To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2025 - 16:11 ) Всем доброго времени суток! Подскажите как найти специалиста по оценке (не перекупа) монет, чешуи, пластики?
@  Ronaldo : (24 Июнь 2025 - 8:34 ) @Ghester думаю любая бабка на деревне даст моментальный ответ.
@  Ghester : (21 Июнь 2025 - 14:34 ) На участке найден камень. Предположительно метеорит. Кто может помочь (подтвердить/опровергнуть) находку.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:59 ) Вы, шо, демоны! И саблезубого зачистили? Имейте совесть! Держи-морда вам столько лет верой и правдой! А вы... нехристи!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:58 ) Прочитал у Глав-Подсоса - Но коль Зай, (наилучший модер и админ в истории форума) ушел?!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:33 ) Отдаю Член админке - сосите
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:32 ) Сижу конину пью и вспоминаю...какой срачь был по поводу Члена :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:31 ) День - в бане, день админку вафлю
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:31 ) Забыл - как Члену Клуба Уебанской Рыликвии - льготы! Мне бан на два делить нужно!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:15 ) И это радует. За что боролись, поцы.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:14 ) Бля... посмотрел список, кто был за сутки... это пиздец. Кроме Спецов, кто выгребает монетос интересный - ноль. Никого.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:57 ) Заглянул года 2-3 как... пиздец, куда вы скатились? Это уже не первый форум копарей, и даже не десятый. Это дно.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:55 ) Пока нет церберов, хоть поугараю :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:54 ) Десяток Парней оказалось. Из всей пиздобратии. Им - респект.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:53 ) Братва, бля :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:53 ) Да - забыл. Мож кто из "завсегдатаев" прочтет :) помню, как жопу целовали... а потом... как Хозяин пальчиком погрозил и все... язычки-то в анус...
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:47 ) Ссаных боссов. Ни одна падаль не решилась поговорить :) ну а мне не в падляк. Я человек простой - скучно, могу и позволить себе :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:46 ) Вадим, нахер тебе эти клоуны? Так, чисто поугарать над тленом и разложением. Трупы и пинать зазорно. Чисто плюнуть на головёнки "боссов".
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:44 ) Vad1970
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:42 ) Зайчёнку отдельный привет - ну, шо, помогли тебе ляхи, чертяра?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:41 ) Хотя... о чём это я?! Полицаи и держиморды в модерах, порядочных десятками в аут... и вот итог - на порядок меньше пользователей. Или я не прав?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:38 ) Реликвия, ты ли это?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:37 ) Как все грустно...
@  mik765 : (05 Июнь 2025 - 8:29 ) Ромбовидная привеска
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 21:10 ) Жалейте, не залейте
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 21:09 ) И, если мой огонь погас, залейте не меня...
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:30 ) rus43, привет
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:29 ) Дальник, персонально, от Vad1970
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:28 ) Добрый вечер всем
@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:33 ) Андрон-к
@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:29 ) Андрон-к
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) карты
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) rfhns
@  NICKson : (19 Март 2025 - 8:18 ) Всем доброго утра с Пятигорья!!!
@  electrician1 : (17 Март 2025 - 21:43 ) северин г.
@  rus_43 : (15 Март 2025 - 0:17 ) Всем привет!
@  harryp0ker : (10 Март 2025 - 15:38 ) @mexanikusss http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  mexanikusss : (03 Март 2025 - 9:50 ) Доброго всем. как устанавливается номер карты в профиле. Вкладки нет. Скиньте ссылку.
@  ValVal96 : (26 Февраль 2025 - 12:21 ) поддержка форума
@  SCORPION-NVRSK : (25 Февраль 2025 - 15:26 ) @Дальник с возвращением)))

Фотография

Поиск крупных предметов под металломусором.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:47

Наткнулся в одной из тем на вопрос:

прибор нужен для распознания крупных целей цвет мет примерно 40х30х20см. д.ш.в. и глубина залегания от 100см.

Подобные цели, даже под слоем гвоздей и прочего металлического мусора, можно найти, применив особую настройку и способ поиска, возможные на детекторах, имеющих большой резерв "минусовой минерализации" настройки грунта. Например на АКА " с экранами" (Кондор, Сигнум) надо выставить в ручную грунт, добавив в минус 45 градусов от "показателя по ферриту". Это увеличивает чутьё на все цели сектора "крупной меди и серебра" (там же и все цветные большой площади, и железо дающее "цвет": каски, чугунки, вёдра, кастрюли и т.д.) примерно в 1,5 раза. При этом чутьё на цели "железного и пробочного" секторов не увеличивается совершенно. Поиск осуществляется с высоты 30-40см над грунтом плавными медленными проводками. 1. Гвозди и прочую мелочь, а так же грунт прибор не чует: далековато. 2. Цели размером "от чугунка" в обычном режиме чуются примерно на 1м. С "настройкой" получаем 1,5м примерно. Подняв на 40см над грунтом, не видим гвоздей, но видим тот же "чугунок" на те же 1м. 3. На бОльшие по площади цели, даже получаем возрастание глубины. Наилучший результат, исходя из задачи, естесственно даёт большая катушка. На Сиге 15"ДД. Возможно, но пока не проверено мною лично, это должно работать и на Вайтсах, позволяющих подобную настройку. Во всяком случае дальность на "медь" у них так же возрастает на "минусовой" минерализации БГ. Гарреты и Минелабы подобной возможности не имеют, т.к. не имеют подобной настройки грунта.

#2 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:51

А пока будешь кАКА настраивать на энто, раза два в мастерскую не надо будет съездить???? :super_smilies103:

А ума о чём речь-то понять хватило, казах? :)

#3 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:39

Ума хватило, землежуйк, понял что спам ты ту АКАшный развел.... много ума понять это не треба. Вот если бы ты про размер катушек и частоту написал, причем более менее универсально под все МД Было бы над чем подумать. А спам он по жизни уже зеб..л, что бы его и здесь еще читать!!!!! Тошнит от заказных статеек, не понятно почему модераторы допускают это??? :super_smilies041:

Какие размеры и частоты тебе нужны? По "другим" МД, ребята попробовали --http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=26&st=660-- Видать не получилось. Я дал конкретный совет КАК искать под слоем мусора конкретные цели. И что уж поделать, что в полуглубинник с игнорированием слоя гвоздей и пробок можно превратить только АКА. Готов доказать обратное? Со сколькими приборами и каких марок работал? А то ведёшь себя как гимназистка, которая считает, что "мужикам от неё только одного и надо". :D А ведь не гимназистка, а казак, если не брешешь.

#4 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:14

Слышал что тежон при определенных настройках становится похожим на глубинник . Недавно купил а вот попробовать пока не где.Весной обязательно попробую я его и брал в основном для мусора. :super_smilies068:

#5 Offline   flex-95

flex-95

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:58

Ума хватило, землежуйк, понял что спам ты ту АКАшный развел.... много ума понять это не треба. Вот если бы ты про размер катушек и частоту написал, причем более менее универсально под все МД Было бы над чем подумать. А спам он по жизни уже зеб..л, что бы его и здесь еще читать!!!!! Тошнит от заказных статеек, не понятно почему модераторы допускают это??? :super_smilies041:

Зря вы Казак на Землеройка наехали!!! Я его знаю,как очень грамотного спеца по многим приборам, и не только АКА,причем не теоретика ,а практика!!! Дай бог нам всем ,таких знаний и опыта,как у него. Ну дал человек сиговодам ИМХО очень дельный совет,так что,его за это в спамеры записывать,только потому что его совет к нашим приборам не применим???

#6 Offline   Арчибальд

Арчибальд

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 396 спасибо

Отправлено 23 Январь 2010 - 10:45

Наткнулся в одной из тем на вопрос: Подобные цели, даже под слоем гвоздей и прочего металлического мусора, можно найти, применив особую настройку и способ поиска, возможные на детекторах, имеющих большой резерв "минусовой минерализации" настройки грунта. Например на АКА " с экранами" (Кондор, Сигнум) надо выставить в ручную грунт, добавив в минус 45 градусов от "показателя по ферриту". Это увеличивает чутьё на все цели сектора "крупной меди и серебра" (там же и все цветные большой площади, и железо дающее "цвет": каски, чугунки, вёдра, кастрюли и т.д.) примерно в 1,5 раза. При этом чутьё на цели "железного и пробочного" секторов не увеличивается совершенно. Поиск осуществляется с высоты 30-40см над грунтом плавными медленными проводками. 1. Гвозди и прочую мелочь, а так же грунт прибор не чует: далековато. 2. Цели размером "от чугунка" в обычном режиме чуются примерно на 1м. С "настройкой" получаем 1,5м примерно. Подняв на 40см над грунтом, не видим гвоздей, но видим тот же "чугунок" на те же 1м. 3. На бОльшие по площади цели, даже получаем возрастание глубины. Наилучший результат, исходя из задачи, естесственно даёт большая катушка. На Сиге 15"ДД. Возможно, но пока не проверено мною лично, это должно работать и на Вайтсах, позволяющих подобную настройку. Во всяком случае дальность на "медь" у них так же возрастает на "минусовой" минерализации БГ. Гарреты и Минелабы подобной возможности не имеют, т.к. не имеют подобной настройки грунта.

Уважаемый Землеройк, хотелось бы узнать Ваше мнение о возможностях Сигнума на следующий предмет. Есть закопка, глубина 3-4 м, масса 100-150кг, закопано серебро и железо (возможно чугун) в соотношении 20:1 - 10:1. Под неё хочу взять Fisher Gemini 3. Каковы возможности у Сигнума в её определении? Смысл вопроса в том, что при обломе Фишер останется у меня как куча металла, применения ему не просматривается. А поиметь второй МД было бы неплохо.

#7 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:36

Уважаемый Землеройк, хотелось бы узнать Ваше мнение о возможностях Сигнума на следующий предмет. Есть закопка, глубина 3-4 м, масса 100-150кг, закопано серебро и железо (возможно чугун) в соотношении 20:1 - 10:1. Под неё хочу взять Fisher Gemini 3. Каковы возможности у Сигнума в её определении? Смысл вопроса в том, что при обломе Фишер останется у меня как куча металла, применения ему не просматривается. А поиметь второй МД было бы неплохо.

Нет. ИМХО с "ручником" любым, будь то Сигнум или какой другой "магнум", без шансов. Тупо не хватит "объёма поля" создаваемого катухой. У приборов типа ТМ808 и Gemini 3 приёмно-передающие катухи разнесены, и дальность обнаружения выше. Но... тоже сверх 2,5м на такую цель (объём примерно 25-30 литров, если насыпуха) в теории возможно, но сомнительно. <_< Больше шансов уж с Puls Star с рамкой 2х2м

#8 Offline   Арчибальд

Арчибальд

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 396 спасибо

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:11

Нет. ИМХО с "ручником" любым, будь то Сигнум или какой другой "магнум", без шансов. Тупо не хватит "объёма поля" создаваемого катухой. У приборов типа ТМ808 и Gemini 3 приёмно-передающие катухи разнесены, и дальность обнаружения выше. Но... тоже сверх 2,5м на такую цель (объём примерно 25-30 литров, если насыпуха) в теории возможно, но сомнительно. <_< Больше шансов уж с Puls Star с рамкой 2х2м

Спасибо :thank: :super_smilies054:

#9 Offline   Карл Маркс

Карл Маркс

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:21

Уважаемый Землеройк, хотелось бы узнать Ваше мнение о возможностях Сигнума на следующий предмет. Есть закопка, глубина 3-4 м, масса 100-150кг, закопано серебро и железо (возможно чугун) в соотношении 20:1 - 10:1. Под неё хочу взять Fisher Gemini 3. Каковы возможности у Сигнума в её определении? Смысл вопроса в том, что при обломе Фишер останется у меня как куча металла, применения ему не просматривается. А поиметь второй МД было бы неплохо.

Если там и впрямь такая куча серебришка зарыта, то попробовав разные варианты (с покупкой разных мд), вы по любому не прогадаете :kopay:

#10 Offline   Арчибальд

Арчибальд

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 396 спасибо

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:28

Если там и впрямь такая куча серебришка зарыта, то попробовав разные варианты (с покупкой разных мд), вы по любому не прогадаете :kopay:

Шанс есть, но за давностью лет он не очень велик.

#11 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:38

Ладно мир, дружба, жевачка!! Ну не поняли мы друг-друга!! Но ники коверкать и в тупицы меня записывать ты первый начал, так, что нечего тут про гимназисток!!. А про катушки например, читал и проверял. Что чем меньше радиус ее, тем лучше она в мет.мусоре ищет. Обосновывается это тем, что она берет меньшую площадь и соответсвенно процессор имеет меньше погрешностей. Так что не только одна АКА такая крутая. Но ежели с умом и мозгом подойти к проблемме,можно ее и практически любым МД среднего класса решить. А то, что было писано в начале, хоть убей на спам похоже. А сейчас уже раз люди пишут и мнение высказывают, становится похоже на нормальный диалог! А то выходит, например понравилась мне тема, захожу читаю а там рекламная статья, сам понимаешь: Заеб..т Эта реклама если ее еще и на форуме читать!! Так что давай мирится!! :super_smilies104:

Ну на ёрничанье ерничаньем и ответил. :) А вот О ЧЁМ написано, ты и правда не понял. Смысл не найти "между" мусором, а "сквозь" мусор на больших глубинах, этот мусор не видя. Две абсолютно разные задачи. Как работает глубинник типа ТМ808 представляешь? Об этом речь, но с обычным прибором в руках. Поэтому далеко не все приборы могут так работать. В теории те, которые имеют ручную настройку грунта, при том с утрированно большим сектором сдвигания грунта в "минус". Это когда кусок грунта на этой настройке даёт сигнал пятака СССР примерно. Но на практике, и из них не все. Я работал с результатом так только с АКА, поэтому могу дать совет в этом ключе, только по этим приборам. С уважением.

#12 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19790 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:05

Ну на ёрничанье ерничаньем и ответил. :) А вот О ЧЁМ написано, ты и правда не понял. Смысл не найти "между" мусором, а "сквозь" мусор на больших глубинах, этот мусор не видя. Две абсолютно разные задачи. Как работает глубинник типа ТМ808 представляешь? Об этом речь, но с обычным прибором в руках. Поэтому далеко не все приборы могут так работать. В теории те, которые имеют ручную настройку грунта, при том с утрированно большим сектором сдвигания грунта в "минус". Это когда кусок грунта на этой настройке даёт сигнал пятака СССР примерно. Но на практике, и из них не все. Я работал с результатом так только с АКА, поэтому могу дать совет в этом ключе, только по этим приборам. С уважением.

Парни, интересно было вас читать. Два умнейших человека, спорили об одном и том же.... переходя на личности... :super_smilies044: Радует что хватило выдержки и благоразумия... Всё хорошо, что хорошо кончается.... :super_smilies044: Землеройк, зная тебя давно, скажи мне такую вещь. У тебя под автаркой светится приборчик GPX4000. В двух словах опиши как он тебе, кратенько минусы и плюсы? Ходил немного с GPX3000, минусов много, плюс один... мелкие предметы ловит с большой глубины. А из всех минусов, один самый главный...... вечный прибор, не продать.... Сейчас где-то пылиться.....

#13 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:15

Землеройк, зная тебя давно, скажи мне такую вещь. У тебя под автаркой светится приборчик GPX4000. В двух словах опиши как он тебе, кратенько минусы и плюсы? Ходил немного с GPX3000, минусов много, плюс один... мелкие предметы ловит с большой глубины. А из всех минусов, один самый главный...... вечный прибор, не продать.... Сейчас где-то пылиться.....

Тот же 3000, только "типа технологичнее". По поисковым, одно и то же, более устойчив к внешним помехам, и удобнее, но и сильно дороже быстрозарядный аккум (под крышкой 500 долларового аккума Минелаб, у 3000, аккум за 500рублей из Чип и Дип) Метнулся его сменить с 3500-го, повёдшись на очередную заяву Минелаба об "улучшении дискрима". Враньё. Один в один даже с 3000м. Теперь сплю спокойно, и в ближайшее время дёргаться не собираюсь. Прибор ОЧЕНЬ узкоспециальный, но иногда очень нужный. Как то презерватив в кармане :D Может и не понадобиться, но если вдруг... то сильно хорошо, когда он есть. Считаю ОЧЕНЬ серьёзным профи прибором под задачу. В чистой глине более 30см на чешуйку Тёмного, за это ему всё можно простить, и понять его свойства. Требует железного терпения в освоении, и устойчивой психики + хорошего слуха в поиске. Но... и 3500 и 4000 у меня, каждый, окупились по... скажем так, более 5-7 раз.

#14 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19790 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:14

Тот же 3000, только "типа технологичнее". По поисковым, одно и то же, более устойчив к внешним помехам, и удобнее, но и сильно дороже быстрозарядный аккум (под крышкой 500 долларового аккума Минелаб, у 3000, аккум за 500рублей из Чип и Дип) Метнулся его сменить с 3500-го, повёдшись на очередную заяву Минелаба об "улучшении дискрима". Враньё. Один в один даже с 3000м. Теперь сплю спокойно, и в ближайшее время дёргаться не собираюсь. Прибор ОЧЕНЬ узкоспециальный, но иногда очень нужный. Как то презерватив в кармане :D Может и не понадобиться, но если вдруг... то сильно хорошо, когда он есть. Считаю ОЧЕНЬ серьёзным профи прибором под задачу. В чистой глине более 30см на чешуйку Тёмного, за это ему всё можно простить, и понять его свойства. Требует железного терпения в освоении, и устойчивой психики + хорошего слуха в поиске. Но... и 3500 и 4000 у меня, каждый, окупились по... скажем так, более 5-7 раз.

Насчёт окупаемости. У нас не окупился точно.... Но это не главное! Но вот то что чешую видит 30 см и более, это я подверждаю... На глубой вспашке, и чистой от мусора почве прибор уверенно доствала не только чешую но и самые мелькие предметы как то дробь, осколки меди и бронзы.... Но вот на слух, не я, не мой напарник, так чёткой разницы не могли определить цветмет это или железо. На что сделали вывод....... по дискриму очень слаб (или у нас нет слуха).. Ну чтож, раз большой разницы нет по моделям, то и дёргаться нет смысла. Пускай пылиться, может и сослужит службу ещё нам... Спасибо за описание....

#15 Offline   Gonzaless50

Gonzaless50

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:38

Уважаемый Землеройк, хотелось бы узнать Ваше мнение о возможностях Сигнума на следующий предмет. Есть закопка, глубина 3-4 м, масса 100-150кг, закопано серебро и железо (возможно чугун) в соотношении 20:1 - 10:1. Под неё хочу взять Fisher Gemini 3. Каковы возможности у Сигнума в её определении? Смысл вопроса в том, что при обломе Фишер останется у меня как куча металла, применения ему не просматривается. А поиметь второй МД было бы неплохо.

Реально решить эту Задачу можно площадной магнитометрической съёмкой.Т.к. есть железо,хотя бы 10 кг в кучке (а ,т.к. + серебо,то размерность кучки немалая),то оно даст аномалию магнитного поля .Необходимо провести двухуровневую магнитометрическую съемку,которая применяется при археологических исследованиях древних поселений.Если есть "Тема",то ее можно решить . Что непонятно,то пишите сюда : inako-sv@mail.ru

#16 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34660 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:54

Вы на дату первого поста обратили внимание? :)Арчибальд уже нашел давно свое серебро с железом 20/1 (судя по весу - ванна чугунная с рублями :) ), купил себе Монголию и теперь там -ханствует. :)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение