To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Бывший Владимирский тракт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 17 Август 2012 - 23:26

Да не переживайте, мой первый поднятый пятак был кем-то испорчен (что-то на нем ровняли), потом был второй - сохран ниже среднего, а этот с обратной стороны ушел рельефом в рыхлую зелень.
Пусть какалы, но как их приятно поднимать! Какой сигналище!
На моей Терке 505 последний сегмент под № 48, предыдущие пятаки, как и вся медь, выше 45 сигнала не давали, а этот зашкаливал!
Сперва подумал, что большая ржавая железяка, но сигнал был четкий, не рваный и без "черных" примесей. Я понял, что стоит ждать пятака, в этот раз чуйка не подвела.

Да не.. я уже в 1988 - м отпереживал своё. Так же как у Вас, сигнал был чётко + 45 и тут же чёрным...(( Копнул часть чернины (место бито дилетантантами) и тут же услышал что черниной больше не пахнет!!! :kopay: Песок как-то неожиданно кончился... ИТОГ: ГАВНО-ПЯТАК!!!! 1771 а сохрана нет....(((((

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#22 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 17 Август 2012 - 23:58

Приветствую! Есть у нас в районе заброшенный участок дороги, что некогда была Владимирским трактом. Сейчас там ходят дачники, да проезжают редкие велосипедисты.
Пока искал, на меня иногда прилетали поругаться какие-то две птички, судя по скорости полёта, пронзительным голосам и нечетким силуэтам, мелькавшим сквозь кроны деревьев - птички хищные, кто-то из ястребиных или соколиных.
Позже нашёл на тропинке вот такое красивое перо (возможно потерянное одной из птичек), орнитологи на форуме есть? :super_smilies036:

Интересно определить ( сопутку вы видели) :super_smilies037:

Пока прилетали птички, я тут задался вопросом: ( что за птички, и от куда прилетали..?) судя по скорости полета, и пронзительным голосам, и не четким силуэтам, мелькавшим сквозь деревьев, птички хищные, возможно "русские витязи"!
Перо очень красивое, если бедете продавать пишите!

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#23 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 18 Август 2012 - 10:11

Пока прилетали птички, я тут задался вопросом: ( что за птички, и от куда прилетали..?) судя по скорости полета, и пронзительным голосам, и не четким силуэтам, мелькавшим сквозь деревьев, птички хищные, возможно "русские витязи"!
Перо очень красивое, если бедете продавать пишите!


))) Увы, сей несомненно красивый артефакт очень заинтересовал мою супругу, в результате в перо был вставлен подходящий по диаметру стержень от ручки. Теперь, как в пушкинско-лермонтовские времена, офисные документы залихватски подписываются сапсановым пером, что вызывает любопытство, интерес и прочие положительные эмоции.

Спасибо от 1 Пользователь:
добрый враг

#24 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 20 Август 2012 - 00:40

Итак, очередной репортаж с места событий, для тех, кому интересно! Польщенный на прошлом копе по Старовладимировке, таким барским подарком от земляного дедушки, как Катин пятак, я запланировал воскресный поход по тем же местам. Ну а почему бы нет? Если на знаменитом месте находишь монету, которую не пропустит ни один в мире детектор, значит там ещё есть что поискать. Мне прошлый раз встретился дачник на велосипеде, который спросил: "А то тут можно найти, если я регулярно вижу ваших коллег?" На что я, со знанием дела, ответил: "Выбитых мест не бывает!", и показал найденные к тому времени пару монет. Но вернёмся к теме. Спрятав велосипед в лесу (пешком - далековато, на машине - дорога хреновая), я приступил к делу. Сперва поднял 5 копеек 1872 (Санька II), ну медяхи по сохрану не фонтан из-за глинистой почвы, очень редко попадаются в хорошем виде. Но настроение моё - улучшилось, и вообще перед поездкой были мысли о серебре! Поэтому копал все сигналы нужного спектра: пробки, пробки и пробки. Но я знааааю, что серебрянные монеты звучат как раз по пробочному, хотя руки уже не хотят выкапывать очередную "бескозырку". Поэтому, когда на Терке возник сигнал 30, я глубоко вздохнул, хотел идти дальше, но вспомнил о серебре и, взрезав зазубренным краем лопаты мешавшие корни, вынул кубик лесной почвы. Дальше было примерно так... По лесу разнёсся звук... Вся мелкая живность на нескольких гектарах лесного массива замерла в страхе, а крупная призадумалась и решила не связываться, т.к. звук был долгим и напоминал рёв чудовища, которое настигло долгожданную добычу ( я тут проанализировал, ведь многие смотрели фильм "Хищник", ну, короче, что-то вроде этого). Лесной живности было невдомёк, что за этим жутким звуком скрывалась информация: "Эх тудыть твою разъетить! Я нашел свой первый Катин гривенникъ". Подзатёртый, конечно, но это незыбываемо (1770г.)! Потом были ещё находки, из одной ямки удалось извлечь два убитых трюнделя и десюнчик 1903 г., то есть у кого-то выпало из кармана 16 копеек, вот горе то было... лучше бы пропил... А последней находкой был плоский полупрозрачный камень, запечатанный в свинцовой оболочке. Я так понимаю, сей девайс для добывания огня, зажимы для кремня использовались на замках кремниевых ружей и пистолей, но этот слишком большой и не имеет узла дальнейшего крепления... Если обычная бытовуха для костра, то зачем свинцовая обёртка? Проще носить обычный камень и не заморачиваться! Кто встречал подобное, отпишитесь! На фото находки в порядке их нахождения справа-налево (2 ряд - из одной ямки) Прикрепленный файл  сканирование0011.jpg   354,99К   130 Количество загрузок:

Спасибо от 15 Пользователи:
zemlja , Groi , Maksimys , sergio37 , Skitalez , shokins , lerik , Lekardd , Киря , добрый враг , maximus 75 , rastabar , лешак , ZGaj , командарм

#25 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 20 Август 2012 - 11:48

А последней находкой был плоский полупрозрачный камень, запечатанный в свинцовой оболочке. Я так понимаю, сей девайс для добывания огня, зажимы для кремня использовались на замках кремниевых ружей и пистолей, но этот слишком большой и не имеет узла дальнейшего крепления... Если обычная бытовуха для костра, то зачем свинцовая обёртка? Проще носить обычный камень и не заморачиваться! Кто встречал подобное, отпишитесь!


Вопрос решился. Поискал информацию, выяснил что это действительно кремень для воспламенения порохового заряда, только судя по размерам либо от мушкета (более вероятно), либо орудийный.
Сегодня отщёлкаю с разных ракурсов и закину в соотв. раздел, может спецы атрибутируют поточнее.

#26 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 21 Август 2012 - 17:52

С кремнем определились, информацию выложил в военном разделе: http://forum.relicvi...topic40345.html

#27 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 27 Август 2012 - 11:03

Продолжаю продолжать на тоже место приезжать. В субботний день снова взгромоздился на велик и покатил в направлении старовладимирки. По пути встретил трёх горе-путешественников, которые довервшись собственному Сусанину, пытались сократить путь и по лесным просекам и тропам попасть в соседний город. Очень удивились, узнав что двигаются в строго противоположном направлении. В приподнятом настроении, ибо не каждый день удаётся в прямом смысле наставить заблудших на путь истинный, я покатил дальше. Первые находки оказались удручающими: пара полушек и деньга в совершенно убитом виде. Осознав, что виной этому глинистая почва, я двинулся дальше, где земелька не столь химически активная, суглинок интересен тем, что медь там почти не имеет патины и сохран монеты зависит от того, в каком состоянии её потеряли. В прошлое воскресенье (см. выше) я поднял гривенник 1770г., поэтому в этот раз я на серебро и не расчитывал. А зря! Видимо для закрепления пройденного материала, дедушка поделился ещё одним: Прикрепленный файл  сканирование0015.jpg   98,16К   41 Количество загрузок: Далее были Павловская двушка и Елизаветины двундель и копейка, к сожалению лизины монеты были основательно затёрты ещё при жизни. В компанию затесалось пара советов, две простые пуги и пули в ассортименте всех мастей. Ну и само собой пара пригоршней пробок и прочего мусора. Прикрепленный файл  сканирование0017.jpg   150,05К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0018.jpg   59,41К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0019.jpg   143,3К   26 Количество загрузок:

Спасибо от 9 Пользователи:
слон76 , rastabar , добрый враг , Киря , zemlja , shokins , ZGaj , командарм , Skitalez

#28 Offline   Ozzzz626

Ozzzz626

    Копатель по жизни

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородОбираловка, Богородский уезд
  • Металлоискатель:E-trac ; ACE-250

Отправлено 27 Август 2012 - 17:31

Костик поздравляю с гривенником ! И где ты их находишь? у меня еще в этом сезоне серебрух небыло . Может к тебе в гости заглянуть )))

#29 Offline   Ozzzz626

Ozzzz626

    Копатель по жизни

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородОбираловка, Богородский уезд
  • Металлоискатель:E-trac ; ACE-250

Отправлено 27 Август 2012 - 17:31

Костик поздравляю с гривенником ! И где ты их находишь? у меня еще в этом сезоне серебрух небыло . Может к тебе в гости заглянуть )))

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#30 Offline   Pluekt

Pluekt

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • 114 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Fisher f 22

Отправлено 27 Август 2012 - 20:38

Желаю успехов! По Берлюкам! И Вам и себе! :)

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#31 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 27 Август 2012 - 22:13

Потрясающе.. два раза подряд по гривеннику, это что-то! К А Ж Д Ы Й раз когда еду на коп, в тайне надеюсь на портретное серебро. В субботу был билон 1912г. , 10 копеек.. незачОт. И прягу , ЛЮБУЮ , никак найти не могу! Хоть тресни!!! Поздравляю!!

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#32 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 28 Август 2012 - 09:55

Костик поздравляю с гривенником ! И где ты их находишь? у меня еще в этом сезоне серебрух небыло . Может к тебе в гости заглянуть )))


Андрей, привет! Ну я ещё на слёте сказал, что буду рад гостям!
Гривенниками я сам был немало удивлён, видать серебро открывается не сразу. И попадётся ли ещё раз на том месте - неизвестно.
Если интересно, давай скину в личку координаты, поглядишь карты, может ещё чего интересного в окрУге заметишь.

Желаю успехов! По Берлюкам!
И Вам и себе! :)


Спасибо, и вам хороших сигналов под катушку!
А почему по Берлюкам? Они и Старовладимирка совершенно разные места

Потрясающе.. два раза подряд по гривеннику, это что-то!
К А Ж Д Ы Й раз когда еду на коп, в тайне надеюсь на портретное серебро.
В субботу был билон 1912г. , 10 копеек.. незачОт. И прягу , ЛЮБУЮ , никак найти не могу! Хоть тресни!!!
Поздравляю!!


Благодарю! Надежды сбываются и портретники будут обязательно ( а куда они денутся-то? убежать ведь не смогут).
Я заметил такую вещь: если перед выездом надеюсь на что-то конкретное, то оно не попадается, зато может попасться кое-что поинтереснее.
Думал, что найду чешую - попался гривенник, на следующий раз вообще на серебро не расчитывал - попался второй.
А кремень от французского ружья вообще был полнейшим сюрпризом.

Спасибо от 2 Пользователи:
Ozzzz626 , добрый враг

#33 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 28 Август 2012 - 18:03

Благодарю! Надежды сбываются и портретники будут обязательно ( а куда они денутся-то? убежать ведь не смогут). Я заметил такую вещь: если перед выездом надеюсь на что-то конкретное, то оно не попадается, зато может попасться кое-что поинтереснее. Думал, что найду чешую - попался гривенник, на следующий раз вообще на серебро не расчитывал - попался второй. А кремень от французского ружья вообще был полнейшим сюрпризом. [/quote] Многие говорят что "загад не бывает богат!" но тем не менее каждому копарю хочется найти то, чего до этого не находил. Некоторым Пётр -1 не даётся , другим, билон никак не попадается под катуху.. ну или серебро. Даже Павел оказывается является не каждому! (это "куря" тройку форумов). В Вашей теме озвучил лишь свои потаённые мечты, которые для многих стали явью... Чешую находил, ну не нравится она мне! Нашёл бы прягу какого-нить ремесленного училища (даже), то счастья было .. гораздо больше!!! :super_smilies037: Кому что! Я, - не барыга, деньги зарабатываю на работе, а не копом, хоть если что и найду действительно дорогое, то у себя держать не буду, продам. Пусть в коллекции лежит у человека, чем у меня на журнальном столике пылится будет. Буду стараться не думать о портретном серебре , а про пряги если честно уже забыл! )) :super_smilies031: P.s. Может повезёт.....?? -)

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#34 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 29 Август 2012 - 09:19

Многие говорят что "загад не бывает богат!" но тем не менее каждому копарю хочется найти то, чего до этого не находил. Некоторым Пётр -1 не даётся , другим, билон никак не попадается под катуху.. ну или серебро. Даже Павел оказывается является не каждому! (это "куря" тройку форумов).


Вот-вот, у меня тоже не без пробелов.
Ещё ни разу не попадался домонгол, вообще никакой, хотя основная причина этого я сам, места где я побывал не очень подходящи для его поиска. Надо будет заняться этим вплотную. А вообще мечтаю найти какую либо привеску-оберег.

А к непрухе можно отнести то, что сколько не нахожу таких распространённых монет как денга и полушка, все полное какальё, нет ни единой в нормальном сохране, какого бы года она ни была. Исключение составляет самая старая, Петровская, на ней хоть буквы читаются.
Вот не поленился сделать фото этого безобразия :super_smilies068: :

Прикрепленный файл  Деньги__полушки.jpg   180,2К   30 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
добрый враг

#35 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:34

1 cентября, когда детишечки всей страны отправились очередной раз приступать к грызению гранита науки, я выбрал материал помягче - песчаную землю того самого владимирского тракта. Выезд получился хоть и скромный, но весёлый! Я даже отписался в теме о приколах Земляного Дедушки. Одной из первых находок стал советский значёк (т.н. "бегунок") III степени со сломанной иголкой. Ну я намек понял так, что Дедуля 1-го сентября из дошкольников перевёл меня типа в октябрята. Я оценил такое признание моих скромных заслуг, но сказал, что носить его не смогу, крепления то нет! Дедушка тоже намёк понял и через метров тридцать выдал мне точно такой же с целым креплением!!! Отсмеявшись :super_smilies042: , я гордо повесил значёк на рюкзак, т.к. игнорировать такие знаки Земляного Деда считаю опрометчивым. :super_smilies036: Дальнейшие находки, по сравнению с предыдущими выездами, были скромными, но не каждый же выезд находить пятаки или гривенники Кати! Этак и привыкнуть можно и пропадёт остота ощущений! Внимания заслуживает лишь пятак масончик, приведением которого в порядок займусь в зимние месяцы, т.к. он выглядит гораздо лучше, чем пара найденных в прошлом году. Медный штифт с гранёной шляпкой (на фото) - не что иное как обломок оси от безмена, такие же атрибутировали на соседнем ресурсе. Прикрепленный файл  сканирование0001.jpg   292,39К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0002.jpg   162,15К   18 Количество загрузок:

Спасибо от 6 Пользователи:
хант , zemlja , dionisiy , добрый враг , lerik , mexanik2006


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение