To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Катушка к Fisher F-70 посоветуйте,пож-та.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#21 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:29

ДД- ф75 ,чуть по глубине уступает, но стабильнее, позволяет ходить в слоу режиме , а дететч нет(или нужно иметь канаты вместо нервов и музыкальный слух, чтоб из всей этой "музыки" цель выделить! Речь про режим Слоу, в ДЕ обе стабильны.) Дететч больше весит, но и больше площадь захвата, центр цели трудно обнаружить, ямы шире. Глубина. С ДД в слоу примерно, такая же, как с дететч в ДЕ, может минус 1 см. По мне все-таки лучше ДД от ф 75 ИМХО! Вот только с нелом не сравнивал, за неимением! Спасибо за информаци. я постоянно хожу в режиме ДЕ. Слоу как то даже никогда и не стаил. Надо поискать отзывы в интернете о НЕЛ.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#22 Offline   MARS

MARS

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:28

Вот здесь можно почитат ьеше про датчики для ф 75.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=240587

Спасибо от 2 Пользователи:
СварогWolf , Кэбмен

#23 Offline   Сварог

Сварог

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 798 сообщений
  • 1917 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:С лозой хожу после принятия закона.

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:12

Не могу прочитать,Марс,3 джи модем глючит.А до нормального нета только в пятницу доберусь! Сегодня звонил в один магазинчик интересный,там профи поиска,первые в Волгограде этим делом занялись,магазин открыли.Они говорят,что от нел торнадо отказались,брака много,жизнь короткая.А вот детеч хвалят,но его в наличии нет!У меня остался только вариант катухи от ф 75.Все больше склоняюсь к ней. :super_smilies036:

#24 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:07

Не могу прочитать,Марс,3 джи модем глючит.А до нормального нета только в пятницу доберусь!

Сегодня звонил в один магазинчик интересный,там профи поиска,первые в Волгограде этим делом занялись,магазин открыли.Они говорят,что от нел торнадо отказались,брака много,жизнь короткая.А вот детеч хвалят,но его в наличии нет!У меня остался только вариант катухи от ф 75.Все больше склоняюсь к ней.
:super_smilies036:

Очередная "утка" конкурентов. Ни с кем из Волгограда NEL не сотрудничает.

#25 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:49

Очередная "утка" конкурентов. Ни с кем из Волгограда NEL не сотрудничает.


Вы пользутесь нел катушкой, расскажите плюсы минусы и вообще что можете сказать о ней.

#26 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:38

я вот не пойму зачем вам катушку менять? норм у 70-ки катуха с ней прибор сбалансирован не тянет вперед ни капли а если не устраивает так куда лучше тогда прибор поменять! вот вы сами посчитайте скока за 70-ку отдали + дд катуха и прикиньте что за эти деньги можно купить мое мнение конечно но с родной можно искать и находить без дд ( да и не даст дд большого прироста глубины в земле а то что даст не стоит тех денег которые вы отдадите за нее) а что касается прибора то согласен с вами прибор отличный в этом диапазоне цены удобный легкий сбалансированый и батареек хватает хрен знает на сколько

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#27 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:00

я вот не пойму зачем вам катушку менять? норм у 70-ки катуха с ней прибор сбалансирован не тянет вперед ни капли а если не устраивает так куда лучше тогда прибор поменять! вот вы сами посчитайте скока за 70-ку отдали + дд катуха и прикиньте что за эти деньги можно купить мое мнение конечно но с родной можно искать и находить без дд ( да и не даст дд большого прироста глубины в земле а то что даст не стоит тех денег которые вы отдадите за нее)
а что касается прибора то согласен с вами прибор отличный в этом диапазоне цены удобный легкий сбалансированый и батареек хватает хрен знает на сколько


А вы с дд ходить пробовали? Или это только домыслы?
А менять шило на мыло, это как? Семидесятка прибор среди поисковиков не очень-то популярный, при продаже владелец здорово потеряет,( при наличии гарантии продать можно максимум за16-17 тысяч,если повезет, а если гарантии нет, то 15 это потолок) вот теперь и прикинем, сколько нужно добавлять, что бы купить прибор другого уровня, который будет глубже на 3-5 см( примерно эту глубину и добавляет, именно на 70ке ДД , в популярном режиме ДЕ, на других моделях фишера, ф5, может быть другой результат)!ИМХО Никому ничего не навязываю, решать прежде всего должен владелец, ,о со временем из прибора вырастаешь и хочется чего-то большего, при минимуме затрат, а брать сильно поношенный, другой брэнд, бог весть как эксплуатированный, без гарантии, себе дороже.( у некоторых фирм катухи долго не живут,) Или оставить проверенного друга, решает каждый сам!
С ув.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#28 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:15

Вы пользутесь нел катушкой, расскажите плюсы минусы и вообще что можете сказать о ней.


Он их продает!

#29 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:22

Он их продает!

я про это и подумал,вроде на ревью читал статью про это

#30 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:25

В этом деле, он нам не советчик))

#31 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:27

В этом деле, он нам не советчик))

согласен

#32 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:32

А вы с дд ходить пробовали? Или это только домыслы?
А менять шило на мыло, это как? Семидесятка прибор среди поисковиков не очень-то популярный, при продаже владелец здорово потеряет,( при наличии гарантии продать можно максимум за16-17 тысяч,если повезет, а если гарантии нет, то 15 это потолок) вот теперь и прикинем, сколько нужно добавлять, что бы купить прибор другого уровня, который будет глубже на 3-5 см( примерно эту глубину и добавляет, именно на 70ке ДД , на других моделях фишера, ф5, может быть другой результат)!ИМХО Никому ничего не навязываю, решать прежде всего должен владелец, ,о со временем из прибора вырастаешь и хочется чего-то большего, при минимуме затрат, а брать сильно поношенный, другой брэнд, бог весть как эксплуатированный, без гарантии, себе дороже.( у некоторых фирм катухи долго не живут,) Или оставить проверенного друга, решает каждый сам!
С ув.

ну у каждого свое мнение! и навязывать не кто не в праве никому но опять же мое мнение если из прибора вырос то надо покупать другой т к при смене катушки прибор остается тот же и координально ничего в нем не поменяется я вот со своим за сезон много чего подбирал за теми же минелабами крутыми с дд катухами да и за мной с гариком товарищ тоже подбирал так что от смены катушки поверьте сильно ничего не изменится в кол-ве находок( а тесты по воздуху это все лажа т к в земле дело обстоит гораздо печальнее закапываеш монету и в итоге не крутые приборы не простенькие не берут ее или наоборот и те и др монету видят) а в жигули хоть мотор от ферари поставь она все равно останется жигулями с ув.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#33 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:58

ну у каждого свое мнение! и навязывать не кто не в праве никому но опять же мое мнение если из прибора вырос то надо покупать другой т к при смене катушки прибор остается тот же и координально ничего в нем не поменяется я вот со своим за сезон много чего подбирал за теми же минелабами крутыми с дд катухами да и за мной с гариком товарищ тоже подбирал так что от смены катушки поверьте сильно ничего не изменится в кол-ве находок( а тесты по воздуху это все лажа т к в земле дело обстоит гораздо печальнее закапываеш монету и в итоге не крутые приборы не простенькие не берут ее или наоборот и те и др монету видят) а в жигули хоть мотор от ферари поставь она все равно останется жигулями с ув.


Ну так я правильно понял, что ДД от 75 вы не пробовали!
Насчет тестов по воздуху, согласен, в земле немного другие результаты, ну так я и в земле сравнивал, разница есть.
Да и стабильнее 70 с ДД, можно и чуйку выше поднять, и в СЛ режиме походить, для сравнения сейчас дома включите прибор, чуйку на 90 и переключите с ДЕ на СЛ и на пол, положите, я думаю запоет он громко, а у меня в на видео поет? Вот и разница, а у меня это уже вторая 70 ка,( есть с чем сравнивать) первую когда-то заменил на 75, ( а на 70 была ДД катуха) и разницы не ощутил,+ только в том, что ручной баланс есть и ДЖЕ-Е режим, Этот ДЖЕ-Е режим на 70 том можно самому настроить, в ДЕ трэшь задирай в+, до конца или около того и герцы на 7 ку, а потом от грунта отстраивай и чуйку на 90-95, вот тебе и ДЖЕ-Е, как на 75, так вот к чему веду, что, с ДД повторюсь прибор стабильнее. А деньги на замену прибора, а это достаточно дорого,(выше приводил пример) не всегда есть, доходы-то у всех разные, если они позволяют, то согласен!

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#34 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:13

А с жигулями сравнивать его не вполне корректно, прибор полупрофессионального уровня, вообще фишеры шумные, а если чуйку выше семидесяти не задирать, и трэшь в минус ставить, тогда с глубиной точно проблемы будут, но зато тихо! Тогда действительно нужно другую фирму выбирать. Сильный шумовой фон, это особенность работы этих приборов, а не глюки!!! :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#35 Offline   RUD229

RUD229

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • 237 спасибо
  • ГородМагнитогорск
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:53

Простите что залез в вашу тему, но как бывший владелец Fisher F-70, расскажу вам свою историю. Был у меня 70ый, примерно с месяц им пользовался, после чего сменил на 705 тёрку и теперь доволен как слон. А дело было так, хожу я значит с фишером 70ым среди минилабовских приборов, у них у всех с каждого выезда много различных находок, а у меня от силы "полторы" находки :super_smilies050: и то стал замечать что всё что я находил лежало не глубже 5-10 см. Даже договорился с одним обладателем SEшки провести тест в грунте (подопытным образцом послужили 2 копейки - царица полей). Фишер глубже чем 10 см монетку не видел, прибор от минелаба спокойно видел монетку на глубине 29 см, и даже глубже но сигнал уходил в чернину. По воздуху фишер видел монетку даже дальше на пару см. чем SEшка. Тут я подумал что дело наверно в его (Fisher F-70) концентрической катушке и побежал в магазин попробовать DD катушку от 75го, в общем уговорил продавца взять оба прибора и выйти на улицу чтобы провести пару тестов в земле. Результат тестов был такой : Fisher F-70 с родной катушкой видел цель не глубже 10см, Fisher F-75 с родной катушкой не глубже 14 см и то сигнал был не устойчивым. Поменяли местами катушки, у 70го глубина обнаружения цели не изменилась, а у 75го ухудшилась ! Решили попробовать 505 тёрку, и опять минилаб был на высоте глубина обнаружения цели увеличилась аж до 28см !!! В общем не долго думая я решил поменять фишера на тёрку. Теперь хоть не страшно стало ходить по полям, а то когда у меня был фишер и я забыл наушники один охотник сказал что еслиб у него было ружьё то застрелил бы эту утку..... :unsure: :super_smilies044: P\S Из всего этого хочу сказать что каждые приборы хороши по своему, моё мнение такое: Фишеры хороши будут по песочному пляжу и несложным грунтам, а тёрки на Минерализованном грунте. Опять же надо учитывать способность разных частот проникать в грунт, далее размеры катушек; на замусоренном месте хороши элипсы или маленькие диаметры, на чистом месте можно применять большие по диаметру катушки. Так что опять тёрка и здесь выигрывает так как она более универсальна. Если хотите изменить что то в поиске то лучше всего поменять прибор, а не катушку, на какой решать вам. Удачи !

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#36 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:56

А с жигулями сравнивать его не вполне корректно, прибор полупрофессионального уровня, вообще фишеры шумные, а если чуйку выше семидесяти не задирать, и трэшь в минус ставить, тогда с глубиной точно проблемы будут, но зато тихо! Тогда действительно нужно другую фирму выбирать. Сильный шумовой фон, это особенность работы этих приборов, а не глюки!!! :super_smilies031:

вот тут я с вами полностью согласен! то что шумно работают это да ну так у каждого прибора есть недостатки. я вот например везде почти с чуйкой 99 хожу и пороговый +3 и вроде нормально все и видит достаточно нормально а насчет дд катушки да я не пробовал(т к ее купить сначала надо) но все таки мне она допустим не к чему пока а если ее покупать то со временем и ее хватать не будет и тогда точно прибор уже менять придется вот и говорю что лучше сразу т к потом еще больше потеряеш в деньгах с ув.

Спасибо от 2 Пользователи:
Razum.1977 , СварогWolf

#37 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:12

Простите что залез в вашу тему, но как бывший владелец Fisher F-70, расскажу вам свою историю.
Был у меня 70ый, примерно с месяц им пользовался, после чего сменил на 705 тёрку и теперь доволен как слон.
А дело было так, хожу я значит с фишером 70ым среди минилабовских приборов, у них у всех с каждого выезда много различных находок, а у меня от силы "полторы" находки :super_smilies050: и то стал замечать что всё что я находил лежало не глубже 5-10 см. Даже договорился с одним обладателем SEшки провести тест в грунте (подопытным образцом послужили 2 копейки - царица полей). Фишер глубже чем 10 см монетку не видел, прибор от минелаба спокойно видел монетку на глубине 29 см, и даже глубже но сигнал уходил в чернину. По воздуху фишер видел монетку даже дальше на пару см. чем SEшка. Тут я подумал что дело наверно в его (Fisher F-70) концентрической катушке и побежал в магазин попробовать DD катушку от 75го, в общем уговорил продавца взять оба прибора и выйти на улицу чтобы провести пару тестов в земле. Результат тестов был такой : Fisher F-70 с родной катушкой видел цель не глубже 10см, Fisher F-75 с родной катушкой не глубже 14 см и то сигнал был не устойчивым. Поменяли местами катушки, у 70го глубина обнаружения цели не изменилась, а у 75го ухудшилась ! Решили попробовать 505 тёрку, и опять минилаб был на высоте глубина обнаружения цели увеличилась аж до 28см !!! В общем не долго думая я решил поменять фишера на тёрку. Теперь хоть не страшно стало ходить по полям, а то когда у меня был фишер и я забыл наушники один охотник сказал что еслиб у него было ружьё то застрелил бы эту утку..... :unsure: :super_smilies044:

P\S Из всего этого хочу сказать что каждые приборы хороши по своему, моё мнение такое: Фишеры хороши будут по песочному пляжу и несложным грунтам, а тёрки на Минерализованном грунте. Опять же надо учитывать способность разных частот проникать в грунт, далее размеры катушек; на замусоренном месте хороши элипсы или маленькие диаметры, на чистом месте можно применять большие по диаметру катушки. Так что опять тёрка и здесь выигрывает так как она более универсальна. Если хотите изменить что то в поиске то лучше всего поменять прибор, а не катушку, на какой решать вам.
Удачи !



Отвечу коротко- БРЕД!!!

Спасибо от 3 Пользователи:
СварогWolf , sильвер 069 , Кэбмен

#38 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:17

Простите что залез в вашу тему, но как бывший владелец Fisher F-70, расскажу вам свою историю.
Был у меня 70ый, примерно с месяц им пользовался, после чего сменил на 705 тёрку и теперь доволен как слон.
А дело было так, хожу я значит с фишером 70ым среди минилабовских приборов, у них у всех с каждого выезда много различных находок, а у меня от силы "полторы" находки :super_smilies050: и то стал замечать что всё что я находил лежало не глубже 5-10 см. Даже договорился с одним обладателем SEшки провести тест в грунте (подопытным образцом послужили 2 копейки - царица полей). Фишер глубже чем 10 см монетку не видел, прибор от минелаба спокойно видел монетку на глубине 29 см, и даже глубже но сигнал уходил в чернину. По воздуху фишер видел монетку даже дальше на пару см. чем SEшка. Тут я подумал что дело наверно в его (Fisher F-70) концентрической катушке и побежал в магазин попробовать DD катушку от 75го, в общем уговорил продавца взять оба прибора и выйти на улицу чтобы провести пару тестов в земле. Результат тестов был такой : Fisher F-70 с родной катушкой видел цель не глубже 10см, Fisher F-75 с родной катушкой не глубже 14 см и то сигнал был не устойчивым. Поменяли местами катушки, у 70го глубина обнаружения цели не изменилась, а у 75го ухудшилась ! Решили попробовать 505 тёрку, и опять минилаб был на высоте глубина обнаружения цели увеличилась аж до 28см !!! В общем не долго думая я решил поменять фишера на тёрку. Теперь хоть не страшно стало ходить по полям, а то когда у меня был фишер и я забыл наушники один охотник сказал что еслиб у него было ружьё то застрелил бы эту утку..... :unsure: :super_smilies044:

P\S Из всего этого хочу сказать что каждые приборы хороши по своему, моё мнение такое: Фишеры хороши будут по песочному пляжу и несложным грунтам, а тёрки на Минерализованном грунте. Опять же надо учитывать способность разных частот проникать в грунт, далее размеры катушек; на замусоренном месте хороши элипсы или маленькие диаметры, на чистом месте можно применять большие по диаметру катушки. Так что опять тёрка и здесь выигрывает так как она более универсальна. Если хотите изменить что то в поиске то лучше всего поменять прибор, а не катушку, на какой решать вам.
Удачи !

чесно не знаю даже что сказать,буквально с последнего выезда выковырнул 2шку 1813 с глубинны равной штыку лопаты,на обычном поле(не перепашка) лопата фискарь эргономик.
И выкапыпал много монет с большей глубины что указали вы. и не поверю никогда что фишер 70 двушку в земле не видет глубже 10 см.
вот посмотрите тест на 1,43сек как раз 2 коп 1811г
http://www.minelab-g...sher-f-70-video

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf

#39 Offline   xman

xman

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • 674 спасибо
  • ГородОрловская губерния Мценск
  • Металлоискатель:Etrak

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:20

может просто за месяц вы недоконца разобрались с настройками фишера и не привыкли к нему,я когда его купил первый месяц не знал вообще что ды как,потом уже постепенно начал привыкать.

Спасибо от 2 Пользователи:
Razum.1977 , СварогWolf

#40 Offline   RUD229

RUD229

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • 237 спасибо
  • ГородМагнитогорск
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:30

Отвечу коротко не бред ! Если бы всё это случилось не со мной, то тоже бы не поверил, потому что в интернете очень много разговоров о супер способностях фишеров ! Скажу вам так что после того как я сменил прибор, находки попёрли, некоторые товарищи даже говорят с звистью мол нахрена мы ему посоветовали сменить прибор.... И ещё раз повторюсь, в нашем регионе очень сложный грунт, очень много горячих камней, и фишер просто слепнет, поэтому возможно у него и глубина обнаружения цели маленькая.

Спасибо от 1 Пользователь:
СварогWolf


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение