To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Настройка навигатора Lexand ST5350


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Offline   Shakal2

Shakal2

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • 289 спасибо

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:44

Навигатор вполне нормально работает в "пешеходном" режиме, перемещение удобно смотреть на OZI Explorer увеличив масштаб карты, как и включить запись трека.
Правда "Стрелочка указатель" может хаотически менять указатель направления движения, если вы идёте медленным шагом
так как не хватает скорости.


В этом то вся и засада.

#42 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:53

В этом то вся и засада.


Это автомобильный, а не туристический навигатор, поэтому "пешеходный" режим скорее как дополнительная возможность :)

#43 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:07

В этом то вся и засада.

Да, нет никакой засады... За время пользования неудобства испытываю только от бликов солнца. А так все просто, выбираем заранее установленную точку, указываем "идти на точку", появляется прямая соединяющая Wp c текущим местоположением. Есть даже отдельная страница, показывающая расстояние до точки. Опять же повторюсь - трек рисуется, все привычно и удобно.

#44 Offline   Николашка

Николашка

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 73 спасибо

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:04

А кто уже пользует, скажите - на сколько хватает аккумулятора в автономном режиме, тобишь без прикуривателя?:)

#45 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:19

А кто уже пользует, скажите - на сколько хватает аккумулятора в автономном режиме, тобишь без прикуривателя?:)

2-4 часа.

#46 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:32

Прошу прощения, что влез в чужую тему, но она и меня очень интересует, т.к. стою перед выбором бюджетного навигатора стоимостью до 5 т.р. В частности вопрос такой, существуют ли в линейке китайских навигаторов (Lexand, Explay, Texet и пр.) как Вы пишите не "залоченые", т.е. в которые можно установить без последствий другие программы? И еще, раскройте глаза новичку пожалста: карты Шуберта и генштаба в какой программе лучше работают? Может достаточно штатного навитела, или все же нужен ози?
Спасибо.


"Залоченные" навигаторы - имеется ввиду без официальной возможности выхода в оболочку. Lexand-ы как правило имеют такой выход по умолчанию, как и навигаторы фирмы Nexx.
Карты Шуберта и генштаба работают под OZI Explorer - Навитель же является чисто навигационной программой по трассе.

Спасибо от 1 Пользователь:
RXP

#47 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:39

"Залоченные" навигаторы - имеется ввиду без официальной возможности выхода в оболочку. Lexand-ы как правило имеют такой выход по умолчанию, как и навигаторы фирмы Nexx.
Карты Шуберта и генштаба работают под OZI Explorer - Навитель же является чисто навигационной программой по трассе.


Серега, скажи чего в нем такого, что ты его ждал 2 или 3 месяца из Китая вроде как, я вот все читаю и ничего не понял - обычный навик под виндой, каких куча и в москве.
Или чего я не понимаю ?

#48 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:55

Серега, скажи чего в нем такого, что ты его ждал 2 или 3 месяца из Китая вроде как, я вот все читаю и ничего не понял - обычный навик под виндой, каких куча и в москве.
Или чего я не понимаю ?


Это я ждал 1.5 месяца заказанный из Китая планшетник Apad 10" с Андроидом и встроенным GPS. :) Хотел его на копе использовать, в качестве GPS навигатора + поездки по OZI и картам с привязками. Оказалось очередным фуфлом (сразу отвалилась внешняя GPS антенна, вскрывал, перепаивал) да и с 10" планшетником не удобно ездить....отдал дочке на растерзание.
На замену взял этот автонавигатор в обычном магазине - в принципе устраивает, недорогой, есть Навител Навигатор по трассе, и OZI с картами уже по местности, компактный и можно потаскать на поле...

#49 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:01

Это я ждал 1.5 месяца заказанный из Китая планшетник Apad 10" с Андроидом и встроенным GPS. :) Хотел его на копе использовать, в качестве GPS навигатора + поездки по OZI и картам с привязками. Оказалось очередным фуфлом (сразу отвалилась внешняя GPS антенна, вскрывал, перепаивал) да и с 10" планшетником не удобно ездить....отдал дочке на растерзание.
На замену взял этот автонавигатор в обычном магазине - в принципе устраивает, недорогой, есть Навител Навигатор по трассе, и OZI с картами уже по местности, компактный и можно потаскать на поле...


АааааА, теперь все ясно.....

Серега, в итоге придешь все равно к туристическому :)

#50 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:49

АааааА, теперь все ясно.....

Серега, в итоге придешь все равно к туристическому :)


Наврятли дружище :) Хотя всё может быть, всё может быть....смысл, если доехать - навитель навигатор, а дальше по старинным с привязкой в навигаторе. Всё работает :)

#51 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:00

Наврятли дружище :) Хотя всё может быть, всё может быть....смысл, если доехать - навитель навигатор, а дальше по старинным с привязкой в навигаторе. Всё работает :)



Придешь, я последние 2 месяца прошлого сезона по лесу походил и понял, что гуамно это полное автомобильные...
Хотя и и пользовался один-два раза, пока не украли из машины. Сразу купил новый - по Москве иногда передвигаться все-таки надо, а стаж у меня водительский никакой.
Так вот я даже на него ничего и ставить и не стал.
Нужен туристический...
Был у нас даже опыт с айпадом2 ходить в лесу - айпад гавно такое же, ловит только на открытых пространстах, так еще и трек не пишет.

Серега, по-любому созреешь на нормальный девайс - вопрос времени!

Вот у тебя уже лександ+то, что ты ждал и оно пришло - это тысяч 10 наверное в сумме ? Я брал орегон за 15, кажется.
Но и за 10 можно было сразу взять неплохого туриста.....

#52 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:52

Придешь, я последние 2 месяца прошлого сезона по лесу походил и понял, что гуамно это полное автомобильные...
Хотя и и пользовался один-два раза, пока не украли из машины. Сразу купил новый - по Москве иногда передвигаться все-таки надо, а стаж у меня водительский никакой.
Так вот я даже на него ничего и ставить и не стал.
Нужен туристический...
Был у нас даже опыт с айпадом2 ходить в лесу - айпад гавно такое же, ловит только на открытых пространстах, так еще и трек не пишет.

Серега, по-любому созреешь на нормальный девайс - вопрос времени!

Вот у тебя уже лександ+то, что ты ждал и оно пришло - это тысяч 10 наверное в сумме ? Я брал орегон за 15, кажется.
Но и за 10 можно было сразу взять неплохого туриста.....


Спасибо, рассмотрю покупку туриста да и машину _очень надеюсь_ возьму, скорее всего паркетник для семьи с автоматом.
Планшетник обошёлся в 5800 где то так, все равно эти все красочные девайсы в поле никакие, не удобно таскать да и качество приёма хромает по сравнению с туристами или теме же игрушками автомобильными навигаторами.
Смысл в туристе конечно есть, посмотрим по финансам....

#53 Offline   roman_off

roman_off

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • 43 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:закопал

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:27

Придешь, я последние 2 месяца прошлого сезона по лесу походил и понял, что гуамно это полное автомобильные...
Хотя и и пользовался один-два раза, пока не украли из машины. Сразу купил новый - по Москве иногда передвигаться все-таки надо, а стаж у меня водительский никакой.
Так вот я даже на него ничего и ставить и не стал.
Нужен туристический...
Был у нас даже опыт с айпадом2 ходить в лесу - айпад гавно такое же, ловит только на открытых пространстах, так еще и трек не пишет.

Серега, по-любому созреешь на нормальный девайс - вопрос времени!

Вот у тебя уже лександ+то, что ты ждал и оно пришло - это тысяч 10 наверное в сумме ? Я брал орегон за 15, кажется.
Но и за 10 можно было сразу взять неплохого туриста.....



Золотые слова говоришь :super_smilies044:

Для леса и для всяких там походов туристическому навигатору альтернативы нет, он для этого и создан и в дороботках не нуждается .

#54 Offline   Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 309 спасибо

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:45

Золотые слова говоришь :super_smilies044:

Для леса и для всяких там походов туристическому навигатору альтернативы нет, он для этого и создан и в дороботках не нуждается .

Как не нуждается?А карты старые, залить в него?

#55 Offline   Николашка

Николашка

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 73 спасибо

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:40

Купил наконец, Лександ 5350+, сегодня буду эксперементировать с ОЗИком и картами. Ток вот скажите у него картинка зелененькая с машинкой, а у Сергея синенькая, бегло посмотрел - но не обнаружил меняется ли фон заставки или так и положено - кому какая? А то синенькая очень нравится, хотя это конечно и не принципиально, главное чтоб навик фунициклировал как нужно.

#56 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:20

Как не нуждается?А карты старые, залить в него?


В этот автонавигатор возможно залить много чего, а также подключить массу программ....

#57 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:20

Купил наконец, Лександ 5350+, сегодня буду эксперементировать с ОЗИком и картами. Ток вот скажите у него картинка зелененькая с машинкой, а у Сергея синенькая, бегло посмотрел - но не обнаружил меняется ли фон заставки или так и положено - кому какая? А то синенькая очень нравится, хотя это конечно и не принципиально, главное чтоб навик фунициклировал как нужно.


Фон заставки не меняется, это прошивка такая. В модели 5350+ возможно фон заставки другой чем в просто 5350. А отличие то в блютузе....

#58 Offline   Vladi-mir

Vladi-mir

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 1075 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Ушел к Дусе

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:53

Золотые слова говоришь :super_smilies044:

Для леса и для всяких там походов туристическому навигатору альтернативы нет, он для этого и создан и в дороботках не нуждается .

Не золотые... Доволен автонавиком и большего не надо. Многое зависит от чипсета (имхо). На прошлых выходных гонял в лесу на лыжах, ради эксперемента бросил в карман свой PNA, совсем не Garmin, и ни одного сбоя. Предчувствую вопрос - лес сейчас голый, листвы нет. И это все - пурга. Летом не скрою, в лесу связь катковременно теряется, но не столько, чтобы впадать в панику.При пешеходном режиме вообще не актуально. Так что Garminy первым делом нужно сделать - опустить свои заоблачные цены,второе, как минимум увеличить разрешение экрана, таки век уже XXI. А как бороться с автономностью производители автонавигаторов уже научились...

#59 Offline   Сергей Неизвестный

Сергей Неизвестный

    Независимый копарь

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • 1214 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:10

Спасибо всем ребятам, кто написал тёплые слова в личку по настройке навигатора! Навигатор дёшев и выполняет необходимые функции по навигации по трассе и поездкам по OZI. Удачи всем в новом сезоне, он не за горами.

Спасибо от 1 Пользователь:
Andy_TyT

#60 Offline   Andy_TyT

Andy_TyT

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:07

Приобрел себе такой же девайс. Только очень туго у меня пошла установка Ozi на него. Но разобрался и все работает. Спасибо Сергею Неизвестному за помощь. Но возник вопрос.
---- Не открывает карту .Карта Тверской области склеенная Менде. Состоит карта из двух файлов - Тверская 1850.ozfx3 ; и Тверская 1850 MAp- файл. Брал от сюда -http://forum.relicvia.ru/topic11830.html
Пишет что Image File not Found or could not be loaded
Озик брал и из представленного комплекта программ в этой теме и от сюда http://forum.relicvi...topic15978.html
Не помогло. Подскажите что да ка . Спасибо



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение