To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

2012 Путешествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 24 Август 2012 - 16:06

Приветствую. Всех. В этом году выбрал себе не легкий маршрут. Планировал поехать на 2х колесном средстве с моторчиком но не судьба. не смог сделать права. Но не беда. Я человек предпочитающий экстрим. (Надеюсь прошлогодний рассказ-отчет мой не забыт а если забыт то напомню http://forum.relicvi...opic26246.html). В этом году мой сентябрьский отдых будет проходить по 3 странам. Россия-Беларусь-Украина. Более 4000км. Поеду на своих 2. А это значит что Трасса автостоп и вперед. Весь тур надеюсь уложиться в 2-3 недели. Хочу недельку на море побывать и отдохнуть... И так Как всегда походу прохождения маршрута буду писать отчеты и Выкладывать фото с полей)) А так вот есть пару вопросов. 1 вопрос где в Одессе и в Ялте можно разместиться с Палаткой (Кемпинг или лагерь)? 2 Вопрос Переход границ с Украиной с прибором?? P/S Выезжаю 31 утром.Поэтому если вы уведите на Минке человека с рюкзаком большим остановитесь и подвезите ))

Прикрепленные файлы



Спасибо от 30 Пользователи:

#2 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 24 Август 2012 - 16:10

тут была где тема, что на украину с прибором можно, без всяких проблем. ну вы даёте, до моря автостопом!! :wacko:

#3 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 24 Август 2012 - 16:17

тут была где тема, что на украину с прибором можно, без всяких проблем.
ну вы даёте, до моря автостопом!! :wacko:

И обратно. И по пути копать))) :kopay: :kopay: :kopay:
К сожалению нет возможности выезжать на выходных А покопать люблю приятно мне это дело.. Постоянно в разъездах и только в сентябре могу взять свободное время выключить телефоны и поехать и отдохнуть и покопать...А так как Жизнь в гостиницах и поездах и самолетах за год надоедает. хочется побыть дикарем и почистить свой мозг. (Работа творческая). Поэтому Лес Палатка Терка и Все что нужно для счастья это находки)

Спасибо от 7 Пользователи:
добрый враг , 313 , СварогWolf , Bualev , пдс , Vladi-mir , dionisiy

#4 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 24 Август 2012 - 18:04

В Белоруссии поосторожней - "батька" принял закон, ставящий вне закона копарей без разрешительных документов; если кто из местных донесет в милицию на Вас при покопушках, то отпуск может быть испорчен.

Спасибо от 1 Пользователь:
leonidfotograf

#5 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 24 Август 2012 - 18:20

В Белоруссии поосторожней - "батька" принял закон, ставящий вне закона копарей без разрешительных документов; если кто из местных донесет в милицию на Вас при покопушках, то отпуск может быть испорчен.

Эх это да в РБ с того года стало жестко очень. но как то в том году все пронесло.. надеюсь и в этом году все тоже будет ок)

#6 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 25 Август 2012 - 21:42

Молодец, сам мечтаю о таком путешествии, правда на авто сподручней! Удачи, легких путей, прямых дорог, и будьте осторожны!

Спасибо от 1 Пользователь:
leonidfotograf

#7 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 25 Август 2012 - 21:54

Молодец, сам мечтаю о таком путешествии, правда на авто сподручней!
Удачи, легких путей, прямых дорог, и будьте осторожны!

Спасибо Большое :thank: . Остается Вопрос где в Одессе и в Крыму можно официально жить в палатке))) Кемпинг или Лагерь. Кто ни будь знает???

#8 Offline   Патефон

Патефон

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 284 спасибо
  • ГородСанта- Барбара
  • Металлоискатель:Петров-корень

Отправлено 25 Август 2012 - 22:27

Сам сумашедший, но на такое я бы не рискнул.Ночевал я один в палатке обычно в поле , возле населенных пунктов. И только своей области. Зачем лезть в город. если копать нужно в поле.Или это простое путешествие?Ночи сейчас уже холодные,утром палатка вся мокрая.А метод передвижения такой мне незнаком, не советую.Это уже не романтика, не те времена.

Спасибо от 1 Пользователь:
leonidfotograf

#9 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 25 Август 2012 - 22:39

)) Ну Еще раз повторюсь у меня работа творческая, креативная. И получается только дать встряску мозгу раз в год. Я же не только хочу копать. но и отдохнуть посмотреть на города, поплавать в море) Эх давно на нем не был). Прошлогодняя практика показала что надо верить и все получиться)) Ну а по поводу ночевать в палатке провел не одну ночь. как и в полях так и в лесах привык... Главное умения... У меня славу богу есть энтузиазм и умение. Спасибо Армии Научила как прожить в лесу.

Спасибо от 2 Пользователи:
Vladi-mir , Lend

#10 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 25 Август 2012 - 23:02

)) Ну Еще раз повторюсь у меня работа творческая, креативная. И получается только дать встряску мозгу раз в год. Я же не только хочу копать. но и отдохнуть посмотреть на города, поплавать в море) Эх давно на нем не был). Прошлогодняя практика показала что надо верить и все получиться)) Ну а по поводу ночевать в палатке провел не одну ночь. как и в полях так и в лесах привык... Главное умения... У меня славу богу есть энтузиазм и умение. Спасибо Армии Научила как прожить в лесу.

не отвечу на ваш вопрос про кемпинги. но порекомендую всё таки средства связи взять с собой. да и интернет было бы не плохо иметь. так сказать отчёт "онлайн" и если помощь нужна будет то можно через форум решать вопросы.
ихмо как то так.

Спасибо от 3 Пользователи:
Бетховен , Bualev , leonidfotograf

#11 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 25 Август 2012 - 23:18

не отвечу на ваш вопрос про кемпинги. но порекомендую всё таки средства связи взять с собой. да и интернет было бы не плохо иметь. так сказать отчёт "онлайн" и если помощь нужна будет то можно через форум решать вопросы.
ихмо как то так.

:thank: :thank: :thank: Это обязательно. отчеты С фото по вечерам с полей будут обязательно За это скажем спасибо китайским производителям телефонам на базе андройд)).. Вот бы навигатор на батарейка - аккумуляторах найти не дорого или взять на время поездки.. что бы беречь заряд на телефоне.

#12 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 25 Август 2012 - 23:26

:thank: :thank: :thank: Это обязательно. отчеты С фото по вечерам с полей будут обязательно За это скажем спасибо китайским производителям телефонам на базе андройд)).. Вот бы навигатор на батарейка - аккумуляторах найти не дорого или взять на время поездки.. что бы беречь заряд на телефоне.

Зарядное устройство на солнечных батареях +- 1300рублей. погуглите, выбор есть.

Спасибо от 1 Пользователь:
leonidfotograf

#13 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 25 Август 2012 - 23:42

Зарядное устройство на солнечных батареях +- 1300рублей. погуглите, выбор есть.

Это вещь хорошая. и нужная.. в таких местах) Спасибо за совет)))

#14 Offline   Genya115

Genya115

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 287 спасибо
  • Городг.Москва ВАО
  • Металлоискатель:705

Отправлено 26 Август 2012 - 00:54

Доброго времени суток. Лет эдак 10 назад друзья подбили на подобную поездку, только по России. Так как это были первые поездки автостопом было немного непосибе. Но когда приехали на хиппи фестиваль и пообщался с опытными автостопщиками понял что трасса это ,что то необычное и доброе. Проехал я не очень много, километров 700 и сам в этом убедился. Все люди которые меня подвозили были добры и отзывчивы. Моя знакомая автостопом проехала половину восточной европы. ТС удачи и хороших находок.

#15 Offline   пдс

пдс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 738 спасибо

Отправлено 26 Август 2012 - 09:43

Удачи!!!И Будем ждать отчётов,интересно посмотреть! :super_smilies031:

#16 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 26 Август 2012 - 10:48

Спасибо Большое :thank: . Остается Вопрос где в Одессе и в Крыму можно официально жить в палатке))) Кемпинг или Лагерь. Кто ни будь знает???

Крым всегда славился своим диким отдыхом. Моя жена с детьми уже второй год ездит с палатками к морю. Останавливаются у базы МЭИ от Алушты километров 7 в сторону Семидворья. По аналогии ищите турбазы в районе Ялты и возле них обустраивайтесь. Есть и стационарные кемпинговые места, но там взымается плата в сентябре это будут копейки. Завидую Вам, у самого в мечтах пройти соло от Ангарского перевала до Судака. Удачи. Солнечные батареи в помощь, связь необходима всегда. Сам пользуюсь таким девайсом http://www.akkumulya.../item10611.html

#17 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 26 Август 2012 - 14:31

Эх у меня авто стоп начался 6-7 лет назад. Когда поехал в командировку в Новороссийск. В поезде обчистили полностью. А мыл март месяц. в Москве минусовая температура в Новороссийске + 15 было. А узнал что я остался ни с чем узнал только когда меня проводница разбудила. Приехав в город не знал что делать. ни документов не телефона. Пошел в милицию так они сказали ничем помочь не можем. в Кармане рублей 100 осталось.... Подошел к проводникам поезда так объяснил ситуацию брать отказались хотя сказал что в Москве рассчитаюсь. Погулял по городу и решил поехать в Краснодар там поездов побольше ходят может кто и возьмет.. И решил поехать Автостопом. Вышел из центра города пешком и прошел через весь город что бы выйти из него и на выходе ловить машину... Вышел из города уже вечером около 19-20 часов поймал первую машину сразу... Приехал в Краснодар уже около 23-24 часов поменял около 4 машин. Люди реально добрые попались по ходу обзавелся пакетом с яблоками и кулек семечек (Спасибо бабушке из Крымска) и 600рублей (Спасибо тем кто подвозил и Водителю автобуса который последним подобрал меня и не взял за проезд. уже не помню что за место было). Ну в а Краснодаре повезло. познакомился с девушкой которой надо было в Москву убедил ее сдать билет на автобус и купить билет до Ростова - на- Дону. И так она и сделала. А в Ростове уже я быстро договорился с проводницей поезда "Осетия" и мы поехали в Москву). С тех пор если нету поезда, я смело иду на трассу и голосую. Даже с другом однажды поспорил на ящик вискаря что я доеду из Москвы до Питера быстрей чем он на поезде. (Может кто помнит электричка была дневная 814 поезд). И я победил еще 1,5 часа ждал его на вокзале))) Спасибо за Совет с Местом......

Спасибо от 2 Пользователи:
Зяблик , shyrshyn

#18 Offline   soler34

soler34

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • 86 спасибо
  • ГородГород такой
  • Металлоискатель:2 шт

Отправлено 26 Август 2012 - 16:52

Восхищаюсь такими людьми!Удачи вам берегите себя! :msg-8687-1269621616:

#19 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 26 Август 2012 - 23:44

Спасибо Большое :thank: . Остается Вопрос где в Одессе и в Крыму можно официально жить в палатке))) Кемпинг или Лагерь. Кто ни будь знает???

Кемпинг есть по дороге от Одессы к Белгород-Днестровскому,недалеко от самого Белгорода.

Спасибо от 1 Пользователь:
leonidfotograf

#20 Offline   leonidfotograf

leonidfotograf

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • 285 спасибо
  • ГородМоска, Киев , И другие города
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 26 Август 2012 - 23:59

Кемпинг есть по дороге от Одессы к Белгород-Днестровскому,недалеко от самого Белгорода.

А можно по подробнее как я понял что от Одессы это 85км. а где там именно.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение