To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Ночной КОП АКА КОНДОР 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Offline   БоGдан

БоGдан

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:51

3 Апреля поехали просмотреть одну старую дорогу, самое интересное что приехали на закате, пока дошли стемнело, никогда не думал что копать ночью это интересно, НО, как потом оказалось это очень сложно и неудобно если нет . 1. Опыта, 2. Оборудования для ночи, (фонарь в первую очередь, батарейки так, как аппарат (Кондор 3) подсаживает на включенную подсветку), 3. Плана местности , потому что в темноте пару раз кружили и прозвонили ту же территорию дважды, 4. НУ а в остальном одни положительные эмоции, присутствует какая-то тайна, что б никто не увидел,не услышал, вот такие наблюдения , за 2 часа достали , 2 пробки бескозырки от водки, одну бутылку времен СССР с пробкой, но опять же пока копали расхрокали ее в хлам, и чермет. пока что стоящего ничего, Прибор Кондор 3, показал себя в лучшем свете, на 3 проге и 10F звук, все нормально видит, годограф, четко отслеживает цвет и чернину, напарник ходил с прибором импортного образца у которого даже названия нигде не написано, был удивлен чуткости АКА, я думаю он компетентен так как уже роет землю не менее 5 лет, нашли мензурку от прививок пробка аллюминька размер 5 мм в диаметре, АКА учуял на 35 см, пользуюсь 3 прогой в динамике при обнаружении переключаю на пин-поинт показывает точно , главное чтоб на годографе две вертикальные шкалы совпали и звук достиг максимума.При обнаружении крупного железа прибор перегружен дилинчит мелодию, на качество находки не влияет, мне даже понравилось, точно знаешь, что что-то крупное. Вот так покапали.

#2 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:15

Всё, снят Кондор с производства, как устаревший, не только в моральном, но и техническом аспекте. И не нужно рассказывать сказки про пробку 5 мм в диаметре на глубине 35 см. Скорее всего пока вы её выкапывали она сползла на дно ямы. Беркут "летит" ему на смену. С чем копать ночью собственно пофиг - если есть что копать :super_smilies036:

Спасибо от 4 Пользователи:
Mon310 , iskatel75 , TihiOmyT , SCORPION-NVRSK

#3 Offline   БоGдан

БоGдан

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:03

Всё, снят Кондор с производства, как устаревший, не только в моральном, но и техническом аспекте.
И не нужно рассказывать сказки про пробку 5 мм в диаметре на глубине 35 см. Скорее всего пока вы её выкапывали
она сползла на дно ямы.

Беркут "летит" ему на смену.



С чем копать ночью собственно пофиг - если есть что копать :super_smilies036:



Может и устарел морально и технически но фору даст любому буржую за 30 тыров, а пробка 35 см, можешь и не верить, переубеждать нет смысла, куда сползла и как не важно, факт есть факт.

#4 Offline   Mon310

Mon310

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • 144 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:13

Зём это ты конечно же зря о буржуе за 30 тыров твой там и близко не стоял,но всё равно молодец что затронул тему ночных стрельб у меня тож на этот год планы в ночь попробывать.с уважением и удачи в сезоне

#5 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:21

Может и устарел морально и технически но фору даст любому буржую за 30 тыров, а пробка 35 см, можешь и не верить, переубеждать нет смысла, куда сползла и как не важно, факт есть факт.

Про "буржуя за 30 тыров" - это Вы зря! После "Кондора" с "тёркой" 34 ходишь,как по некопаному,а про 705 и говорить нечего - небо и земля.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#6 Offline   БоGдан

БоGдан

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:51

Зём это ты конечно же зря о буржуе за 30 тыров твой там и близко не стоял,но всё равно молодец что затронул тему ночных стрельб у меня тож на этот год планы в ночь попробывать.с уважением и удачи в сезоне


Спасибо,поддержал, но копать ночью мне не очень понравилось , хотя в этом что то есть таинственное, много минусов какой то дискомфорт, а так ниче луна, ночь, звезды да еще какая то выпь выхухоль или еще что то выло, прикольно.
Так что удачи попробовать, ощущение не передать. Надо прочувствовать.

Спасибо от 1 Пользователь:
Mon310

#7 Offline   Кусто

Кусто

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 163 спасибо
  • Город100лица
  • Металлоискатель:Беркут 5

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:13

Про "буржуя за 30 тыров" - это Вы зря! После "Кондора" с "тёркой" 34 ходишь,как по некопаному,а про 705 и говорить нечего - небо и земля.

Смотря какой Кондор, если с последней прошивкой 4.14 ПРО, то 705 извините отстает и разделение металлов хуже, чем у Кондора хоть 7252 или трешки, а про 34 я уж вообще молчу. Я уж не говорю когда с катушкой 14Кгц ходишь, 705 просто отдыхает.

Спасибо от 1 Пользователь:
happy_80

#8 Offline   myxa14928

myxa14928

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:43

Смотря какой Кондор, если с последней прошивкой 4.14 ПРО, то 705 извините отстает и разделение металлов хуже, чем у Кондора хоть 7252 или трешки, а про 34 я уж вообще молчу. Я уж не говорю когда с катушкой 14Кгц ходишь, 705 просто отдыхает.


незнаю кто с чем отдыхает ,но после своего неуклюжего Кондора я отдыхаю и рад терре 50 с дд10 7.5 начитавшись постов Землеройка у меня тоже было какое то помешательство в превосходстве всяких кондоров и сорексов над другими импортными апарратами . что касается задержки отклика у Кондора такая же задержка как и у терры 50 . чтобы уменьшить задержку отклика у Кондора приходилось постоянно отключать VDI звуки и показания годографа при этом становились невменяемыми . особого внимания заслуживает катушка к кондору 3 при солнечном нагреве начинала постоянно завывать и жить своей жизнью . постоянный расбаланс грунта при перегрузе на крупное железа меня окончательно добил
я покупал новый аппарат в хорошей фирме и наверно это был не погорелец , кроме потери денег и радости от его продажи я ничего не получил

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#9 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:53

Смотря какой Кондор, если с последней прошивкой 4.14 ПРО, то 705 извините отстает и разделение металлов хуже, чем у Кондора хоть 7252 или трешки, а про 34 я уж вообще молчу. Я уж не говорю когда с катушкой 14Кгц ходишь, 705 просто отдыхает.


Читайте внимательнее - ТС пишет про КОНДОР 3!!!!
Если тёрку гонять с высокочастоткой - 18,75, то намного меньше фантомов чем на Кондоре
и чуйка по мелочи глубже.

#10 Offline   БоGдан

БоGдан

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:56

Не знаю я купил , Кондор 3 прошивка 4.10 2009 года, я уже об этом писал ранее, но я жговорю что вчера ходил рядом буржуй, то что видел АКА не видел тот,может и лучше терка, но по отзывам 505,507 обставляет и в цене выигрывает.

#11 Offline   Кусто

Кусто

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 163 спасибо
  • Город100лица
  • Металлоискатель:Беркут 5

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:09

Читайте внимательнее - ТС пишет про КОНДОР 3!!!!
Если тёрку гонять с высокочастоткой - 18,75, то намного меньше фантомов чем на Кондоре
и чуйка по мелочи глубже.

Я имел ввиду с какой прошивкой, а так спорить больше не буду, как говориться "Каждому свое"

#12 Offline   денгоф

денгоф

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • 896 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:06

началось!!! :super_smilies044: ! у кого длиньше и толше!

Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , комок

#13 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 19 Август 2012 - 17:42

3 Апреля поехали просмотреть одну старую дорогу, самое интересное что приехали на закате, пока дошли стемнело, никогда не думал что копать ночью это интересно, НО, как потом оказалось это очень сложно и неудобно если нет .
1. Опыта


самый лучший коп это ночью.

#14 Offline   313

313

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • 1583 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:асе 250

Отправлено 21 Август 2012 - 09:27

самый лучший коп это ночью.

Ага, особенно, если пальнет кто издали по свету от фонарика или разбуженная бешеная лиса в ногу вцепится с перепугу, про кабанчиков вообще даже думать не хочется...

#15 Offline   putnik2012

putnik2012

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 463 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Minelab CTX3030.

Отправлено 21 Август 2012 - 09:43

не знаю,я лично больше копать ночью не буду,у нас как то местный алкаш так нажрался ночью,и от холода белой простыней засранец накрылся,мы не далеко от уазика начали потихоньку ходить по свету от фар,чуть отошел от фар и вижу картину идет кто то белый качаясь,я сперва не понял что это,отошел в другую сторону как раз коллега подошел,спросил чего и как,я говорю кого то видел,да не забей кто в такое время может быть,а время было 3 ч 20 м,и тут незнаю как у алкаша хватило время так быстро подойти и спросить Мужики сигареткой не угостите,мы как в фильмах в двоем медленно поварачиваемся,а там он,алкаш с синяком под глазом да еще и грязный,мой коллега сел от страха,я наверно мин 2 приходил в себя что это,или кто это.Короче потом ржали всю ночь,мужику дали 200 руб,пачку сигарет и бутылку водки за то что напугал до усрачки))))

Спасибо от 4 Пользователи:
rastabar , 313 , SCORPION-NVRSK , PETAGOR

#16 Offline   nighthawk

nighthawk

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • 1518 спасибо
  • ГородГородов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 23 Август 2012 - 02:44

Ага, особенно, если пальнет кто издали по свету от фонарика или разбуженная бешеная лиса в ногу вцепится с перепугу, про кабанчиков вообще даже думать не хочется...



не знаю,я лично больше копать ночью не буду,у нас как то местный алкаш так нажрался ночью,и от холода белой простыней засранец накрылся,мы не далеко от уазика начали потихоньку ходить по свету от фар,чуть отошел от фар и вижу картину идет кто то белый качаясь,я сперва не понял что это,отошел в другую сторону как раз коллега подошел,спросил чего и как,я говорю кого то видел,да не забей кто в такое время может быть,а время было 3 ч 20 м,и тут незнаю как у алкаша хватило время так быстро подойти и спросить Мужики сигареткой не угостите,мы как в фильмах в двоем медленно поварачиваемся,а там он,алкаш с синяком под глазом да еще и грязный,мой коллега сел от страха,я наверно мин 2 приходил в себя что это,или кто это.Короче потом ржали всю ночь,мужику дали 200 руб,пачку сигарет и бутылку водки за то что напугал до усрачки))))



СЛАБАКИ!!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
putnik2012

#17 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 23 Август 2012 - 11:03

не знаю,я лично больше копать ночью не буду,у нас как то местный алкаш так нажрался ночью,и от холода белой простыней засранец накрылся,мы не далеко от уазика начали потихоньку ходить по свету от фар,чуть отошел от фар и вижу картину идет кто то белый качаясь,я сперва не понял что это,отошел в другую сторону как раз коллега подошел,спросил чего и как,я говорю кого то видел,да не забей кто в такое время может быть,а время было 3 ч 20 м,и тут незнаю как у алкаша хватило время так быстро подойти и спросить Мужики сигареткой не угостите,мы как в фильмах в двоем медленно поварачиваемся,а там он,алкаш с синяком под глазом да еще и грязный,мой коллега сел от страха,я наверно мин 2 приходил в себя что это,или кто это.Короче потом ржали всю ночь,мужику дали 200 руб,пачку сигарет и бутылку водки за то что напугал до усрачки))))

не ну а че? :super_smilies037: по моему прикольно получилось,это по началу страшно а потом ржать начинаешь :super_smilies037:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение