To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Письма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Offline   Благодарные потомки

Благодарные потомки

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 310 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:38

1919 год.

Письмо в деревню

Прикрепленный файл  letter1b.jpg   242,4К   90 Количество загрузок:


Здравствуйте!

Глубокоуважаемые дорогие дедушка, бабушка, тетя Галя, дядя Ваня и Марья и кланяюсь всему вашему семейству. Дедушка и бабушка у нас Володя учится в Народном Доме, он открылся у нас под Новый год, а Михаил не учится, потому что большевики не платят их учителям жалование, и на их место ставят половых и швейцаров. У нас в гимназии пока учимся, а если не будет дров, то и мы в холод не будем учиться. Бабушка милая, какой у нас голод, есть совсем нечего, милочка-бабушка всбей мне Бога ради малюсенький комочек сливочного масла, а дедушка привезет и я из Москвы найду какой гостинец прислать. Мне очень хочется маслица а здесь нигде и в помине его нет. Дорогой дедушка приезжай к нам, мы давно тебя ждем. Мы вам послали 3 три письма, и о Еленой покупке пальто и чтоб приезжал дедушка. Но от Вас мы не получили ни одного письма. Еля если Вы получили, то стыдно тебе не написать, мы все время дожидаемся от Вас ответа.

Глубокоувожаемая дорогая бабуся!!! Поздравляю тебя с Ангелом, Ангелу злат венец, а тебе доброго здоровья и всего наилучшего в жизни, чего ты сама желаешь!!!

Затем до свидания, остаемся в добром здоровии и желаем Вам всего хорошего от Господа-Бога.

Любящая Вас внучка и племянница Мария Голышева.


Письмо из деревни

Прикрепленный файл  letter2b.jpg   111,44К   49 Количество загрузок:

Примногоуважаю Алексею Ивановичу посылаю сваё нижающе почтение ислюбовю ниской поклон ищё кланимся все Ольги Ивановни и мани пака все живы издаровы алёша ты пишешь где я нахажусь я нахажусь вдеревне федя покос убрал весь алеша и митя хату пиреднию замшиль очень харошо паднилась напол аршина выша как наша стаит алеша я низнаю что мне делать вдиревни очень голадно уих муки совсем мало толеко 4 пуд что наихнию симейства толика надви нидели иехать некуда визде атымают Яля ездила снаташай уих атняли муку привезли толко пашана падвацать фунтов ито свиликим трудам магли спрятать даже ихлеп пичёнай адбирают алёша как ты мне скажи муку я адну села низнаю что делать наташа ище неуежяла адумаить скора ехать петя был взял маню иволодю домой анаташа ездела замукой ей долга небыло писать болше нечива затем досведания жду атвет снетерпением

Спасибо от 2 Пользователи:
ALex73 , AND.ru.XA

#2 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:01

[quote name='Благодарные потомки' date='9.12.2009, 13:38' post='20038']
1919 год.

Письмо в деревню

Прикрепленный файл  letter1b.jpg   242,4К   90 Количество загрузок:


Здравствуйте!

Глубокоуважаемые дорогие дедушка, бабушка, тетя Галя, дядя Ваня и Марья и кланяюсь всему вашему семейству. Дедушка и бабушка у нас Володя учится в Народном Доме, он открылся у нас под Новый год, а Михаил не учится, потому что большевики не платят их учителям жалование, и на их место ставят половых и швейцаров. У нас в гимназии пока учимся, а если не будет дров, то и мы в холод не будем учиться. Бабушка милая, какой у нас голод, есть совсем нечего, милочка-бабушка всбей мне Бога ради малюсенький комочек сливочного масла, а дедушка привезет и я из Москвы найду какой гостинец прислать. Мне очень хочется маслица а здесь нигде и в помине его нет. Дорогой дедушка приезжай к нам, мы давно тебя ждем. Мы вам послали 3 три письма, и о Еленой покупке пальто и чтоб приезжал дедушка. Но от Вас мы не получили ни одного письма. Еля если Вы получили, то стыдно тебе не написать, мы все время дожидаемся от Вас ответа.

Глубокоувожаемая дорогая бабуся!!! Поздравляю тебя с Ангелом, Ангелу злат венец, а тебе доброго здоровья и всего наилучшего в жизни, чего ты сама желаешь!!!

Затем до свидания, остаемся в добром здоровии и желаем Вам всего хорошего от Господа-Бога.

Любящая Вас внучка и племянница Мария Голышева.


Письмо из деревни

Прикрепленный файл  letter2b.jpg   111,44К   49 Количество загрузок:

Примногоуважаю Алексею Ивановичу посылаю сваё нижающе почтение ислюбовю ниской поклон ищё кланимся все Ольги Ивановни и мани пака все живы издаровы алёша ты пишешь где я нахажусь я нахажусь вдеревне федя покос убрал весь алеша и митя хату пиреднию замшиль очень харошо паднилась напол аршина выша как наша стаит алеша я низнаю что мне делать вдиревни очень голадно уих муки совсем мало толеко 4 пуд что наихнию симейства толика надви нидели иехать некуда визде атымают Яля ездила снаташай уих атняли муку привезли толко пашана падвацать фунтов ито свиликим трудам магли спрятать даже ихлеп пичёнай адбирают алёша как ты мне скажи муку я адну села низнаю что делать наташа ище неуежяла адумаить скора ехать петя был взял маню иволодю домой анаташа ездела замукой ей долга небыло писать болше нечива затем досведания жду атвет снетерпением
[/quote


Офигеть! Какой нахрен кризис! Мы бесимся что не можем себе фирменую шмотку купить, а людям действительно нечего было жрать. Просто мороз по коже.

Спасибо от 1 Пользователь:
ahmi

#3 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:11

реально,жесть!!!

#4 Offline   морес

морес

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:30

Сильно от коммунистов пострадал наш народ .

#5 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:13

Сильно от коммунистов пострадал наш народ .

не от коммунистов, а от нас самих,сами-же и пострадали. Или мы уже не причисляем себя,к тому ,что были комуняками?

#6 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:19

Бабушка рассказывала, как голодали в 1946 году, траву ели. Ребенок, родившийся после моего отца умер. Батя до сих пор не может есть картошку, настолько она ему обрыдла в детстве. Мать в середине 60-х голодала. Так что кто-то жировал, а кто-то выживал. Многие комуняки хорошо жили за счет народа. Разговаривал с москвичами, жившими после войны, так они удивлялись, почему того или иного сорта колбасы не было, а моя бабушка радовалась мешанине из отрубей и лебеды, при том что дед работал на транспорте. Само хреново, что это продолжается и сейчас. Лично видел на Дальнем Востоке детишек, которые выходили к поездам и просили хлеба, т.к. их непьющим маме учительнице и папе водителю не платили полгода зарплату дяди из Москвы и области. Вы не представляете что это смотреть как на твоих глазах русские пацанята 4-7 лет разрывают батон хлеба. А по приезду в Москву смотреть в министерствах, Росимуществе на холеные рожи чиновников с часами за тысячи долларов.

Спасибо от 4 Пользователи:
Вальдо , Fedora , sat-ok64 , DRIVER35

#7 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11450 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 10 Февраль 2010 - 06:35

Бабушка рассказывала, как голодали в 1946 году, траву ели. Ребенок, родившийся после моего отца умер. Батя до сих пор не может есть картошку, настолько она ему обрыдла в детстве. Мать в середине 60-х голодала. Так что кто-то жировал, а кто-то выживал. Многие комуняки хорошо жили за счет народа. Разговаривал с москвичами, жившими после войны, так они удивлялись, почему того или иного сорта колбасы не было, а моя бабушка радовалась мешанине из отрубей и лебеды, при том что дед работал на транспорте. Само хреново, что это продолжается и сейчас. Лично видел на Дальнем Востоке детишек, которые выходили к поездам и просили хлеба, т.к. их непьющим маме учительнице и папе водителю не платили полгода зарплату дяди из Москвы и области. Вы не представляете что это смотреть как на твоих глазах русские пацанята 4-7 лет разрывают батон хлеба. А по приезду в Москву смотреть в министерствах, Росимуществе на холеные рожи чиновников с часами за тысячи долларов.

кинулся писать что согласен с тобой на все 100 и больше-а скажу __спасибо за такое понимание-таких вещей!__я например увидел как ребёнок лет 5 ест не очищенное варёное яйцо...и в наше то время?я сам не из богатой семьи(четверо детей)но глаза 5 летнего пацана никогда не забуду...не то чтоб меня волновали жирные лица чиновников но о народе то кто подумает? :super_smilies060:

#8 Offline   Чувак495

Чувак495

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:24

Да уж... а когда на Руси то жить хорошо было?? .... И кому??? То усобица, то монголы, то поляки, немцы, шведы французы и проч. хрень, то крепостное право, то комуняки, щас вот жиды и дерьмократы... А мы все живем .... живем и живем и так тыщу лет уже. Великий и славный Русский народ!! Великая многострадальная, Героическая и Славная Земля наша!!

Русскому Народу не 1000 лет!

#9 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:42

Русскому Народу не 1000 лет!

А поточнее ,можно .? Желательно в годах !

#10 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:01

Русскому Народу не 1000 лет!

а сколько?

#11 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 17 Май 2010 - 15:14

Прикосновение к истории...Странные чувства после прочтения...((

#12 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 303 сообщений
  • 1089 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:23

Вот нашел в одной книге. Золотые слова.

#13 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:47

Ну может и не тыща....... Фоменко не читал........ но наслышан....... Я то (как и большинство НАУЧНЫХ историков) исчисление от Крещения Руси веду когда кн. Владимир ввел единую Веру и объединил тем самым разрозненые славянские племена. Но в прочем не претендую.. если желаете об этом поговорить тему создайте отдельную, а не влетайте в чужую тему с необоснованными высказываниями да еще и не по теме, а если высказываете-обосновывайте..

А сколько народу положили на "алтарь крещения"? Не помню честно где читал, но цифры приводились серьёзные: десятки тысяч! И это при населении городов в 10 веке...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение