To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Крестик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 09 Март 2012 - 18:00

меня тоже пылесосили за грамотность ...но мое мнение такое...этот сайт о другом и грамотность здесь вторична ....поэтому тыканье наших великих грамотеев своей гамотностью в лицо считаю неуместной.


В данном случае вступают в действие правила форума и Ваше мнение по этому вопросу
никакого значения не имеет.

Из правил форума:
2.11. Категорически запрещено умышленное коверканье Русского языка.

Администрация вправе запретить лицам с низкой грамотностью посещать те или иные разделы форума.

#22 Offline   SLAVIKUSS74

SLAVIKUSS74

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 233 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 18:01

Крестик очень интересный, я таких с янтарём ещё не видел, а вот всё остальное - не очень...
Себя-то вы как вам угодно называйте, а Иван Грозный всё таки наш царь был, Великий царь.. Это вам не Барак Обама какой-то, надо уважать свою историю...
.....и память предков тоже. Fino-ugrы свободно общались, как минимум, на трёх языках: родном, славянском и татарском. Вы же один плохо знаете.... :thank:

а крестик - зачёт!!!

а тыкать то зачем в лицо неграмотностью.???..у нас в деревнях до сих пор есть бабушки неумеющие писать, вот такая вас чайком напоит в постель уложит ласковое слово скажет а вы ей ....бабка ты язык свой учи вон фино угры на трех умели общатсся а вы на одном еле еле )))))) А ЭТО НЕ ХАМСТВО ЛИ???.....красота правда ? дело не в том грамотно неграмотно а в культуре поведения,отсутствии хамства, честности,порядочности , и грамотность ну ни как неделает человека либо порядочным либо скотом,грамотных уродов аферистов пруд прудти а вы это предстовляете как недостаток неправильно это.. ))))

#23 Offline   Стэфан Лещинский

Стэфан Лещинский

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 343 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 18:03

меня тоже пылесосили за грамотность ...но мое мнение такое...этот сайт о другом и грамотность здесь вторична ....поэтому тыканье наших великих грамотеев своей гамотностью в лицо считаю неуместной.

Ну уж вы хватили...,этот сайт как раз именно для грамотных людей,да ни кто и не тыкает.Изображение

#24 Offline   SLAVIKUSS74

SLAVIKUSS74

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 233 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 18:08

В данном случае вступают в действие правила форума и Ваше мнение по этому вопросу
никакого значения не имеет.

Из правил форума:
2.11. Категорически запрещено умышленное коверканье Русского языка.

Администрация вправе запретить лицам с низкой грамотностью посещать те или иные разделы форума.

правила хорошие конечно только непонятно такое ужесточение их на подобном сайте,я бы прекрасно вас понял если бы предметом обсуждения была литература,русскии язык, филасофия,медицина, юрисприденция, там просто необходима грамотное написание текстов иначе теряется смысл , что поменяется здесь если человек несовсем грамотно опишет свои приключения, находку или что то еще? принцып то в чем? кроме правил)))??

#25 Offline   SLAVIKUSS74

SLAVIKUSS74

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 233 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 18:09

Ну уж вы хватили...,этот сайт как раз именно для грамотных людей,да ни кто и не тыкает.Изображение

если только для грамотных ...то можете забанить меня ...я делаю ощибки при написании....

Спасибо от 2 Пользователи:
Mon310 , ubufyn

#26 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 09 Март 2012 - 18:14

правила хорошие конечно только непонятно такое ужесточение их на подобном сайте,я бы прекрасно вас понял если бы предметом обсуждения была литература,русскии язык, филасофия,медицина, юрисприденция, там просто необходима грамотное написание текстов иначе теряется смысл , что поменяется здесь если человек несовсем грамотно опишет свои приключения, находку или что то еще? принцып то в чем? кроме правил)))??



Про медиков Вы хватили, они пишут так, что Ваша курица лапой - смесь латыни и не пойми какого русского. :super_smilies007:
Никакого ужесточения нет, это элементарное уважение к истории и культуре.

Спасибо от 1 Пользователь:
Raf1604

#27 Offline   SLAVIKUSS74

SLAVIKUSS74

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 233 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 18:20

Про медиков Вы хватили, они пишут так, что Ваша курица лапой - смесь латыни и не пойми какого русского. :super_smilies007:
Никакого ужесточения нет, это элементарное уважение к истории и культуре.

вы очень зря смеетесь ...ощибка в написании рецепта может стать роковой...видел такие моменты лично...есть лекарства отличающиеся между собой пару тройку буквами и если неправильно написать неграмотно то это уже будет совсем другой препорат....это я вам не фантастику расказываю а реали да еще какие ...так что пример ооочень удачный.

#28 Offline   shokins

shokins

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • 570 спасибо
  • ГородЩёлково
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 09 Март 2012 - 18:24

Просто не надо было называть Ивана Грозного ,ванькой.Мне это тоже не понравилось.За базаром нужно следить в не зависимости от своего происхождения.

#29 Offline   Стэфан Лещинский

Стэфан Лещинский

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 343 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 18:25

правила хорошие конечно только непонятно такое ужесточение их на подобном сайте,я бы прекрасно вас понял если бы предметом обсуждения была литература,русскии язык, филасофия,медицина, юрисприденция, там просто необходима грамотное написание текстов иначе теряется смысл , что поменяется здесь если человек несовсем грамотно опишет свои приключения, находку или что то еще? принцып то в чем? кроме правил)))??

Просто "потриндеть" можно и в "контакте"например.Эта площадка(в идеале) объединяет людей увлечённых наукой,коей являеться история,археология,а любая наука(не только математика) любит точность и лаконичность.Общение в теме, если у вас не хватает образования(не в обиду сказанно)подразумевает,что вы его повысите общаясь с людьми с более высоким образовательным уровнем.
А малограмотность нельзя возводить в ранг добродетели,как в прочем и грамотность как таковую.Изображение

#30 Offline   Vk100

Vk100

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • 2721 спасибо
  • ГородДалеко
  • Металлоискатель:Пропил!

Отправлено 09 Март 2012 - 18:30

Уважаемые форумчане! В данной теме крест обсуждается, но об этом, похоже уже забыли! Крест красивый,фото бы получше! На этом не разобрать шифер или янтарь.

Спасибо от 6 Пользователи:
SLAVIKUSS74 , Библиотекарь , iskatel75 , M@Y , Bualev , IRI-NA

#31 Offline   SLAVIKUSS74

SLAVIKUSS74

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 233 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 18:33

Просто "потриндеть" можно и в "контакте"например.Эта площадка(в идеале) объединяет людей увлечённых наукой,коей являеться история,археология,а любая наука(не только математика) любит точность и лаконичность.Общение в теме, если у вас не хватает образования(не в обиду сказанно)подразумевает,что вы его повысите общаясь с людьми с более высоким образовательным уровнем.
А малограмотность нельзя возводить в ранг добродетели,как в прочем и грамотность как таковую.Изображение

Я здесь не трындю, а обсуждаю вопрос некоректного обращения с людми имеющими недостатки в написании грамотно текста на русском языке...если вы думаете что унижение чести и достоинства человека посредством указания на его недостатки это нормально то нам собственно дествиьтельно нечего с вами обсуждать .

#32 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 09 Март 2012 - 18:55

Я здесь не трындю, а обсуждаю вопрос некоректного обращения с людми имеющими недостатки в написании грамотно текста на русском языке...если вы думаете что унижение чести и достоинства человека посредством указания на его недостатки это нормально то нам собственно дествиьтельно нечего с вами обсуждать .


До бана за флуд(на недельку, а там и грамоту подучите) в чужой теме Вам осталось совсем немного. Рекомендую тормозить и принимать во внимание
то, что Вам говорят !

Спасибо от 2 Пользователи:
Стэфан Лещинский , SLAVIKUSS74

#33 Offline   SLAVIKUSS74

SLAVIKUSS74

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 233 спасибо

Отправлено 09 Март 2012 - 18:58

До бана за флуд(на недельку, а там и грамоту подучите) в чужой теме Вам осталось совсем немного. Рекомендую тормозить и принимать во внимание
то, что Вам говорят !

Я вас понял..жаль что вы меня нет.

Спасибо от 1 Пользователь:
shvi

#34 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 09 Март 2012 - 21:15

1. Из правил форума:
Категорически запрещено умышленное коверканье Русского языка.

2. Администрация вправе запретить лицам с низкой грамотностью посещать те или иные разделы форума.


1. Абсолютно согласен. Только причем здесь грамотность? Наказать за "Ваньку" - можно, все согласятся. Но когда человек написал, например,"кАрова", и все поняли что речь именно о жвачном животном, а не о крокодиле, я бы не взял на себя смелость его за это судить, умышленно он это сделал или нет, и уж тем более не стал бы его за это осуждать.

2. Один вопрос: кто, а главное по каким критериям определяет грамотность того или иного ТС? (кто? - спрашиваю только для того, чтобы знать, кто у нас на форуме самый грамотный). Достаточно один раз ошибиться? Или банят только после одиннадцатой ошибки? Учитывается только грамматика, или синтаксис тоже идет в зачет? А может при регистрации вступительный диктант заставлять писать, чтобы сразу отсеять "безграмотных"? :msg-8687-1269621690:

P.S. Чуть не забыл: крестик интересный!

Спасибо от 1 Пользователь:
SLAVIKUSS74

#35 Offline   M@Y

M@Y

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородНижегородская область
  • Металлоискатель:Signum MFT 7272M

Отправлено 09 Март 2012 - 21:29

1. Абсолютно согласен. Только причем здесь грамотность? Наказать за "Ваньку" - можно, все согласятся. Но когда человек написал, например,"кАрова", и все поняли что речь именно о жвачном животном, а не о крокодиле, я бы не взял на себя смелость его за это судить, умышленно он это сделал или нет, и уж тем более не стал бы его за это осуждать.

2. Один вопрос: кто, а главное по каким критериям определяет грамотность того или иного ТС? (кто? - спрашиваю только для того, чтобы знать, кто у нас на форуме самый грамотный). Достаточно один раз ошибиться? Или банят только после одиннадцатой ошибки? Учитывается только грамматика, или синтаксис тоже идет в зачет? А может при регистрации вступительный диктант заставлять писать, чтобы сразу отсеять "безграмотных"? :msg-8687-1269621690:

P.S. Чуть не забыл: крестик интересный!


:super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies012: :super_smilies007:

#36 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 09 Март 2012 - 21:38

1. Абсолютно согласен. Только причем здесь грамотность? Наказать за "Ваньку" - можно, все согласятся. Но когда человек написал, например,"кАрова", и все поняли что речь именно о жвачном животном, а не о крокодиле, я бы не взял на себя смелость его за это судить, умышленно он это сделал или нет, и уж тем более не стал бы его за это осуждать.

2. Один вопрос: кто, а главное по каким критериям определяет грамотность того или иного ТС? (кто? - спрашиваю только для того, чтобы знать, кто у нас на форуме самый грамотный). Достаточно один раз ошибиться? Или банят только после одиннадцатой ошибки? Учитывается только грамматика, или синтаксис тоже идет в зачет? А может при регистрации вступительный диктант заставлять писать, чтобы сразу отсеять "безграмотных"?


Весеннее обострение или шутка юмора такая?

#37 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs

Отправлено 09 Март 2012 - 22:21

Весеннее обострение или шутка юмора такая?


По ходу основная масса народа сейчас на форуме
действительно нервничает-весна,а покопать-нет возможности,
вот и психуем.С ув. ТС простите за флуд в вашей теме. :super_smilies050: :kopay: :super_smilies031:

#38 Offline   IRI-NA

IRI-NA

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 308 сообщений
  • 3806 спасибо
  • ГородРязанская . обл. г.МИХАЙЛОВ
  • Металлоискатель:Терка-54 и набор катушек. Деус

Отправлено 10 Март 2012 - 09:34

По ходу основная масса народа сейчас на форуме
действительно нервничает-весна,а покопать-нет возможности,
вот и психуем.С ув. ТС простите за флуд в вашей теме. :super_smilies050: :kopay: :super_smilies031:

А я спокойна как удав,сейчас чай попью и пойду дальше разминаться перед предстоящим копом.Сегодня со старым обектом закончу потом перейду на новый. А Вы нервничайте,растрачивайте силы на всякую ерунду. :super_smilies106:
Развели прям детский сад из за одного слова.
Человек вроде извинился.

Спасибо от 3 Пользователи:
ubufyn , Bualev , iskatel75

#39 Offline   IRI-NA

IRI-NA

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 308 сообщений
  • 3806 спасибо
  • ГородРязанская . обл. г.МИХАЙЛОВ
  • Металлоискатель:Терка-54 и набор катушек. Деус

Отправлено 10 Март 2012 - 09:46

Ну уж вы хватили...,этот сайт как раз именно для грамотных людей,да ни кто и не тыкает.Изображение

Ну раз для грамотных,то меня в первую очередь переть с форума надо.
Так как многие заметили что в грамоте я не мастер,чего и не скрываю.
Тяжело мне дался наш Русский великий и могучий язык.
И фИНО-УГР не первый кто Ивана Грозного назвал Ванькой.
И без обид.
Раз Все такие умные то этим тыкать нужно всех.
Поднять старые темы и всех банить на неделю.
И раз Все умные давно перестали тему зас..ть,а отписались по делу.
Думаю пару замечаний было достаточно и после этого можно обсудить крестик и помочь человеку.
Да и многим на форуме будет интересно почитать Ваши умозаключения по поводду данного девайса.

Ни кого не хотела обидеть,если что.
Ко Всем с Уважением,Ирина.

Спасибо от 6 Пользователи:
SLAVIKUSS74 , ubufyn , Bualev , iov9692009 , феникс , iskatel75

#40 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 10 Март 2012 - 10:26

Ну раз для грамотных,то меня в первую очередь переть с форума надо.
Так как многие заметили что в грамоте я не мастер,чего и не скрываю.
Тяжело мне дался наш Русский великий и могучий язык.



Ирина, однако эти правила сделали из Вас, хорошо владеющего нашим великим и могучим.
Да и к тому же грамотно пишущего, если судить по Вашему последнему посту :super_smilies036:

Спасибо от 3 Пользователи:
Bualev , Raf1604 , M@Y


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение