To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

непонятная серебрянная монетка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:47

Зачетная монетка)))

#22 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:49

как говаривает один из уважаемых форумчан - "запасаюсь поп-корном" и сажусь смотреть очередную мыльную оперу с участие ведущих нумизматов реликвии (а так же при активном участии всевозможных дилетантов, флудеров etc) Знаю наперед ход обсуждения данной темы (читал недавно тему про польский брелок в золотой оправе с цепочкой) и все же.... жду с нетерпением продолжения на 8...12 страниц. (скоро подтянутся те кто скажет про фуфел.... потом перейдут на личности, потом посоветуют убить тему чтобы тати не покусились на рарик......) А по мне так замечательная находка (если это находка) независимо от ГИМовской экспертизы. Поздравляю от души

Спасибо от 5 Пользователи:
Серега302 , boryan , ПРОСТО РАФ , sanya50us@yandex.ru , Дмитрий К.

#23 Offline   rat

rat

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 537 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:52

Хороший монетос !!

#24 Offline   Senaev74

Senaev74

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:59

Вес эталонный !! Подождем Апреля. что он скажет. Мое мнение, что ваша монета, скорее всего настоящая, но всегда может быть какое-нибудь, но!! Такие вещи можно определить стопроцентно только в живую!!!Да и фото все же покачественнее не помешали бы, размыты очень они у вас и деталей не видно совсем. Но в любом случае на экспертизу нужно идти, если для продажи готовите этот рарик!

А как сделать экспертизу, а то я с этим не сталкивался. И по деньгам сколько. А так продавать смысла нет.

#25 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:02

А как сделать экспертизу, а то я с этим не сталкивался. И по деньгам сколько. А так продавать смысла нет.

Сначала надо сделать нормальное фото. Если у Вас фотоаппарата нет, одолжите у кого-нибудь на день!
Поставьте нормально свет, зафиксируйте фотоаппарат, чтобы не дергался и на макрофокусе щелкайте.
Желательно сделать фронтальные снимки, гурт и под углом.

А то может на экспертизу и не придется тратиться.
Хотя надеюсь на обратное. :)

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#26 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:13

Пока не будет фоток, ничего не скажу!

#27 Offline   парижанин

парижанин

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 705 сообщений
  • 2288 спасибо
  • Город,
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:26

По конросу-вес -около 0, 8 гр , проба -448 .И какой Хер сонесец ее туды занёс? :super_smilies044: Без экспертизы и заключения никто о покупке разговаривать не будет. В любом случае- примите поздравления!

#28 Offline   парижанин

парижанин

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 705 сообщений
  • 2288 спасибо
  • Город,
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:42

Виноват , забыл написать ПЫ СЫ . К ТС это ,возможно ,не относится! Находи попёрли как из рога изобилия и что не новичёк- то рарик! И это зимой!Ощущение , что кто-то развлекается! А может это у меня одного нехватка витаминов? :super_smilies044: :super_smilies060: Далее в теме не участвую , попкорном не запасаюсь :super_smilies031:

Спасибо от 9 Пользователи:
mohnat , КАЗАК , Vladi-mir , Рустам)) , Bualev , Серега302 , иван екимов , sanya50us@yandex.ru , nrj

#29 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:46

Виноват , забыл написать ПЫ СЫ . К ТС это ,возможно ,не относится! Находи попёрли как из рога изобилия и что не новичёк- то рарик! И это зимой!Ощущение , что кто-то развлекается! А может это у меня одного нехватка витаминов? :super_smilies044: :super_smilies060: Далее в теме не участвую , попкорном не запасаюсь :super_smilies031:

такая же фигня :)
не в обиду ТС,ничего личного,но заметил такую закономерность,что если рарик,то ТС обязательно с 1 сообщением и с неумением фотографировать.

Спасибо от 4 Пользователи:
парижанин , Рустам)) , Серега302 , sanya50us@yandex.ru

#30 Offline   Senaev74

Senaev74

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:21

Экспертиза делается в отделе нумизматике в Государственном Историческом Музее(ГИМ), стоит около 4т.р. После этого вам выдадут справку с печатями и подписями, если монета подилиная. Но нам тоже интересно увидеть вашу монету и ее гурт в хорошем качестве, вопросы по ней все же есть, она может быть и новоделом, по качественному фото это можно увидеть. по вашим ничего не видно.Так что смысла что то конкретного говорить по монете нет. если экспертизу сделаете результаты ее выложите пож. в этой теме будет всем интересно!

Сбегал за хорошим фотиком.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0924.JPG   877,54К   126 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0925.JPG   980,7К   160 Количество загрузок:


#31 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:36

Скажу так - монета мне не нравиться! Боюсь написать слово фуфел, т.к не считаю себя профи в данном вопросе. Скажите, вы лично учавствовали в ее подъеме?

Спасибо от 3 Пользователи:
Библиотекарь , Рустам)) , Серега302

#32 Offline   Senaev74

Senaev74

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:02

Скажу так - монета мне не нравиться! Боюсь написать слово фуфел, т.к не считаю себя профи в данном вопросе. Скажите, вы лично учавствовали в ее подъеме?

Мы были втроём. В любом случае при наличии свободного времени доеду до экпертизы потом отпишусь.

#33 Offline   Senaev74

Senaev74

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:03

Скажу так - монета мне не нравиться! Боюсь написать слово фуфел, т.к не считаю себя профи в данном вопросе. Скажите, вы лично учавствовали в ее подъеме?

Гурт ну никак не получается. Но он шнуром

#34 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:10

Мы были втроём. В любом случае при наличии свободного времени доеду до экпертизы потом отпишусь.

Если Вы лично из земли ее не доставали, то тратиться на экспертизу не стоит!!!))

#35 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:19

загнута очень мне кажется хвостик у двойки. мне кажется новодел

#36 Offline   abracadabra

abracadabra

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 2 764 сообщений
  • 10605 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:07

загнута очень мне кажется хвостик у двойки. мне кажется новодел



У Биткина такая разновидность хвостика описана
Прикрепленный файл  2kop.jpg   73,58К   128 Количество загрузок:

#37 Offline   petroff

petroff

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 470 сообщений
  • 2514 спасибо
  • ГородRUS-56
  • Металлоискатель:Совер, Ехр.

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:13

. Но я нашёл её на переправе в илу вместе с медью. Медные монеты вообще как из под станка только вышли. Там раньше монастарь на берегу Оки стоял.

Что то здесь не то. Любой из нас доставший монетку ЛИЧНО САМ - наряду с другими примерно одного периода -если так? Какие тогда могут быть сомнения-в определении и подлинности?

#38 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:21

Хвостик у двойки нормальный и отсутствие точки в ТМ, тоже нормально, дело в том, у 2-копеечных монет, для каждого номинала имелось два штемпеля оборотной стороны и один — лицевой. Вот на этой монете представлен второй штемпель. Но монета действительно новодел!! Лицевой штемпель на этих более качественных фотках(наконец то выставленых автором) можно теперь разглядет и он совсем не схож с оригиналом, не похожа буква Ц, крест на короне, сама корона, 7-ка в дате, вензель и это при беглом осмотре а так и сами буквы здорово отличаются от оригинала!!! В ГИМ можно не нести эту монету. Она не настоящая, но достаточно интересная копия, чеканеная более поздним штемпелем, скорее всего спец.для коллекционеров, даже вес подобран идеально!

Ромыч, при всем уважении! Я настаиваю на том, что это не новодел, а фуфел!!!))

Спасибо от 3 Пользователи:
КАЗАК , Рустам)) , Sergey888

#39 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:34

Господа , вот нехотел писать в этой теме, но чиркану пару строк. :) По монете . Мне всё равно фуфел она или нет , если чел её реально нашёл и она окажется правильная монета я буду за него только рад. Но. Каз здесь уже было подмечено рарики выкладывают почему то новички. Ещё год назад я писал здесь на форуме в какой то теме, почему так иногда происходит. В 90% случаев, таким образом оттачивается мастерство у фуфлогонов. В Воронеже есть вернее был, такой Владимир (могу конечно и путать имя давно это было ) который фуфлыжил ганс награды , купил станок, оформил как реплики но паралельно он оттачивал штемпеля, вернее мастерство , помню первый его фуфловый знак был таким дерьмом, что в руки страшно было брать, он его на форумы закинул ну а спецы давай ему , там колёсико у танка не такое , венок не такой и так далее. Дальше он выкинул уже знак с правильным колёсиком, венком, башней и прочим , опять закосячили и указали спецы в чём причина , последний раз что он выставлял уже были споры , дебаты, одни кричали фуфел а другие авторитетные , в прямом смысле слова говорили что реально правильный знак. В итоге он научился травить эти знаки и тулял на право и налево, но погорел сука на жадности своей и на том что много языком трепал, ну а уже когда раскрылся этот факт , знаков в коллекциях уже было предостаточно. Так я это к тому, что пусть мил человек идёт с монеткой в ГИМ, а оттуда уже пусть принёсёт всем радостную весть что она подленная. Мы ему респектов накидаем руку пожмём и просто будем рады за него. Всё равно мы здесь только воздух колышим , технологии гнать фуфел уже так далеко шагнули что скоро появится два оригинала Моно Лизы . не то что штампануть монету с правильными аверсами , реверсами и гуртом ;) PS И ещё , меня в этой теме сразу напрягло то что у него в руках такая монета , а он её не мог нигде найти в каталогах, странно , вроде нет работает он на связи постоянно , погуглить и покаталожить, тяжко ? :) PS/ PS Чую скоро тема превратится в баталии :)

Спасибо от 23 Пользователи:
КАЗАК , кусок777 , Sergey888 , саярыч , Серега302 , April , парижанин , Рустам)) , хант , рядовой РККА , boryan , ПРОСТО РАФ , иван екимов , MIXA877 , ядщвуум982 , Bualev , sanya50us@yandex.ru , Дмитрий К. , Tata 1 , clim samgin , Lend , Lemech , фартовый

#40 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:44

Игорёк, посыл твой понятен! Но, согласись, если об этом умолчать, то потом где-нибудь на соседнем форуме люди напишут, что "лохи" с Реликвии фуфло неразглядели! Палка о двух концах!

Спасибо от 2 Пользователи:
КАЗАК , April


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение