To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

один сайт о нумизматике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:29

Случайно в Интернете наткнулась на один сайт о нумизматике, только он называется ,, Не нумизматика . Посмеялась от души. Присоединяйтесь! Вот что там написано(кстати, секретная информация 1. Рубль с Лениным Прикрепленный файл  2.jpg   47,9К   2 Количество загрузок: Все видели как нумизматы продают рубли с Лениным (между прочим вождем) всего за несколько рублей. А почему? Ведь стоимость этих монет несколько тысяч рублей. Секрет прост. В свое время советское правительство в честь юбилея вождя (дедушки Ленина) решило сделать необыкновенные монеты, с секретом. В каждую стотысячную монету закладывался изумруд весом 5 карат. Тайник был сделан прямо в бороде. Чтобы его открыть, нужно нажать на Ильича. Если эта монета счастливая, то товарищ Ленин открывает рот и в зубах у него появляется изумруд. Вот так. Что же делают нумизматы - скупают такие юбилейные рубли ведрами и ночью под одеялом давят на профиль, надеясь найти чудо-монету. Пока известно только пять случаев удачного нажатия. Если в монете ничего нет, то такая монета уже ничего не стоит и нумизматы продают их по пять рублей. Обратите внимание - ни один нумизмат никогда не купить рубль с Лениным у другого нумизмата. А зачем, ведь они оба знают этот секрет. Но пустая монета также стоит несколько сот долларов, но только в африканской стране Лесото. Получилось так, что они просто слизали с этой монеты изображение и сделали свою национальную награду точно такую же как наш рубль. У них там тоже вождь был, даже даты и изображение совпало. Так вот - в Лесото наш рубль, который провезен нелегально, стоит около 900 долларов. Это связано с тем, что наличие этой якобы награды дает льготный проезд во всех трех городских трамваях, бесплатную жену и право сниматься в передачах ВВС. 2. Монеты с секретом Вот такая достоверная информация, которая была тайно рассказана одним очень высокопоставленным чиновником, которого за взятки сняли с должности и он, дабы отомстить, рассказал государственный секрет. В наших современных десятирублевых монетах имеются микропередатчики, которые посылают сигнал в Кремль, но не просто сигнал, а запись наших разговоров. Все дело в том, что эти передатчики имеют список так называемых «стоп-слов». К примеру, «Путин + какое-нибудь нехорошее слово», или такое «при коммунистах лучше было» и т.д. Как только эта фраза зафиксирована, то передатчик в монете начинает свою деятельность – он передает в центр весь последующий разговор с точным определением широты и долготы откуда этот разговор исходит. Почему же именно монеты? Их выбрали по одной причине – они есть везде и у каждого, т.е. следить можно за всеми. Обратите внимание, что первые биметаллические десятки были выпущены в 2000 году, а что было в этом году - знают все. Конечно, вы можете сказать, что распили монет на сто рублей, но никаких передатчиков не обнаружили. Тут можно ответить одним простым словом – нанотехнологии. 3. Монеты 1961 года Прикрепленный файл  3.jpg   8,3К   2 Количество загрузок: Монеты 1961 года стоят дорого. Об этом молчат, говорят, что цена им 10 рублей, но это не совсем так. Цена им 10, но только сотен рублей за монету. Тут есть одна тайна, которую нумизматы стараются не разглашать обывателям. Дело в том, что в 1961 году в КГБ было принято решение, в котором указывалось, что государственные запасы радиоактивного вещества страдиуса очень эффективно хранить в монетах. В случае войны противник никогда не догадается про нашу военную тайну. К тому же радиоактивное вещество оказывало весьма благотворное влияние на советских людей, к примеру, они смотрели на десять копеек и думали, что это много. Если же монет было много, то они сводили людей с ума. Именно поэтому в это самое время почти все спекулянты были посажены в психбольницы. Только спустя почти двадцать лет из этого вещества научились добывать пользу, а именно использовать страдиус в качестве топлива на АЭС. Помните реформу 1991 года? Именно из-за монет с содержанием страдиуса была произведена замена денег. Только вот в нашей стране использовать это вещество не получилось, гораздо выгоднее его было продавать в развитые страны. К примеру, сейчас японцы скупают советскую мелочь по цене 1500 долларов за рубль мелочью. Такая высокая цена сложилась по той причине, что одна мини АЭС, способная снабдить небольшой город элекроэнергией, за день перерабатывает вещества на сумму 7 рублей 93 копейки. 4. Монета-призрак??? Прикрепленный файл  10.jpg   3,59К   2 Количество загрузок: Наверняка у вас были в жизни случаи, когда ваш знакомый или знакомая говорили вам, что видели «какую-то интересную монету в сдаче», пытались эту монету отыскать, но не находили, ссылаясь на то, что наверное случайно где-то ее в магазине отдали. На просьбу хотя бы описать, что там было изображено, точного описания никогда не давали – «что-то интересное, я таких монет еще не видела». У нумизматов также случаются такие находки – высыпают полведра мелочи на пол с целью проверки на года и опа!!! Кажется, какая-то странная монетка показалась в куче. Перерывают всю кучу, но монеты больше нет. Мне стало интересно – монета-призрак что ли? И я решил провести небольшое расследование. Собрав все данные, я имел следующую информацию – монета не задерживается в кошельках, никто не знает ее номинал (вернее не помнит), целенаправленно искать ее в сдаче бесполезно (она появляется всегда неожиданно и быстро пропадает), нумизматы факт присутствия такой монеты в обороте отрицают (видите ли, ее в каталогах нет). Отправной точкой моего расследования-поиска стал случай с соседом дядей Васей. Он нашел необычную монету, но быстро ее потерял, положив в карман, где была дыра. Внешний вид он не помнит, так как был не совсем трезв, но точно помнит номинал!!! Это десять рублей. На вопрос, почему он решил, что это десять рублей, он сказал, что хотел ее пропить. Две недели я перебирал десятирублевые монеты, которые выменивал в магазинах и вот, на исходе четырнадцатого дня она мне попалась! Я был счастлив, но этого было мало, я хотел зафиксировать ее на цифровой фотоаппарат, дабы показать всему нумизматическому миру, так сказать обломать их. И вот, вдруг от куда не возьмись, моя нечто похожее на яблоко сказала мне – «даю тебе три секунды, чтобы добежать до туалета, иначе будешь стирать штаны». Мысленно обругав того, кто придумал Доширак, я пулей побежал на унитаз не выпуская из рук и из виду монету и фотоаппарат (ведь монета могла пропасть очень неожиданно и в любую секунду). Сев на унитаз и испытав блаженство в течении пяти секунд я неожиданно почувствовал, что меня кто-то из унитаза пытается укусить. Громко взвыв я с помощью ягодиц подпрыгнул, наверное, на метр, запустив в «укусателя» фотоаппарат и монету. Злоумышленником оказался кот, который очевидно пришел на водопой и уснул, сморенный прохладой. Короче итог – минус фотоаппарат, минус монета, минус обосранный мною кот (хотя это можно записать и в плюс, не будет гад в мою подушку блевать). Конечно, вы можете сказать, что монету можно было даже из кала достать и вымыть. А вот вы попадите в мою ситуацию – вы будете ждать, когда опешивший и разъяренный кот, а самое главное покрытый слоем человеческих отходов, выпрыгнет из ванной и побежит к вам на кровать? Естественно и все смыл, дабы вымыть хоть немного кота. Но я помню, что было изображено на монете!!! Могу сказать только тому человеку-нумизмату, который готов возместить мне стоимость фотоаппарата. 5. Монеты будущего Недавно стал известен такой факт, что один из людей, в ведении которых находятся все дела, связанные с оформлением монет, их чеканкой и тиражом, является ярым фалеристом. Вроде бы чего тут такого? Но этот ярый фалерист также является очень ярым ненумизматом. Что это значит - вся копошня с российскими монетами это для него работа. Конечно, любой нумизмат бы согласился бы побыть в роли вершителя судеб коллекций, но нам это место не дано. Все бы ничего, но для этого человека, назовем его Свиридов Михайл Абрамович, основной целью стало вывод фалеристики в разряд самых популярных хобби, а как результат - внесение сумбура в нумизматические коллекции. Так вот, что же хочет сделать этот самый Свиридов: буквально уже в 2010 году, или в 2011, или на крайний случай в 2012, на всех монетах будет стоят восемь обозначений монетных дворов (МД, ММД, мд, ммд, сп, спмд, СП, СПМД). Монета каждого монетного двора будет отчеканена четырьмя разными штемпелями. Также планируется четыре вида гурта (сетчатый, ребристый, надпись "российская монета", и гладкий). В первой половине года планируется делать монеты магнитными, а вторую половину немагнитными. Также монеты достоинством 1 и 2 рубля с монетным двором МД будут выпущены в количестве от 10 до 100 экземпляров и запущены в обращение в Самаре и во Владивостоке. Также будут выпущены монеты новых номиналов 100 рублей, 500 рублей, 1000 рублей, 10000 рублей. Естественно они будут всех дворов, штемпелей, гуртов и м/не м. Михаил Абрамович надеется, что нумизматы, матерясь, начнут отказываться от коллекционирования современности, а так как руки будут чесаться без собирательства, перейдут в разряд фалеристов. 6. Патинирование монет Многие ошибочно полагают, что чем блестящей монета, тем она больше нравится нумизматам. Сразу предупреждаю, это полностью не так. Попробуйте только выставить на нумизмиатический форум надраенную монету, вас в лучшем случае забанят и отматерят, мол, иди лучше коту яица до блеска наводи. Нумизматам нравятся монеты в «родной одежде» т.е. в патине, придающей особый шарм монеты, подтверждающей, что это не подделка. Только вот у большинства монет этой патины нет. Предлагаю несколько способов как сделать красивую патину. 1 Способ. Возьмите ведро земли из огорода, добавьте туда собачьих и кошачьих какашек (в качестве катализатора, хотя если есть коровья лепешка, то лучше ее), обильно полейте лошадиной или овечьей мочей, смешанной с раствором марганца, добавьте ложку золы для придания почве естественных свойств и поместите в получившийся грунт свои монеты. Через год-два вы увидите какая красивая патина на них образуется. 2. Способ. Имитация долгого хождения монеты. Намажьте руки салом, немного добавьте на них сажи и начинайте мусолить монету между ладоней (как бы имитируя процесс хождения монеты по рукам). Буквально через 5-6 часов ваша начищенная до этого монета уже ничем не будет отличаться от тех, которые были взяты прямо из обращения (например, советская мелочь). 3. Способ. Самый сложный, но и самый эффективный. Вам понадобятся волосы кролика, несколько (5-7) голубиных перьев, сухие листья боярышника, корень чертополоха и одна сосновая шишка. Ваша задача очень аккуратно пережечь указанные компоненты до уровня пепла. Потом поместите в этот пепел ваши монетки и спустя 12 часов вы изумитесь какая естественная патина появится на ваших монетах. В принципе про этот способ стараются умолчать, так как им пользуются только в крайнем случае, когда монета почти не подлежит восстановлению, но результат поистине фантастический. Прикрепленный файл  4.jpg   22,43К   2 Количество загрузок: Многие люди сегодня собирают юбилейные десятки (биметаллические 10 рублевые монеты). Однако, мало кто знает такой факт, что буквально лет через десять, они будут настоящей нумизматической ценностью (хотя сегодня в это мало верится). Вы можете спросить почему же так, ведь их выпущено очень много миллионов. Оказывается, один немец, которого кстати зовут Михаил Рогозин (бывший русский) очень быстрыми темпами начал скупать юбилейные десятки. Благо, что он миллионер и покупает данные монеты по цене 20-30 рублей за штуку. Основные места, где он "забирает" монеты, это филиалы магазинов "Евросеть" и "Эльдорадо". Кассиры (не все, а только те, которые завербованы) в этих магазинах отправляют в Германию каждый день буквально мешки российской юбилейки. По мнению некоторых экспертов, количество юбилейных десяток в России к началу 2011 года уменьшится в 10 раз. В планы же Михаила входит постепенное увеличение стоимости "скупа", чтобы скупить максимальное количество монет. По его планам, к 2015 году он будет обладателем почти всех Гагариных, Министерств и Областей. Он принципиально не скупает монеты к юбилею ВОВ, так как стал (по его словам) настоящим арийцем. Чисто теоретически, если он скупит 99% всех юбилейных десяток, то их цена, в пересчете на современные деньги, будет около 30 долларов за штуку. 1% юбилейных монет останется в коллекциях. Как говорится - lamota de flakota (не пошли бы вы в задницу) Михаил. Не все русские готовые отдать наше народное достояние за 20-30 рублей! 8. Константиновский рубль Прикрепленный файл  9.jpg   3,93К   2 Количество загрузок: Не секрет, что Константиновский рубль является самой дорогой российской монетой. По некоторым данным ее цена сегодня около полумиллиона долларов. Только вот Константиновский рубль это своего рода табу. Принято считать, что их выпущено всего шесть (пять) штук. Появление еще нескольких экземпляров автоматически понижало бы стоимость уже имеющихся. Не мне вам говорить, кто является обладателем Константиновских рублей. И понятно, что они не хотят снижения стоимости своих раритетов. А между тем Константиновских рублей существует вполне приличное количество (у меня у самого две штуки имеются). Но попробуйте где-нибудь на нумизматическом форуме обмолвиться, что у вас имеется Константиновский рубль и вы хотите его продать. В лучшем случае вас обсмеют, но гораздо вероятнее что сразу же удалят ваш профиль. Это ведь табу! При продаже подобного рубля имейте ввиду, что нужно ориентироваться на солидных коллекционеров, ведь эта монета достаточно ценна. Лучше сто раз перестраховаться, но продать по нормальной стоимости (конечно, полмиллиона долларов вы не попросите, но сотню тыщ вправе требовать). Я, в целях безопасности, не привожу фотографии своих Константиновских рублей (привожу лишь примерный рисунок). 9. Коллекционирование монет Прикрепленный файл  7.jpg   58,46К   6 Количество загрузок: Почему же коллекционирование монет привлекает столько людей. Думаете просто тяга что-то собирать необычное? Вовсе нет. Просто это отголоски заложенного еще нашими предками интересного свойства монет по Фен Шую. По Фен Шую круглые металлические предметы приносят человеку радость и чувство превосходства на людьми, у которых нет этих круглых предметов. Еще в древности, когда монеты только стали круглыми, их тут же начали собирать. Интересен такой факт, что чем больше у человека монет, тем он счастливее. И это не спроста, ведь это Фен Шуй. До сих пор любой нумизмат, разглядывая свою коллекцию в в стотыщпицотый раз, всегда испытывает необыкновенное чувство ОБЛАДАНИЯ, как бы успокаиваясь и радуясь, что у других людей этого добра нет. Вспомните, как радуются маленькие дети, когда находят монетку. Это все из под сознания, из прошлого. Человек невольно испытывает легкое мандраже при виде бесхозного круглого металлического предмета (будь то даже крышка от канализации). Что уж говорить про обладателей огромных нумизматических коллекций. Это счастливейшие люди. Однажды мне пришлось стать свидетелем того момента, как один знакомый выкопал из земли монету 2 копейки 1925 года. Он танцевал два часа, радуясь яко дитя нашедшее катафот. Может быть это магическое сочетание цифр и металлического круглого предмета? Все таки, как мало нужно человеку для счастья, всего лишь монеты. Фен Шуй не обманешь, там все продумано. Прикрепленный файл  6.gif   35,2К   2 Количество загрузок: Есть весьма интересная информация, которую не знают даже опытные нумизматы. Монета "10 лет СНГ" сегодня стоит 10-20 рублей, однако, это только сейчас. Из компетентных источников стало известно, что тем людям, которые будут обладателями данной монеты в 2016 году, будет выплачена премия в размере 10 МРОТ. Это делается, во-первых, в честь пятнадцатилетия хождения монеты и двадцатипятилетия СНГ, а во-вторых, дабы показать заинтересованность России в укреплении межэсэнговских связей посредством стимулирования граждан к сохранению монет, где написано "СНГ". Конечно, эта новость кажется бредом, но это только пока. Дата выплаты назначена на 10 июня 2016 года. Выплаты будут происходить в отделениях СБЕРБАНКА России в обмен на монету "10 лет СНГ". Уверен, в начале 2016 года спрос на монеты будет плавно расти, достигая пика в мае. Те, кому уже известна эта информация, начинают потихоньку скупать подобные монеты на форумах, ведь цена одной монеты будет (если не изменят МРОТ) 4300 умноженное на 10 = итого 43 тысячи рублей. Не хило! Как говорится, кто не успел, тот опоздал! 11. Бракованные монеты Одной из отраслей нумизматики является изучение бракованных монет. Среди нумизматов имеется предостаточно почитателей таких монеток. Для простого обывателя может показаться интересным, что цена на некоторые браки достигает запредельных сумм. Может быть и у вас баночках и кошельках имеются бракованные монеты. Перечислю несколько самых дорогих браков, которые следует выискивать в своих закромах. Может быть, вам улыбнется удача и найдете не совсем обычную монету. 10. Монеты достоинством 100 рублей 1992-1993 годов без орла. Просто забыли дочеканить. 9. Рубль 1997 ММД года, где вместо ММД написано СПМД. Каждый год их всплывает до десятка штук. 8. Юбилейная 10 рублей город Кемь, но с Димитровским гербом. Видать что-то напутали. 7. Однокопеечные монеты 1961-1991 на которых вместо КОПЕЙКА написано КОЕПЙКА. Говорят, что брак быстро заметили, но толком изъять не успели. 6. 10 рублей 1940 года, где изображен И.Сталин без трубки. Так называемая «пустая сталинка». 5. Полкопейки 1925 года, где вместо «полкопейки» написано другое слово. В этом году подобные монеты встретилась уже 3 раза. 4. 1 рубль 1999 года, где буква У немного смешена вверх. Примечательно, что эти монеты были обнаружены совсем недавно. 3. Юбилейная монета 2 рубля с Гагариным, где Юрий Алексеевич напоминает совершенно другого человека. 2. 20 копеек 1992 года (вместо 1991). Существует в одном экземпляре и не факт, что она настоящая, хотя большинство нумизматов уверены в ее подлинности. Цена на сегодня около 150 000 долларов. 1. 1 рубль СНГ, без слова СНГ. Подобных монет пока не обнаружено, но предварительно цена за одну монету может достигнуть барьера свыше 1 миллиона долларов. 12. Стоимость монет. Секретная формула Как вы думаете нумизматы определяют стоимость любой монеты? По каталогам, нет. Реальная стоимость монеты рассчитывается по формуле, которая, к слову сказать, является секретом. К примеру, принесли вы к барыге монеты - за одну он дал 100 рублей, за другую 200, а за третью ничего не дал. Почему так - вы же прекрасно знаете, что стоимость монет не одинакова (он тоже хочет прибыль). Привожу СЕКРЕТНУЮ ФОРМУЛУ расчета стоимости любой монеты: Номинал монеты (в копейках) умножаем на год монеты, затем умножаем это на коэффициент металла монеты (к примеру, медь это 1, серебро это 2.4, золото 3.9), затем умножаем на коэффициент сохранности (если все видно, то 3, если не видно год, то 1.7, если не видно знака монетного двора то 1.1). Затем полученное число нужно разделить на вес монеты (в граммах) и еще разделить на коэффициент эпохи (до 1917 года это 200, а после это 290). К примеру, возьмем полтинник Николая Второго 1901 года в хорошей сохранности: 50(номинал)*1901(год)*2.4(коэффициент металла)*3(коэффициент сохранности)/10(вес монеты)/200(коэффициент эпохи)=342,18 рубля. Вот так. Естественно, опытный барыга делает подобное умножение и деление в уме (с довольно быстрой скоростью), поэтому почти сходу определяет стоимость любой монеты. Обратите внимание, что коэффициенты меняются каждый месяц "Союзом нумизматов России и Узбекистана". 13. Поиск монет Большинство старинных монет попадают в коллекции благодаря кладоискателям. И в теме поиска монет одним из важнейших вопросов является выбор подходящего металлоискателя. Если вам не лень, то зайдите в любой интернет-магазин, торгующий поисковыми приборами, и вы увидите какое количество различных детекторов вам предлагается и по разным ценам – от пяти до ста тысяч рублей. Только вот производители умалчивают, что принцип действия у всех металлоискателей одинаков, а разница в цене объясняется чисто психологией человека – чем дороже стоит, тем значит лучше. В качестве доказательства я приведу такой факт – весь год я поочередно ходил с двумя металлоискателями – Етраком (кто в теме, тот знает что это за накачанный зверь) и обыкновенным китайским Джей Джей Адвенчуросом стоимостью пять тысяч. Находок было одинаково. Кроме того, китайские приборы оснащаются сегодня такими полезными функциями: автоматическое определение стоимости монеты и поиск по базе коллекционеров, которые эту монету купили бы. Я уже не говорю про то, что встроенный телефон и ТВ приемник делают жизнь кладоискателя намного веселее. Также посоветую недорогие лопатки китайской фирмы «Пистарьсь». Весьма хорошая вещица. Подобной лопатой можно копать землю, рубить камень, мешать кашу в котле, прикладывать ко лбу, ну и, естественно, использовать в качестве фонарика и источника бесперебойного питания. Добавлю еще, что поиск монет это занятие достаточно убыточное (редко кто окупает даже батарейки). К тому же неблагоприятная карма находок накладывает в дальнейшем свой след на судьбу кладоискателя, делая его одержимым и маниакальным. 14. Копейки серебром Прикрепленный файл  8.jpg   13,37К   2 Количество загрузок: Многие видали монетки, где написано, столько то копеек серебром (например, 1, 2, 3) и, обратившись к барыге с целью продать, выслушивали лекцию, что это никакое не серебро, а медь. А ваша монетка оценивалась в 50-100 рублей. В чем подвох? Подвох здесь в металле. Красный цвет эта монета принимает из-за того, что серебро содержит различные примеси, которые придают монете такой оттенок. К слову сказать, в составе на каждые 100 грамм содержится около 2,5 грамм золота. Почему же монеты стоят так дешево? Все очень просто - современное извлечение металла достаточно дорого, поэтому за это дело никто не берется (по-моему, только в Молдовии есть нужное оборудование). Также есть очень большой минус во всей этой красоте. Месторождение меди, которое было основным для монет с обозначением ЕМ, находится в непосредственной близости с урановыми рудниками. Именно поэтому радиационный фон монет копеек серебром превышает допустимый уровень в 10-15 раз. Ради интереса посмотрите нумизматические форумы и аукционы и вы увидите сколько много монет "серебром" находится в продаже. Это все из-за того, что редкий коллекционер захочет держать такие раритеты в коллекции. Мой вам совет, лучше от этих монет избавиться даже за 50-100 рублей, чем подвергать свою жизнь опасности. А вот обозначение СМ очень безопасно, даже полезно. Доктор Малахов как-то упоминал, что приложенная ко лбу такая монета снижает кровяное давление и повышает потенцию. 15. Что ищут копатели Мало кто знает, что основная цель кладоискательства это водочные пробки, так называемые «бескозырки». Дело в том, что в последнее время стремительно набирает обороты новый вид коллекционирования – пробалистика т.е. изучение пробок от водочных бутылок. Как и в любом виде коллекционирования здесь есть свои раритеты и разновидности. К примеру, пробки с обозначением «ШЛВЗ» (Шадринский ликеро-водочный завод) являются весьма нечастыми, и цена, в зависимости от сохранности, может достигать несколько сотен долларов. В сети появился даже специальный закрытый форум, где осуществляются продажи пробок. Поговаривают, что ежемесячный оборот достигает почти полсотни тысяч долларов. Только вот стать продавцом или покупателем на этом форуме очень не просто. Во-первых, адрес форума не разглашается, а во-вторых, нужны солидные рекомендации. Кто не верит, то внимательно посмотрите копательские видеозарисовки. Вы увидите, что у каждого копателя всегда с собой две сумочки – под монеты и под пробки (при этом они важно заявляют, что собирают пробки только с той целью, чтобы больше на них не натыкаться). Но мы то с вами знаем зачем эти пробки нужны! взято из просторов интернета

Спасибо от 39 Пользователи:

#2 Offline   phil62

phil62

    Завсегдатай

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 338 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:47

Спасибо! Очень интересно написано.

#3 Offline   Серега302

Серега302

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 1575 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:11

Уже есть тема с этим ресурсом кстати.

#4 Offline   aleksej5791

aleksej5791

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:26

Смешно, конечно...

#5 Offline   aleksej5791

aleksej5791

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:32

Смешно, конечно...

#6 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:16

:super_smilies037: Тоже ходила легенда в детстве, что если в нужном месте правильно нажать на фотку Иосифа Виссарионовича, то из трубки пойдёт дым. Только водители знали этот секрет, поэтому у всех на лобовухе портретик висел... :super_smilies037: Помню с пацанами одного дядьку на грузовике упрашивали показать....

#7 Offline   startrend

startrend

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 172 спасибо
  • Город38 регион
  • Металлоискатель:СТХ 3030; Fisher 75.

Отправлено 28 Июль 2012 - 05:14

А мне не понравилось, байда какая-то.

#8 Offline   Firebug86

Firebug86

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Август 2012 - 10:37

Да, да попадался мне такой сайт=)))

#9 Offline   Печенег

Печенег

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 458 сообщений
  • 561 спасибо
  • ГородПротвино, М.о.
  • Металлоискатель:DeusXP, Spectra V3I

Отправлено 13 Август 2012 - 10:54

А ссылочку можно на этот прекрасно информированный ресурс. :super_smilies007: Очень хочется почитать первоисточник.

#10 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 13 Август 2012 - 11:25

Сказочный бред

#11 Offline   Патефон

Патефон

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 284 спасибо
  • ГородСанта- Барбара
  • Металлоискатель:Петров-корень

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:18

На любителя...

#12 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:46

Не плохо начинающим для образования! :super_smilies037: (шутка)

#13 Offline   kds046

kds046

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:04

:super_smilies007:

#14 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 07:17

:super_smilies036: я действительно нашел много юмора,именно из области нумизматики и кладоискательства но какие именно ..это секрет. С ув.

#15 Offline   хранитель

хранитель

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 102 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 10:46

Впечатление такое, что этот текст написан душевнобольным человеком. Слог относительно хороший, какая-никакая, но стилистика присутствует - следовательно, автор не ребенок. Но смысловая нагрузка - ужас... даже не все бы дети на это повелись. Думаю, что автор - застрял в сказочном детстве и просто искаженно воспринимает реальность. ИМХО.

#16 Offline   Завтрак Туриста

Завтрак Туриста

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородYurga 55с.ш
  • Металлоискатель:SOREX

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:56

Впечатление такое, что этот текст написан душевнобольным человеком.
Слог относительно хороший, какая-никакая, но стилистика присутствует - следовательно, автор не ребенок.
Но смысловая нагрузка - ужас... даже не все бы дети на это повелись.
Думаю, что автор - застрял в сказочном детстве и просто искаженно воспринимает реальность. ИМХО.

Смысловая нагрузка этого специфического юмора из области продаж нумизматических ценностей для вас поверьте ещё совсем неподъёмна,шутки в каждом предложении но увидеть их без изучения аукционов хотябы с год невозможно :super_smilies044:ИМХО

С ув.аж



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение