Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 рублей 2012 года
Автор
парижанин
, 17 июл 2012 20:29
Сообщений в теме: 4
#1
Offline
#2
Offline
Отправлено 17 Июль 2012 - 20:46
к сожалению их большинство таких начеканили. встречаются и такие как у Вас. и без канта совсем. и повороты. и чеканенные вне гуртильного кольца. и не прочеканы.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3
Offline
Отправлено 17 Июль 2012 - 20:58
Согласен , рядовой брак , прмчём очень часто грешит ММД . Брак ЛМД встречается на порядок реже(ИМХО)к сожалению их большинство таких начеканили. встречаются и такие как у Вас. и без канта совсем. и повороты. и чеканенные вне гуртильного кольца. и не прочеканы.
#4
Offline
Отправлено 17 Июль 2012 - 21:48
это скорее связано с реформой 2009 года. когда перешли на стальные некачественные заготовки. поэтому и качество чеканки получается убогим. и питер в этом плане тоже грешит не малоСогласен , рядовой брак , прмчём очень часто грешит ММД . Брак ЛМД встречается на порядок реже(ИМХО)
#5
Offline
Отправлено 08 Январь 2013 - 10:44
Всё больше и больше становится непрочеканов. Это так скоро номинал не будет видно. Не знаю как точно назвать, гуртовое кольцо? Вобщем на монете сверху и справа его практически нет.
Прикрепленные файлы
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Франция 20 сантимов 1943 года. |
Лоты без ставок | Kopalych |
|
|
|
новинка. копия 5 рублей 1804.позолота. капсула |
Лоты без ставок | колбаса |
|
|
|
100 рублей 1947 года, окончание 02.04.2016 |
Бонистика | Чувак |
|
|
|
Франция 25 сантимов 1905 года. |
Лоты без ставок | Kopalych |
|
|
|
5 копеек 1864 года ем |
Архив | 44arta |
|
|






