To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Домонгол: колт-подвеска !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Offline   Smok

Smok

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 3 312 сообщений
  • 5831 спасибо
  • ГородМО

Отправлено 11 Май 2012 - 10:48

Вы че, народ, после "политики" сюда решили перенести разборки? Имейте уважение ко всем участникам форума. Здесь основное хобби - металлопоиск, сюда входят и какалики, и чешуя, и пластика, и пробки с проволокой, да вобщем все, что звенит под катушкой. Все с чего-то начинают. У всех свои приоритеты в поиске. Взять того же борца за чистоту тем ДМСа (сейчас мне достанется :super_smilies036: ) - выкладывает он свои железяки и ничего, хотя по сути - это те же какалы. Другое дело, что по этим его "какалам" можно интересную информацию для себя поиметь по датировке поселения. Вы посмотрите внимательней, те, кто год-два назад выкладывал все, что попадало под катушку, сейчас уже гораздо реже вываливают на форум содержимое своих карманов. Вопросы задают грамотнее, сами уже разбираются во многих вопросах. Отчеты появляются более интересные. А "покапал...." - ну от этого никуда не деться, это есть на всех форумах. ИМХО, на вещи надо смотреть ширше, а к людям быть добрее.

Спасибо от 26 Пользователи:

#42 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 12 Май 2012 - 16:03

Вот за что люблю наш форум, так это за плюрализм мнений ! Все равно ценю все ваши мнения :super_smilies031: А от какалов меня просто выташнивает :0012: И не только меня, есть куча людей, которые аналогичного мнения, которые также боятся заходить в раздел находки... Из 20 тем, в одной что-то более или менее стоящее, а из 30 сообщений в теме, где есть что-то стоящее 28 - это "отлично покопал " и пр..... Есть же кнопка спасибо ! p.s. целый день секса с дедом на природе окончился ничем :(

#43 Offline   nemez53

nemez53

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:whites DFX

Отправлено 13 Май 2012 - 10:07

за 17 км поиска по лесу, т.е. за два дня были только 3 копейкм 1932 г, если есть интерес, то покажу в качестве.... :)

Кстати, это находки из интересного, бусины, пуговки, лунницы (AlexS суперскую нашел) и пр. я не показываю, потому что их и так уже была куча на форуме....

Если ваш сарказм я правильно понял, то мне действительно надоели темы, где изо дня в день одно и тоже - какалы, какалы, ручки от ящиков, комодов, пули и пр....
А как же надоели темы типа:
- покопал как-то так...
- покопал немного .....
- покопал с утра (как утренний секс)
- быстрый коп (как быстрый секс)
- покопал чуть-чуть
- покопал.....

Я, честно говоря, от очень большого безделия читаю эту ветку - а так читать невозможно в глазах рябит от какалов и пр., и не читаю потому, что устал от 98% однообразия - невозможно просто...

p.s. сорри если я не верно понял ваш посыл....

Не нравится, не смотри. А люди здесь свои находки трудовые выкладывают.
:super_smilies050:

Спасибо от 1 Пользователь:
Cezapb

#44 Offline   nemez53

nemez53

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:whites DFX

Отправлено 13 Май 2012 - 10:10

Вот за что люблю наш форум, так это за плюрализм мнений !
Все равно ценю все ваши мнения :super_smilies031:

А от какалов меня просто выташнивает :0012:
И не только меня, есть куча людей, которые аналогичного мнения, которые также боятся заходить
в раздел находки...

Из 20 тем, в одной что-то более или менее стоящее, а из 30 сообщений в теме, где есть что-то стоящее 28 - это "отлично покопал " и пр.....

Есть же кнопка спасибо !

p.s. целый день секса с дедом на природе окончился ничем :(

Не все же как ты профессионалы.
:super_smilies042: :super_smilies042:

#45 Offline   nemez53

nemez53

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:whites DFX

Отправлено 13 Май 2012 - 10:14

Извиняюсь, что не будет убитых какалов, конины, пуль и прочего :super_smilies068:

Вот собственно и сабж.... Не мыл, не чистил, и видимо не буду.....
С лилией по центру.... Просто хвастаюсь :)



p.s. лучше такое за все выходные, чем 5кг какалов за то же время (с) ....
p.p.s. тут есть кое-что по теме http://www.opentextn.....res /?id=1642

КРУТЫШКА :super_smilies007:

#46 Offline   komiko

komiko

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 98 спасибо

Отправлено 13 Май 2012 - 16:38

Извиняюсь, что не будет убитых какалов, конины, пуль и прочего :super_smilies068:

Вот собственно и сабж.... Не мыл, не чистил, и видимо не буду.....
С лилией по центру.... Просто хвастаюсь :)



p.s. лучше такое за все выходные, чем 5кг какалов за то же время (с) ....
p.p.s. тут есть кое-что по теме http://www.opentextn.....res /?id=1642

Круто !Очень Круто!

#47 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 28 Май 2012 - 01:36

не просто прав, а очень прав! Плющит уже от снобизма "профессионалов". Все они знают и умеют, удачливы до жути и т.д и т.п. А по сути они такие же "архи", как и те которые гоняют нашего брата с полей. Отбивают охоту у новичков и молодых ребят. Как правило это самодовольные и недружелюбные люди.



Столько копарей развелось что уже плюнуть некуда, конкретно раскрутили эту тему, у меня крестник на Украине еще в школу ходит, и у того прибор уже есть!
Если такими темпами будут продаваться приборы, то через пару лет нужно будет патент покупать на участки, по добыче какалов, и колышки забивать. :super_smilies036:. А какалами можно будет расчитываться в кабаках, кредиты в банках брать под залог участка по добыче какаликов...

#48 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 28 Май 2012 - 02:10

Вы че, народ, после "политики" сюда решили перенести разборки? Имейте уважение ко всем участникам форума. Здесь основное хобби - металлопоиск, сюда входят и какалики, и чешуя, и пластика, и пробки с проволокой, да вобщем все, что звенит под катушкой. Все с чего-то начинают. У всех свои приоритеты в поиске.
Взять того же борца за чистоту тем ДМСа (сейчас мне достанется :super_smilies036: ) - выкладывает он свои железяки и ничего, хотя по сути - это те же какалы. Другое дело, что по этим его "какалам" можно интересную информацию для себя поиметь по датировке поселения.
Вы посмотрите внимательней, те, кто год-два назад выкладывал все, что попадало под катушку, сейчас уже гораздо реже вываливают на форум содержимое своих карманов. Вопросы задают грамотнее, сами уже разбираются во многих вопросах. Отчеты появляются более интересные. А "покапал...." - ну от этого никуда не деться, это есть на всех форумах.

ИМХО, на вещи надо смотреть ширше, а к людям быть добрее.


Не на всех форумах, а только на Реликвии такое позволяют, это наверное потому что у каждого второго админа и модератора свой магазин по продаже металлоискателей и сопутки.
Очень много народу попросту свалило на другие форумы, а большинство копарей которых встречаешь, отзываются о Реликвии не лучшим образом ( я бы сказал больше но так как являюсь участником этого проэкта то промолчу) и используют Реликвию просто как библиотеку.
А все потому что людям становится не интересно обсуждать шмурдяк.

P.S: Раньше как то построже с этим было!

#49 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 28 Май 2012 - 07:12

Не на всех форумах, а только на Реликвии такое позволяют, это наверное потому что у каждого второго админа и модератора свой магазин по продаже металлоискателей и сопутки.
Очень много народу попросту свалило на другие форумы, а большинство копарей которых встречаешь, отзываются о Реликвии не лучшим образом ( я бы сказал больше но так как являюсь участником этого проэкта то промолчу) и используют Реликвию просто как библиотеку.
А все потому что людям становится не интересно обсуждать шмурдяк.

P.S: Раньше как то построже с этим было!


Ну вот и на этом форуме воскресили извечный конфликт "отцов" и "детей". Плохая примета...
Ведь очевидно, что форум делится на "новичков" и "гуру", и ведь по большинству тем они находят общий язык.
Почему же, когда речь заходит о находках, "расслоение" тут же выпирает наружу? Наверное из-за того, что некоторые "профи" забывают, то они не родились специалистами по металлопластике или нумизматике. Или давайте создадим на форуме резервацию для новеньких с их шмурдяком!
Боюсь только, что тогда профи пересрутся между собой из-за датировки или оценки какого-нибудь домонгола, поскольку надо же им тренировать на ком-то свой профессионализм...

#50 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 28 Май 2012 - 07:47

Не на всех форумах, а только на Реликвии такое позволяют, это наверное потому что у каждого второго админа и модератора свой магазин по продаже металлоискателей и сопутки.
Очень много народу попросту свалило на другие форумы, а большинство копарей которых встречаешь, отзываются о Реликвии не лучшим образом ( я бы сказал больше но так как являюсь участником этого проэкта то промолчу) и используют Реликвию просто как библиотеку.
А все потому что людям становится не интересно обсуждать шмурдяк.

P.S: Раньше как то построже с этим было!

Много народу просто свалило с форумов, надоело одно и тоже, просто надоело...... У меня компаньоны практически не появляются, официальная версия "некогда", хотя раньше время находили...
Вообще форумы на новых людей рассчитаны, на потенциальных покупателей девайсов. Тот у которого уже всё есть (и опыт в том числе) просто не интересен, на рассказы о находке дорогим прибором золотых червонце Елизаветы тоже не поведутся....

#51 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 28 Май 2012 - 09:16

Много народу просто свалило с форумов, надоело одно и тоже, просто надоело...... У меня компаньоны практически не появляются, официальная версия "некогда", хотя раньше время находили...
Вообще форумы на новых людей рассчитаны, на потенциальных покупателей девайсов. Тот у которого уже всё есть (и опыт в том числе) просто не интересен, на рассказы о находке дорогим прибором золотых червонце Елизаветы тоже не поведутся....


Просто лето - время копа, дач и отпусков. Не до общений, время дорого, действительно некогда.
С окончанием сезона копа (скорее даже - с окончанием дачного сезона) посещаемость увеличится в разы, появятся в том числе и те, кому сейчас "некогда"...

#52 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 28 Май 2012 - 10:57

Просто лето - время копа, дач и отпусков. Не до общений, время дорого, действительно некогда.
С окончанием сезона копа (скорее даже - с окончанием дачного сезона) посещаемость увеличится в разы, появятся в том числе и те, кому сейчас "некогда"...


Да причем тут лето, и время копа, я объясняю что тупо заходишь в раздел находки и отчеты, и практически все темы это обсуждение того что кто то поехал на поле и накопал проволки и железок, а потом с умным лицом задает вопрос, датируйте и оцените находку, да открой ты яндекс забей туда "шмурдяк", и датируй сколько тебе влезет, нахрена каждый зеленый круг фотографировать? сколько раз уже подымалась эта тема, каждый год одно и тоже.
Ну если ты новичек в этом деле, так посиди почитай форум, библиотека есть в конце концов, нахрена выставлять на показ то, что только отдаленно напоминает монеты и.т.д.
Когда я пытался выставлять на форум шмурдяк, то тот же DMS матерился на весь форум, мол нахрена это делать, мне хватало пары замечаний, а сейчас всем просто нас...ть, короче говоре не форум а свалка!

#53 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 28 Май 2012 - 11:38

По мне, так обе стороны правы - и те, кто против засилия шмурди на форуме, и те, кто выступает в защиту зеленых кружочков... Только, ребята есть одно НО... ИМХО недопустим чрезмерный снобизм домонгольских гуру (типа я тут три дня бродил и выкопал какую-то тысячелетнюю хрень, а вы все какалисты конченные), как и недопустимы темы типа - " хадил, капнул, ношел, скока стоит"... По последнему хочу дать совет тем парням, которые не поднимают гор Петровского серебра, а поделиться эмоциями хочется - уважайте коллег по цеху... Даже если вы кроме гнилого гильзача ничего не нашли, пишите так, чтобы другим было интересно читать вашу писанину.. С ув,

Спасибо от 2 Пользователи:
kennet , Druqoi

#54 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Май 2012 - 11:58

По мне, так обе стороны правы - и те, кто против засилия шмурди на форуме, и те, кто выступает в защиту зеленых кружочков... Только, ребята есть одно НО... ИМХО недопустим чрезмерный снобизм домонгольских гуру (типа я тут три дня бродил и выкопал какую-то тысячелетнюю хрень, а вы все какалисты конченные), как и недопустимы темы типа - " хадил, капнул, ношел, скока стоит"... По последнему хочу дать совет тем парням, которые не поднимают гор Петровского серебра, а поделиться эмоциями хочется - уважайте коллег по цеху... Даже если вы кроме гнилого гильзача ничего не нашли, пишите так, чтобы другим было интересно читать вашу писанину.. С ув,


Да нет, не всё так жестко, нет никакого засилия.

Вот мое мнение, ну я не понимаю зачем выкладывать 2 зеленых кругляка и кусок ручки от комода ?
Я же не выкладываю гвозди кованые и всякую херь железную - многие выкладывают вещи красивые и интересные, фильтруют от жбони,
но таких людей стало мало.
Все больше и больше люди выкладывают такой шмурдяк, что просто фигеешь. И сколько тем таких - огромное количество.
или 5 советов - в теме покопал 2 часа, ну что советов здесь никто не видел что-ли ?
И делают это и новички и те, кто уже давным давно в теме, ну ладно я никого не осуждаю, пусть идет как идет, влиять я на это не могу, да
и не хочу.

p.s. есть темы интересные с теми же несколькими советами, там хоть описание интересное, что было то-то, искали то-то и тд, как-то читать приятно,
черт с ними с какалами...

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#55 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 28 Май 2012 - 12:14

По мне, так обе стороны правы - и те, кто против засилия шмурди на форуме, и те, кто выступает в защиту зеленых кружочков... Только, ребята есть одно НО... ИМХО недопустим чрезмерный снобизм домонгольских гуру (типа я тут три дня бродил и выкопал какую-то тысячелетнюю хрень, а вы все какалисты конченные), как и недопустимы темы типа - " хадил, капнул, ношел, скока стоит"... По последнему хочу дать совет тем парням, которые не поднимают гор Петровского серебра, а поделиться эмоциями хочется - уважайте коллег по цеху... Даже если вы кроме гнилого гильзача ничего не нашли, пишите так, чтобы другим было интересно читать вашу писанину.. С ув,


Ни кто не говорит что если я давно копаю то я каждый раз домонгол и серебро привожу с копа, может я вообще ничего не нахожу, ничего и не фотографирую, а раз ты ничего стоящего внимание форумчан не нашел, так нахрена фотографировать и выкладывать все подряд каждую железку? Что бы типа отметится что ты в теме?

Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimka78 , kasparoff

#56 Offline   vanov-v

vanov-v

    Не надёжный продавец.

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • 141 спасибо
  • ГородВологда
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 28 Май 2012 - 12:14

p.s. есть темы интересные с теми же несколькими советами, там хоть описание интересное, что было то-то, искали то-то и тд, как-то читать приятно,
черт с ними с какалами...

Полностью согласен, очень интересно читать такие темы! Но, например, в январе я был готов любую тему читать, даже старые перечитывал. И любой какал с интересом рассматривал. Как говориться на безрыбье и рак рыба) А сейчас сезон, сейчас и читать некогда, только быстро просматриваю находки. сам еще новичек, очень много нового узнаю из них, а зимой опять буду перечитывать и вникать.Кстати отчетов о копе не много, по крайней мере я от них не устал, и успел ознакомится со всеми, поверхносто правда) С, уважением.

Спасибо от 3 Пользователи:
dedy2005 , Maksimka78 , kasparoff

#57 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 28 Май 2012 - 12:31

Может действительно надо работать над чистотой форума! Начать, например, с безжалостного удаления тем с грамматическими ошибками, типа "накапал", "покапал". Удаление тем с выставленными, не представляющими никакой исторической ценности, находками (обломками бытовухи и не читаемыми кругляками, гнилыми не распознаваемыми предметами быта, ржавыми патронами и гильзами....... Поощрять вниманием и плюсами темы с интересной составляющей, с отличными фотками природы, с описанием местности, истории.... с грамотным подходом к хобби. Надо вспомнить, что название форума "Реликвия". Реликвия (от латинского глагола relinquere — «оставаться») — свято хранимая, почитаемая вещь, связанная с историческими или религиозными событиями прошлого.

Спасибо от 2 Пользователи:
хант , kasparoff

#58 Offline   vanov-v

vanov-v

    Не надёжный продавец.

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • 141 спасибо
  • ГородВологда
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 28 Май 2012 - 12:43

Может действительно надо работать над чистотой форума! Начать, например, с безжалостного удаления тем с грамматическими ошибками, типа "накапал", "покапал". Удаление тем с выставленными, не представляющими никакой исторической ценности, находками (обломками бытовухи и не читаемыми кругляками, гнилыми не распознаваемыми предметами быта, ржавыми патронами и гильзами.......
Поощрять вниманием и плюсами темы с интересной составляющей, с отличными фотками природы, с описанием местности, истории.... с грамотным подходом к хобби.
Надо вспомнить, что название форума "Реликвия".
Реликвия (от латинского глагола relinquere — «оставаться») — свято хранимая, почитаемая вещь, связанная с историческими или религиозными событиями прошлого.

Возможно нужно применить правило как разделе нумизматики. Т. Е. название темы должно быть информативным, чтобы в названии было упоминание о находке ( не о всех конечно, но о главной).
Например " Два часа и чешуя Михаила федоровича"
если коп был не удачным:
Два часа и не..уя!)
Если название темы не информативно то тему удаляют, если конечно там нет ничего интересного!

#59 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 28 Май 2012 - 12:54

Возможно нужно применить правило как разделе нумизматики. Т. Е. название темы должно быть информативным, чтобы в названии было упоминание о находке ( не о всех конечно, но о главной).
Например " Два часа и чешуя Михаила федоровича"
если коп был не удачным:
Два часа и не..уя!)
Если название темы не информативно то тему удаляют, если конечно там нет ничего интересного!

Вот уже что-то!
Тренируемся: "Ни..уя, ни..уя, а под вечер чешуя!"

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , Maksimka78

#60 Offline   vanov-v

vanov-v

    Не надёжный продавец.

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • 141 спасибо
  • ГородВологда
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 28 Май 2012 - 13:02

Вот уже что-то!
Тренируемся: "Ни..уя, ни..уя, а под вечер чешуя!"

:super_smilies037:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение