To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

владельцы Е-траков помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Offline   тимоха

тимоха

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 128 сообщений
  • 1058 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:интернет

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:29

помогите в освоении прибора по настройкам

#2 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:34

помогите в освоении прибора по настройкам


Для начала подправьте маску под Россию.
Чуйка :
автомат +3
или ручная + 25-26
на ручной видит глубже
походив и немного освоившись поднимите до 27-28
смотрите по комфорту.
усиление громкости 28-29(будут громче глубокие тихие сигналы на которые можете не обратить внимание
отклик нормальный
многотональность- для начала можно 4, но лучше много(тогда отличите кованные гвозди от цветняка)
Реакция проводимость или индуктивность на глубину не влияет. Только на характер звука. Тут уже индивидуально, какой больше понятен.
Быстрая реакция Да
Глубокие цели Да/Нет зависит от того что ищите.
Металмусор - от его кол - ва
Грунт соответственно сложный или нет. Песок, супесь, суглинок - нет
Глина и морской пляж - да.
На культуре, тоже грунт сложный.

Походив и немного разобравшись со звуками, переходите на все металлы или сделайте маску, которая отсекает совсем мелкое железо.
По сильно замусоренным местам подходит исправленная Монеты.

как то так

Спасибо от 14 Пользователи:
Andd , dimok , Олег Анатольевич 61 , хант , Karlsonn , АлександрК , тимоха , Kirigan , ildarik , cor1820 , Crazy-08912020 , petroff , Lord Of The Rings , кусок777

#3 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:03

На все металлы, закрываем нижних пару делений, отсекаем мелкий мусор. Чуйка 26-28, никакого автомата только ручная. После копа на сильно замусоренном месте, на полной полифонии, почувствуете себя Моцартом , даже начнёте отличать пение птиц и где какая и на какой ноте сфальшивила ;)

Спасибо от 2 Пользователи:
fanagor , petroff

#4 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:24

Можешь себе маску соорудить .Это на тот случай, когда уши опухнут от трелей.

#5 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:40

Можешь себе маску соорудить .Это на тот случай, когда уши опухнут от трелей.

Соглашусь.
Создал для себя три маски.Мало мусора , не очень много мусора и дохрена мусора.

Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61

#6 Offline   тимоха

тимоха

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 128 сообщений
  • 1058 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:интернет

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:25

а масками не поделитесь?и подскажите по поводу индуктивность и проводимость не могу понять что лучше,иной раз на всех металлах железо звенит аки серебрянный рубль на терке.так же вопрос при отстройке от помех куря форумы нашел что на некоторых каналах прибор слеп как крот,это действительно так?просто уже четыре небольших выезда а находок ноль.даже стал жалеть о проданной 305 терке.

#7 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:32

а масками не поделитесь?и подскажите по поводу индуктивность и проводимость не могу понять что лучше,иной раз на всех металлах железо звенит аки серебрянный рубль на терке.так же вопрос при отстройке от помех куря форумы нашел что на некоторых каналах прибор слеп как крот,это действительно так?просто уже четыре небольших выезда а находок ноль.даже стал жалеть о проданной 305 терке.

Падай на хвост кому нибудь.На форуме разбираться долго и не всегда продуктивно.

Спасибо от 1 Пользователь:
тимоха

#8 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:01

а масками не поделитесь?и подскажите по поводу индуктивность и проводимость не могу понять что лучше,иной раз на всех металлах железо звенит аки серебрянный рубль на терке.так же вопрос при отстройке от помех куря форумы нашел что на некоторых каналах прибор слеп как крот,это действительно так?просто уже четыре небольших выезда а находок ноль.даже стал жалеть о проданной 305 терке.

Ставь "Проводимость" на чернине будет хрюкать на цветнине звинеть. Не играйся с масками, я не доверяю им, ходил тоже на маске, пробил небольшую полянку подсобрал всё что назвонил из цветника, потом поставил на все металы и подсобрал обратно же по своим следам в два раза больше . Попробуй как я говорил, прибор на все металлы, нижние два сектора закрывай,чуйку не ставь на автомат только на ручном, и выбери наконец то нормальное место для копа ;)

Спасибо от 3 Пользователи:
Олег Анатольевич 61 , тимоха , petroff

#9 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:51

Ставь "Проводимость" на чернине будет хрюкать на цветнине звинеть. Не играйся с масками, я не доверяю им, ходил тоже на маске, пробил небольшую полянку подсобрал всё что назвонил из цветника, потом поставил на все металы и подсобрал обратно же по своим следам в два раза больше . Попробуй как я говорил, прибор на все металлы, нижние два сектора закрывай,чуйку не ставь на автомат только на ручном, и выбери наконец то нормальное место для копа ;)

А на индуктивности будет молчать?И про какие сектора идет речь ? )))))

#10 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:54

...

#11 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:10

Они(маски) иногда нужны ,когда на всех металлах ходить уже ох---ешь )))

#12 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:24

а масками не поделитесь?и подскажите по поводу индуктивность и проводимость не могу понять что лучше,иной раз на всех металлах железо звенит аки серебрянный рубль на терке.так же вопрос при отстройке от помех куря форумы нашел что на некоторых каналах прибор слеп как крот,это действительно так?просто уже четыре небольших выезда а находок ноль.даже стал жалеть о проданной 305 терке.


Поделюсь своими наработками...отстройки от помех: ставлю в ручную, что заметил..если ищем крупную "империю" то 10-11; если чешую 1-2; на 7 канале почти нет глюков и лишних звуков. На "отклике"-держать тон..лучшее разделение целей на " мусоре"( цветнина или железо) но это с опытом придёт. Не ставте вместе в настройках такие функции как быстрый отклик+сложный грунт, Трек начинает "тормозить"!!! Убирайте сразу в настройке глубокие цели-да, ставте- нет иначе Трек хуже будет видеть мелочь. И не ходите на "автомате" только на "ручке" С уважением.

Спасибо от 6 Пользователи:
Олег Анатольевич 61 , Алексей Л. , тимоха , Crazy-08912020 , petroff , Lord Of The Rings

#13 Offline   Валдай

Валдай

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • 197 спасибо

Отправлено 08 Май 2012 - 17:20

Для начала найди место где еще не все выбели, но мало мусора. С первыми находками выше сказанные слова наших коллег начнут обретать смысл. Сложного там ничего нет, прибор на удивление дружелюбный :super_smilies036: . Остальные тонкости придут с опытом.

Спасибо от 1 Пользователь:
Олег Анатольевич 61

#14 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 10 Май 2012 - 12:02

Поделюсь своими наработками...отстройки от помех: ставлю в ручную, что заметил..если ищем крупную "империю" то 10-11; если чешую 1-2; на 7 канале почти нет глюков и лишних звуков. На "отклике"-держать тон..лучшее разделение целей на " мусоре"( цветнина или железо) но это с опытом придёт. Не ставте вместе в настройках такие функции как быстрый отклик+сложный грунт, Трек начинает "тормозить"!!! Убирайте сразу в настройке глубокие цели-да, ставте- нет иначе Трек хуже будет видеть мелочь. И не ходите на "автомате" только на "ручке" С уважением.


На мой взгляд, глубокие цели справедливо убирать только на замусоренных местах. А отклик поставил себе растянутый, так лучше удерживается цель и отсекаются фантомы.

#15 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 10 Май 2012 - 12:16

На мой взгляд, глубокие цели справедливо убирать только на замусоренных местах. А отклик поставил себе растянутый, так лучше удерживается цель и отсекаются фантомы.


Сначала лучше всё таки проходить с отсечением глубоких целей. Когда место зачищено, тут уже следует
включать глубокие цели.

Спасибо от 1 Пользователь:
alex009

#16 Offline   tehas71

tehas71

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 82 спасибо
  • Городнаш
  • Металлоискатель:не русский трактор

Отправлено 15 Май 2012 - 12:16

Поделюсь своими наработками...отстройки от помех: ставлю в ручную, что заметил..если ищем крупную "империю" то 10-11; если чешую 1-2; на 7 канале почти нет глюков и лишних звуков. На "отклике"-держать тон..лучшее разделение целей на " мусоре"( цветнина или железо) но это с опытом придёт. Не ставте вместе в настройках такие функции как быстрый отклик+сложный грунт, Трек начинает "тормозить"!!! Убирайте сразу в настройке глубокие цели-да, ставте- нет иначе Трек хуже будет видеть мелочь. И не ходите на "автомате" только на "ручке" С уважением.

а почему на автомате не надо ходить-автомат дает чуйку в плюсе.

#17 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27564 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 15 Май 2012 - 12:55

а почему на автомате не надо ходить-автомат дает чуйку в плюсе.



автомат всегда даёт чуйку меньше, его можно поднять до +3. Но получается всё равно меньше
чем на ручной, особенно по минерализации и мусору. Обычно на автомате по мусору он выдаёт 19, +3
добавляется = 22, а на ручке можно спокойно ходить на +26.

#18 Offline   tehas71

tehas71

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 82 спасибо
  • Городнаш
  • Металлоискатель:не русский трактор

Отправлено 15 Май 2012 - 14:03

у меня выходит на авто малость иначе---

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  чуйка.JPG   98,87К   14 Количество загрузок:


#19 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 15 Май 2012 - 19:19

у меня выходит на авто малость иначе---


На "авто" комфортно только гулять по полю...и находок у вас будет очень мало, т.к. "автомат" будет загонять в дискрим те сигналы которые вы сможете услышать только на "ручке", ставьте на "ручку" и удивитесь как ваш Трек покажет себя по иному по находкам. Перед копом я отстраиваюсь на грунт сначала на "авто"( запоминаю канал),потом перехожу на "ручку" и выбираю наиболее комфортный для меня канал. И "чуйку" сильно не задирайте, на чистом месте ставлю 25-27 и + 1/2 а на "мусоре" в зависимости от места 20-22. И на "мусоре" с авто вы очень много можете пропустить...ИМХО !

PS: И ходите с МД в наушниках, много чего услышите !!!

Спасибо от 1 Пользователь:
petroff

#20 Offline   tehas71

tehas71

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 82 спасибо
  • Городнаш
  • Металлоискатель:не русский трактор

Отправлено 15 Май 2012 - 19:39

пожалуй попробую.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение