To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

кто пользовался Whites TM 808?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:22

собираюсь купить второй м.д. неплохой грунтовик 705 в паре с TM 808.думаю что дела должны пойти лучше... можно с TM-ом ходить по высокой траве?глючить от касаний не будет? скажите плюсы минусы прибора, может что посоветуете.

#2 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:42

:super_smilies103:

#3 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:43

собираюсь купить второй м.д.
неплохой грунтовик 705 в паре с TM 808.думаю что дела должны пойти лучше...
можно с TM-ом ходить по высокой траве?глючить от касаний не будет?
скажите плюсы минусы прибора, может что посоветуете.

Его покупать, только в комплекте с экскаватором, у него дискрима нет.

Спасибо от 1 Пользователь:
Копарь77

#4 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:58

Его покупать, только в комплекте с экскаватором, у него дискрима нет.

знаю, знаю. :)
но суть в том что бы находить глубинником цель, проверять её грунтовиком и если грунтовик не видит то копать.
конечно придётся копать много.. но я думаю что не всегда на глубине мусор.
кстати искать на местах войны не буду.

#5 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:33

знаю, знаю. :)
но суть в том что бы находить глубинником цель, проверять её грунтовиком и если грунтовик не видит то копать.
конечно придётся копать много.. но я думаю что не всегда на глубине мусор.
кстати искать на местах войны не буду.


думал я об этом, много курил форумы, только даже не о 808, а пульс старе который имеет вроде как зачаточный дискрим и о котором отзываются довольно неплохо.

Но я ответил себе на 2 вопроса и как-то поутих.

1. готов ли ты копать на глубину более чем на метр ?

Я ответил себе так: да, готов! Но не более чем один раз в день :)
Потом я как-то поостыл, это все как и у вас - что войну не копать.

Есть другой вариант - брать с собой дешевую рабочую силу, но это выезды однодневки, что в принципе реально, главное четко знать ради чего.
А если есть ради чего, то покупать его - он б\у стоит-то совсем чуть-чуть, какие проблемы ?

p.s. склоняюсь к георадару (не везде его можно покатать :(, но пока в виде вялотекущей шизофрении.

Спасибо от 1 Пользователь:
sniper A

#6 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:39

1. готов ли ты копать на глубину более чем на метр ? Я ответил себе так: да, готов! Но не более чем один раз в день :) p.s. склоняюсь к георадару (не везде его можно покатать :(, но пока в виде вялотекущей шизофрении. [/quote] )))спасибо.но не понял так вы ходили с глубинником? читал про георадары, и большинство советует глубинник. пульс стар дороже в три раза. мд покупать буду новый, б.у. покупать рисковать не стану, так как сам продавал несколько раз м.д. и катухи мягко сказать не летающие, по цене хорошо работающих.

#7 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:04

sniper A почитай здесь http://www.md52.ru/page_8.html мой товарищ очень чётко и ясно описал принцип работы с ТМ .
От себя могу сказать что ТМ-ка классный прибор , хоть по войне хоть по старине. Копать да придётся глубоко, но иногда лучше один раз в глубь на метра два чем весь день в пустую на два штыка ;)
А что касается одновременно ходить с двумя приборами , то это полный абсурд, глубинником начнёте со временем определять и глубину и примерный размер цели .

Спасибо от 1 Пользователь:
sniper A

#8 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:03

sniper A почитай здесь http://www.md52.ru/page_8.html мой товарищ очень чётко и ясно описал принцип работы с ТМ .
От себя могу сказать что ТМ-ка классный прибор , хоть по войне хоть по старине. Копать да придётся глубоко, но иногда лучше один раз в глубь на метра два чем весь день в пустую на два штыка ;)
А что касается одновременно ходить с двумя приборами , то это полный абсурд, глубинником начнёте со временем определять и глубину и примерный размер цели .


:)))) не спорю, но дополню наверное так :

"...глубинником начнёте со временем и с тоннами выкопанной земли и массой потерянного времени определять и глубину и примерный размер цели :)


1. готов ли ты копать на глубину более чем на метр ?

Я ответил себе так: да, готов! Но не более чем один раз в день :)

p.s. склоняюсь к георадару (не везде его можно покатать :(, но пока в виде вялотекущей шизофрении.

)))спасибо.но не понял так вы ходили с глубинником?
читал про георадары, и большинство советует глубинник.
пульс стар дороже в три раза. мд покупать буду новый, б.у. покупать рисковать не стану, так как сам продавал несколько раз м.д. и катухи мягко сказать не летающие, по цене хорошо работающих.



Нет, не ходил в том-то и дело, я просто копать столько боюсь, сколько прийдется с ним :)

А по старине все же лучше пульс стар - он, как я понял, по форумам хотя бы отличает медный котелок\чугунок\люминий на метре от чернины - это я еще понимаю
копать...

Спасибо от 1 Пользователь:
sniper A

#9 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:20

Я бы сказал что прибор покупают люди которые копают по войне, пробовал ходил с таким, по чаще надо обновлять грунт, а по поводу старины не готов сказать как он и стоит его брать для нее. По войне не заменимый аппарат. 1) по высокой траве без проблем 2) глюков вроде нет 3) нужны правельные настройки а ну да минус это там какие то батарейки не стандартные.

Спасибо от 1 Пользователь:
sniper A

#10 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:41

ещё слышал такую не приятность, что тм не видит клад в глиняном горшке, это правда? поздравьте меня товарищи завтра еду за прибором!! :super_smilies036: staig а вы по старине находили?

#11 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:45

ещё слышал такую не приятность, что тм не видит клад в глиняном горшке, это правда? поздравьте меня товарищи завтра еду за прибором!! :super_smilies036: staig вы по старине находили? какое у вас направление?война или всё-таки старина? всем очень благодарен за помощь в обсуждении темы.

#12 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:01

люблю ходить по лесам, тихо, спокойно и сохран лучше чем на поле, да и в полях нормального ни чего уже не осталось. а кладов в лесу не так уж и много))все ближе к деревухе и в самой.но проблема вся в том, что там грунтовиком работать просто не возможно..одно железо и мусор..очень волнующий меня вопрос это только я такой нервный или мало кто может ходить по деревне действующей?вы ищите на участках ныне существующих?там где сажают картошку там ещё более менее работать можно..но в остальных местах участка огого сколько мусора))думаю тут тоже может помочь глубинник

#13 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:05

слышал так же, что тм видит россыпи предметов..мне кажется это большой минус:( если будет россыпь гвоздей он увидит?

#14 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:14

мой товарищ очень чётко и ясно описал принцип работы с ТМ .

От количества кладов, аж приторно. Не Порываев его фамилия ? :super_smilies044:

#15 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:15

это большой минус:(

Был бы дельный прибор по старине, с ним бы пол форума ходило. :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#16 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:23

sniper A почитай здесь http://www.md52.ru/page_8.html мой товарищ очень чётко и ясно описал принцип работы с ТМ .
От себя могу сказать что ТМ-ка классный прибор , хоть по войне хоть по старине. Копать да придётся глубоко, но иногда лучше один раз в глубь на метра два чем весь день в пустую на два штыка ;)
А что касается одновременно ходить с двумя приборами , то это полный абсурд, глубинником начнёте со временем определять и глубину и примерный размер цели .

спасибо, уже читал очень понравилась статья.

#17 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:44

ещё слышал такую не приятность, что тм не видит клад в глиняном горшке, это правда?
поздравьте меня товарищи завтра еду за прибором!! :super_smilies036:
staig вы по старине находили?
какое у вас направление?война или всё-таки старина?
всем очень благодарен за помощь в обсуждении темы.

Целеноправлено по старине с прибором не ходил , мы ездили по войне, по бывшей деревне проходила линия обороны , так вот там ТМ-кой товарищ зацепил в домовой не небольшой но как потом оказалось редкий самовар а недалеко он него и примус медный , если не путаю по моему 1907-9 год. Так вот если бы он их не назвонил глубинником, то и не стал бы копать так как сигналов цветных в этой яме было больше чем нужно ;)На счёт горшка с монетами первый раз слышу так что не смогу или опровергнуть или подтвердить а вот на счёт гвоздей рассыпаных, то гвозди должны лежать ковром что бы глубинник их увидел и не проигнорировал :)
И ещё , при покупке МД обратите внимание на гарантию и покупайте прибор желательно у официалов , потому что в ТМ-ке есть такая хрень как принимающая и передающая антенна , вот они иногда могут потерять связь друг с другом и если у вас гарантия будет тупо номинальная , запааритесь ремонтировать за свой счёт. Ну и ещё есть там пару мелких нюансов которые могут вылиться в большие деньги ;)
А направление у меня , ну так по разному под настроение, к примеру на позапрошлой неделе очень удачно скатались по войне и попутно ещё нашли две селухи которых нет даже в ПГМах, ну и бывает что и наоборот едешь на старину а находишь перспективное место по войне ;)

#18 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:59

И ещё , при покупке МД обратите внимание на гарантию и покупайте прибор желательно у официалов , потому что в ТМ-ке есть такая хрень как принимающая и передающая антенна , вот они иногда могут потерять связь друг с другом и если у вас гарантия будет тупо номинальная , запааритесь ремонтировать за свой счёт. Ну и ещё есть там пару мелких нюансов которые могут вылиться в большие деньги ;) [/quote] да это важно!я обычно покупаю всё в следопыте либо большом увлечении в общем одна контора.но там как и у других официалов он стоит 38000 кроме как в 12 талерах 33000. так же они продаются по 29900.как объяснили в следопыте что они там без гарантии.а сегодня позвонил в магазин где они по 30000 они сказали что гарантия есть.а цена ниже потому что спрос на них падает... в чём подвох? что такое номинальная гарантия?

#19 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:07

Номинальная , это когда она есть а ремонтировать негде , ну или приносите прибор по гарантии его у вас берут якобы на проверку а потом вам заявляют что это не гарантийный случай . Ну а про то что цена на прибор снижена из-за того что они не пользуются спросом полный бред. :)

#20 Offline   sniper A

sniper A

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:10

Номинальная , это когда она есть а ремонтировать негде , ну или приносите прибор по гарантии его у вас берут якобы на проверку а потом вам заявляют что это не гарантийный случай .
Ну а про то что цена на прибор снижена из-за того что они не пользуются спросом полный бред. :)

как отличить номинальную гарантию от полноценной?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение