To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Подскажите по домам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Offline   Форест

Форест

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • 205 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:03

А вот спиливать стены, тем более что сруб в нормальном состоянии, это уже не в какие человеческие нормы не влазит! В этот тоб когда нибудь могут вернуться и жить люди, пусть даже не те, кто его оставил и уехал! А те кому некуда идти и негде жить!

#22 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:34

Я отвечу за себя...К домам, где висят замки,или видны следы явного вскрытия(вырваны накладки или шкворни с петлями и на них висит замок)лучше не подходить.А так множество брошенных домов, в Кологривском районе есть бывшая деревня из 18 крепенких домов, хоть сейчас заезжай и живи, или перевози понравившийся сруб.А явно брошенных домов сколько угодно...В крепких домах я начинал с подвалов, проходил заваленки, но почему то попадались всегда ранние советы.Правда в одном подвале, прямо по центру, с глубины в штык саперки поднял пятачок Масон.Пятачок в прошлом сезоне здесь, в находках, выставлял. Подвалы были хороши летом в жару, когда на улице+35, а в подвале прохладно...Ну а потом чердак и дом...Лучше конечно обследовать сразу весь дом, пусть на это уйдет прилично времени, но не надо торопиться, все равно чего нибудь интересного, да попадется...Если конечно не ставить цель искать только монеты.Меня интересуют все старинные вещи, начиная от книг, стекла и керамики до всевозможного инструмента.Почему начинать с подвалов?Потому что по приезду в эти места во второй раз видишь выпиленные половые доски, местами и потолочные...Весь мусор и сломанная мебель оказываются в подвале...Замечу, что я в домах никогда ничего не ломал, хотя многократно видел вскрытые подоконники, разломанные печи,выпиленные чаши в маточных бревнах в углах строения, снаружи.Да и просто, как здесь уже писали,крыша держалась на одних углах, стены выпилены(и такое видел)...Что касается закона...Закон надо знать, чтить и уважать,не зависимо от того, нравится он или нет.И тогда никогда не будет проблем с законом.Вот это, вкратце, я хотел сообщить...

А представь себя, когда по тем или иным причинам ты смог вернуться к своему дому (законно принадлежащему тебе) лет так через цать…… и увидеть …………. ! Проникать, взламывать, выпиливать, подкапывать, шерстиь чужой дом – это не мое.
зы
не в обиду, каждый в праве поступать так как он считает нужным.
:super_smilies031:

#23 Offline   капец

капец

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородВолгодонск / Москва 50/50
  • Металлоискатель:Минелаб Сафари

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:54

Представленные на фото дома не подлежат к дальнейшему в них проживанию, и даже если кто то когда то к ним и вернется, то возможно ради участка, а их по любому под снос. А начал бы с того, к которому по снегу будет не добраться.

#24 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:03

Представленные на фото дома не подлежат к дальнейшему в них проживанию, и даже если кто то когда то к ним и вернется, то возможно ради участка, а их по любому под снос.
А начал бы с того, к которому по снегу будет не добраться.

А при чем тут проживание, не понимаю я ВАС.
Любую квартиру можно подчистую очистить, а жить в ней еще не один десяток лет можно будет.

#25 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:04

про законность и моральность много написали, а ведь есть еще одна сторона такого рода поиска.

История этого лета.
Приятель мой посетил свое родовое гнездо по приглашению однокласника (сына однокласник своего женил вот и позвал своего старого друга на свадьбу)
Приехав мой приятель естественно захотел сходить в отчий дом где он когда то родился, вырос и прожил свою первую (лучшую) половину жизни.
Его начали отговаривать - не ходи, в доме поселился мужик с семьей (мой приятель про это знал понаслышке и не возражал чтобы туда кто-нибудь заселился - дом без проживания долго стоять не может, погибнет)

Короче у того мужика и всей его семьи туберкулез. Половина семьи уже вымерла, вторая половина вот-вот вымрет.
В деревне с этим мужиком если кто и пьет то обязательно из разных стаканов. Общей посудой ему алкаши пользоваться не дают.
В дом к ним никто из деревенских не заходят - боятся.

Мой приятель к себе домой в этот раз зайти так и не решился. А ведь не был там больше 15ти лет.
Рассказывал а у самого чуть ли не на мокром месте глаза были.


Так вот я думаю - кто вам расскажет, кто предупредит - не заходи, там туберкулезники вымерли несколько лет назад?

Удачи, ломайте подоконники, дышите пылью, желаю чтобы вас сия чаша миновала.
А по мне так на поле то и то шанец какую-нибудь сибирскую язву подцепить имеется , а уж в заброшенном недавно доме ковыряться ей богу я бы не стал.
(хотя повторюсь никому ничего не навязываю, просто предупреждаю - а уж решать конечно каждому самому стоит туда лезть или нет)

Спасибо от 2 Пользователи:
crek , navi

#26 Offline   капец

капец

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородВолгодонск / Москва 50/50
  • Металлоискатель:Минелаб Сафари

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:37

Да причем тут - вынесено из них или нет, они перекошенные стоят с провалившимися крышами, не подлежащие восстановлению. Я для себя лично сам не знаю пошел бы я туда или нет, никогда по домам не лазил. Но думаю если бы попалась заброшенная деревенька, с покосившимися домами, без окон и дверей, то подпол бы прозвонил, и врят ли бы мне стало стыдно.

#27 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:47

про законность и моральность много написали, а ведь есть еще одна сторона такого рода поиска.

История этого лета.
Приятель мой посетил свое родовое гнездо по приглашению однокласника (сына однокласник своего женил вот и позвал своего старого друга на свадьбу)
Приехав мой приятель естественно захотел сходить в отчий дом где он когда то родился, вырос и прожил свою первую (лучшую) половину жизни.
Его начали отговаривать - не ходи, в доме поселился мужик с семьей (мой приятель про это знал понаслышке и не возражал чтобы туда кто-нибудь заселился - дом без проживания долго стоять не может, погибнет)

Короче у того мужика и всей его семьи туберкулез. Половина семьи уже вымерла, вторая половина вот-вот вымрет.
В деревне с этим мужиком если кто и пьет то обязательно из разных стаканов. Общей посудой ему алкаши пользоваться не дают.
В дом к ним никто из деревенских не заходят - боятся.

Мой приятель к себе домой в этот раз зайти так и не решился. А ведь не был там больше 15ти лет.
Рассказывал а у самого чуть ли не на мокром месте глаза были.


Так вот я думаю - кто вам расскажет, кто предупредит - не заходи, там туберкулезники вымерли несколько лет назад?

Удачи, ломайте подоконники, дышите пылью, желаю чтобы вас сия чаша миновала.
А по мне так на поле то и то шанец какую-нибудь сибирскую язву подцепить имеется , а уж в заброшенном недавно доме ковыряться ей богу я бы не стал.
(хотя повторюсь никому ничего не навязываю, просто предупреждаю - а уж решать конечно каждому самому стоит туда лезть или нет)



Извините - а какое отношение имеет ваш пост к теме и вопросам моего сообщения и первому вопросу темы???
1) Это обычный флуд или высказывание мнение , которое автору было не интересно. Я задал предметный вопрос и просил на него ответить , по возможности.
2) Общался с туберкулезными людьми в зоне и жив и здоров. Уж кому суждено , тому суждено.
3) А вы никогда не копали на поле , котрое просто вам приглянулось? Не думая о том, что там могла быть сибирская язва, чума, падеж или захоронение погибших животных ...веков так 5-10 назад?

Без обид. Писал тем , кто занимается подобным родом поисков и писал в профильной этому теме.

#28 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:16

Извините - а какое отношение имеет ваш пост к теме и вопросам моего сообщения и первому вопросу темы???
1) Это обычный флуд или высказывание мнение , которое автору было не интересно. Я задал предметный вопрос и просил на него ответить , по возможности.
2) Общался с туберкулезными людьми в зоне и жив и здоров. Уж кому суждено , тому суждено.
3) А вы никогда не копали на поле , котрое просто вам приглянулось? Не думая о том, что там могла быть сибирская язва, чума, падеж или захоронение погибших животных ...веков так 5-10 назад?

Без обид. Писал тем , кто занимается подобным родом поисков и писал в профильной этому теме.



1. если это автору неинтерсно (потому как он судя по всему парень бывалый и ему сам четр не брат) то считаю что другим ЧИТАЮЩИМ этот пост мое мнение может быть интересно
И если оно, кого то одного из нескольких тысяч зарегистрированных на форуме, убережет от заразы то уже считаю свое дело выполненным.
2. полностью согласен - кому суждено ..... Но по-возможности лучше судьбу не искушать
3. Копал везде и даже копался в грязной луже в 50 метрах от таблички скотомогильник (искали оторванный от машины номерной знак)

Пункт 3-ий можно считать алаверды :-) ответом про "общался на зоне" :-) (вот как мы ловко померились пиписьками! неправда ли :super_smilies036: )

#29 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:30

1. если это автору неинтерсно (потому как он судя по всему парень бывалый и ему сам четр не брат) то считаю что другим ЧИТАЮЩИМ этот пост мое мнение может быть интересно
И если оно, кого то одного из нескольких тысяч зарегистрированных на форуме, убережет от заразы то уже считаю свое дело выполненным.
2. полностью согласен - кому суждено ..... Но по-возможности лучше судьбу не искушать
3. Копал везде и даже копался в грязной луже в 50 метрах от таблички скотомогильник (искали оторванный от машины номерной знак)

Пункт 3-ий можно считать алаверды :-) ответом про "общался на зоне" :-) (вот как мы ловко померились пиписьками! неправда ли :super_smilies036: )



1) Автор темы - это я и считаю себя адекватным и не авантюрным человеком.
2) Про зону добавил не для красивого словца
3) Скотомогильники - это бэээээээээ
4) Боюсь , что сообщение про заразу ни кого не остановит.

Закончим нашу перепалку, послушаем других участников форума.
Кстати , можно тогда перечитать всю ветку этой темы, там в каждой подобное сообщение оставить: Форум портала кладоискателей "Реликвия" > Поиск: виды, технологии, аспекты > Поиск в домах >

#30 Offline   yganin

yganin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:GTI 2500

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:34

СЕЙЧАС ПО РОССИ1 В НОВОСТЯХ СОГЛАСНО АНОНСУ БУДЕТ СЮЖЕТ ПРО ПОИСК В ДОМАХ!!!!!

#31 Offline   yganin

yganin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • 89 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:GTI 2500

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:27

Вот : http://www.vesti.ru/videos?vid=377896
правда про пятиэтажки под снос...

#32 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:53

по НТВ опять порываева показывали щас. противно уже не стал смотреть. не сам порываев противен, а ведущий НТВшник. всех перебивает, высказаться ни кто не может и он еще перекричать всех хочет! уродство. там редактор в отпуске что ли? говорили про калининград, ареологию, и кладоискательство! чувствуете по чему я не стал дальше смотреть?! :super_smilies036:

#33 Offline   Виктор66

Виктор66

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • 171 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:рос

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:33

В течении года сфотографировал несколько нежилых домов.
Поиском в домах не занимался вообще ни разу.
Но , зима долгая и будет время и возможность , планируем заехать .
С какого бы вы начали и почему?

Ищи всо всех,зимой будь аккуратнее в 3 и 4 домах,крыши держаться похоже на печных трубах. Да и не забывай про снег на крышах....это он падает легкий и пушистый...)))
По поводу поиска в домах.... в поле нашли монету, пусть будет 19 век, кто то подает объявление: ....так мол и так,нашлась монета на таком то поле,рядом с такой то деревней,координаты такие то,хозяина прошу откликнуться?? .....и свой тел.для связи..

Спасибо от 1 Пользователь:
Bestnik

#34 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:27

3) Скотомогильники - это бэээээээээ
Закончим нашу перепалку, послушаем других участников форума.

Конечно закончим.
Но вот напоследок , дико извиняюсь, но вот не удержался, нашел старую фотку-илллюстрацию к "фу-буээээ" :0012:
Прикрепленный файл  IMG_7900_sm1.JPG   77,15К   159 Количество загрузок:
Не для продолжения перепалки или "бандитского форса" , а просто нашел старую фотку и ностальжи замучила.
(место находки змеевика другое конечно же - в этом месте мы номер оторванный от нашей машины в луже искали, а змеевик за ради прикола сфоткал)
Прикрепленный файл  IMG_7891_sm.JPG   108,77К   61 Количество загрузок:
Отпечатки пальцев старательно замазаны черноземом с Ополья.

Спасибо от 1 Пользователь:
Serega666

#35 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:29

1) Ст.139 УК гласит : Незаконным проникновением считается любое проникновение в жилище без согласия проживающего в нем лица под любым предлогом; это составляет объективную сторону данного преступления при условии отсутствия оснований для законного проникновения.

2) По домам , мною было выяснено у соседей еще летом, что никто в них не живет от 3 до 8 лет. Значит...согласия проживающего в нем лица не потребуется. На одном из них висит замок ( но , естественно , что взламывать его я не собираюсь).

3) Дома во Владимирской области.

4) Начать действительно можно с самого пустого или покосившегося, но соблюдая осторожность.



Представленные на фото дома не подлежат к дальнейшему в них проживанию, и даже если кто то когда то к ним и вернется, то возможно ради участка, а их по любому под снос.
А начал бы с того, к которому по снегу будет не добраться.


Вкратце так - начинать с самого старого по дате постройки имхо правильнее,так как за один раз "окучить" все не удастся,а потом возможно приедешь к разбитому корыту.
Определять старость дома придется самостоятельно)))
И не надо устраивать погром со вскрытием полов и подоконников в прилично сохранившемся доме.

Я купил дом там никто не жил 5 лет и крыша текла.А с таким подходом как тут пишут...у меня все внутри было бы попилено-вскрыто-перевернуто? Соседи считали ,что хозяин погиб в автоаварии,это тот чел,который жив-здоров и продал мне дом.Просто он туда перестал ездить и все.Мало ли какие у кого обстоятельства.


Есть вполне достойные,это вы зря.По крайней мере по фото.Уж я насмотрелся пару лет назад,когда ездили с женой по областям и себе искали домик.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bestnik

#36 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:34

В первый приезд спалите все нахрен ауже после копайте я всегда так делаю на радость приезжих копателей. Вот по весне одну деревушку надо спалить думаю на :kopay: ходки будут замечательные.

#37 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:22

Это вы так пошутили?

#38 Гость_141_*

Гость_141_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:44

В течении года сфотографировал несколько нежилых домов.
Поиском в домах не занимался вообще ни разу.
Но , зима долгая и будет время и возможность , планируем заехать .
С какого бы вы начали и почему?

Начал бы с номера 4. Из-за красивых наличников (снял бы их сразу). Более ухожанный чем остальные (что говорит о зажиточности хозяев), по моему достаточно старый.

#39 Offline   точк..

точк..

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:21

Я бы начал со 2-го , на мой скромный взгляд самый перспективный дом)) могу составить компанию))

#40 Offline   точк..

точк..

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:23

знать бы сколько печек в домах...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение