To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

металлоискатель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#21 Offline   Г.Е.С.

Г.Е.С.

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • 3676 спасибо
  • ГородМО, Восток
  • Металлоискатель:Сиг МФТ, Дуся

Отправлено 12 Май 2012 - 09:10

Каждая лягушка хвалит свое болото! Так, что выбор в любом случае за Вами! Я свой прибор более полугода выбирал и не сколько не пожалел о выборе! Удачи Вам!

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#22 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 12 Май 2012 - 09:13

Аська как прибор прост, как велосипед, включил и пошел.

И это самое главное. ))))

#23 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 12 Май 2012 - 09:16

Можно взять АСЕ 350 EURO с DD катушкой отл вариант :kopay:

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#24 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 12 Май 2012 - 09:39

каждый кулик своё болото хвалит. берите аську. я когда свой первый прибор брал, я ни с кем не советовался. зацепит--не зацепит, аську продать сможете всегда. а уж потом....если вы настроены серьёзно, то берите 705. и в насторойках лёгкая. вам новичку другой прибор не советую брать, наберётесь опыта, вот тогда.....может быть.... p.s. я когда первый прибор брал, я не спрашивал совета, просмотрел интернет 2 дня, и пошёл брать. на сколько мне денег хватило, тот и взял. не думая, что, скока и почему. и был я самый счастливый человек, потому что у меня была аська. год за годом, наберётесь опыта, обрастёте знакомыми, они вам что нибудь подскажут, и так поехало, поплыло....

Спасибо от 3 Пользователи:
ildarik , igor9sha , Che Guevara

#25 Offline   проф

проф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • 1852 спасибо
  • Городгород, который когда то был Москвой
  • Металлоискатель:шарю руками

Отправлено 12 Май 2012 - 11:36

хочу заняться копом подскажите какой мд мне выбрать как для новичка

Если хватит бюджета, то попробуйте Tesoro Tejon. Только обязательно сначала оцените, как на слух определяете сигналы. Аппарат специфичен, но имеет неоспоримые достоинства: - хорошую глубину, -разделение целей, - 2 "дискриминатора". Очень неплохо работает с "родной" катушкой. Копать, правда, придется все подряд, но это поначалу. Мне потребовалось 2-3 дня чтобы начать определять цветные сигналы, да и то каждый 3-й из них чернина...Зато не скучно. Это не самый оптимальный, с точки зрения поиска вариант, но существенно сильнее 250-й Аськи.

#26 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 12 Май 2012 - 14:18

Игоряша, вы опять как сорока собираете мусор по помойкам и всё это выдаёте за свои мысли.
Ну не нравится вам минелаб, так это только ваши трудности и ничьи больше.
Не пользовались прибором, лучше молчите. Из своих 4-х батареек, он вытягивает куда больше, чем ваш из 8-и.
Прибор действительно оптимален по цене-качеству, прост в обращении и понимании.
Фору даст многим более дорогим моделям Вайтсов.

Ну причем тут Минилаб? В данный момент мы расматриваем Терру, ну сами посудите цена с ее катушками приближается к Траку,
Не знаю почему но он наверное только для вас даст фору вайтсу, а вот мои колеги говорят иначи, один с Экспа Се другой с Терки 705
перешли на МХТ Про и сказали это совсем другой уровень, ну не знаю может это просто вам не повезло с вайтсами, и вам не удолось понять его.
А ТС я бы как для новичка посоветовал бы АСЮ ЕВРО. :super_smilies031:
А вообще можно смело брать любой прибор, если умеете читать и при этом еще понять о чем речь идет то можно не заморачиваться.
И не то что мне не нравится Минелаб, а мне не нравится его завышенная цена и маркетинг в нае... людей терка 505 особо ни чем от 705 не отличается, а Т-74 и то будет лучше Т-705 вот зачем такое нае... людей мне не понять и огромная переплата.

Спасибо от 2 Пользователи:
ildarik , happy_80

#27 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 12 Май 2012 - 15:09

хочу заняться копом подскажите какой мд мне выбрать как для новичка

А может все же рыбалка-грибалка? :super_smilies037: Ну его,этот коп!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
igor9sha , buldozzer

#28 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 12 Май 2012 - 17:44

Ну причем тут Минилаб? В данный момент мы расматриваем Терру, ну сами посудите цена с ее катушками приближается к Траку,
Не знаю почему но он наверное только для вас даст фору вайтсу, а вот мои колеги говорят иначи, один с Экспа Се другой с Терки 705
перешли на МХТ Про и сказали это совсем другой уровень, ну не знаю может это просто вам не повезло с вайтсами, и вам не удолось понять его.
А ТС я бы как для новичка посоветовал бы АСЮ ЕВРО. :super_smilies031:
А вообще можно смело брать любой прибор, если умеете читать и при этом еще понять о чем речь идет то можно не заморачиваться.
И не то что мне не нравится Минелаб, а мне не нравится его завышенная цена и маркетинг в нае... людей терка 505 особо ни чем от 705 не отличается, а Т-74 и то будет лучше Т-705 вот зачем такое нае... людей мне не понять и огромная переплата.



К какому траку? У вас по математике в школе была двойка? Могу сказать про ваших друзей, что они не поняли Тёрку.
Экстера с высокочастоткой, спокойно уделывает Ехсп СЕ, про МХТ даже не буду говорить - из всех знакомых кто копает
средневековье и у кого были МХТ перешли на Тёрки с высокочастотками.
А Вы с Асей Евро ходили? При неплохой глубине на полной чуйке идёт куча ложняка, только сегодня с этим пытались бороться...
Чем 74-ка лучше 705-? Да ничем, только у 705-й добавлены несколько удобных опций. по глубине они совершенно одинаковы.
А то, что кому то кажется что его наё..., то как правило это люди привыкшие сами кого нибудь напялить.
Не читайте хреновых форумов, на них пишут чушь в основном дилетанты, думающие, что они профи.
И отстаньте пожалуйста от Минелаба. Не нравится как говориться не ешь, но не советуйте людям, то что не знаете сами.
Тут уже дело вкуса - кому ананас, а кому свиной хрящик.

Спасибо от 1 Пользователь:
GaNDyRaC

#29 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 12 Май 2012 - 20:49

К какому траку? У вас по математике в школе была двойка? Могу сказать про ваших друзей, что они не поняли Тёрку.
Экстера с высокочастоткой, спокойно уделывает Ехсп СЕ, про МХТ даже не буду говорить - из всех знакомых кто копает
средневековье и у кого были МХТ перешли на Тёрки с высокочастотками.
А Вы с Асей Евро ходили? При неплохой глубине на полной чуйке идёт куча ложняка, только сегодня с этим пытались бороться...
Чем 74-ка лучше 705-? Да ничем, только у 705-й добавлены несколько удобных опций. по глубине они совершенно одинаковы.
А то, что кому то кажется что его наё..., то как правило это люди привыкшие сами кого нибудь напялить.
Не читайте хреновых форумов, на них пишут чушь в основном дилетанты, думающие, что они профи.
И отстаньте пожалуйста от Минелаба. Не нравится как говориться не ешь, но не советуйте людям, то что не знаете сами.
Тут уже дело вкуса - кому ананас, а кому свиной хрящик.

Тут полу форума получается не поняли Терки (кто сменил)!!! И все прекрасно понимают что тут не стоит затрагивать минелаб!!!
На счет средневековья спорить с вами не буду лучше или хуже она МХТ Про не знаю сам, то МХТ Про что она лучше по имперки это однозначно.
Ну если мы с вами в мнениях расходимся то вот цитата которая сответствует действительности ""Многоуважаемый" не осерчает. "Какафония и неразбериха" это с Вашей точки зрения, как оператора "квакающей" Тёрки. А вот с точки зрения например оператора Вайтсов, плотно работавшего в "МиксМоде", всё понятно и однозначно. Два канала звука, (обнаружения "все металлы" и идентификации) что непривычно, но очень информативно для опытного оператора.
" от кого она вы знаете,
и многие другие тестировщики приборов кроме вас, ни кто из них не сказал что МХТ Про фуфло и никто из них Вайтс не засирает!!!
Да и Терра по информотивности долека от Вайтс.
Да и что легче освоить я тоже скажу Вайтс МХТ Про вкл режим на середину (Релик) один раз нажал кнопку чтоб вкл режим (МиксМоде) и копай не заморачивайся, 1-звук чермет(глухой) 2-ой все цветмет(высокий) (что вам копать вы уже сами выбираете)
Ну незнаю я что еще может быть проще чем это.
На счет "Тут уже дело вкуса - кому ананас, а кому свиной хрящик." вы правы!!!
А на счет АСИ тоже правы.
Ну а что еще можно посоветоватьновичку? Терру? Тоже не долека от ложняка и непонятным определением.

#30 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 13 Май 2012 - 11:45

Тут полу форума получается не поняли Терки (кто сменил)!!! И все прекрасно понимают что тут не стоит затрагивать минелаб!!!
На счет средневековья спорить с вами не буду лучше или хуже она МХТ Про не знаю сам, то МХТ Про что она лучше по имперки это однозначно.
Ну если мы с вами в мнениях расходимся то вот цитата которая сответствует действительности ""Многоуважаемый" не осерчает. "Какафония и неразбериха" это с Вашей точки зрения, как оператора "квакающей" Тёрки. А вот с точки зрения например оператора Вайтсов, плотно работавшего в "МиксМоде", всё понятно и однозначно. Два канала звука, (обнаружения "все металлы" и идентификации) что непривычно, но очень информативно для опытного оператора.
" от кого она вы знаете,
и многие другие тестировщики приборов кроме вас, ни кто из них не сказал что МХТ Про фуфло и никто из них Вайтс не засирает!!!
Да и Терра по информотивности долека от Вайтс.
Да и что легче освоить я тоже скажу Вайтс МХТ Про вкл режим на середину (Релик) один раз нажал кнопку чтоб вкл режим (МиксМоде) и копай не заморачивайся, 1-звук чермет(глухой) 2-ой все цветмет(высокий) (что вам копать вы уже сами выбираете)
Ну незнаю я что еще может быть проще чем это.
На счет "Тут уже дело вкуса - кому ананас, а кому свиной хрящик." вы правы!!!
А на счет АСИ тоже правы.
Ну а что еще можно посоветоватьновичку? Терру? Тоже не долека от ложняка и непонятным определением.


Про пол форума Вы конечно сильно преувеличили. Много и тех кто продайт Вайтсы из-за "замороченности", плохой эргономики и
из-за того что повелись на рекламу, а прибор на самом деле не может то, что про него расписывают адепты данной торговой марки.
При ваших рекомендациях по настройкам можно копать только империю и только ту, которая только лежит без металла рядом.
Для тех кто не понял сигналы на Терре - включайте полифонию. Терра более универсальна, чем тот же МХТ Про если сменить катушку.
Дальше писать просто лениво. Могу только сказать, что нет идеального прибора, хотя вы преподносите Вайтсы как таковые.
Одни металлоискатели подходят больше империи, другие для древнятины, третьи вроде бы универсальны, но всё равно что то пропускают.

Новичёк спросил про прибор, Вы же начали не с того какой выбрать, а с личных отношений к данному производителю.
Это говорит только о том, что в ваших рекомендациях нет объективности, а только эмоции и негатив.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#31 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Май 2012 - 12:27

Про пол форума Вы конечно сильно преувеличили. Много и тех кто продайт Вайтсы из-за "замороченности", плохой эргономики и
из-за того что повелись на рекламу, а прибор на самом деле не может то, что про него расписывают адепты данной торговой марки.
При ваших рекомендациях по настройкам можно копать только империю и только ту, которая только лежит без металла рядом.
Для тех кто не понял сигналы на Терре - включайте полифонию. Терра более универсальна, чем тот же МХТ Про если сменить катушку.
Дальше писать просто лениво. Могу только сказать, что нет идеального прибора, хотя вы преподносите Вайтсы как таковые.
Одни металлоискатели подходят больше империи, другие для древнятины, третьи вроде бы универсальны, но всё равно что то пропускают.

Новичёк спросил про прибор, Вы же начали не с того какой выбрать, а с личных отношений к данному производителю.
Это говорит только о том, что в ваших рекомендациях нет объективности, а только эмоции и негатив.

Не знаю почему ну мне кажется что вы вообще про другой МХТ Про говорите, Режим МихМоде как раз разделяет цели очень хорошо так как работает в двух режимах Динамический и Статический, как сам и не я только убедились что рядом с железом очень хорошо видит цветнину, и выдает два сигнала на чермет и на цвет, ходил сам по помойке где прибор разрывался от чернины перегрузом, и вытаскивал из этого места монеты, далее распашки чешуй которые мы выбивали прошлой осенью так же не остались забытыми, приехав на это место там где топталось куча народу пререрыто все, с МХТ мы подняли еще несколько чешуек!!!
На счет "замороченности" это "режим коин и джуверли" мне он тоже не нравиться (но дискриминатор в этом режиме очень хороший) ну я хожу соответственно все металы, да еще этот режим не такой глубокий как "МихМоде" :super_smilies031:

#32 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 13 Май 2012 - 12:39

Автор темы поди и прибор уже купил,и в поле бродит,а здесь всё.....

Спасибо от 4 Пользователи:
igor9sha , Mednykotelok , happy_80 , buldozzer

#33 Offline   Копать

Копать

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2012 - 22:02

Решил таки купить себе Асю Евро, а в магазинах шаром покати. В 12 Талерах обещают только через неделю.

#34 Offline   vvv100

vvv100

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 24 Май 2012 - 14:52

Решил таки купить себе Асю Евро, а в магазинах шаром покати. В 12 Талерах обещают только через неделю.

Сезон начался,и так во многих местах,тем более Ася самый покупаемый аппарат,скоро пляжи заработают(а где то уже работают),в общем магазины не справляются. :super_smilies056:

#35 Offline   Копать

Копать

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Май 2012 - 20:27

Сезон начался,и так во многих местах,тем более Ася самый покупаемый аппарат,скоро пляжи заработают(а где то уже работают),в общем магазины не справляются. :super_smilies056:

Вы не поверите))) Купил сегодня, он был последний, с собой всей суммы не было, через всю Москву пробегал туда-сюда за заначкой как лощадь беговая :super_smilies037: , в общем " моя доволен", пойду в квартире чего-нибудь поищу))

#36 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 24 Май 2012 - 20:51

Вы не поверите))) Купил сегодня, он был последний, с собой всей суммы не было, через всю Москву пробегал туда-сюда за заначкой как лощадь беговая :super_smilies037: , в общем " моя доволен", пойду в квартире чего-нибудь поищу))



поздравляю,так какой купили Асе 250 или 350 )))??? :super_smilies044:

#37 Offline   Копать

Копать

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Май 2012 - 12:11

поздравляю,так какой купили Асе 250 или 350 )))??? :super_smilies044:

350-ю купил, причём в той комлектации, про которую говорили, что её больше нет, т.е. : DD + чехол на блок + мешок)) + наушники. Спасибо за поздравления!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение