To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Мнета 5 руб. Желтая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Offline   Lend

Lend

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:18

К сожалению у меня нет таких точных весов, да хрен с ней, вот что нам этот новый год готовит, вот это да!

#22 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:42

Вот что сказал профессионал: "Нужен вес монеты до третьего знака после запятой. Если монета настоящая (а не обычная со снятой плакировкой) - цена в районе тысячи долларов".

:super_smilies037: а можно лицезреть профессионала? хотелось бы мне понять на какие каталоги и аукционные проходы он ссылается? к какому виду раритетов он относит эту монету? к какому виду происхождения он относит сие чудо? готов ли он подтвердить свои слова реальными деньгами? А то боюсь произойдет некое чудо при котором человеку навешают лапшы на уши, он начнёт мечтать и носиться с этим "рариком" по всюду... А над ним только смеяться будут :)

Без обид, но вот после этих слов "Если монета настоящая (а не обычная со снятой плакировкой)" лично я начинаю сомневаться в профессионализме этого професионала :) Объясню. С каких это пор если с монеты сняли плакировку, это значит что она стала не настоящей? :) И как понять что если монета с плакировккой, то она настоящая, а если без-то обычная? Обычная то как раз с плакировкой... Или типа именно эта монета с плакировкой самая настоящая из всех настоящих?

п.с. вообщем без обид. но пока это самая непонятная фигня которую я читал когда либо. за свои слова я готов привести аргументы и пояснения по происхождению данного момента и разжевать всё.

#23 Offline   Бывалый

Бывалый

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 372 спасибо
  • ГородПереславль-Залесский
  • Металлоискатель:Терра-505

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:01

У меня есть такая-же (или почти такая-же) только не бывшая в хождении. История происхождения проста - 5 экземпляров было изготовлено умельцами к свадьбе знакомого. (Пять монет,не бывших в употреблении, в заводских условиях покрыты 5-и микронным слоем золота) Обладателем одного из пяти экз. стал Ваш покорный слуга.

#24 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:07

У меня есть такая-же (или почти такая-же) только не бывшая в хождении. История происхождения проста - 5 экземпляров было изготовлено умельцами к свадьбе знакомого. (Пять монет,не бывших в употреблении, в заводских условиях покрыты 5-и микронным слоем золота) Обладателем одного из пяти экз. стал Ваш покорный слуга.


хотелось бы лицезреть данную монету. уверен что это разные вещи...

#25 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:18

:super_smilies037: а можно лицезреть профессионала? хотелось бы мне понять на какие каталоги и аукционные проходы он ссылается? к какому виду раритетов он относит эту монету? к какому виду происхождения он относит сие чудо? готов ли он подтвердить свои слова реальными деньгами? А то боюсь произойдет некое чудо при котором человеку навешают лапшы на уши, он начнёт мечтать и носиться с этим "рариком" по всюду... А над ним только смеяться будут :)

Без обид, но вот после этих слов "Если монета настоящая (а не обычная со снятой плакировкой)" лично я начинаю сомневаться в профессионализме этого професионала :) Объясню. С каких это пор если с монеты сняли плакировку, это значит что она стала не настоящей? :) И как понять что если монета с плакировккой, то она настоящая, а если без-то обычная? Обычная то как раз с плакировкой... Или типа именно эта монета с плакировкой самая настоящая из всех настоящих?

п.с. вообщем без обид. но пока это самая непонятная фигня которую я читал когда либо. за свои слова я готов привести аргументы и пояснения по происхождению данного момента и разжевать всё.

Я весьма польщён, что мне удалось написать настолько непонятную фигню, которую взрослый человек ни разу не читал!
Лицезреть профессионала можно. Зовут его Михаил, ник Нахалёнок. Сидит на МЯУ. Ссылается на свой многолетний опыт.
По поводу цены. Пусть лучше человек переоценит свою монету, чем её у него по дешёвке купят барыги.
По поводу "настоящести". Здесь речь идёт о монете, отчеканенной на монетном дворе в другом металле. Такая монета, безусловно, редкая. Если же это обычная монета, с которой сняли плакировку - она так и остаётся обычной, только кто-то хочет выдать её за необычную.
Надеюсь, разжевал.

#26 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:29

Я весьма польщён, что мне удалось написать настолько непонятную фигню, которую взрослый человек ни разу не читал!
Лицезреть профессионала можно. Зовут его Михаил, ник Нахалёнок. Сидит на МЯУ. Ссылается на свой многолетний опыт.
По поводу цены. Пусть лучше человек переоценит свою монету, чем её у него по дешёвке купят барыги.
По поводу "настоящести". Здесь речь идёт о монете, отчеканенной на монетном дворе в другом металле. Такая монета, безусловно, редкая. Если же это обычная монета, с которой сняли плакировку - она так и остаётся обычной, только кто-то хочет выдать её за необычную.
Надеюсь, разжевал.

Вот сейчас пойду ради прикола и напишу Михаилу у него на форуме и спрошу по поводу того, как он такую консультацию мог дать :) Прежде чем переоценить нужно знать что оценять! А не клепать какую либо фигню и безосновательно утверждать о её цене... И ещё. Известны в нумизматике такие монеты, которые отчеканены в другом металле. Это к примеру 3 и 2 копейки ссср. Их отчеканели на заготовках 20 и 10 копеек соответственно. И это могло быть потому как данные параметры совпадают и монеты чеканили в одно время. То есть могли на монетном дворе и перепутать. А теперь скажите мне какие монеты чеканили в 1996 и 1997 года в металле жёлтого цвета? Чтоб можно было перепутать их. 10 и 50 копеек не канают. по фото гурта видно что ширина монеты равная. а от мелких номиналов были бы тоньше. А пока Вы поясняете, я пойду спрошу у Михаила как он умудрился Вам такую консультацию дать. и ссылочку ему предоставлю на эту тему :)

#27 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:36

Мы, помнится, в школе на уроках химии советские пятаки опускали в пробирку с какой-то гадостью, отчего те приобретали благородный серебристый оттенок. Может и у этой пятирублевки похожая судьба?

#28 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:44

Мы, помнится, в школе на уроках химии советские пятаки опускали в пробирку с какой-то гадостью, отчего те приобретали благородный серебристый оттенок. Может и у этой пятирублевки похожая судьба?

Берем пятак и методом электролиза наносим любое покрытие. Хоть золото. Плюс к золотому электроду а минус к пятаку.

#29 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:45

да я не знаю... я у Михаила спросил. Посмотрим что ответит. Просто лично я видел обсуждение одного такого пятака. И вывод был однозначен. Если вдруг в мире среди современных монет открыт новый рарик, а я чего то не знаю. То я принесу свои извинения... :) Подождём ответа...

#30 Offline   Lend

Lend

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:48

Ребят, брейк! Не думал что пойдёт таким курсом, сейчас шёл, и вдруг подумал, а почему бы нуворишу действительно, не взять жменю пятаков, гальвануть их для кидания под ноги молодожёнам, вполне может быть, сейчас потру её ластиком и посмотрю

#31 Offline   Lend

Lend

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:58

Не мужики, сейчас тёр что есть мочи по гурту, в ластике(ластиком всегда проверяю турецкое и иное подозреваемое "золото") колею проложил, она так и осталась своим цветом, я в раздумьях! Прикрепленный файл  5_3.jpg   353,52К   14 Количество загрузок:

#32 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:13

Придется резать! :o

#33 Offline   Lend

Lend

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 35 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:16

Придется резать! :o

Ну если хирург сказал резать, значит...(спецкоров пригласить не мешало бы)

#34 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:46

:super_smilies037: а можно лицезреть профессионала? хотелось бы мне понять на какие каталоги и аукционные проходы он ссылается? к какому виду раритетов он относит эту монету? к какому виду происхождения он относит сие чудо? готов ли он подтвердить свои слова реальными деньгами? А то боюсь произойдет некое чудо при котором человеку навешают лапшы на уши, он начнёт мечтать и носиться с этим "рариком" по всюду... А над ним только смеяться будут :)

Без обид, но вот после этих слов "Если монета настоящая (а не обычная со снятой плакировкой)" лично я начинаю сомневаться в профессионализме этого професионала :) Объясню. С каких это пор если с монеты сняли плакировку, это значит что она стала не настоящей? :) И как понять что если монета с плакировккой, то она настоящая, а если без-то обычная? Обычная то как раз с плакировкой... Или типа именно эта монета с плакировкой самая настоящая из всех настоящих?

п.с. вообщем без обид. но пока это самая непонятная фигня которую я читал когда либо. за свои слова я готов привести аргументы и пояснения по происхождению данного момента и разжевать всё.

Извините конечно,а на что вы ссылаетесь ,дав оценку в 200руб?
Были проходы?
Или вы судите по себе(сколько готовы дать)?

А я вот не эксперт,но скажу что эта монетка дороже стоит!!!(если не рукоблуд человеческий,что надо ещё как то выяснить)

#35 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:17

Извините конечно,а на что вы ссылаетесь ,дав оценку в 200руб?
Были проходы?
Или вы судите по себе(сколько готовы дать)?

А я вот не эксперт,но скажу что эта монетка дороже стоит!!!(если не рукоблуд человеческий,что надо ещё как то выяснить)

я ссылаюсь на свой разум :) мой разум мне говорит. если монета не обозначена в каталогах, если монету не чеканили в таком виде на монетном дворе, если монету не проводили по аукционам... ну тогда её цена рублей 200. может и больше. думаю раз Вы считаете что она дороже, то наверно предложите владельцу большую сумму :)

п.с. есть монеты покрытые золотом. лично видел юбилейные монеты биметалл номиналом 10 рублей. их покрыли золотом и продавали по 500 рублей. но вот только использовали изначально монету в состоянии унц. и делали это любители. то есть это не мон.дворовское изделие. и к нумизматике такая монета уже не имеет отношение. только к дизайнерским фишкам. потому как это уже считается рукоблудом. :)

п.п.с. и я вовсе не собираюсь с кем либо ссориться или ругаться. просто хочу понять. побольшей части для себя. есть ли такой раритет или это просто слова... :)

#36 Offline   Танк-32

Танк-32

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 569 сообщений
  • 507 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:30

я ссылаюсь на свой разум :) мой разум мне говорит. если монета не обозначена в каталогах, если монету не чеканили в таком виде на монетном дворе, если монету не проводили по аукционам... ну тогда её цена рублей 200. может и больше. думаю раз Вы считаете что она дороже, то наверно предложите владельцу большую сумму :)

п.с. есть монеты покрытые золотом. лично видел юбилейные монеты биметалл номиналом 10 рублей. их покрыли золотом и продавали по 500 рублей. но вот только использовали изначально монету в состоянии унц. и делали это любители. то есть это не мон.дворовское изделие. и к нумизматике такая монета уже не имеет отношение. только к дизайнерским фишкам. потому как это уже считается рукоблудом. :)

Всё верно говорите и вы правы от части.
Но есть любители по собирать браки ,а вот им монетка будет интересна.
Но опять же скажу (если это не рукоблуд домашний)а рукоблуд на монетном дворе. :super_smilies036:

#37 Гость_Коllекционер_*

Гость_Коllекционер_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:35

Всё верно говорите и вы правы от части.
Но есть любители по собирать браки ,а вот им монетка будет интересна.
Но опять же скажу (если это не рукоблуд домашний)а рукоблуд на монетном дворе. :super_smilies036:


по поводу браков я с Вами абсолютно согласен. но вот беда. как понять рукоблуд на монетном дворе? на монетном дворе может быть производственный брак. и тогда монетка может иметь свою стоимость. но как это объяснить? у Вас есть идеи? :)

#38 Offline   vedorus

vedorus

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 261 спасибо
  • Городхмао
  • Металлоискатель:т-705

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:01

Вот как оно неожиданно вывернулось !

#39 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:18

Мы, помнится, в школе на уроках химии советские пятаки опускали в пробирку с какой-то гадостью, отчего те приобретали благородный серебристый оттенок. Может и у этой пятирублевки похожая судьба?

Советский трюльник в фиксаж и он белый - канал за 20копеек)))))

#40 Offline   Stalker_from_Pripyat

Stalker_from_Pripyat

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • 84 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:33

Вот гурт и фото при дневном свете на подоконнике(размер стандартный, как и обычная пятёра):


На фото видно напыление на 12 часов и на 1 час. по краю монеты. Хотя в живую было бы лучше видно. Мое мнение просто кто-то поглумился над монеткой :super_smilies037:
Мы с товарищем (когда работал в сфере органического синтеза) окунали рубль в азотную кислоту он становился в три раза тоньше, как лепесток, а потом всем показывали сей "артефакт" :super_smilies007: и никто не заподозрил в чем подвох :super_smilies037:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение