To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Такая поездка запомнится надолго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:48

Наступила мокрая, промозглая осень. Полили холодные дожди, подул сильный ветер. Но покопать-то хочется! Поэтому погрузили пожитки в машину и ринулись на трассу. Место поиска примерно известно - вычислен центр обитания, нужно проверить окресные поля. Подъезжая к месту, были неприятно удивлены состоянием земли. Еще неделю назад на грунтовке даже не включали полный привод, а сейчас после дождей, земля поплыла. Но ничего - машина нормальная, доехали. Выложили клюшки, свинчиваем. Каждый раз при этом вспоминаем байку о том, как копатели уехали в поля, оставив блоки от клюшек дома. Ну посмеялись, собрали клюшки, расчехлили лопаты. Теперь надо одеть сапоги, благо я их как следует помыл, высушил... Где же они? Ах да, аккуратно лежат в пакете в коридоре! Блин. Хорошо, есть шерстяные носки. Обвязал носки пакетами, взял кроссовки напарника - они побольше. Стал похож на пленного немца. Что впереди надо форсировать речку, думать как-то не хотелось. Теперь - перчатки и в путь. Я их кстати, тоже постирал. И... лежат они в одном пакете с сапогами! Стою, вспоминаю, не завалялись где в машине перчатки. Тут подходит напарник: "я в своей машине забыл перчатки, у тебя нет запасных?" Да у меня и своих-то нет! Перерыв всю машину, нашли три рабочих перчатки с пупырышками. Три тряпочные перчатки и два сапога на двоих - это сильно для бывалых копарей! Поржали над собой, собрались в путь. Сразу у машины был овражек, дальше надо было пройти один лесок, пересечь ЛЭП, потом - второй лесок. В нем надо форсировать речку и затем начинались нужные поля. Сюрпризы начались в первом же овражке. Неделю назад сухой, сейчас же по нему бежал быстрый ручеек. Нашли место поуже, перепрыгнули. Весь лес мокрый, земля хлюпает под ногами. Постепенно дошли до реки. Да, здесь будет посложнее. Но опыт есть опыт, и мы - на другом берегу, даже не замочив кроссовок. Углубились в лес, и тут усилился ветер. Нет, лучше так - ВЕТЕР! Начались ураганные порывы и... стали падать деревья. Где-то далеко послышался треск ломающихся веток, через секунду - глухой "БУМ" от падения ствола. Со следующим порывом - дерево упало уже ближе. Перспективы быть нанизанным как шашлык на ветки не сильно радовали. Между порывами мы перебегали, выбирая место без высохших и старых деревьев. А при порыве замирали, глядя вверх, чтобы в случае падения отпрыгнуть в сторону. Искать места в таких условиях было бы очень непросто. Один раз дерево упало в 50-ти метрах сзади, как раз там, где мы недавно проходили. Решили вернуться обратно, и в середине ЛЭП дождаться стихания ветра. Так, перебежками, добрались до окрытого места, где можно было не опасаться получить бревном по башке. Перекусили, посидели, подолждали - ветер стих. Поход был совершенно испорчен, до нужных мест мы не дошли. Пока не село солнце, просканировали более близкие окрестности. Из леса доносилось пение какой-то сошедшей с ума от урагана птахи. Побродили до сумерек, и к машине. Совсем уж пустыми не ушли, но все было довольно скромно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0226_cr.jpg   108,46К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1766_cr.jpg   52,6К   160 Количество загрузок:


Спасибо от 81 Пользователи:

#2 Offline   Киря

Киря

    Забанен

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений
  • 13491 спасибо
  • Городсело .
  • Металлоискатель:нету . коплю на асю третий год

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:51

Крест даже ОЧЕНЬ хорош , я такой первый раз вижу .

#3 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:08

Бывает :) , я в попыхах лопату забывал :)

#4 Offline   варга

варга

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 620 сообщений
  • 547 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:божественный

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:17

Я тоже как-то раз лопату забыл, топором копал)

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#5 Offline   gavrilov86

gavrilov86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:42

В такое же приключение попал 6 чилса. только потерялся в лесу. 5 часов блуждал- еле выбрался. до места копа так и не дошел :super_smilies101:

#6 Offline   Кirill

Кirill

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • 631 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:57

Находки есть, главное не пустые. Я один раз 15 км по навгатору через лес топал на заброшенную селуху. Пришел на место, а там все в ямах достаточно свежих. Походил 3 часа, не возвращаться же было. За ве вермя нашел какалик 2 копейки Николая и ВСЕ. Итог - уехал за 150 км, топал 15 км и всего одна монета, как говорят отдам по себестоимости = 5 т.р. ))). :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
shyrshyn

#7 Offline   Admin

Admin

    Администратор

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • 1105 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:19

Поздравляю, хороший отчет, классные находки :super_smilies031: :super_smilies036:

#8 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:29

Находки хорошие, мало, но почетно. Я-то сапоги и лопату из машины не выкладываю, а прибор собранным вожу всегда, запас перчаток тоже всегда багажнике. Но зато у меня с находками, как в том анекдоте про деревенского мужика, который лопатой коровий навоз на поле в телегу грузит и которого проезжающий мимо турист спрашивает (хочет узнать дорогу в город, а по-русски не волочет):"Do you speak English?", а мужик отвечает: "Yes, I do!" и грустно добавляет:"...а х...ли толку?"

#9 Offline   mixasele

mixasele

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:47

крестик просто красота

#10 Offline   Beil

Beil

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:14

Зато явно было не скучно!!! Я как то "голову" от Терки дома забыл. Приехали, дождик моросит, расчехлились и ОПА, а блока то и нет (дома остался) Пришлось ходить на лопате у комрада.

#11 Offline   zemlja

zemlja

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 009 сообщений
  • 2178 спасибо
  • ГородЗемли УКВ
  • Металлоискатель:Где-то в рюкзаке

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:33

Я недавно прибор забыл, а собирался как положено с вечера! Пришлось возвращаться! :super_smilies044:

#12 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 05:05

Хоть и не много, а находки приятные! Крестофан зачётный. А мне последнее время только архи попадаются (((((((

#13 Offline   Фанат

Фанат

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • 324 спасибо
  • ГородВязники
  • Металлоискатель:гарретт ат про

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:05

Наступила мокрая, промозглая осень.
Полили холодные дожди, подул сильный ветер.
Но покопать-то хочется! Поэтому погрузили пожитки в машину и ринулись на трассу.
Место поиска примерно известно - вычислен центр обитания, нужно проверить окресные поля.
Подъезжая к месту, были неприятно удивлены состоянием земли. Еще неделю назад на грунтовке
даже не включали полный привод, а сейчас после дождей, земля поплыла. Но ничего - машина нормальная, доехали.
Выложили клюшки, свинчиваем. Каждый раз при этом вспоминаем байку о том, как копатели
уехали в поля, оставив блоки от клюшек дома.
Ну посмеялись, собрали клюшки, расчехлили лопаты.
Теперь надо одеть сапоги, благо я их как следует помыл, высушил... Где же они? Ах да, аккуратно лежат в пакете в коридоре! Блин.
Хорошо, есть шерстяные носки. Обвязал носки пакетами, взял кроссовки напарника - они побольше.
Стал похож на пленного немца. Что впереди надо форсировать речку, думать как-то не хотелось.
Теперь - перчатки и в путь. Я их кстати, тоже постирал. И... лежат они в одном пакете с сапогами!
Стою, вспоминаю, не завалялись где в машине перчатки. Тут подходит напарник: "я в своей машине забыл перчатки,
у тебя нет запасных?" Да у меня и своих-то нет! Перерыв всю машину, нашли три рабочих перчатки с пупырышками.
Три тряпочные перчатки и два сапога на двоих - это сильно для бывалых копарей! Поржали над собой, собрались в путь.
Сразу у машины был овражек, дальше надо было пройти один лесок, пересечь ЛЭП, потом - второй лесок. В нем надо
форсировать речку и затем начинались нужные поля.
Сюрпризы начались в первом же овражке. Неделю назад сухой, сейчас же по нему бежал быстрый ручеек. Нашли место поуже,
перепрыгнули. Весь лес мокрый, земля хлюпает под ногами. Постепенно дошли до реки. Да, здесь будет посложнее.
Но опыт есть опыт, и мы - на другом берегу, даже не замочив кроссовок.
Углубились в лес, и тут усилился ветер. Нет, лучше так - ВЕТЕР! Начались ураганные порывы и... стали падать деревья.
Где-то далеко послышался треск ломающихся веток, через секунду - глухой "БУМ" от падения ствола. Со следующим порывом - дерево упало
уже ближе. Перспективы быть нанизанным как шашлык на ветки не сильно радовали. Между порывами мы перебегали, выбирая место без
высохших и старых деревьев. А при порыве замирали, глядя вверх, чтобы в случае падения отпрыгнуть в сторону. Искать места в таких условиях
было бы очень непросто. Один раз дерево упало в 50-ти метрах сзади, как раз там, где мы недавно проходили.
Решили вернуться обратно, и в середине ЛЭП дождаться стихания ветра. Так, перебежками, добрались до окрытого места, где можно было не
опасаться получить бревном по башке. Перекусили, посидели, подолждали - ветер стих. Поход был совершенно испорчен, до нужных мест мы не дошли.
Пока не село солнце, просканировали более близкие окрестности. Из леса доносилось пение какой-то сошедшей с ума от урагана птахи.
Побродили до сумерек, и к машине. Совсем уж пустыми не ушли, но все было довольно скромно.

крест просто супер у меня такого в коллекции нет

#14 Offline   copar'

copar'

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:15

Хороший рассказ,с удовольствием почитал на ночь глядя. Крестик интересный,такие мне не попадались. Удачи и интересных повествований :super_smilies031:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение