Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Чистка пятака 1788 г.
#1
Offline
Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:52
#2
Offline
#3
Offline
Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:05
Прикрепленные файлы
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#4
Offline
Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:44
#5
Offline
#6
Offline
Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:31
Жидкость для снятия лака с ногтей не суровее.Спасибо за ответы, я чистил механически, для снятия оставшихся зеленых пятнышек использовал слабые растворы подручных моющих средств. Пятак изначально был не в лучшей форме, мне говорили, что он горелый. Насчет этого не знаю, но простенькими инструментами его не улучшить, а вырезать новую монету я не умею.
Вот никак не могу решить вопрос контрастности после чистки. Читал про воски и полимеры, но меня пугает, что их надо разводить весьма пахучими веществами, не представляю это в квартире. Может есть более простой способ для рядовых монет, которые мне только и попадаются.
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
ММ- 1788г- пятак |
Монеты Российской Империи | лобзик |
|
|
|
5 коп. спм 1788г. до 08.10.14. в 23.15. |
Монеты Российской Империи | лобзик |
|
|
|
5 копеек 1788 года ЕМ |
Монеты Российской Империи | iov9692009 |
|
|
|
2 копейки 1788 мм(перечекан) |
Монеты Российской Империи | ahmi |
|
|
|
2 коп. 1788 СПМ (перечекан с четырёх коп.) |
Монеты Российской Империи | ALex73 |
|
|






