To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?

Фотография

Бывший Владимирский тракт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 17 Август 2012 - 23:26

Да не переживайте, мой первый поднятый пятак был кем-то испорчен (что-то на нем ровняли), потом был второй - сохран ниже среднего, а этот с обратной стороны ушел рельефом в рыхлую зелень.
Пусть какалы, но как их приятно поднимать! Какой сигналище!
На моей Терке 505 последний сегмент под № 48, предыдущие пятаки, как и вся медь, выше 45 сигнала не давали, а этот зашкаливал!
Сперва подумал, что большая ржавая железяка, но сигнал был четкий, не рваный и без "черных" примесей. Я понял, что стоит ждать пятака, в этот раз чуйка не подвела.

Да не.. я уже в 1988 - м отпереживал своё. Так же как у Вас, сигнал был чётко + 45 и тут же чёрным...(( Копнул часть чернины (место бито дилетантантами) и тут же услышал что черниной больше не пахнет!!! :kopay: Песок как-то неожиданно кончился... ИТОГ: ГАВНО-ПЯТАК!!!! 1771 а сохрана нет....(((((

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#22 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 17 Август 2012 - 23:58

Приветствую! Есть у нас в районе заброшенный участок дороги, что некогда была Владимирским трактом. Сейчас там ходят дачники, да проезжают редкие велосипедисты.
Пока искал, на меня иногда прилетали поругаться какие-то две птички, судя по скорости полёта, пронзительным голосам и нечетким силуэтам, мелькавшим сквозь кроны деревьев - птички хищные, кто-то из ястребиных или соколиных.
Позже нашёл на тропинке вот такое красивое перо (возможно потерянное одной из птичек), орнитологи на форуме есть? :super_smilies036:

Интересно определить ( сопутку вы видели) :super_smilies037:

Пока прилетали птички, я тут задался вопросом: ( что за птички, и от куда прилетали..?) судя по скорости полета, и пронзительным голосам, и не четким силуэтам, мелькавшим сквозь деревьев, птички хищные, возможно "русские витязи"!
Перо очень красивое, если бедете продавать пишите!

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#23 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 18 Август 2012 - 10:11

Пока прилетали птички, я тут задался вопросом: ( что за птички, и от куда прилетали..?) судя по скорости полета, и пронзительным голосам, и не четким силуэтам, мелькавшим сквозь деревьев, птички хищные, возможно "русские витязи"!
Перо очень красивое, если бедете продавать пишите!


))) Увы, сей несомненно красивый артефакт очень заинтересовал мою супругу, в результате в перо был вставлен подходящий по диаметру стержень от ручки. Теперь, как в пушкинско-лермонтовские времена, офисные документы залихватски подписываются сапсановым пером, что вызывает любопытство, интерес и прочие положительные эмоции.

Спасибо от 1 Пользователь:
добрый враг

#24 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 20 Август 2012 - 00:40

Итак, очередной репортаж с места событий, для тех, кому интересно! Польщенный на прошлом копе по Старовладимировке, таким барским подарком от земляного дедушки, как Катин пятак, я запланировал воскресный поход по тем же местам. Ну а почему бы нет? Если на знаменитом месте находишь монету, которую не пропустит ни один в мире детектор, значит там ещё есть что поискать. Мне прошлый раз встретился дачник на велосипеде, который спросил: "А то тут можно найти, если я регулярно вижу ваших коллег?" На что я, со знанием дела, ответил: "Выбитых мест не бывает!", и показал найденные к тому времени пару монет. Но вернёмся к теме. Спрятав велосипед в лесу (пешком - далековато, на машине - дорога хреновая), я приступил к делу. Сперва поднял 5 копеек 1872 (Санька II), ну медяхи по сохрану не фонтан из-за глинистой почвы, очень редко попадаются в хорошем виде. Но настроение моё - улучшилось, и вообще перед поездкой были мысли о серебре! Поэтому копал все сигналы нужного спектра: пробки, пробки и пробки. Но я знааааю, что серебрянные монеты звучат как раз по пробочному, хотя руки уже не хотят выкапывать очередную "бескозырку". Поэтому, когда на Терке возник сигнал 30, я глубоко вздохнул, хотел идти дальше, но вспомнил о серебре и, взрезав зазубренным краем лопаты мешавшие корни, вынул кубик лесной почвы. Дальше было примерно так... По лесу разнёсся звук... Вся мелкая живность на нескольких гектарах лесного массива замерла в страхе, а крупная призадумалась и решила не связываться, т.к. звук был долгим и напоминал рёв чудовища, которое настигло долгожданную добычу ( я тут проанализировал, ведь многие смотрели фильм "Хищник", ну, короче, что-то вроде этого). Лесной живности было невдомёк, что за этим жутким звуком скрывалась информация: "Эх тудыть твою разъетить! Я нашел свой первый Катин гривенникъ". Подзатёртый, конечно, но это незыбываемо (1770г.)! Потом были ещё находки, из одной ямки удалось извлечь два убитых трюнделя и десюнчик 1903 г., то есть у кого-то выпало из кармана 16 копеек, вот горе то было... лучше бы пропил... А последней находкой был плоский полупрозрачный камень, запечатанный в свинцовой оболочке. Я так понимаю, сей девайс для добывания огня, зажимы для кремня использовались на замках кремниевых ружей и пистолей, но этот слишком большой и не имеет узла дальнейшего крепления... Если обычная бытовуха для костра, то зачем свинцовая обёртка? Проще носить обычный камень и не заморачиваться! Кто встречал подобное, отпишитесь! На фото находки в порядке их нахождения справа-налево (2 ряд - из одной ямки) Прикрепленный файл  сканирование0011.jpg   354,99К   130 Количество загрузок:

Спасибо от 15 Пользователи:
zemlja , Groi , Maksimys , sergio37 , Skitalez , shokins , lerik , Lekardd , Киря , добрый враг , maximus 75 , rastabar , лешак , ZGaj , командарм

#25 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 20 Август 2012 - 11:48

А последней находкой был плоский полупрозрачный камень, запечатанный в свинцовой оболочке. Я так понимаю, сей девайс для добывания огня, зажимы для кремня использовались на замках кремниевых ружей и пистолей, но этот слишком большой и не имеет узла дальнейшего крепления... Если обычная бытовуха для костра, то зачем свинцовая обёртка? Проще носить обычный камень и не заморачиваться! Кто встречал подобное, отпишитесь!


Вопрос решился. Поискал информацию, выяснил что это действительно кремень для воспламенения порохового заряда, только судя по размерам либо от мушкета (более вероятно), либо орудийный.
Сегодня отщёлкаю с разных ракурсов и закину в соотв. раздел, может спецы атрибутируют поточнее.

#26 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 21 Август 2012 - 17:52

С кремнем определились, информацию выложил в военном разделе: http://forum.relicvi...topic40345.html

#27 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 27 Август 2012 - 11:03

Продолжаю продолжать на тоже место приезжать. В субботний день снова взгромоздился на велик и покатил в направлении старовладимирки. По пути встретил трёх горе-путешественников, которые довервшись собственному Сусанину, пытались сократить путь и по лесным просекам и тропам попасть в соседний город. Очень удивились, узнав что двигаются в строго противоположном направлении. В приподнятом настроении, ибо не каждый день удаётся в прямом смысле наставить заблудших на путь истинный, я покатил дальше. Первые находки оказались удручающими: пара полушек и деньга в совершенно убитом виде. Осознав, что виной этому глинистая почва, я двинулся дальше, где земелька не столь химически активная, суглинок интересен тем, что медь там почти не имеет патины и сохран монеты зависит от того, в каком состоянии её потеряли. В прошлое воскресенье (см. выше) я поднял гривенник 1770г., поэтому в этот раз я на серебро и не расчитывал. А зря! Видимо для закрепления пройденного материала, дедушка поделился ещё одним: Прикрепленный файл  сканирование0015.jpg   98,16К   41 Количество загрузок: Далее были Павловская двушка и Елизаветины двундель и копейка, к сожалению лизины монеты были основательно затёрты ещё при жизни. В компанию затесалось пара советов, две простые пуги и пули в ассортименте всех мастей. Ну и само собой пара пригоршней пробок и прочего мусора. Прикрепленный файл  сканирование0017.jpg   150,05К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0018.jpg   59,41К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0019.jpg   143,3К   26 Количество загрузок:

Спасибо от 9 Пользователи:
слон76 , rastabar , добрый враг , Киря , zemlja , shokins , ZGaj , командарм , Skitalez

#28 Offline   Ozzzz626

Ozzzz626

    Копатель по жизни

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородОбираловка, Богородский уезд
  • Металлоискатель:E-trac ; ACE-250

Отправлено 27 Август 2012 - 17:31

Костик поздравляю с гривенником ! И где ты их находишь? у меня еще в этом сезоне серебрух небыло . Может к тебе в гости заглянуть )))

#29 Offline   Ozzzz626

Ozzzz626

    Копатель по жизни

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 403 спасибо
  • ГородОбираловка, Богородский уезд
  • Металлоискатель:E-trac ; ACE-250

Отправлено 27 Август 2012 - 17:31

Костик поздравляю с гривенником ! И где ты их находишь? у меня еще в этом сезоне серебрух небыло . Может к тебе в гости заглянуть )))

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#30 Offline   Pluekt

Pluekt

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Fisher f 22

Отправлено 27 Август 2012 - 20:38

Желаю успехов! По Берлюкам! И Вам и себе! :)

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#31 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 27 Август 2012 - 22:13

Потрясающе.. два раза подряд по гривеннику, это что-то! К А Ж Д Ы Й раз когда еду на коп, в тайне надеюсь на портретное серебро. В субботу был билон 1912г. , 10 копеек.. незачОт. И прягу , ЛЮБУЮ , никак найти не могу! Хоть тресни!!! Поздравляю!!

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#32 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 28 Август 2012 - 09:55

Костик поздравляю с гривенником ! И где ты их находишь? у меня еще в этом сезоне серебрух небыло . Может к тебе в гости заглянуть )))


Андрей, привет! Ну я ещё на слёте сказал, что буду рад гостям!
Гривенниками я сам был немало удивлён, видать серебро открывается не сразу. И попадётся ли ещё раз на том месте - неизвестно.
Если интересно, давай скину в личку координаты, поглядишь карты, может ещё чего интересного в окрУге заметишь.

Желаю успехов! По Берлюкам!
И Вам и себе! :)


Спасибо, и вам хороших сигналов под катушку!
А почему по Берлюкам? Они и Старовладимирка совершенно разные места

Потрясающе.. два раза подряд по гривеннику, это что-то!
К А Ж Д Ы Й раз когда еду на коп, в тайне надеюсь на портретное серебро.
В субботу был билон 1912г. , 10 копеек.. незачОт. И прягу , ЛЮБУЮ , никак найти не могу! Хоть тресни!!!
Поздравляю!!


Благодарю! Надежды сбываются и портретники будут обязательно ( а куда они денутся-то? убежать ведь не смогут).
Я заметил такую вещь: если перед выездом надеюсь на что-то конкретное, то оно не попадается, зато может попасться кое-что поинтереснее.
Думал, что найду чешую - попался гривенник, на следующий раз вообще на серебро не расчитывал - попался второй.
А кремень от французского ружья вообще был полнейшим сюрпризом.

Спасибо от 2 Пользователи:
Ozzzz626 , добрый враг

#33 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 28 Август 2012 - 18:03

Благодарю! Надежды сбываются и портретники будут обязательно ( а куда они денутся-то? убежать ведь не смогут). Я заметил такую вещь: если перед выездом надеюсь на что-то конкретное, то оно не попадается, зато может попасться кое-что поинтереснее. Думал, что найду чешую - попался гривенник, на следующий раз вообще на серебро не расчитывал - попался второй. А кремень от французского ружья вообще был полнейшим сюрпризом. [/quote] Многие говорят что "загад не бывает богат!" но тем не менее каждому копарю хочется найти то, чего до этого не находил. Некоторым Пётр -1 не даётся , другим, билон никак не попадается под катуху.. ну или серебро. Даже Павел оказывается является не каждому! (это "куря" тройку форумов). В Вашей теме озвучил лишь свои потаённые мечты, которые для многих стали явью... Чешую находил, ну не нравится она мне! Нашёл бы прягу какого-нить ремесленного училища (даже), то счастья было .. гораздо больше!!! :super_smilies037: Кому что! Я, - не барыга, деньги зарабатываю на работе, а не копом, хоть если что и найду действительно дорогое, то у себя держать не буду, продам. Пусть в коллекции лежит у человека, чем у меня на журнальном столике пылится будет. Буду стараться не думать о портретном серебре , а про пряги если честно уже забыл! )) :super_smilies031: P.s. Может повезёт.....?? -)

Спасибо от 1 Пользователь:
kennet

#34 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 29 Август 2012 - 09:19

Многие говорят что "загад не бывает богат!" но тем не менее каждому копарю хочется найти то, чего до этого не находил. Некоторым Пётр -1 не даётся , другим, билон никак не попадается под катуху.. ну или серебро. Даже Павел оказывается является не каждому! (это "куря" тройку форумов).


Вот-вот, у меня тоже не без пробелов.
Ещё ни разу не попадался домонгол, вообще никакой, хотя основная причина этого я сам, места где я побывал не очень подходящи для его поиска. Надо будет заняться этим вплотную. А вообще мечтаю найти какую либо привеску-оберег.

А к непрухе можно отнести то, что сколько не нахожу таких распространённых монет как денга и полушка, все полное какальё, нет ни единой в нормальном сохране, какого бы года она ни была. Исключение составляет самая старая, Петровская, на ней хоть буквы читаются.
Вот не поленился сделать фото этого безобразия :super_smilies068: :

Прикрепленный файл  Деньги__полушки.jpg   180,2К   30 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
добрый враг

#35 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:34

1 cентября, когда детишечки всей страны отправились очередной раз приступать к грызению гранита науки, я выбрал материал помягче - песчаную землю того самого владимирского тракта. Выезд получился хоть и скромный, но весёлый! Я даже отписался в теме о приколах Земляного Дедушки. Одной из первых находок стал советский значёк (т.н. "бегунок") III степени со сломанной иголкой. Ну я намек понял так, что Дедуля 1-го сентября из дошкольников перевёл меня типа в октябрята. Я оценил такое признание моих скромных заслуг, но сказал, что носить его не смогу, крепления то нет! Дедушка тоже намёк понял и через метров тридцать выдал мне точно такой же с целым креплением!!! Отсмеявшись :super_smilies042: , я гордо повесил значёк на рюкзак, т.к. игнорировать такие знаки Земляного Деда считаю опрометчивым. :super_smilies036: Дальнейшие находки, по сравнению с предыдущими выездами, были скромными, но не каждый же выезд находить пятаки или гривенники Кати! Этак и привыкнуть можно и пропадёт остота ощущений! Внимания заслуживает лишь пятак масончик, приведением которого в порядок займусь в зимние месяцы, т.к. он выглядит гораздо лучше, чем пара найденных в прошлом году. Медный штифт с гранёной шляпкой (на фото) - не что иное как обломок оси от безмена, такие же атрибутировали на соседнем ресурсе. Прикрепленный файл  сканирование0001.jpg   292,39К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  сканирование0002.jpg   162,15К   18 Количество загрузок:

Спасибо от 6 Пользователи:
хант , zemlja , dionisiy , добрый враг , lerik , mexanik2006


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение