To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

Помогите с выбором МД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#1 Offline   bruho

bruho

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2012 - 01:35

Здравствуйте Други форумчане! Помогите новичку, живу с недавних пор в Крыму(уж так случилось) с одной стороны море с другой поля былых сражений.Рассматриваю такие варианты:Fisher F75;Whites XLT Spectrum (E-Series);GARRETT AT PRO;MINELAB Safari. И ещё все украинские дилеры как один отговаривают от Whites говорят не прижились на морях и в наличии нет тока под заказ, но чёта я этим хохлам не доверяю. Спасибо всем удачного копа. :super_smilies054: :super_smilies054: :super_smilies054:

#2 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27566 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 12 Март 2012 - 05:42

Здравствуйте Други форумчане! Помогите новичку, живу с недавних пор в Крыму(уж так случилось) с одной стороны море с другой поля былых сражений.Рассматриваю такие варианты:Fisher F75;Whites XLT Spectrum (E-Series);GARRETT AT PRO;MINELAB Safari. И ещё все украинские дилеры как один отговаривают от Whites говорят не прижились на морях и в наличии нет тока под заказ, но чёта я этим ........... не доверяю. Спасибо всем удачного копа. :super_smilies054: :super_smilies054: :super_smilies054:


Кроме полей сражений что то ещё интересует? Пляжи например :super_smilies036:
Из всего перечисленного я бы выбрал Фишер 75 + 6" доп катушку для пляжей и замусоренных мест.

Спасибо от 3 Пользователи:
igor9sha , Tata 1 , bruho

#3 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 12 Март 2012 - 09:29

Здравствуйте Други форумчане! Помогите новичку, живу с недавних пор в Крыму(уж так случилось) с одной стороны море с другой поля былых сражений.Рассматриваю такие варианты:Fisher F75;Whites XLT Spectrum (E-Series);GARRETT AT PRO;MINELAB Safari. И ещё все украинские дилеры как один отговаривают от Whites говорят не прижились на морях и в наличии нет тока под заказ, но чёта я этим хохлам не доверяю. Спасибо всем удачного копа. :super_smilies054: :super_smilies054: :super_smilies054:

Whites XLT конечно классный прибор, но вы можете в нем разбираться пол жизни ( очень тяжол в освоении, а так безусловно лучший) остается узнать у вас где вы хотите больше копать, если на пляже то GARRETT AT PRO с ним и в воду зайти можно (водонепроницаемый), ну а так конечно же Fisher F75 :kopay:

Спасибо от 2 Пользователи:
Tata 1 , bruho

#4 Offline   bruho

bruho

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2012 - 10:37

Да в том то всё и дело, пляж очень актуально тут после зимних штормов уровень песка по всей пляжной полосе поднялся сантиметров но 50. представляю чё там намыло никогда такого не видел. Это раз а поля сражений и всякая старина в Крыму это два, вот и дилема выбирай но осторожно потому как понимаю ничего универсального нет. А хочется и там итам. :super_smilies054: Спасибо!!!

#5 Offline   alBert77753

alBert77753

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • 1225 спасибо
  • ГородЛНР
  • Металлоискатель:асе

Отправлено 12 Март 2012 - 11:30

но чёта я этим хохлам не доверяю Сидел бы дома и всем бы доверял , приехал в страну - хоть немного уважай народ !!!

#6 Offline   bruho

bruho

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2012 - 11:59

но чёта я этим хохлам не доверяю
Сидел бы дома и всем бы доверял , приехал в страну - хоть немного уважай народ !!!

Извиняйте, канешне никого не хотел обидеть, просто есть печальный опыт. Народ ещё раз звеняйте. :super_smilies037:

#7 Offline   парижанин

парижанин

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 705 сообщений
  • 2288 спасибо
  • Город,
  • Металлоискатель:.

Отправлено 12 Март 2012 - 16:04

Здравствуйте Други форумчане! Помогите новичку, живу с недавних пор в Крыму(уж так случилось) с одной стороны море с другой поля былых сражений.Рассматриваю такие варианты:Fisher F75;Whites XLT Spectrum (E-Series);GARRETT AT PRO;MINELAB Safari. И ещё все украинские дилеры как один отговаривают от Whites говорят не прижились на морях и в наличии нет тока под заказ, но чёта я этим хохлам не доверяю. Спасибо всем удачного копа. :super_smilies054: :super_smilies054: :super_smilies054:



но чёта я этим хохлам не доверяю
Сидел бы дома и всем бы доверял , приехал в страну - хоть немного уважай народ !!!

alBert77753 !Сударь! Во- первых- Вы флудите , а за это наказывают! Во -вторых- ТС (я выделил красным )говорит о диллерах , а не о Всём народе! И ему не за что извинятся- диллеры везде одинаковы. По этому он и просит проконсультировать его форумчан . По теме -XLT - хороший МД , но к нему надо привыкнуть , а на носу весна (а у Вас уже весна). Думаю , из выбранных Вами (!)-Фишер 75 более оптимален

Спасибо от 3 Пользователи:
igor9sha , vedorus , bruho

#8 Offline   --13--

--13--

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 330 спасибо

Отправлено 12 Март 2012 - 16:07

75 +1

Спасибо от 2 Пользователи:
igor9sha , bruho

#9 Offline   bruho

bruho

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Март 2012 - 02:28

Спасибо всем за участие!!! Вот пробил час и выбор сделан! тока вернулся, в магаз пришлось ехать аж за 200 верст. Ехал думал возьму Fisher F75 а вернулся с GARRETT AT PRO. Разница в цене сделала своё дело(извините товарищи деньги ещё никто не отменял) и ещё думаю для оптимального выбора необходимо иметь личный опыт копа,похожу освоюсь время покажет. Утром пойду проводить пляжные испытания. :kopay:

#10 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27566 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 13 Март 2012 - 08:38

Спасибо всем за участие!!! Вот пробил час и выбор сделан! тока вернулся, в магаз пришлось ехать аж за 200 верст. Ехал думал возьму Fisher F75 а вернулся с GARRETT AT PRO. Разница в цене сделала своё дело(извините товарищи деньги ещё никто не отменял) и ещё думаю для оптимального выбора необходимо иметь личный опыт копа,похожу освоюсь время покажет. Утром пойду проводить пляжные испытания. :kopay:



В море только не ныряйте с ним с головой, блок расчитан на погружение в пресной(рекомендации на сайте производителя).

Спасибо от 1 Пользователь:
bruho

#11 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27566 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 13 Март 2012 - 08:40

очень тяжол в освоении, а так безусловно лучший


По мелочёвке и чешуе проигрывает(даже при самописных прогах) высокочастотным приборам, опять же тяжёл в освоении, чем он тогда лучший?

#12 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Март 2012 - 09:09

По мелочёвке и чешуе проигрывает(даже при самописных прогах) высокочастотным приборам, опять же тяжёл в освоении, чем он тогда лучший?

Из перечисленного, он безусловно лучше, а то что к ниму надо привыкать очень приличное время, и люди его просто напросто боятся не освоить в этом то и есть вся суть, и профессиональный все же прибор и изменить в нем можно абсолютно все.
Да не спорю всегда будет присуствовать ощущение, я что то пропущу, ну и можно настроить так что уделаешь практически абсолютно все приборы. Это профессиональный прибор а не любительски.

#13 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27566 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 13 Март 2012 - 09:21

Из перечисленного, он безусловно лучше, а то что к ниму надо привыкать очень приличное время, и люди его просто напросто боятся не освоить в этом то и есть вся суть, и профессиональный все же прибор и изменить в нем можно абсолютно все.


По южным грунтам Ф 75 как показала практика, работает лучше и продуктивнее.
Есть люди, уже не не первый десяток лет имеющие и прекрасно знающие ХЛТ
и что в нём можно настроить(но частоту то не изменишь!!!), но даже при этом по
чешуе и пляжам используют другие приборы.
Кстати Ф 75 позиционируется тоже как профессиональный прибор.
С ХЛТ на пляже особо делать нечего, он плохо видит(если не сказать, что совсем не видит)
мелкие серёжки и цепочки.
При наличии соответствующих самописных прог,с ХЛТ можно работать по перепаду
фона, берёт глубоко, но только предметы среднего размера. И вероятность находки при этом 60 на 40.

#14 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Март 2012 - 09:33

Из перечисленного, он безусловно лучше, а то что к ниму надо привыкать очень приличное время, и люди его просто напросто боятся не освоить в этом то и есть вся суть, и профессиональный все же прибор и изменить в нем можно абсолютно все.
Да не спорю всегда будет присуствовать ощущение, я что то пропущу, ну и можно настроить так что уделаешь практически абсолютно все приборы. Это профессиональный прибор а не любительски.


А вы сами можете его настроить так, чтобы он уделал практически абсолютно все приборы ?
Или кто-то уже его настраивал так, что он уделывал абсолютно все приборы ?

Да, и что значит "уделал" ?

Спасибо от 1 Пользователь:
Библиотекарь

#15 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Март 2012 - 09:50

По южным грунтам Ф 75 как показала практика, работает лучше и продуктивнее.
Есть люди, уже не не первый десяток лет имеющие и прекрасно знающие ХЛТ
и что в нём можно настроить(но частоту то не изменишь!!!), но даже при этом по
чешуе и пляжам используют другие приборы.
Кстати Ф 75 позиционируется тоже как профессиональный прибор.
С ХЛТ на пляже особо делать нечего, он плохо видит(если не сказать, что совсем не видит)
мелкие серёжки и цепочки.
При наличии соответствующих самописных прог,с ХЛТ можно работать по перепаду
фона, берёт глубоко, но только предметы среднего размера. И вероятность находки при этом 60 на 40.

Охотно верю вам! Только ведь вы должны понять, что прибор скорей всего не виноват. Он, полностью на 90% програмится ВАМИ! Как запрограмите, так и будет работать. Ну а два, три, пять лет это не показатель.
Такой прибор не может плохо видеть!!! Все зависит как его настроишь, на грунт ему вообще все равно где искать, причем тут пляж не как не пойму.
То что вам сказали прибор плохой, да не верьте, просто человек боится признаться что в нем не разобрался, вот и все.

Спасибо от 1 Пользователь:
alilav

#16 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Март 2012 - 09:53

А вы сами можете его настроить так, чтобы он уделал практически абсолютно все приборы ?
Или кто-то уже его настраивал так, что он уделывал абсолютно все приборы ?

Да, и что значит "уделал" ?

нет не могу, и боюсь что не получится, но сказать при этом что это прибор плохой, язык ни когда не повернется.

#17 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27566 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 13 Март 2012 - 10:03

То что вам сказали прибор плохой, да не верьте, просто человек боится признаться что в нем не разобрался, вот и все.


Я думаю, что Вы не имели представления, что такое металлоискатель, когда я имел "счастье" пользовать ХЛТ ))))
Читайте внимательнее - не пять лет, а больше 10!!! точнее, ближе к 15. Что такое перепад фонов судя по всему Вы даже не поняли... к сожалению.
Но на самом деле Вайтсы столько не ходят, обламывается блок от подлокотника, пришлось менять штангу на новую.
По поводу что кто то чего то боится - полная чушь!!!
Да и стоимость у него совсем не гуманная для такой древней модели.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#18 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 13 Март 2012 - 10:13

Я думаю, что Вы не имели представления, что такое металлоискатель, когда я имел "счастье" пользовать ХЛТ ))))
Читайте внимательнее - не пять лет, а больше 10!!! точнее, ближе к 15. Что такое перепад фонов судя по всему Вы даже не поняли... к сожалению.
Но на самом деле Вайтсы столько не ходят, обламывается блок от подлокотника, пришлось менять штангу на новую.
По поводу что кто то чего то боится - полная чушь!!!
Да и стоимость у него совсем не гуманная для такой древней модели.

Человек сменил прибор? Если да то на что? Да не зачем человек отходил как вы сказали почти 15 лет, то что старый это понятно, тем не менее люди многие даже и не думают их менять, а тот кто и менял ни когда об этом приборе плохого не скажут. А за 10-15 лет атвомобиль можно превратить в карыто.

#19 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 13 Март 2012 - 10:24

Где-то читал,не помню где,может и здесь кто писал,но не важно,суть такова- Паренек на автофоруме очень яростно доказывал всем ,что ВАЗ круче любой иномарки-запчасти дешевые,ремонтируется в поле на коленке,готов был спорить до посинения,что все иномарки говно,с запцацками сложно и т.д. прошло время и волею судеб он купил 10-летнюю иномарку его слова были таковы-нах"й,никогда в жизни не сяду больше на отечественный автопром,по сравнению с этими новыми корытами,старую иномарку приходится ремонтировать в 50 раз реже,и комфорт совершенно другой. :) Это я к чему?-в каждой второй теме в этом разделе почему то хлт выдается за лучший прибор в мире,вот и вспомнилась данная история :super_smilies044: без обид,ничего личного.

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#20 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27566 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 13 Март 2012 - 10:25

Человек сменил прибор? Если да то на что? Да не зачем человек отходил как вы сказали почти 15 лет, то что старый это понятно, тем не менее люди многие даже и не думают их менять, а тот кто и менял ни когда об этом приборе плохого не скажут.


Многих душит жаба - взять прибор почти за сороковник, а потом продать почти вполовину дешевле :super_smilies036:
Не сменил, а взял второй. Дёшево продавать не хочется, а выкинуть жалко :super_smilies007:
Взял представьте Тёрку с высокочастоткой. ХЛТ практически не достаёт. Возит запасным прибором, на всякий случай.
При подьёме распашки чешуи, ХЛТ проиграл всем(Х-Терра с высокочастоткой, Трэк) - специально проверяли практически по каждой монете.
Всё зависит от того, что копать. По империи вполне ХЛТ нормальный прибор, по древнятине - устаревший и бесполезный.
После сбора распашки, как обычно снятие дёрна и прозвон. Гнездо зацепил Трэк, ХЛТ при проверке даже не пикнул на него.

Делайте соответствующие выводы......

Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение