копари всех стран обьединяйтесь
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

завтра в6-7 часов утра по берегу москвы реки в беседах
Автор
dualex2
, 08 сен 2012 22:11
Сообщений в теме: 3
#1
Online
Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:11
#2
Online
Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:26
Бесе́ды — село Развилковского сельского поселения Ленинского района Московской области. Расположено недалеко от пересечения Проектируемого проезда № 5396 и МКАД. Стоит на правом берегу реки Москвы.О названии села легенда гласит следующее. Накануне Куликовской битвы Великий Князь Дмитрий Донской получил известие об огромном Мамаевом войске, двигающемся на Москву. После этого он решил на берегу реки Москвы раскинуть шатёр и собрать «беседу», то есть военный совет. Здесь воеводы и князья выработали план сражения, и осенью 1380 года разгромили ханские полчища наголову. Вернувшись в Москву, Дмитрий Донской распорядился на том месте, где он по весне собрал «беседу», поставить церковь Рождества Христова с приделами Димитрия Солунского, Феодора Стратилата и преподобного Феодосия — в память о славной победе. А село стало называться Беседы.копари всех стран обьединяйтесь
Церковь Рождества Христова
Первое время село было в дворцовом владении. А в 1765 году по именному указу императрицы Екатерины II было пожаловано графу Алексею Григорьевичу Орлову.
#3
Online
#4
Offline
Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:10
Был там с месяц назад,как только поле распахали.На АКР (курган ) не лазил ,ходил по бывшей дороге.За три выезда вечерами по 2-3 часа немного убитой меди с деньги по Николая 2 ,советы,крестики 19 век листики и прямоугольные,обломок киотного 19в,незнакомый комрад с Асе 350 нашел чешуйку МФ вроде,хотя сильно сомневаюсь что там,уж слишком она была "напомажена" и в пакетике.Интересно что у Вас попадется?PS Ходить немного стремно такое ощущение ,что весь МКАД из пробок на тебя пялится.

Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Нечастая иконка "Никола" 14-15 в.в. с утратами. |
Металлопластика | Kopalych |
|
![]()
|
|
Свидетельства утраченных времён. Человек и мир в пермском зверином стиле. |
Пермский край | Библиотекарь |
|
![]()
|
|
Крест 1864 г. за службу на Кавказе с утратами окончание 29.11.2016г. в 22-00 мск. |
Фалеристика и военная атрибутика | andre111 |
|
![]()
|
|
А знаете ли вы, что за первые 30 дней войны Московский Кремль «исчез» с лица Москвы? |
По страницам Великой Отечественной | Витяныч |
|
![]()
|
|
крупная стрела с утратами |
Старина | COMANDOR210 |
|
![]()
|