To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Помогите определить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Рустам))

Рустам))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 265 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:01

Подскажите,что это? Опасно или нет? Прикрепленный файл  P1020305.JPG   1,4МБ   32 Количество загрузок:

Спасибо от 1 Пользователь:
Гомер Симпсон

#2 Offline   Гомер Симпсон

Гомер Симпсон

    -------------------------------

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • 711 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:06

По войне все опасно.Сейчас знатоки разъяснят что это за штуковина.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рустам))

#3 Offline   brover

brover

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • 501 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:много было перепробовано

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:06

руки не жалко? советую акуратно взять и утопить в ближайшей речке и почитать про детонаторы от гранат...Вобще прочтите раздел что не нужно тащить домой и вообще брать в руки.

Спасибо от 3 Пользователи:
Гомер Симпсон , Рустам)) , crackmoment

#4 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:13

Взрыватель Ф1 и РГД , взрыватель Ф1 кисти рук отрывает очень бодро , взрыватель РГД из пальцев рук делает причудливую мозайку .

Спасибо от 9 Пользователи:
brover , Рустам)) , Чечако , Mika88 , SCORPION-NVRSK , Theirlaw , Maksimys , BioHazard666 , crackmoment

#5 Offline   Рустам))

Рустам))

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 265 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:14

руки не жалко? советую акуратно взять и утопить в ближайшей речке и почитать про детонаторы
от гранат...Вобще прочтите раздел что не нужно тащить домой и вообще брать в руки.

Сходил утопил) Вода от от меня недалеко.Спасибо за ответы.
П.С. По войне не копаю,до нас не докатилась.Говорят,что разведотряды видели в степях и всё...

#6 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 07:52

Подскажите,что это? Опасно или нет?
Прикрепленный файл  P1020305.JPG   1,4МБ   32 Количество загрузок:

Довольно опасно это запал УЗРГ(унифицированный запал ручной гранаты)

Спасибо от 4 Пользователи:
h4ck3r , Рустам)) , SCORPION-NVRSK , crackmoment

#7 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:42

Сходил утопил) Вода от от меня недалеко.Спасибо за ответы.
П.С. По войне не копаю,до нас не докатилась.Говорят,что разведотряды видели в степях и всё...


Мы из реки их потом магнитом все равно достанем.
http://forum.relicvi.../topic4419.html

Круговорот взрывателей в природе :)

Спасибо от 2 Пользователи:
Рустам)) , Nicoragua

#8 Offline   mers

mers

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • 445 спасибо
  • ГородHerceg-Novi Chernogora
  • Металлоискатель:миттельшнауцер

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 11:01

Довольно опасно это запал УЗРГ(унифицированный запал ручной гранаты)

Нет это запал Ковешникова.

Спасибо от 2 Пользователи:
Рустам)) , SCORPION-NVRSK

#9 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 06:50

Довольно опасно это запал УЗРГ(унифицированный запал ручной гранаты)

Да это ковешников,узргм чутка другой,а карандаш от ргд-33 вообще штука стремная

#10 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17122 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 13:12

Как правильно сказали - 1. Ковешникова, 2. РГД-33. Staig ,как всегда,пугает оторванными руками и прочими карами небесными.Конечно,если бросить в огонь и не отойти,можно и без глаз остаться,молотком по этим предметам сильно колотить тоже не рекомендуется,руки покалечить осколками может,но чтобы кисти оторвать - это вряд ли.В остальном - ничего страшного.А опасны эти предметы совсем другим - ст.222 УК РФ никто не отменял.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#11 Offline   RXP

RXP

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • 157 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:33

Подскажите,что это? Опасно или нет?
Прикрепленный файл  P1020305.JPG   1,4МБ   32 Количество загрузок:


Хорошая пальцеотрывалка и глазовыбивалка.Лучше не дотрагиваться, т.к. запал ртутный ,может взорваться при прикосновении, а может и не взорваться. 50\50.

#12 Offline   бобер

бобер

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 316 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:09

Хорошая пальцеотрывалка и глазовыбивалка.Лучше не дотрагиваться, т.к. запал ртутный ,может взорваться при прикосновении, а может и не взорваться. 50\50.

Как интересно про ртутный запал,в каком справочнике вы про эту сказку вычитали,сколько я находил запалов ковешникова и ни один не взорвался(не говорю что все не взрываются) дезактив делал просто:у меня мангал из толстого металла с крышкой и в нем их жег-просто фыркали и всё. Карандаш от РГД33 я бы не стал трогать...

#13 Offline   кусок777

кусок777

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 170 сообщений
  • 2728 спасибо
  • ГородНа северо западе.
  • Металлоискатель:МОЗГ

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:50

Вот вам узрг и ковешников Конечно я могу ошибаться но у ковешникова характерный конический выступ (выделен красной стрелкой)

Прикрепленные файлы



#14 Offline   yfqa

yfqa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 42 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:детский савочек

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:46

по запалу ргд

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  index.php.jpg   91,07К   21 Количество загрузок:


#15 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:03

Блин, где вы такие запалы находите которые просто тупо пшикают в костре и ничего отрвать не могут ? :super_smilies102:
Сколько я их не находил, рвутся они так, что порой порой думаешь, что кто то у тебя под ухом из створа вальнул.
Если их деактивнуть с помощью костра и при этом предварительно не привязав их проволокой то ни костра ни запалов вы не найдете. Положив запал в банку от консервы он рвёт так что потом в банке зияют огромные дыры , если положить два запала то от банки останется только верхняя часть остальное исчезает в неизвестном направлении.
Это я про запалы Ф1. В следующем сезоне для всех сделаю видео презентацию о том как рвутся запалы .
Я уже раньше по моему писал про наше ЧП на копе с запалом от ГРД, один олень из новичков ковырнул запалы РГД, не зная что это такое положил один в карман как потом сказал что бы показать нам и спросить что же он такое интересное нарыл, ну и дальше копался, потом через какое то время припёрся к нам и давай показывать свой хлам который он нарыл , осколки , гильзы , ганс банки от консервов и прочий мусор, и со словами во парни что я ещё нашёл полез в карман и тока он руку в карман там что то (пшикнуло), две фаланги и два ногтя так и остались в кармане, это потом пор остатком взрывателя мы то поняли что это был запал от РГД. На ноге огромная гемотома, хорошо что яйца целые остались.

Ещё случай. Этот к тому что всё нахер отсырело и не сработает.
Два или три года назад, поехали на границу Смоленской и Московской, парень нарыл летучек без взрывателей, тоесть уже диактив. Одна 80-ка, вторая 120-ка. Решил их прожечь и дома сделать из них антуражные вазочки. Не забывайте что они были полностью без взрываков . Положил 120-ку в костёр а она в@бала,, а в@бал вышибной, который, как все здесь часто кричат за такое время не то что отсыревает в просто разлагается на непонятно что. Парню оторвало руку и осколком разрубило пополам, остались без отца двое детей малых, младшему там месяцы были и родители старики.
И ещё , могу рассказать про взрыватель TM.i вернее тот который стоит под ним, который по размерам меньше чем взрыватель УЗРГ и у Кавешникова, но который рвёт банки железные как бумагу .
Так что не будьте самоликвидаторами и не думайте что если у кого-то пшикнуло в мангале у вас не въ@бёт в руках.
PS Я никого не пугаю. Всё люди взрослые и у всех есть своя голова на плечах.

Спасибо от 7 Пользователи:
кутузов , бобер , Рыбокоп , Mika88 , SCORPION-NVRSK , mers , manomah

#16 Offline   BioHazard666

BioHazard666

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 187 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:26

Взрыватель Ф1 и РГД , взрыватель Ф1 кисти рук отрывает очень бодро , взрыватель РГД из пальцев рук делает причудливую мозайку .

+1

#17 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:53

Уф,как вспомню РГД 33,не по себе становится что могло бы быть,если бы............ В общем было мне лет 11-12,были каникулы,заняться было нечем и один самый старший парень лет 15 из нашего двора,предложил пойти на старое стрельбище,"штычки" (пули) пособирать. Не долго думая пошли. Набрали немного пуль,гильз и собрались уже идти обратно,как вдруг один парень крикнул: - О,граната! Мы гурьбой к нему.Смотрим,сидит в песке и руками ямку разгребает и от туда одна за другой гранаты вылезают,ржавые такие. Мы сперва опешили,гранаты как никак. Но самый старший из нашей компании нас "успокоил",сказал что гранаты учебные и опасности не представляют. После этих слов мы бросились на раскопки и выудили на свет около 30 гранат,все в рубашках.Большинство были уже ржавые настолько,что рукоятки некоторых в руках рассыпались. В общем набрали по несколько штук,тех что получше и пошли обратно.У меня и одного парня было по гранате в отличном состоянии,с небольшим количеством ржавчины. Домой притащил 3 штуки что получше и спрятал в шкафу. Потом 2 штуки поменял на какую-то хрень,а одна так и осталась,я про неё уже успел забыть. Как-то наткнулся на неё,она высохла,стала выглядеть более "привлекательной". Подержал её в руках,повернул сверху какую-то пимпочку,увидел там какой-то стержень,потряс и в руках у меня оказался цилиндр. На улице,с друзьями расковыряли этот цилиндрик сверху(кто-то сказал что там тротил) Увидели там какое-то жёлтое вещество.Выудили оттуда это вещество палочками и подожгли,действительно "пшикнуло". Дома,гранату,уже без запала нашёл отец и пережил я "Варфоломеевскую ночь" среди белого дня. Судьбу всех гранат (кроме одной) разошедшихся по рукам я не знаю. Знаю только что одна рванула в костре,но слава Богу обошлось без последствий.В костёр её бросил как-раз тот,который и сказал что это учебные гранаты. Сказал что рвануло так........... Хорошо что додумались за деревья спрятаться. Уже позже я узнал что в руках у нас были далеко не учебные гранаты РГД-33. Наверное с тех пор у меня и нет желания по войне копать.

Спасибо от 1 Пользователь:
УхТы!!!

#18 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:57

КД от Ф-ки. Игорь прав - кисть на "ура" проредит от 5-ти пальцев!

#19 Offline   West21

West21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 261 спасибо
  • ГородСобянск
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:22

Ща я вас тоже попугаю.
Служил в армии,случай был такой: тропинка по берегу реки,там ходило народу просто тьма и никто эту хрень не заметил,а в один прекрасный день такой же наблюдательный как я увидел рядом с тропинкой Ф ку и с возгласом"что за хрень!" наподдал ее ногой.Никто не успел даже сообразить,а не то,что одёрнуть его.Ноги до колена не стало.Хорошо он шел первым,а если бы в середине....
И второй случай - копали траншею под кабель,попался участок одни камни,долбишь долбишь лопатой,выворачиваешь очередной булыжник.Вот так долбил в очередной раз и вывернул такую штуку:

Изображение

А так как нас перед копанием траншей ежедневно инструктировали по ТБ,там район такой ,полно в земле всего...то я ее быстренько утопил в озере.Кстати лупил я ей по хвосту со всей дури лопатой,я же думал очередной булыжник,стабилизатор весь погнул и ничего,обошлось.А месяца два спустя ребята нашли такую и решили деактив в костре сделать.Слышно было в городе,а он оттуда километров 12 наверное.Хорошо не прилетело никому,но напугались они конкретно.

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#20 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:29

Ща я вас тоже попугаю.
Служил в армии,случай был такой: тропинка по берегу реки,там ходило народу просто тьма и никто эту хрень не заметил,а в один прекрасный день такой же наблюдательный как я увидел рядом с тропинкой Ф ку и с возгласом"что за хрень!" наподдал ее ногой.Никто не успел даже сообразить,а не то,что одёрнуть его.Ноги до колена не стало.Хорошо он шел первым,а если бы в середине....
И второй случай - копали траншею под кабель,попался участок одни камни,долбишь долбишь лопатой,выворачиваешь очередной булыжник.Вот так долбил в очередной раз и вывернул такую штуку:

Изображение

А так как нас перед копанием траншей ежедневно инструктировали по ТБ,там район такой ,полно в земле всего...то я ее быстренько утопил в озере.Кстати лупил я ей по хвосту со всей дури лопатой,я же думал очередной булыжник,стабилизатор весь погнул и ничего,обошлось.А месяца два спустя ребята нашли такую и решили деактив в костре сделать.Слышно было в городе,а он оттуда километров 12 наверное.Хорошо не прилетело никому,но напугались они конкретно.

по стабилизатору не так страшно а вот если ей в нос так ударить то смеха мало будет,или как был случай в кострище сигнал хороший копаю а там на глубине 30см РС от катюши



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение