

|
Отправлено 25 Август 2010 - 23:08
Отправлено 25 Август 2010 - 23:20
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
Отправлено 25 Август 2010 - 23:28
boben сказал(а) 26.8.2010, 0:20:
Я так понимаю, что крестик редкий? а чей он - католический или христианский? в любом случае жаль, но я имела неосторожность его сломать.крестик 16 век говорят что: Крест четырехконечный с расширениями на концах древа и килевидным завершением нижней оконечности. В центре - восьмиконечный Голгофский крест с копием и тростью и венком в средокрестии. Нижний конец древа креста переводит в плетенку. На верхней оконечности в квадратном медальоне - монограмма (Царь Славы) под титлом (Ц и Р образуют лигатуру). В нижней оконечности - монограмма НК (Ника = Победитель). На боковых оконечностях в прямоугольных медальонах - монограммы и под титлами. Оглавие имеет вид плоского ушка. (из каталога)..
Отправлено 25 Август 2010 - 23:35
Tanusha2007 сказал(а) 26.8.2010, 0:28:
нет не редкий... но в таком сохране можно попытаться отреставрировать и положить в коллекцию до следующего подобногоЯ так понимаю, что крестик редкий? а чей он - католический или христианский? в любом случае жаль, но я имела неосторожность его сломать.
Спасибо за информацию.
Отправлено 26 Август 2010 - 23:44
Чечако сказал(а) 26.8.2010, 9:53:
Ну если staig меня не накажет за флуд, то вспомните, что практически все царицы России (немки,в основном) де-юре меняли свою веру на провославную. На родине о них сразу "забывали" Несмотря на то, что протестантская или католическая вера относятся к христианской концессии, даже среди них огромные разногласия (вырезали гугенотов,преследовали баптистов и т.д.) да, и вспомним массовую резню гугенотов во Франции, устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея... поэтому католики - не христианеА католики теперь уже не христиане?!
Отправлено 27 Август 2010 - 08:40
Tanusha2007 сказал(а) 26.8.2010, 23:44:
Это не флуд, это - бред! Извините за грубое слово. Католики - христиане не меньше, чем православные.Ну если staig меня не накажет за флуд, то вспомните, что практически все царицы России (немки,в основном) де-юре меняли свою веру на провославную. На родине о них сразу "забывали" Несмотря на то, что протестантская или католическая вера относятся к христианской концессии, даже среди них огромные разногласия (вырезали гугенотов,преследовали баптистов и т.д.) да, и вспомним массовую резню гугенотов во Франции, устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея... поэтому католики - не христиане
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Два маленьких крестика |
Металлопластика | Terex09 |
|
![]()
|
|
Крестик дмг нечастый |
Металлопластика | Торчин |
|
![]()
|
|
Крестик 15-16вв |
Металлопластика | molodoy |
|
![]()
|
|
2 килевидных крестика и бесогон |
Металлопластика | Rbk |
|
![]()
|
|
Нашел крестик 11-13 века |
Находки | Bestnik |
|
![]()
|