To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

бородино реконструкция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   koperfild

koperfild

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:44

только вернулся с бородинского поля. ездил с семьей посмотреть на реконструкцию боев… могу сказать одно – позор!!! поражает непродуманность и неорганизованность этого мероприятия.дорога закупорилась в четырех километрах от поля. машины бросали посреди проезжей части как бог на душу положит. причем ГАИшников и близко небыло. хотяпо дороге где должны были проехать “слуги народа” их расставили чуть ли не через сто метров. это уже показывает отношение власи к нам – “быдлу”. шел протискиваясь между грязных машин 4 км. придя на поле жена захотела в туалет (извините). – в помойной яме чище…. на поле битком народу который под дождем месит глину и пытается выбрать место с которого хоть ЧТО ТО видно! а трибуны вип стоят пустые. благо брал с собой раскладные стульчики. дочь всав на него могла увидеть хоть часть поля…жена ушла еще до начала боя. мне например было бы стыдно перед французами которых приглашали туда…. единственное что было на высоте – цены!. (порция плова стоила 350руб.) был какой то мужик который торговал ядрами и картечью. лежали пуговицы с гербами подковы и почемуто катины пятаки. последнее я не понял… в общем на семейном совете мы решили: больше на такие меропреятия мы ни ногой. чего и вам советую. с уважением ко всему сообществу ваш

Спасибо от 9 Пользователи:
Ддюха , 124 , Копарь77 , S.T.A.L.K.E.R.2 , Wild , joachim , Zerg62 , artemrzn , senj

#2 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:17

Прискорбно...И ведь такое событие бывает только раз в СТО лет...

#3 Offline   денгоф

денгоф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 896 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:23

я приехал , пол дня на дорогу потратил и нечего не видел , кроме дурдома! зато слышал как пушки стреляют :super_smilies037:

#4 Offline   maksi-08

maksi-08

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений
  • 5540 спасибо
  • ГородМожайский р-он
  • Металлоискатель:FISHER F-75 SE BLACK

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:32

Дэн а я не поехал.да ну нафиг. :super_smilies037: телек включил и сиди смотри :super_smilies044:

#5 Offline   VeliKop.

VeliKop.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 237 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:43

Пару раз участвовал в этой реконструкции от исторического клуба 1-го Сумского им генерала Сеславина гусарского полка. Было это в неюбилейные года. Зрителей было, конечно же меньше. Но уже тогда бросилась в глаза, какая-то непродуманность мероприятия. Машины поставить негде, туалетов катастрофически мало. вип трибуна пустая, а люди стоят вдоль поля огороженному ленточкой. Первые ряды может что-то и видели - остальные тупо бродили туда-сюда. Диктор что-то невразумительное бормотал из двух слабеньких динамиков... Знакомство с лошадьми - 10 минут за день до битвы. На следующий день почему-то разбирали по принципу кто успел и кому какая досталась. Хорошо хоть лошадки были из Кав полка (теперь уже расформированному) к строю и порядку приученны. Очень удивляло присутствие каких то эльфоф, хобитов викингов, подобие богатырей, людей с иторических клубов по второй мировой войне (большинством любителей 3го рейха)!!! и тп.... эххххх Рок фестивали и то более организованнее и продуманнее проводятся.

#6 Offline   alexovo

alexovo

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 950 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:06

Я тоже хотел поехать да не поехал. Видать ничего не потерял :)

#7 Offline   Кузьмич-11

Кузьмич-11

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 82 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:30

Прискорбно...И ведь такое событие бывает только раз в СТО лет...


Нее-е-е-е....)) ЕнтО смотря какое событие.... еже ли основное, то минимум раз - в 200 лет!!!!
Пра-пра-прадеды лягушатникам так подкинули, что они никаких повторений больше пока не хотят :super_smilies037:

Вот, Хорошо бы… в МАЕ 2045… немцам предложить реконструкцию)) – у них и дороги шире и глины меньше!

Спасибо от 1 Пользователь:
Dr.KA

#8 Offline   grosalex

grosalex

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • 570 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:24

Собираюсь в отпуске посетить Первопристольную.Очень жалел, что не успеваю на Бородинское поле (супруге долго оттягивали подписание заявления на отпуск).Прочитал отзывы и понял ,что потерял не многое.

#9 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:30

я приехал , пол дня на дорогу потратил и нечего не видел , кроме дурдома! зато слышал как пушки стреляют :super_smilies037:



Анекдот в тему:
Одесса.Сара готовит обед,Абрам во дворе.Вдруг выстрел пушки.
Сара из окна:-Абгам,шо мясо пгивезли?
Абрам:-Нет,гуководство с Москвы пгиехало.
Через минуту опять выстрел.
Сара:-Абгам,шо мясо пгивезли?
Абрам:-Я ж таки говогу-гуководство с Москвы пгиехало.
Сара:-А шо,пегвый газ не попали?

Спасибо от 2 Пользователи:
Wild , денгоф

#10 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:46

Прискорбно...И ведь такое событие бывает только раз в СТО лет...

Что раз в сто лет?Реконструкция?Да каждый год по фактически одному и тому же сценарию.

#11 Offline   денгоф

денгоф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 896 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:11

Кто непоехал на реконструкцию ,тот нечего не потерял, а даже преобрел целый день времени! :super_smilies037: Я потерял уйму времени !потом приехал и смотрел все по телеку как человек!

#12 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:26

только вернулся с бородинского поля. ездил с семьей посмотреть на реконструкцию боев…
могу сказать одно – позор!!! поражает непродуманность и неорганизованность этого мероприятия.дорога закупорилась в четырех километрах от поля. машины бросали посреди проезжей части как бог на душу положит. причем ГАИшников и близко небыло. хотяпо дороге где должны были проехать “слуги народа” их расставили чуть ли не через сто метров. это уже показывает отношение власи к нам – “быдлу”. шел протискиваясь между грязных машин 4 км. придя на поле жена захотела в туалет (извините). – в помойной яме чище….
на поле битком народу который под дождем месит глину и пытается выбрать место с которого хоть ЧТО ТО видно! а трибуны вип стоят пустые.
благо брал с собой раскладные стульчики. дочь всав на него могла увидеть хоть часть поля…жена ушла еще до начала боя.
мне например было бы стыдно перед французами которых приглашали туда….
единственное что было на высоте – цены!. (порция плова стоила 350руб.)
был какой то мужик который торговал ядрами и картечью. лежали пуговицы с гербами подковы и почемуто катины пятаки. последнее я не понял…
в общем на семейном совете мы решили: больше на такие меропреятия мы ни ногой. чего и вам советую. с уважением ко всему сообществу ваш

Давать оценку не берусь, не лицезрел сие мероприятие, непонятно только участие французов в этом действе. 200 лет назад их ненавидели и убивали, они Москву сожгли, а сейчас реконструкция - это развлекалово, шоу, чипсы с пловом и удобства для гостей на уровне 19 века. С таким же успехом можно гансов приглашать на реконструкцию битвы под Сталинградом... Короче, для современных дебилов - всё это хиханьки-хаханьки и срубание баблоса, а что предки кровь за целостность России проливали - уже забыто, мол, давно это было и разрушения, смерть и увечья не в счет за давностью лет... Хлоп продажным молотком - дело закрыто за отсутствием состава преступления и сроком давности.

Спасибо от 2 Пользователи:
sat-ok64 , 127122

#13 Offline   lelik

lelik

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • 339 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:13

Что раз в сто лет?Реконструкция?Да каждый год по фактически одному и тому же сценарию.


Ага, и авторы сценария Кутузов и Наполеон

#14 Offline   yuri101

yuri101

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:41

koperfild - я по поводу продавца Пятаков Екатерины.
1. Имели хождение вплоть до 1840г. Лично поднимал рассыпушку, где были в 2к 1811г в люкс и 3 пятака Е2. так что пятаки Е2 на бородинмком поле к месту.
2. Пятаки Е2 покупаются быстрее всего. Для людей несведущих в нумизматике крупные монеты удивляют больше всего. У нас в Тверской подторговываем подубитыми монетами в местной турбазе :), знаю о чем говорю.

Спасибо от 1 Пользователь:
koperfild

#15 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:20

Халявная газета Метро, которую я каждый день беру при входе в Метро (извините за тавтологию) объявила конкурс на лучший комикс про Кутузова. В итоге поколение пепси и выдало картинки как они себе это представляют, Кутузов в образе терминатора с пулеметом наперевес, Кутузов в образе еще кого-то там. Позорище, одним словом. Сегодня там же был опубликован опрос, кто такой Барклай Де Толли, удивило, что из 6 опрошенных только один знает. Это молодежь 20-30 лет, которые не знают свою историю. А вы говорите чипсы на Бородинском поле. Да, ни разу не был на празновании , очень мечтал съездить, дочке показать и рассказать,что были когда-то давно русские герои, храбрые и отважные, но теперь и не знаю, стоит ли ехать в следующем году.

#16 Offline   Кузьмич-11

Кузьмич-11

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 82 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:04

Халявная газета Метро, которую я каждый день беру при входе в Метро (извините за тавтологию) объявила конкурс на лучший комикс про Кутузова.
В итоге поколение пепси и выдало картинки как они себе это представляют, Кутузов в образе терминатора с пулеметом наперевес, Кутузов в образе еще кого-то там.

......


Вот это ДА!!!!.... ЖЕСТЬ.... - не думал, что главные редакторы какой-нибудь газеты дайту до того, чтобы подобное в номер ставить...
Зато многие вкурсе, кто такая Джоли или Брет Питт... - ими и восхищаются. пи..дец.

#17 Offline   gooc

gooc

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • 566 спасибо
  • Городна холмах
  • Металлоискатель:Чуйка

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:28

От этой власти, большего ждать не приходится. Ждём 17го.

#18 Offline   koperfild

koperfild

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 23:41

народ который не помнит прошлого - лишен будущего. - не я сказал. складывается ощущение что власть целеноправленно оглупляет молодежь. идиотами легче управлять да и в случае войны патриотизма ноль. не стремно будет родиной торгануть.... вы посмотрите у юсовцев истории 200 лет а они ею гордятся.... каждый первоклашка знает всех президентов назубок... флаг кладут на гроб погибшего... естественно у них вырабатывается чувство гордости за свою страну. и в случае войны или еще чего они пойдут воевать за нее. у нас такого не будет. как можно любить страну не зная ее?....

Спасибо от 1 Пользователь:
Dr.KA

#19 Offline   VeliKop.

VeliKop.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 237 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:20

[quote name='@lllig@tor' date='6.9.2012, 10:20' post='378092']

Да, ни разу не был на празновании , очень мечтал съездить, дочке показать и рассказать,что были когда-то давно русские герои, храбрые и отважные, но теперь и не знаю, стоит ли ехать в следующем году.

Сьездить стоит. Освежите в памяти исторические моменты битвы и их героев, что б самому родным быть экскурсоводом и сьездите. Тем более, что уже будете готовы к тем недостаткам данного мероприятия о чём уже писалось.

#20 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:24

Первый и последний раз был на реконструции той 10 лет назад и больше ни нигой туда. И тогда было точно также. Не подъехать, не увидеть и не выехать потом. Полный бардак.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение