To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Перстень женский серебро,древний.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Offline   сытый

сытый

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • 181 спасибо
  • ГородКурская обл.
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 03 Март 2012 - 16:32

Сопутка до реформы Петра1.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пер.JPG   106,61К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  пер1.JPG   105,65К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  пер2.JPG   74,52К   17 Количество загрузок:


#2 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 03 Март 2012 - 18:17

Каэтся мне не тянет оно (колечко) на раннего Петра... 19-ка имхо

#3 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 04 Март 2012 - 09:29

Вполне возможно. 18 п.п. довольно распространены фигурнощитковые в виде ромашко-цветочков. Цена правда в данном случае на любителя, не высока.

#4 Offline   караганн

караганн

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 11 Март 2013 - 07:21

2 половина 17 века металл благородный - исполнение народное интересен дизайнерским решением-приёмом, позволявшим очень просто нарезать "многоуровневую" космогоническую композицию от центарльного кружка к ободку щитка "растут" 7 Древ с ветками - в пространстве между которыми образуется 7-лучевая звезда Мастер допустил ошибку - обычно "древ" - 8 и посередине получался симметричный восьмиконечный крест-звезда

Спасибо от 3 Пользователи:
Филёк , Alex_Pol_64 , Marco

#5 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 12 Март 2013 - 15:02

2 половина 17 века
металл благородный - исполнение народное
интересен дизайнерским решением-приёмом, позволявшим очень просто нарезать "многоуровневую" космогоническую композицию

от центарльного кружка к ободку щитка "растут" 7 Древ с ветками - в пространстве между которыми образуется 7-лучевая звезда
Мастер допустил ошибку - обычно "древ" - 8 и посередине получался симметричный восьмиконечный крест-звезда

Это откуда таки познания.? Космогоническая-слова то какие! А почему не Перуново колесо к примеру? И почему 8 обязательно,а не варьируется от 6 до 8? Прежде чем ЗАГОНЯТЬ про космогонию наверное следует в чем то быть уверенным?

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#6 Offline   караганн

караганн

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 12 Март 2013 - 16:32

"уверен-самоуверен-мегасамоуверен" - жизненное кредо нойона караганн"А сомнений как атрибутов неуверенности - не имею, фразы типа "складно звонишь" не пронимают - прямые дизайнерские аналогии хоть из 15-го , хоть из синхронного 17-го - в обмен на адекватный стимул с Вашей стороны - статус ГУРУ сойдёт

#7 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 13 Март 2013 - 14:50

"уверен-самоуверен-мегасамоуверен" - жизненное кредо
нойона караганн"А

сомнений как атрибутов неуверенности - не имею,

фразы типа "складно звонишь" не пронимают - прямые дизайнерские аналогии хоть из 15-го , хоть из синхронного 17-го - в обмен на адекватный стимул с Вашей стороны - статус ГУРУ сойдёт

Адекватный стимул для начала -бан дня на 3 ,а затем возможно и более длительный.Считайте что первое предупреждение за жизненное кредо и бестолковость написанного у Вас уже есть. Демократии как на некоторых других форумах тут не будет и подобных рубленных фраз с фантастически-непонятными определениями тоже. Надеюсь Вы меня правильно поняли и удалитесь сами. Пока с ув.

#8 Offline   караганн

караганн

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Март 2013 - 16:10

Гуру

Каэтся мне не тянет оно (колечко) на раннего Петра... 19-ка имхо

моё определение
2 половина 17 века
металл благородный - исполнение народное
интересен дизайнерским решением-приёмом, позволявшим очень просто нарезать "многоуровневую" космогоническую композицию
от центарльного кружка к ободку щитка "растут" 7 Древ с ветками - в пространстве между которыми образуется 7-лучевая звезда
Мастер допустил ошибку - обычно "древ" - 8 и посередине получался симметричный восьмиконечный крест-звезда

Композиция на перстне многоуровневая, об устройстве мира, т.е. космогоническая, Древа-лепестки растут из кружка-точки-сердцевины Цветка, в пространстве между ними 7-лучевая звезда (к сожалению, не Крест)
в указанный период бытовали симметрично-зеркальные орнаменты-узоры - резчик допустил ошибку недорезав одно из древ

обширный круг аналогий (рубеж 14-15...рубеж 17-18 вв.) на перстнях из бронзовых сплавов и серебра в Базе (моей Базе) имеется - с лёгкостью прикреплю в Тему сколь угодное количество

синхронный

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.jpg   51,07К   1 Количество загрузок:


#9 Offline   караганн

караганн

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Март 2013 - 16:15

всегда готов опровергнуть оценочные нелицеприятные суждения в свой адрес Делом -

второе жизненное кредо нойона караганн"а

#10 Offline   караганн

караганн

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Март 2013 - 16:30

прикрепляю, на всякий случай, из хроноотрезка рубежа 14-15 - аналог

если есть желание предметно подисскутировать (о форме, нюансах геометрии перстня, картинке, датирующих признаках)- всегда Готов, но не безвозмездно - нойона караганн"а интересует только статус - времени набивать безликие количественные сообщения не имею

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______1.jpg   56,59К   3 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
modestoligARX

#11 Offline   ericuba

ericuba

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородСПБ
  • Металлоискатель:brain

Отправлено 14 Март 2013 - 01:30

Вот бы это всё загнать той девочке лет 12-ти , которая попросила не особо рукастого дядю ей из гривенника колечко сделать.. :super_smilies044:

Спасибо от 2 Пользователи:
mikl604 , КАЗАК

#12 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 14 Март 2013 - 01:44

прикрепляю, на всякий случай, из хроноотрезка рубежа 14-15 - аналог

если есть желание предметно подисскутировать (о форме, нюансах геометрии перстня, картинке, датирующих признаках)- всегда Готов, но не безвозмездно - нойона караганн"а интересует только статус - времени набивать безликие количественные сообщения не имею

Грамотно растолковал . :)
Только вот вопрос , при чём здесь статус, самооценку поднять аль другие какие цели ? Если вы у нас проездом , то смысла от статуса не вижу , ну а если решили обосноваться то статус вам поднимут за грамотные посты, правильную датировку и оценку и так очень быстро .

Спасибо от 1 Пользователь:
ЗаЙ

#13 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 14 Март 2013 - 08:02

Композиция на перстне многоуровневая, об устройстве мира, т.е. космогоническая

То-то я в детстве любил перочинным ножичком узорчики на палочках вырезать. Думал, просто от нефиг делать, а оно вона как оказывается!
Всё это очень напоминает анекдот про ведро на ракете...

Спасибо от 1 Пользователь:
ЗаЙ

#14 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 14 Март 2013 - 09:23

Грамотно растолковал . :)
Только вот вопрос , при чём здесь статус, самооценку поднять аль другие какие цели ? Если вы у нас проездом , то смысла от статуса не вижу , ну а если решили обосноваться то статус вам поднимут за грамотные посты, правильную датировку и оценку и так очень быстро .

А вроде бы его Зай забанить на три дня грозился вчера? Или я всё проспал?

#15 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 14 Март 2013 - 09:35

А вроде бы его Зай забанить на три дня грозился вчера? Или я всё проспал?

Обещать, не значит жениться ;)

#16 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 14 Март 2013 - 12:02

:wacko:

А вроде бы его Зай забанить на три дня грозился вчера? Или я всё проспал?

Все еще в переди :rolleyes: пока устно, болезнь "троллизма" с мутно-необъснимыми сообщениями поражает форумы,потому надо бороться. :wacko:

#17 Offline   караганн

караганн

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Март 2013 - 17:36

отлучился на некоторое время от дел виртуальных и что в сухом остатке

1. нойон караганн как был в статусе мутного унылого тролля, который только тем и занимается, что зафлуживает всем и вся глаза своими пустыми сообщениями так и остался
(кстати, а в какие Степи ускакала иноходью пара моих сообщений об никому непонятной одиночной "2-ке" из типа перстней/печаток с датами "1772" и комбинированном по иконографии сюжетном перстне "Человек у Сосуда/Древа"? - Для меня загадка.
Да ладно - ускакала пара, так ускакала - картинки всё равно заархивировал)

2.предметной дискуссии по Сути вопроса как не было так и нет (знаю, что её и не будет)
а так - вообще в ожидании Чуда, - что кто-нибудь из присутствующих Активных Пользователей, Ветеранов, Профессионалов, Гуру отпишется уже не Новичку, т.е. мне - нойону караганну - по форме, нюансах геометрии перстня, картинке, датирующих признаках

3.парочку (пока парочку) прямых визуальных разновременных, но генетически связанных серийно-типовых аналогий представил только нойон караганн - как лёгкий намёк на то, что нойон караганн - человек Слова и Дела

4.насколько долго нойон караган на ресурсе "Реликвия" - зависит от Вас Господа - будут интересные никому непонятные перстни - будут развёрнутые, литературно выдержанные, аналитические комментарии нойона караганна
весь Ваш архив на 18-ти сраницах я очень быстро - за 2 часа классифицировал и определил в Базу (свою Базу), за что от меня всем Благодарность

5. в понимании и видении простого (отнюдь не примитивно-убогого как многим кажется) - ключи для понимания и видения сложного, в том числе и в теме перстней

есть пп. 6,7,8 и т.д., но - обучен Хорошими Учителями и знаю, что всё - что после пункта5 - это мовэтонн

З.Ы.
Ранее на ресурсе "Реликвия" присуствия не имел
Рад, что мой лёгкий "околостатусный" перформенс снивелировал квалификационно-цензовый барьер в сотни и тысячи типа-"сообщений" за которыми прячутся по сути "голые" профи

#18 Offline   Архангелов

Архангелов

    Рязанский бродяга

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 454 сообщений
  • 8117 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:не копаю. ценитель

Отправлено 14 Март 2013 - 17:52

чуть мозг не взорвался когда попытался прочитать :blink: можно записать и создать секту , бабла заработаем

#19 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 14 Март 2013 - 17:59

чуть мозг не взорвался когда попытался прочитать :blink:
можно записать и создать секту , бабла заработаем


Такая же фигня
когда читал про восемь деревьев и восьмиконечную звезду на перстне - проникся, заценил поставил Пасиб

последний же опус взрывает мозг

согласен с тем что Статус появится сам собой и для него незачем флудить на форуме сотни сообщений.
Спецы, выносящие свои суждения и оценки (по делу), тут уважаемы даже если у них нет 100500 сообщений в багаже.

Спасибо от 1 Пользователь:
arhangelove

#20 Offline   тропос

тропос

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 576 сообщений
  • 19274 спасибо
  • ГородЛен.область
  • Металлоискатель:теперь только - нюх!

Отправлено 14 Март 2013 - 18:15

чуть мозг не взорвался когда попытался прочитать :blink:
можно записать и создать секту , бабла заработаем

Аналогично,3 раза прочитал ,пытаясь понять витиеватость, голова заболела -может зомбирует? Во всяком случае от скромности он не умрет.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение