Неуверен что пишу сюда, пусть модераторы поправят если что.
Суть вот в чем; пару лет назад попала ко мне в руки интересная книга, "Рудник богатства или драгоценный самородок" 1882 года выпуска. Читая книгу наткнулся на такие строки:
"Если погрузить почерневшие серебряные ложки в воду, в которой кипятили очищенный от кожици картофель, и слегка тереть их остатком разварившихся картофелин, то ложьки снова приобретут тот же блеск и белизну, как после продолжительной чистки одним из употребительных порошков. Несколько постоявшая и успевшая окислится картофельная вода действует лучше свежей, ею можно чистить даже медные вещи, причем она с успехом заменяет по эффекту серную кислоту. Кладут вещи в отвар на несколько часов, потом промывают водой, и они становятся как новые".
Я решил не писать комрадам фуфло, и проверил сей рецепт на своей цепуре, эффект определенно заметен через час, рекомендую.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Чистка серебра и меди
Автор
M@Y
, 12 мар 2012 20:32
В этой теме нет ответов
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Лом серебра и билона |
Всяко-разно | Вессен |
|
|
|
накопали серебра |
Находки | qaz99 |
|
|
|
лот меди Петра 1- 8 шт. |
Монеты Российской Империи | Balera3773 |
|
|
|
30 монет Советского серебра с 1922 по 1929 год |
Монеты СССР - России | Vispasian1111 |
|
|
|
Чистка знака |
Медь и бронза | тим1966 |
|
|





