To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография
- - - - -

поисковый магнит для остановки счетчиков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#41 Offline   Kalex

Kalex

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 314 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:53

Немного не соглашусь с Вами !!! За услуги ЖКХ я отваливаю каждый месяц не мало! То что твориться у меня в подвале (многоквартирный дом) Вы даже не можете себе представить ! Если хотите фотки кину в личку! Люди из ЖКХ на мои заявы не реагируют уже год !!! С какого я должен платить этим скотам???


О разных сторонах одной и той же ситуации мы С Вами говорим. Почему бабулька, которая живет с Вами в одном доме и считает копейки до пенсии, платит по счетчику а Вы нет? К сожалению по современным понятиям про нее скажут, что она не умеет жить. А мы такие молодцы - нашли способ. Да совсем не молодцы.
Оправдывать себя тем, что какие-то люди не выполняют своих обязанностей считаю неправильно. Да и не лично им Вы платите. Верно ведь. В случае с Вашим подвалом добиться решения проблемы честно куда сложнее, чем прицепить магнит к счетчику. Может не туда заявы писали? Сам я с такими проблемами не сталкивался, но у знакомых была ситуация. Правда несколько другая когда удалось вернуть через суд неправильно начисленные и заплаченные деньги за тепло всем жильцам многоквартирного дома. Времени и сил конечно это потребовало очень много.

#42 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:25

если дом многоквартирный должен стоять общий счетчик то что своруешь в своей квартире повесят на соседей как в глаза потом смотреть

Что значит общий счетчик в многоквартирном доме???? У меня в квартире свой стоит! Зачем я буду платить деньги за других???

#43 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:26

..

#44 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:26

...

#45 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:32

О разных сторонах одной и той же ситуации мы С Вами говорим. Почему бабулька, которая живет с Вами в одном доме и считает копейки до пенсии, платит по счетчику а Вы нет? К сожалению по современным понятиям про нее скажут, что она не умеет жить. А мы такие молодцы - нашли способ. Да совсем не молодцы.
Оправдывать себя тем, что какие-то люди не выполняют своих обязанностей считаю неправильно. Да и не лично им Вы платите. Верно ведь. В случае с Вашим подвалом добиться решения проблемы честно куда сложнее, чем прицепить магнит к счетчику. Может не туда заявы писали? Сам я с такими проблемами не сталкивался, но у знакомых была ситуация. Правда несколько другая когда удалось вернуть через суд неправильно начисленные и заплаченные деньги за тепло всем жильцам многоквартирного дома. Времени и сил конечно это потребовало очень много.

У меня квартира в кредит и я тоже считаю копейки! И на работу в Москву езжу! Может эта бабуля в молодости работала здесь и в Москву не ездила , и квартиру явно не в кредит приобретала! Эти вопросы к власти! Заявы я писал куда надо , есть люди на форуме которые это подтвердят и которые помогают мне с этой проблемой , т к кроме меня в этом доме никому ничего не нужно!!!
Мне инженер из ЖКХ сказала , будете платить поставим насос , не будете не поставим! А плачу я регулярно!!!
С уважением!

#46 Offline   владимир28

владимир28

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:46

я полностью согласен,с предыдущем ответом,цены на газ и на воду растут быстрее инфляции а зарплата не растет,им все мало украине долги за газ прощаем ,а мы платим и за себя и за украину

#47 Offline   Муравьишка

Муравьишка

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 209 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:36

Добрый вечер. В Москве, в многоквартирном доме стоит общий счетчик на воду на весь дом. Из полученных данных вычитают суммарные данные по установленным счетчикам, а все остальное делят между квартирами, в которых НЕ УСТАНОВЛЕННЫ счетчики. Поэтому обычно к концу года жильцы ходят ругаться в ЕРЦ (единый расчетный центр), так как к новогоднему столу получают "корректирующее извещение". Даже если в Вашем случае, Вы пытаетесь обмануть государство, а не соседку-старушку, тема все равно грустная.. и у меня лично никакого уважения не вызывает. Давайте делиться советами, как сделать жизнь лучше, но более правильными способами. Я установила многотарифный счетчик на электричество, он окупился у меня за 8 месяцев. Стараюсь стирку запускать на ночь. Еще из полезных советов - Я составила список новогодних подарков родным и друзьям еще в сентябре! и потихоньку, учитывая нояборьские скидки, к декабрю вычеркнула весь список! С Наступающим Вас!

#48 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:48

Добрый вечер.
В Москве, в многоквартирном доме стоит общий счетчик на воду на весь дом.
Из полученных данных вычитают суммарные данные по установленным счетчикам,
а все остальное делят между квартирами, в которых НЕ УСТАНОВЛЕННЫ счетчики.
Поэтому обычно к концу года жильцы ходят ругаться в ЕРЦ (единый расчетный центр),
так как к новогоднему столу получают "корректирующее извещение".
Даже если в Вашем случае, Вы пытаетесь обмануть государство, а не соседку-старушку, тема все равно грустная.. и у меня лично никакого уважения не вызывает.
Давайте делиться советами, как сделать жизнь лучше, но более правильными способами.
Я установила многотарифный счетчик на электричество, он окупился у меня за 8 месяцев. Стараюсь стирку запускать на ночь.
Еще из полезных советов -
Я составила список новогодних подарков родным и друзьям еще в сентябре!
и потихоньку, учитывая нояборьские скидки, к декабрю вычеркнула весь список!
С Наступающим Вас!

Добрый вечер!
В нашем многоквартирном доме у каждого счетчики свои! У многих их вообще нет! Кто сколько тратит, тот столько и платит!
Видимо Вы никогда не сталкивались с ЖКХ (и у меня лично никакого уважения не вызывает) ! Дай Бог чтоб так было всегда! Здесь на форуме есть коллега к456 , который я думаю поддержит меня! http://forum.relicvi...308.html?h...??
Стираю я днем , так как ночью ребенок спит (квартира маленькая стир машинку слышно) ! На электричестве не экономлю , но на воде получается! Думаю если бы я жил в Москве и работал там же , то не ставил бы магнит на счетчик и не ругался с ЖКХ!!!
С важением!
С наступающим Новым Годом!!!

#49 Offline   Kalex

Kalex

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 314 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:22

У меня квартира в кредит и я тоже считаю копейки! И на работу в Москву езжу! Может эта бабуля в молодости работала здесь и в Москву не ездила , и квартиру явно не в кредит приобретала! Эти вопросы к власти! Заявы я писал куда надо , есть люди на форуме которые это подтвердят и которые помогают мне с этой проблемой , т к кроме меня в этом доме никому ничего не нужно!!!
Мне инженер из ЖКХ сказала , будете платить поставим насос , не будете не поставим! А плачу я регулярно!!!
С уважением!


Проблемы с ЖКХ конечно есть. Я этого не отрицаю. Но тема о том, как использовать магниты чтобы обмануть и своровать. У государства или еще кого. В данном случае неважно. Народ расказывает об этом абсолютно не стыдясь. Мол ничего страшного. Делай как я. Меня это удивляет и огорчает. Может создать тему о том, какой инструмент лучше использовать, чтобы быстрее вскрывать чужие квартиры? Или о способах мошенничества? Вообще странно, что такая тема появилась на столь уважаемом мной сайте и до сих пор не удалена. А для консультаций и обсуждения проблем с ЖКХ темы как видно уже есть.

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#50 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:34

А я полностью согласен. Если у меня стоит счетчик и я плачу по нему (как я и делаю), то какие вопросы к старушкам и пр ??? Я бы с удовольствием обманывал бы государство в данном конкретном случае, но господа, что вы как дети, эти магниты не работают. Тема стара как я не знаю что. Вы еще по телеку посмотрите как можно противотоками заставить счетчик учета электроэнергии вертеться обратно путем вставления какого-то девайса в розетку..... (я знаю что надо нарушать пломбы и подключать его другим образом - тогда будет работать, но именно ПРОСТО ВОТКНУТЬ ЧТО-ТО в РОЗЕТКУ И ЗАСТАВИТЬ ЕГО КРУТИТЬСЯ ОБРАТНО НЕРЕАЛЬНО !!) Это БРЕД.

#51 Offline   Валдай

Валдай

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • 197 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 06:31

я полностью согласен,с предыдущем ответом,цены на газ и на воду растут быстрее инфляции а зарплата не растет,им все мало украине долги за газ прощаем ,а мы платим и за себя и за украину

Уже несколько лет оформлен предпринимателем и КАЖДЫЙ ГОД государство поднимает плату в пенсионный и медицинский фонд в два раза - это один момент.
Арендуются производственное помещение и по чему я должен оплачивать свет, газ и воду по двойному тарифу ведь все налоги я плачу или это какие то супер свет и газ и как после этого не совать всякую хрень в счетчики.

#52 Offline   владимир28

владимир28

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:22

в моем случае я не обворовываю старушек я в начале писал что живу в частном доме у каждого свой счетчик,поэтому бабушки не страдают

#53 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:29

А я полностью согласен. Если у меня стоит счетчик и я плачу по нему (как я и делаю), то какие вопросы к старушкам и пр ???
Я бы с удовольствием обманывал бы государство в данном конкретном случае, но господа, что вы как дети, эти магниты не работают. Тема стара как я не знаю что.
Вы еще по телеку посмотрите как можно противотоками заставить счетчик учета электроэнергии вертеться обратно путем вставления какого-то девайса в розетку..... (я знаю что надо нарушать пломбы и подключать его другим образом - тогда будет работать, но именно ПРОСТО ВОТКНУТЬ ЧТО-ТО в РОЗЕТКУ И ЗАСТАВИТЬ ЕГО КРУТИТЬСЯ ОБРАТНО НЕРЕАЛЬНО !!)
Это БРЕД.

Реально

#54 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:35

Я пользую старый добрый Советский счетчик. Инструкция:1. Отодвигаем ногтем или ножем крышку под экраном слева или справа( как удобнее) на 1 - 1.5 мм 2. Сверлом на 1,5 мм сверлим в направлении вверх под 45 гр. Просверлить одну стенку. 3. Загоняем в щель проволоку от полуавтомата и попадаем ей в наше отверстие - она упирается в диск и тормозит его. Пломбы на месте, легко вынуть. Но это если счетчик в квартире. Чубайса на"""ть не в падлу!!!

#55 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:37

Ой совсем забыл! На навязчивые предложения поменять счетчик на современный отказывал и посылал, Сомнительных личностей в дом не пускаю. Проверяли пару раз - норма.

#56 Offline   Kalex

Kalex

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • 314 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:26

Очень жаль... Сторонников подобной "экономии" почему то больше. И меня почти никто не поддержал. А вы ребята задумывались сколько человек, прочитав тему побежало попробовать. У скольких отложилось в голове, что так можно делать. Читают форум не только люди со сложившимися взглядами на жизнь. А если можно со счетчиками, то можно и еще где-то урвать и надуть. Публикуя свои "успехи" вред государству, обществу увеличивается многократно. Принципы у людей какие-то искаженные получаются. А вы еще на каких-то сотрудников ЖКХ жалуетесь. Да они и есть продукт нашего общества. Общества, которое мы создаем своими руками нашими поступками, высказывая свои взгляды, суждения, воспитывая детей наконец. Заслужили мы таких и такого отношения к нам тоже. Есть такое слово "менталитет". Так вот почему то когда говорят о развитых европейских странах оно имеет положительный оттенок. А у нас как правило отрицательный. Часто слышишь слово "менталитет" в оправдание того, что у нас вот здесь или там плохо. Но мы его сами создали такой и сами поддерживаем. Пока так будет, ничего хорошего не ждите. Уф... Что-то я разнервничался. Слишком близко к сердцу принял. Никого не хотел обидеть.

#57 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:41

Очень жаль...
Сторонников подобной "экономии" почему то больше. И меня почти никто не поддержал. А вы ребята задумывались сколько человек, прочитав тему побежало попробовать. У скольких отложилось в голове, что так можно делать. Читают форум не только люди со сложившимися взглядами на жизнь. А если можно со счетчиками, то можно и еще где-то урвать и надуть. Публикуя свои "успехи" вред государству, обществу увеличивается многократно. Принципы у людей какие-то искаженные получаются. А вы еще на каких-то сотрудников ЖКХ жалуетесь. Да они и есть продукт нашего общества. Общества, которое мы создаем своими руками нашими поступками, высказывая свои взгляды, суждения, воспитывая детей наконец. Заслужили мы таких и такого отношения к нам тоже. Есть такое слово "менталитет". Так вот почему то когда говорят о развитых европейских странах оно имеет положительный оттенок. А у нас как правило отрицательный. Часто слышишь слово "менталитет" в оправдание того, что у нас вот здесь или там плохо. Но мы его сами создали такой и сами поддерживаем. Пока так будет, ничего хорошего не ждите.
Уф... Что-то я разнервничался. Слишком близко к сердцу принял. Никого не хотел обидеть.

Не то, что бы урвать.... Просто у нас в стране в принципе платить за газ как то странновато - он же наш с Вами! Один товарищ с севера рассказывал, что для повышения его себестоимости новые трубы в озере топят и запасов его немеряно! А свет? Понятно оплачивать электроэнергию, но бонусы чубайса и ему подобным? На... надо? А вода явно народное имущество и в собственность личную водоканала ее никто не передавал! С какого перепуга я должен сомневаться полить ли мне полисадник под окном или это дороговато выйдет??? Реальные правила реально соблюсти, но беспредел....

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#58 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:43

Да и без обид конечно! Может в Москве 100 или 200 рублей не деньги, но на 13 15 тыров зарплаты это помогает жить)

Спасибо от 1 Пользователь:
borman2511

#59 Offline   borman2511

borman2511

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 436 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:36

Да и без обид конечно! Может в Москве 100 или 200 рублей не деньги, но на 13 15 тыров зарплаты это помогает жить)

Присоединяюсь ! если бы я жил в Москве и получал бы Московскую зарплату , наверное и за соседей платил бы!!!
Это государство (власть) научило нас так жить! К примеру ДПС ! Я вот купил анти-радар и видеорегистратор для того , что бы не платить этим людям в карман... Когда они перестанут брать взятки , врачи , учителя , судьи ... я сниму свой магнит со счетчика...
С уважением!

Спасибо от 1 Пользователь:
leonoff

#60 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:36

А то может сложиться мнение, что люди мотают трансформаторы(счетчик назад крутить), магниты приспосабливают от нечего делать, что бы в инете друг перед другом хвастаться типа: вот я какой физик!!! вот так я на....вать могу!!! Посмотрите какой я герой!!!))))))) Нет это не блажь, а необходимость. Не обессудьте)))

Спасибо от 4 Пользователи:
borman2511 , Stalker-2010 , pljazlespole , klh123


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение