,Ярославская обл.
  • Металлоискатель:Exp SE Pro

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:52

распятие красивое! Отличный отчет! Пятак реально жаль!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#5 Offline   паша24612

паша24612

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • 468 спасибо
  • Городвладимиская губерния
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 18:33

спасибо за как всегда подробный отчет.удачи. А во Владимирской целый день моросил дождь.поехал копать так до вечера дождевик и не снимал.сегодня такая же история

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#6 Offline   Che Guevara

Che Guevara

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 130 сообщений
  • 3887 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО, ЮАО
  • Металлоискатель:Е-Трак

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:47

Хороший отчет, красивые фотки, отличные находки!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#7 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 394 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 01:58

Как всегда интересный отчет!!!!У нас в Орловской губернии тоже льют дожди , и они все планы рушат.Куда есть желание поехать-но нет возможности(глубинка со всеми вытикающими.....).А крест хорош.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#8 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 06:46

Крестофан супер, представляю как прибор пел когда его зацепил.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#9 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 07:28

Находки просто СУПЕР! А отчёт вообще слов нет.. :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#10 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:21

Крестофан супер, представляю как прибор пел когда его зацепил.


Да пели то в основном две алюминиевые крышки, а крестик наоборот вел себя сдержанно, затихарился между двух целей....Запел, когда к нему подобрался.Крест был не только среди мусора, но и под корнями яблони...Штык лопаты вогнал в землю, а вывернуть никак...Пришлось на свой страх и риск верхнюю землю до корней снять, корни с запасом вырубить и снова копнуть...Только после этой процедуры на отвале земли появился крест, лежащий "лицом" вниз.

Спасибо от 1 Пользователь:
ponchita

#11 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:10

Крестик хорош,я бы такой отчет одним пальцем долго писал.Удачи.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#12 Offline   still1982

still1982

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • 131 спасибо
  • ГородАрхангельск
  • Металлоискатель:Терра-705

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:18

Крест и в правду хорош. У меня есть большое желание найти чего-нибудь в роде него из церковной утвари... Удачи.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#13 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:32

Крест и в правду хорош. У меня есть большое желание найти чего-нибудь в роде него из церковной утвари... Удачи.

Наверное как первый рупь на аватарку пойдет?

#14 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:00

однажды и я такой же крест откопал. на холме посреди дремучего леса. деревья в два охвата! этот крест среди гнилой древесины лежал. хорошо так лежал.глубоко.но етрак,сцуко,увидал его. только по обилию других особенных находок я понял,что копаю какое-то древнющее кладбище. на гробики богатые такие кресты как оказалось клали. и деревушка ближайшая км в 30ти была. и та с парой девок древних. так что не тащи ты этот крестик в дом.ну его.

#15 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:00

однажды и я такой же крест откопал. на холме посреди дремучего леса. деревья в два охвата! этот крест среди гнилой древесины лежал. хорошо так лежал.глубоко.но етрак,сцуко,увидал его. только по обилию других особенных находок я понял,что копаю какое-то древнющее кладбище. на гробики богатые такие кресты как оказалось клали. и деревушка ближайшая км в 30ти была. и та с парой девок древних. так что не тащи ты этот крестик в дом.ну его.

#16 Offline   grosalex

grosalex

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • 570 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:34

однажды и я такой же крест откопал. на холме посреди дремучего леса. деревья в два охвата! этот крест среди гнилой древесины лежал. хорошо так лежал.глубоко.но етрак,сцуко,увидал его. только по обилию других особенных находок я понял,что копаю какое-то древнющее кладбище. на гробики богатые такие кресты как оказалось клали. и деревушка ближайшая км в 30ти была. и та с парой девок древних. так что не тащи ты этот крестик в дом.ну его.

Так вроде автор поста обьяснил ,что крест поднят на поселении.

#17 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:38

Аналогичная история была сегодня, вроде и какали и более живые были сегодня находки, как крестик вытащил, всё...Больше ни одной находки после не выдала земелюшка. До этого в калужке была похожая ситуация, но это не закономерность, скорее случайность, несколько крестов и обломков бывало и следом серебряка с медью, так что это все наши тараканы в голове) Удачи и приятных находок!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#18 Offline   starokop

starokop

    Любопытный

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • 628 спасибо
  • ГородМСК
  • Металлоискатель:Explorer SE, ТМ 808, Терка

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:40

однажды и я такой же крест откопал. на холме посреди дремучего леса. деревья в два охвата! этот крест среди гнилой древесины лежал. хорошо так лежал.глубоко.но етрак,сцуко,увидал его. только по обилию других особенных находок я понял,что копаю какое-то древнющее кладбище. на гробики богатые такие кресты как оказалось клали. и деревушка ближайшая км в 30ти была. и та с парой девок древних. так что не тащи ты этот крестик в дом.ну его.


И где же Вы древнющее кладбище с таким крестом нашли?))

#19 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:08

однажды и я такой же крест откопал. на холме посреди дремучего леса. деревья в два охвата! этот крест среди гнилой древесины лежал. хорошо так лежал.глубоко.но етрак,сцуко,увидал его. только по обилию других особенных находок я понял,что копаю какое-то древнющее кладбище. на гробики богатые такие кресты как оказалось клали. и деревушка ближайшая км в 30ти была. и та с парой девок древних. так что не тащи ты этот крестик в дом.ну его.

Неужто до гробика докопались :super_smilies037:

Спасибо от 2 Пользователи:
хант , иван екимов

#20 Offline   Обана

Обана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 471 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глазищи

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:33

Неужто до гробика докопались :super_smilies037:


ага,до него,до древесного. а за крест так девушки 90летние по тракту километрах в 40 как раз и подсказали.и добавили,дескать,туды,далече, где дорога давно заросла были деревни.и давно то было.они детьми были когда деревень уже и небыло.. в общем бывают хорошие места,и находки разнообразные.одни радуют,другие пугают ))



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение