Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Соверен Золото 1913г
Автор
Наталья Николаевна
, 02 апр 2012 09:11
Сообщений в теме: 6
#1
Offline
Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:11
Прошу подсказать по цене в таком состоянии. Была найдена в Армение в доме.Мама говорит, бабушка носила на манисте.
#2
Offline
#3
Offline
Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:53
Соверены продаются по цене металла. Коллекционной стоимости практически не имеют.
#4
Offline
Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:19
Полазили по просторам инета, монета меньше весом, ваше мнение. А по цене металла, это вы конечно зря.
#5
Offline
Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:41
Это полусоверен или 10 шиллингов. Дизайн аверса - Святой Георгий убивает дракона - в исполнении художника Пеструччи, реверс - классический в исполнении Иана Рэна Бредли. Золото 22 карата, диаметр 19,3 мм , вес 3, 99 грамм . Плюс напайка= вес Вашей монеты. Особым спросом не пользуется . ЗаЙ абсолютно прав. Выпускается и сейчас .
Прикрепленные файлы
#6
Offline
Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:03
Спосибо за ответ. Теперь стало ясно почему маленький вес.
#7
Offline
Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:53
GEORG V. 150 - 200 ЕВРО Продажная цена в Англии и Ирландии.
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
1924. 10 копеек золотом. |
Бонистика | evgk1981 |
|
|
|
Советы, Украина, крестик серебро, пуговица татарская серебро, золото. |
Отчеты о поездках | дедфедот |
|
|
|
Монета Золотой Орды |
Лоты без ставок | NUKER |
|
|
|
Русское подражание дангу Золотой Орды.(2) |
Антика / Орда / монеты востока | Kopalych |
|
|
|
Предмет с позолотой. |
Неопределенные предметы - определяем вместе | Головинский |
|
|






