To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

кто в чем ходит в воде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:21

Делимся своим обмундированием- кто в чем ходит в воде, Я ходил в воде в броднях но пару раз залил водой и задумался что надо что-то другое, порыскал в сети инета и приобрел себе гидрокостюм сухой УГК и буду его переделывать, сниму шлем и отрежу трехпалые печатки и вклею манжеты и планирую ходить по шею и даже если одеть маску и дыхательную трубку можно нырять, остается только продумать как загерметезировать блок прибора после переделки будет как желтый УГК делимся своими задумками

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  угк2.jpg   57,04К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  УГК.JPG   60,11К   41 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
ЖориК86

#2 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:26

будешь как поплавок однако. на какую температуру рассчитываете? спрошу дельфинов завтра что доступнее.

#3 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:03

[quote name='алек' date='30.11.2011, 19:26' post='273092']
будешь как поплавок однако. на какую температуру рассчитываете?
спрошу дельфинов завтра что доступнее.
[/quot

однако водух уйдет из гидрика по мере вхождения в воду через стравливающие клапана
и можно добавить груза как у подводных охотников
буду пробовать как сойдет лед
подводные охотники в таких гидриках спускются в воду зимой (на незамерзающих реках)

#4 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:37

подводные охотники даже зимой спускаются под воду, как правило, в "мокрых" костюмах. с сухими мороки много. малейшая дырочка и кирдык - околеешь. у меня остался от былого увлечения 5мм, не для зимы. весной буду пробовать.

#5 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:12

Делимся своим обмундированием- кто в чем ходит в воде,
Я ходил в воде в броднях но пару раз залил водой и задумался что надо что-то другое,
порыскал в сети инета и приобрел себе гидрокостюм сухой УГК и буду его переделывать,
сниму шлем и отрежу трехпалые печатки и вклею манжеты
и планирую ходить по шею и даже если одеть маску и дыхательную трубку можно нырять,
остается только продумать как загерметезировать блок прибора
после переделки будет как желтый УГК


делимся своими задумками

Какие мысли есть по герметизации? А не проще Прохора прикупить? Тем более если в силах были приобрести сухой гидрокостюм. Сколько он кстати стоит?

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#6 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:51

подводные охотники даже зимой спускаются под воду, как правило, в "мокрых" костюмах. с сухими мороки много. малейшая дырочка и кирдык - околеешь.
у меня остался от былого увлечения 5мм, не для зимы. весной буду пробовать.

одевать этот мокрый -ну его нафиг
летом когда тепло еще ничего а осенью или весной раздеваться до гола и облившись водой с шампунемна одевать мокрый гидрик -не айс
сухой же одевается на ту же одежду в которой приехал на пляж
даже если и проколешь ,то ведь он резиновый оттянул место прокола и закрутил или стяжкой пластиковой и ок
мы же неходим на глубины 5-6 метров для нас это некретично
вышел на берег снял костюм и заклеил резиновым клеем

#7 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 09:57

Какие мысли есть по герметизации? А не проще Прохора прикупить? Тем более если в силах были приобрести сухой гидрокостюм. Сколько он кстати стоит?

ну если брать вторым прибором если средсва позволяют то уж точно не прохора а любой нормальный подводник

а если со средствами не очень ,
то думаем как заколхозить то что есть

Сухой УГК брал за 6 руб
оказался впритык ,взял еще один

#8 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:14

ну если брать вторым прибором если средсва позволяют то уж точно не прохора а любой нормальный подводник

а если со средствами не очень ,
то думаем как заколхозить то что есть

Сухой УГК брал за 6 руб
оказался впритык ,взял еще один

Подскажите гдеможно купить костюм "Сухой" за 6 руб., или давайте я у вас куплю его за 12 руб!?))) :super_smilies037:

#9 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:37

Подскажите гдеможно купить костюм "Сухой" за 6 руб., или давайте я у вас куплю его за 12 руб!?))) :super_smilies037:

подскажу пиши в личку где за 6 килорублей

#10 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:04

в личку

#11 Offline   TihiOmyT

TihiOmyT

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 696 сообщений
  • 1331 спасибо
  • ГородОбитаю на слегка культурном слое (почти безкультурном)
  • Металлоискатель:Ася-250+Марс Tiger, Веник 800.

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:26

ну если брать вторым прибором если средсва позволяют то уж точно не прохора а любой нормальный подводник
а если со средствами не очень ,
то думаем как заколхозить то что есть

Сухой УГК брал за 6 руб
оказался впритык ,взял еще один

Ну не знаю, люди с форума имеющие Гарет ПРО, вроде по отзывам им довольны... а по цене разница с "нормальными" в разы.

#12 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 06:35

Ну не знаю, люди с форума имеющие Гарет ПРО, вроде по отзывам им довольны... а по цене разница с "нормальными" в разы.


но есть люди которые имеют "прохора" которые имеют гарантийный случай (протечка)
а отправлять на замену платы по гарантии
это потеря пару месяцев нашего сезона

Спасибо от 2 Пользователи:
borman2511 , TihiOmyT

#13 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:05

пляжники ау

#14 Offline   oksi

oksi

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:07

Ну не знаю, люди с форума имеющие Гарет ПРО, вроде по отзывам им довольны... а по цене разница с "нормальными" в разы.

Гаррет ПРО не подводник и не надо его насиловать в воде,насчет цены есть \"нормальные\" подводники дешевле Про. :super_smilies012:

#15 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:28

Какой-то сюрреализм... Купите мокрую семерку и не парьтесь. Подвохи не дураки и в этом извините за выражение изделии номер 2 в воду не ходят. Будет избыточная плавучесть, будут теплопотери, будет до фига всякого гемора после кустарной подгонки под свои нужды (малейшая протечка и Вы проклянете тот день, когда сели за баранку этого пылесоса :) )... В таких делах первичен комфорт в воде, а не удобство переодевания на берегу. И с герметизацией блока будут проблемы - как Вы проверите герметичность на метровой глубине (поиск "по шею") кроме как опытным путем, а это черевато потерей прибора... Вспоминается тот анекдот про комсомольца, который любил трудности... Мое ИМХО - если есть желание искать под водой - копите деньги на нормальную снарягу.

#16 Offline   morfeus

morfeus

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Маятник

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:39

делимся своими задумками


Как человек, занимающийся подводной охотой скажу одно - идея из серии изобретательства велосипеда. Не обижайтесь, все мы когда-то пытались что-то изобретать, да не всем вовремя удавалось получить дельные советы, а каких ошибок можно было избежать, каких разочарований. :super_smilies036:
УГК - костюм заточенный изначально под "другие" задачи. Не буду вдаваться в подробности его конструктива и всего, что с этим связано, скажу одно - он тяжел, неудобен, в нем жарко. Старичок "Садко" даже был бы более уместным...
Про то, что он будет травить воздух через клапана - забудьте! Не знаю, почему вы так решили, но для стравливания избытка воздуха клапаном, нужно как минимум разница в давлении, то есть это чисто подводный вариант.
Хотите совет? Купите себе неопрен, раз уж так хочется погонять русалок, он легче, удобнее и оправданнее.
Про эксперименты с герметизацией прибора ничего говорить не буду... :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#17 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:01

Как человек, занимающийся подводной охотой скажу одно - идея из серии изобретательства велосипеда. Не обижайтесь, все мы когда-то пытались что-то изобретать, да не всем вовремя удавалось получить дельные советы, а каких ошибок можно было избежать, каких разочарований. :super_smilies036:
УГК - костюм заточенный изначально под "другие" задачи. Не буду вдаваться в подробности его конструктива и всего, что с этим связано, скажу одно - он тяжел, неудобен, в нем жарко. Старичок "Садко" даже был бы более уместным...
Про то, что он будет травить воздух через клапана - забудьте! Не знаю, почему вы так решили, но для стравливания избытка воздуха клапаном, нужно как минимум разница в давлении, то есть это чисто подводный вариант.
Хотите совет? Купите себе неопрен, раз уж так хочется погонять русалок, он легче, удобнее и оправданнее.
Про эксперименты с герметизацией прибора ничего говорить не буду... :super_smilies044:



УГК - костюм заточенный изначально под "другие" задачи

совершенно с Вами согласен -он предназначен не для подводной охоты а для выполнения водолазных работ
т,е в нем под водой лучше ходить чем плавать


скажу одно - он тяжел, неудобен, в нем жарко.

и тут я с Вами согласен -но если отрезаем шлем уже легче,отрезаем трехпалые печатки и после вклеивания манжет одеваем на кольцах резиновые пятипальцевые перчатки у же намного удобнее.
и конечно внем будет жарко летом но когда осень или весна а вода не +25 или в горных ручьях одевая под него шерстянной водолазный костюм а на ноги толстые непреновые носки я Вам скажу будет намного комфортнее чем в мокром неопреновом костюме


Про то, что он будет травить воздух через клапана - забудьте! Не знаю, почему вы так решили, но для стравливания избытка воздуха клапаном, нужно как минимум разница в давлении, то есть это чисто подводный вариант.

оденете его и обожмется он водой конкретно а если Вам покажется мало и Вы буделе всплывать, то Вы как подвох знаете ,что на это есть груза



Хотите совет? Купите себе неопрен,
совет очень хороший на лето когда тепло и находишся долго в воде мокряк самое то.
но осенью или весной когда вода еще не прогрелась а в воду очень хочется залезть то раздеваться до гола и обливаясь водой с шампунем идти вхолодную воду не айс.
с сухим же другое дело вышел из машины одеваешь на себя шерстянной водолазный костюм ,далее сухой гидрик и вперед на поиски
но тут есть один ньюанс-- цена "сухого" очень приличная а если покупать импортный резиновый "сухой"!!! то я думаю не многие из нашего брата-копателя могут это себе позволить


Про эксперименты с герметизацией прибора ничего говорить не буду...

а вот это зря-надо говорить а не то может быть оступишся в воде и прибору в вскором времени придет кирдык
(а они как правило стоят не одну тысячу рублей)
ведь не все имеют возможность купить себе чисто подводный прибор и многие ходят с сухопутными и тут есть варианты геметизации -от гермомешков до различных герметичных коробочеки тд так что надо делится своими ноухау может кому понадобиться.

#18 Offline   lavruha

lavruha

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:22

Какой-то сюрреализм... Купите мокрую семерку и не парьтесь. Подвохи не дураки и в этом извините за выражение изделии номер 2 в воду не ходят. Будет избыточная плавучесть, будут теплопотери, будет до фига всякого гемора после кустарной подгонки под свои нужды (малейшая протечка и Вы проклянете тот день, когда сели за баранку этого пылесоса :) )... В таких делах первичен комфорт в воде, а не удобство переодевания на берегу. И с герметизацией блока будут проблемы - как Вы проверите герметичность на метровой глубине (поиск "по шею") кроме как опытным путем, а это черевато потерей прибора... Вспоминается тот анекдот про комсомольца, который любил трудности... Мое ИМХО - если есть желание искать под водой - копите деньги на нормальную снарягу.


золотые слова,лучше мокрого нет ни чего, сам юзаю мокрый уже 5 лет в основном по охоте, и зимой и летом,я считаю это лучшее изобретение человечества, вторая кожа , прям человек амфибия :)

#19 Offline   victor2160

victor2160

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:00

золотые слова,лучше мокрого нет ни чего, сам юзаю мокрый уже 5 лет в основном по охоте, и зимой и летом,я считаю это лучшее изобретение человечества, вторая кожа , прям человек амфибия :)


испытаю в этом сезоне
поделюсь впечатлениями

#20 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:20

Гаррет ПРО не подводник и не надо его насиловать в воде,насчет цены есть \"нормальные\" подводники дешевле Про. :super_smilies012:



Если Можно то поподробней, что и почем.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение