To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

сгоревший дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline   artemrzn

artemrzn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 466 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:36

вот недавно у меня во дворе сгорел дом.дом старый,является памятником архитектуры. построен был в конце 18 века.сегодня решил зайти внутрь. вот такая печь там стоит. даже ломать жалко....а ведь все равно кто то сломает. Прикрепленный файл  Фото0304__1_.jpg   788,39К   113 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0305__1_.jpg   819,42К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0306__1_.jpg   771,72К   63 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0307.jpg   846,12К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0308.jpg   753,6К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0309.jpg   696,36К   323 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0310.jpg   650,03К   158 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0312__1_.jpg   686,11К   227 Количество загрузок:

Спасибо от 35 Пользователи:

#2 Offline   sergejlipkin

sergejlipkin

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • 79 спасибо
  • ГородКраснодар
  • Металлоискатель:Sovereign GT

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:06

Жаль такая красота! :super_smilies068:

#3 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:29

Найдите возможность снять и спасти изразцы...

Спасибо от 3 Пользователи:
Владимир 123 , iskatel75 , патриот57

#4 Offline   sem575

sem575

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:37

В центре Рязани сгорел очередной памятник архитектуры. Еще один уникальный памятник деревянного зодчества в Рязани пострадал от пожара. На этот раз огонь не пожалел известный многим рязанцам резной домик на Цветном бульваре – уникальный памятник деревянного зодчества. Прибывшие на место две пожарные машины приступили к тушению. Окончательно побороть огонь получилось через пять часов. По словам пожарных, возгорание началось с деревянной пристройки у задней части дома. Там проживала пожилая женщина, которую, к сожалению, спасти не удалось. Соседи рассказывают, что она очень боялась поджога. Что в итоге стало причиной возгорания, пока не известно. К слову, осенью этого года буквально в двух метрах от деревянного чуда началось строительство офисного центра с кафе. По словам местных жителей, от вибрации, которая создавалась работающей техникой, стена старинного особняка пошла трещинами. Людей пугало соседство с новостройкой. – Мы же не дураки, понимаем, что земля, на которой стоит дом, – лакомый кусок для многих строительных компаний, – поведала нам местная жительница Татьяна Васильева. – Долгое время спасало то, что здание числилось в региональном списке памятников старины. Но нас предупредили, что желающие «расчистить территорию» могут банально поджечь дом. В этой части бульвара, напротив школы №39, дом остался последним – часть пострадала от пожаров, часть снесли для строительства. А ведь когда-то здесь жил один из начальников расположенного неподалеку железнодорожного вокзала «Рязань-1». Краеведы рассказывают, что в старом строении до наших дней сохранился камин, украшенный удивительными по красоте изразцами. Теперь рязанцы лишились этого памятника. В нашем городе, за последние годы, такие пожары не редкость, к сожалению. Ценности сейчас другие. По этому дому решается вопрос по реставрации. И, как я думаю, земель, если тебя застукают в процессе разбора данного печи-камина, возможно одним "висяком" станет меньше. Стоит ли оно того? Решать Вам. Удачи!

Спасибо от 4 Пользователи:
artemrzn , sergejlipkin , IRI-NA , iskatel75

#5 Offline   artemrzn

artemrzn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 466 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:45

построен он был конечно же не в конце 18 а 19 века. по моему в 1860 году...прошу прощения за опечатку! С.УВ.

#6 Offline   cos.boy

cos.boy

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT pro

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:55

Найдите возможность снять и спасти изразцы...

Даа спасать конечно надо!
Но заспасение могут и срок за мародёрство дать!
Если конечно за "спасением" поймают. :super_smilies102:

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#7 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:07

Даа спасать конечно надо!
Но заспасение могут и срок за мародёрство дать!
Если конечно за "спасением" поймают. :super_smilies102:

Я же написал, найдите способ... Не обязательно по беспределу. Может денег кому подкинуть или просто уболтать.

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#8 Offline   АлександрК

АлександрК

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 856 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:55

Я же написал, найдите способ... Не обязательно по беспределу. Может денег кому подкинуть или просто уболтать.

Или просто не пропустить момент, когда строители технику пригонят и будут заниматься сносом и вывозом.

Спасибо от 2 Пользователи:
iskatel75 , Викник

#9 Offline   chaban

chaban

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 137 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:46

Или просто не пропустить момент, когда строители технику пригонят и будут заниматься сносом и вывозом.



Строители сами в роли мародеров и выступают. Все тащат себе, что начальству не приглянулось.
И так во всем!!!
Кто-то думает осохранении, вовсе нет- освоить, это их тема.

#10 Offline   IRI-NA

IRI-NA

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 308 сообщений
  • 3816 спасибо
  • ГородРязанская . обл. г.МИХАЙЛОВ
  • Металлоискатель:Терка-54 и набор катушек. Деус

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:18

Красивая печь.Жалко если такую красоту превратят в пыль.

#11 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 628 сообщений
  • 33712 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:51

Красивая печь.Жалко если такую красоту превратят в пыль.


Ир, если будет возможность - печь разбери. Это не сложно, за ночь - с перекурами. Там на глине все держится. (должно, по крайней мере) Изразцы просто реально не реальных бабок стоят.
Если конечно, все под бульдозер пойдет... И это не музей какой нибудь. :) А то особо крупные светят :)

#12 Offline   artemrzn

artemrzn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 466 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:40

Ир, если будет возможность - печь разбери. Это не сложно, за ночь - с перекурами. Там на глине все держится. (должно, по крайней мере) Изразцы просто реально не реальных бабок стоят.
Если конечно, все под бульдозер пойдет... И это не музей какой нибудь. :) А то особо крупные светят :)

конечно это не музей....но за домом присматривают! и пока проблемно попасть туда.

#13 Offline   helzyrf

helzyrf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • 417 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:56

Вот это ВЕЩЬ!!!

#14 Offline   artemrzn

artemrzn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 466 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:31

вот недавно у меня во дворе сгорел дом.дом старый,является памятником архитектуры. построен был в конце 18 века.сегодня решил зайти внутрь. вот такая печь там стоит. даже ломать жалко....а ведь все равно кто то сломает. Прикрепленный файл  Фото0304__1_.jpg   788,39К   113 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0305__1_.jpg   819,42К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0306__1_.jpg   771,72К   63 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0307.jpg   846,12К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0308.jpg   753,6К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0309.jpg   696,36К   323 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0310.jpg   650,03К   158 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фото0312__1_.jpg   686,11К   227 Количество загрузок:

сегодня ходили по соседним домам...собирали подписи что бы не ломать этот дом ,а отдать на реставрацию.неужели городские власти поняли ,что последний это дом у нас в городе подобного плана. правда рядом строиться семиэтажное офисное здание....посмотрим кто победит.город или застройщик!!!

Спасибо от 4 Пользователи:
sem575 , IRI-NA , xp1963 , патриот57

#15 Offline   IRI-NA

IRI-NA

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 308 сообщений
  • 3816 спасибо
  • ГородРязанская . обл. г.МИХАЙЛОВ
  • Металлоискатель:Терка-54 и набор катушек. Деус

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:34

Ир, если будет возможность - печь разбери. Это не сложно, за ночь - с перекурами. Там на глине все держится. (должно, по крайней мере) Изразцы просто реально не реальных бабок стоят.
Если конечно, все под бульдозер пойдет... И это не музей какой нибудь. :) А то особо крупные светят :)

Дим,я бы с радостью даже не из за денег,а чтобы сохранить эту красоту.
Только сейчас с Рязани приехала,за мотылем ездили.
Я думаю там и без меня,будет кому все это разобрать.
Пока ехали смотрела окресности,сколько же домов около новостроек сгоревших.

Спасибо от 1 Пользователь:
sem575

#16 Offline   IRI-NA

IRI-NA

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 308 сообщений
  • 3816 спасибо
  • ГородРязанская . обл. г.МИХАЙЛОВ
  • Металлоискатель:Терка-54 и набор катушек. Деус

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:38

сегодня ходили по соседним домам...собирали подписи что бы не ломать этот дом ,а отдать на реставрацию.неужели городские власти поняли ,что последний это дом у нас в городе подобного плана. правда рядом строиться семиэтажное офисное здание....посмотрим кто победит.город или застройщик!!!

Я думаю победят застройщики.

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#17 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:46

сегодня ходили по соседним домам...собирали подписи что бы не ломать этот дом ,а отдать на реставрацию.неужели городские власти поняли ,что последний это дом у нас в городе подобного плана. правда рядом строиться семиэтажное офисное здание....посмотрим кто победит.город или застройщик!!!

Так, дом скорее всего специально и подожгли, чтобы освободить место, обидно!

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963

#18 Offline   sem575

sem575

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2012 - 19:56

Медиарязань: На пожаре пропала историческая реликвия Очаг возгорания был внутри одной из квартир (как говорят соседи, самой неблагополучной в доме). К сожалению, в огне погибла ее хозяйка. Чудом из своих задымленных комнат выскочили проснувшиеся от едкого дыма соседи. — Я открыл глаза в начале пятого утра. Вся комната была затянута плотной белой пеленой, — рассказывает Александр Александров, потомок бывшего хозяина и строителя усадьбы Юлия Банковского. — Тут же набрал «01». Машины приехали почти сразу, но к тушению никто не приступал, пока не отключили электричество и газ. Все это время мы выносили вещи — спасали все, что можно было спасти. Пожарные нам в этом тоже помогали. Одному из них — здоровому, плечистому малому — я со словами «передайте, пожалуйста, маме» вручил наградной пояс Кавказской войны 1817-1864 годов, принадлежавший нашему прародственнику. К глубочайшему сожалению, когда огонь затушили и прошла паника, пояса мы так не нашли. Не хочется обвинять спасателей в хищении, никаких доказательств у нас нет, мама лишь утверждает, что никто эту семейную реликвию тем утром ей не передал... Пропали и еще кое-какие мелочи: набор серебряных ложек первой половины прошлого века, шапка... Но больше всего, конечно, жаль фамильного пояса — изготовленного из тонкой телячьей кожи, декорированного черненым серебром и расшитого серебряными нитями. Вообще вокруг этого удивительного дома уже достаточно давно вьются темные тени. С одной стороны, местные жители говорят, что несколько раз им «рассказывали» об опасности поджога. С другой — у сгоревшей квартиры, как и у ее хозяйки, была неоднозначная репутация среди местных жителей. Кто-то из присутствовавших на встрече с журналистами местных жителей и их знакомых даже предположил, что бабушка к моменту пожара уже была мертва. Но в дебри этих домыслов мы, конечно, лезть не станем. Во всем разберутся следователи и судмедэксперты. — Пожару была присвоена вторая степень сложности, на место прибыли 12 пожарных расчетов (28 человек личного состава), — комментирует начальник отделения информации-пропаганды и связи с общественностью МЧС по Рязанской области Дмитрий Гавриков. — Предварительно можно сказать, что причиной возгорания стала неосторожность при курении в постели. Очаг пожара, опять же по предварительным данным, находился именно в постели погибшей. Сносить нельзя отстроить — Жаль, что и этот дом уничтожают, — сокрушается член президиума совета рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Андрей Петруцкий. — Осталось еще два оригинальных дома на улице Салтыкова-Щедрина, но этот дом, конечно, был одним из лучших образцов деревянного зодчества Рязани. Не хочется, чтобы его постигла судьба дома сестер Хвощинских, бывшего ремесленного училища на Новослободской (дом 11) и многих других, которые так и стоят безжизненными, зловонными и неприглядными коробками на улицах нашего города. Статус памятника не позволяет построить на этих местах ничего, кроме точной копии уничтоженных зданий. А кому нужны такие малопривлекательные инвестиционные проекты? Во время разговора с Андреем Александровичем также выяснилось, что существующее законодательство запрещает предоставлять собственникам квартир в домах-памятниках муниципальное жилье взамен уничтоженного во время пожара. С одной стороны, это, действительно, правильно, но с другой... Ведь памятник истории и культуры — достояние не конкретного, проживающего в нем человека, а всех рязанцев, всей нации. Почему же государство в этом случае не может помочь сохранению культурного наследия? А еще нам стало известно, что отнюдь не только внешний вид и архитектурное решение усадьбы на Цветном бульваре представляет ценность. Не менее интересен и во многом уникален прекрасный изразцовый камин. Вот над его-то спасением, по мнению, Андрея Петруцкого, и нужно задуматься в первую очередь. Справка «КП» Дом № 6 по Цветному бульвару — памятник истории и культуры регионального значения. Выстроен в 1858 году архитектором и техником-строителем Юлием Генриховичем Банковским. Он же до 1917 года был единоличным владельцем усадьбы. Мнение историка Ирина Кусова, кандидат исторических наук: — Безразличие чиновников, слабость общественных институтов, абсолютная безнаказанность застройщиков, ненасытно подгребающих под себя один за другим уникальные исторические кварталы при полной отстраненности правоохранительных органов, — в результате мы теряем замечательные памятники, одним из которых был дом Банковского на Цветном бульваре. За последние годы десятки памятников истории и культуры исчезли с лица Рязани, но как ни в чем не бывало продолжают числиться в государственном реестре, создавая иллюзию законности и порядка в сфере сохранения объектов культуры. Компетентно Александр Егоров, рязанский столяр-краснодеревщик: — В то время древесина сушилась естественным способом, современные технологии позволяют правильно подготовить дерево к обработке техническим путем в течение трех недель. Чтобы элементы декора долго служили, их можно обработать антисептиком, состарить, используя современные красители. Для мастеров отреставрировать дом XIX века не составит большой сложности.

Спасибо от 3 Пользователи:
IRI-NA , xp1963 , Batir

#19 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:42

Я думаю победят застройщики.




Как пить дать победят :super_smilies031: ,в таких делах бабло :super_smilies056: творит чудеса,пока народ собирает подписи :super_smilies012: ,по сохрану дома-какой нибудь черт :super_smilies050: и снесет сей памятник. :super_smilies103:

Спасибо от 2 Пользователи:
IRI-NA , xp1963

#20 Offline   M@Y

M@Y

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородНижегородская область
  • Металлоискатель:Signum MFT 7272M

Отправлено 03 Март 2012 - 18:17

Ир, если будет возможность - печь разбери. Это не сложно, за ночь - с перекурами. Там на глине все держится. (должно, по крайней мере) Изразцы просто реально не реальных бабок стоят.
Если конечно, все под бульдозер пойдет... И это не музей какой нибудь. :) А то особо крупные светят :)


Там не глина, в кирпичную кладку встраиваются петли из проволоки, к ним цепляются изразцы, потом пространство между печью и иразцами заполняется речным песком. Я к тому что если сверху начать, через пару часов можно закончить.

А изразцы сейчас начали делать, пару лет назад не за какие деньги не найдеш, а сейчас 3000 москво-тугриков за три штучки, а если эти отмыть да с поправкой на старину и чье там клеймо на обратной стороне, тысячь 5-10 я так думаю не дешевле за штуку, так что как говорил дедушка Ленин "впеёт таваищи тойка впеёт! :super_smilies041: "

Спасибо от 1 Пользователь:
xp1963


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение