To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

Немецкие экологи очистят наши реки!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   Патефон

Патефон

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 284 спасибо
  • ГородСанта- Барбара
  • Металлоискатель:Петров-корень

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:52

Прочитал недавно что согласовано программа "Экология Подмосковья на 2011-2013 годы" по расчитке русла реки Сходня и Вобля за счет зарубежных фондов,немецких экологов. Вот я думаю,они сделют за просто так,или будут все проверять,что можно находить в иле.Или вообще нам ,после них искать там, куда они вывезут всю эти отложения. А что скажите,вы господа, удачливые и находчивые?

#2 Гость_alanz_*

Гость_alanz_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:49

Прочитал недавно что согласовано программа "Экология Подмосковья на 2011-2013 годы" по расчитке русла реки Сходня и Вобля за счет зарубежных фондов,немецких экологов. Вот я думаю,они сделют за просто так,или будут все проверять,что можно находить в иле.Или вообще нам ,после них искать там, куда они вывезут всю эти отложения. А что скажите,вы господа, удачливые и находчивые?

Я думаю, что где прошли немецкие экологи, русским копарям - только удавиться.

Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimka78 , Рыбокоп

#3 Offline   амафор

амафор

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • 229 спасибо
  • ГородВоронежская губерния Бобровский уезд 1760г
  • Металлоискатель:Х Тэра-30+DD-10+ Нел.

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 06:49

Давно пора если у самих ума хер есть все только засерать .

#4 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:01

Прочитал недавно что согласовано программа "Экология Подмосковья на 2011-2013 годы" по расчитке русла реки Сходня и Вобля за счет зарубежных фондов,немецких экологов. Вот я думаю,они сделют за просто так,или будут все проверять,что можно находить в иле.Или вообще нам ,после них искать там, куда они вывезут всю эти отложения. А что скажите,вы господа, удачливые и находчивые?

Мне лично кажется странным что какие то зарубежные фонды хотят безвозмездно НАС финансировать...
Относительно проверить куда будут свозить - можно, если нас туда пустят, что вряд ли... Да и если они взамен этих монет очистят русла и реки, потеря для нас невелика. А в принципе "очищения" давно пора бы за голову браться. Так что обеими руками за эту затею!

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#5 Offline   Патефон

Патефон

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 284 спасибо
  • ГородСанта- Барбара
  • Металлоискатель:Петров-корень

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:50

Река Клязьма,в пределах города Щелково.Сегодня прошелся по набережной,разговорился с пожилым человеком.Оказывается ее,реку,в советское время углубляли на 1 м.По реке шла драга с насосами и все выкачивали по берегам,никуда не вывозили.Сейчас уже бесполезно что-то искать,все замусорено.Зашел на маленький пляж,на берег Клязьмы,в р-не парка,визуально смотрел,нашел 2-х рублевую монету-вся черная.Так вот о пляже.Дальше за городом есть дачный поселок,там живут москвичи и на берег Клязьмы в советское время был большой пляж.Сюда приезжали с концертами из Москвы театральные артисты,в этом же поселке жил знаменитый спортивный коментатор Николай Озеров. Сегодня на месте бывшего пляжа осталось огромное поле.Прошелся я раз с МД на этом месте.Прибор пищит без конца,выкапывал одни алюминевые пивные пробки,старые.Монет не попались.Не стал больше,нужно копать все подряд.А ведь на форуме это место называют ,Золотой пляж".

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#6 Offline   Alex7470

Alex7470

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 672 сообщений
  • 4729 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:27

Немец любит природу, но она ему нужна как светской даме «благородный дикарь» – приодетый. Немец любит гулять по лесу – до ресторана. Только тропа не должна быть слишком крутой; сбоку должна быть сточная канава, выложенная кирпичом; каждые двадцать ярдов должна быть скамейка, где он мог бы передохнуть и утереть пот со лба (ибо скорее священнику англиканской церкви придет в голову скатиться с ледяной горки, чем немецкому бюргеру – присесть на траву).
Ему нравится вид с вершины горы, но ему также нравится, чтобы там была каменная табличка с указанием куда смотреть, стол и скамейка, где можно присесть выпить бутылочку пива и скушать «belegte Semmel» , который он аккуратно прихватит с собой. Если в придачу немец найдет на дереве полицейское объявление, запрещающее ему делать то-то и то-то, – ему станет еще уютнее и безопаснее.
Немец не испытывает неприязни даже к дикой природе – при условии, что она дикая в меру приличия. Если ему кажется, что она слишком нецивилизованна, он принимается за работу и приручает ее. Помню, недалеко от Дрездена я обнаружил живописную узенькую долину, которая спускалась к Эльбе. Извилистая тропа бежала вдоль горного потока, который пенился и бурлил по камням между скал, целую милю, вдоль берегов, поросших лесом. Очарованный, я шел по тропинке, пока за поворотом не наткнулся на толпу рабочих – человек восемьдесят, если не полная сотня. Они в поте лица убирали долину и приводили поток в приемлемый вид.
Все камни, которые препятствовали току воды, тщательно выбирались, грузились в телеги и увозились. Берег по обеим сторонам выкладывался кирпичом и цементировался. Нависающие кусты и деревья, спутанные стебли ползучих растений вырывались с корнем и подрезались. Чуть ниже я увидел законченную работу – какой должна быть горная долина в соответствии с немецкими представлениями.
Вода, теперь широким ленивым потоком, текла по ровному, засыпанному гравием руслу между двух стен, увенчанных каменными карнизами. Каждые сто ярдов она осторожно спускалась по трем широким деревянным площадкам. Берега были расчищены; через правильные интервалы были посажены молодые тополя. Каждый саженец был огорожен ширмой-плетенкой и подвязан к железному пруту. Как надеются местные власти, в течение двух лет долина будет «закончена» по всей длине, и опрятноумный любитель немецкой природы сможет здесь, наконец, появиться. Каждые пятьдесят ярдов будет устроена скамейка; каждые сто – полицейское объявление; каждые полмили – ресторан.
То же самое творится от Мемеля до Рейна. Они просто убирают страну.

Джером К. Джером. Трое на велосипеде (Трое за границей)



#7 Offline   aleksiy

aleksiy

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 145 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:705

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:32

напоминает историю, как японцы собрались клязьму русским почистить в районе владимира... вроде безвоздмездно, а что найдут, то их...

#8 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:07

напоминает историю, как японцы собрались клязьму русским почистить в районе владимира... вроде безвоздмездно, а что найдут, то их...


Еще при советах иностранцы предлагали очистить дно р.Волга бесплатно, но все что найдут ихнее. Понятно, наши отказались.А японцы увидели, как русские проложили к месту заготовки леса подъезды из бревен, чтобы лесовозы не вязли, аж прослезились...Сказали, давайте мы заберем эти бревна, а в замен построим хорошую подъездную насыпную дорогу.Наши опять отказались...

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#9 Offline   tehas71

tehas71

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 82 спасибо
  • Городнаш
  • Металлоискатель:не русский трактор

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:21

я подозреваю что они для себя очищают.переезд готовят.

#10 Offline   Nicoragua

Nicoragua

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 535 спасибо
  • ГородПолоцк
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 10:42

Хм!!! Странно.... Такие слухи и у нас ходили лет 8 назад...Мол, немцы Западную Двину почистят за так, а что найдут то их...

#11 Offline   юлиан

юлиан

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 497 сообщений
  • 310 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:?

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:22

я подозреваю что они для себя очищают.переезд готовят.

для себя стараются думают ослабнет еще больше Россия Матушка .Думаю уже поделили промеж себя земли Русские в своих ацких планах.Злодеи.

#12 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:39

слухи ходят уже 20 лет. помню про очистку камы, на трубы заводов ловушки от выбросов в атмосферу гаммы металлов... согласен на очистку ижевского пруда от синезелёных водорослей. а то противная лужа воняет по трубам всего города.

#13 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:42

Еще при советах иностранцы предлагали очистить дно р.Волга бесплатно, но все что найдут ихнее. Понятно, наши отказались.А японцы увидели, как русские проложили к месту заготовки леса подъезды из бревен, чтобы лесовозы не вязли, аж прослезились...Сказали, давайте мы заберем эти бревна, а в замен построим хорошую подъездную насыпную дорогу.Наши опять отказались...

Иван, при всем уважении, чистить дно Волги, все равно что красить небо - по моему байка какая-то... Затраты не окупятся никакими находками!

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#14 Offline   GoodDemoN

GoodDemoN

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • 322 спасибо
  • ГородПодмосковье
  • Металлоискатель:Garrett ACE 250

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:00

точно так же и у нас в районе г. Кубинка какие то иностранцы предлагали дно Москвы-реки почистить бесплатно, но находки себе, и как и везде им отказали)

#15 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:54

Шустрые гансы однако.Волга (охренели),Москва,Сходня,Вобля........ А что бы им не взяться,да реанимировать например такой водоём,как озеро Мазуринское и речку Горенка? Озеро и река превратились в зону экологического бедствия,проще говоря погибли. И всё благодаря сбросам ВВС (Восточная Водопроводная Станция). Совсем старых фото у меня нет,нарыл одно в инете примерно 90-ых годов.Тогда уже коагулят — иловый осадок начал обильно поступат в озеро и реку. Прикрепленный файл  Мазуринка_90_е.jpg   39,14К   11 Количество загрузок: На этом озере прошло моё детство. Рыбачили там с отцом и со старшим братом.Хороший лещ,обилие щуки,плотвы и окуня всегда привлекали рыболовов. Там я поймал своего первого налима......научился плавать.....друзья чуть не утопили.....:) И всё,нет ни реки ни озера. Этим летом приезжал к приятелю.Поехали на велосипедах на озеро,вернее в то место,где раньше озеро было. Взял с собой МД,по бывшему пляжу пройтись. Кроме монет периода ГКЧП и современной ходячки ничего не нашли. Вот фото того,что раньше называлось Мазуринкой (взял из инета) Прикрепленный файл  Озеро_Мазуринское_и_исток_реки_Горенки.jpg   219,53К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  800px_Mazurinskoe_lake_2010.jpg   127,39К   19 Количество загрузок:0.jpg] Снимок со спутника: Прикрепленный файл  Озеро_Мазуринское_со_спутника.jpg   110,67К   22 Количество загрузок:

#16 Offline   grguru

grguru

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 713 сообщений
  • 610 спасибо
  • ГородСССР
  • Металлоискатель:Ф4, барсук, 800

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:34

жесть!

#17 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:52

напоминает историю, как японцы собрались клязьму русским почистить в районе владимира... вроде безвоздмездно, а что найдут, то их...


Ну это , наверное , про каждую более-менее крупную реку такие байки ходят.
А по существу, я тут неделю человека подменял на работе, на вибросите, песок с Волхова просеивал. В день кубов по 100-120 просеивал, но то-ли песок не с интересного места, то-ли в порту или на земснаряде продуманные типы работают, но находки так, шляпа всякая. Пара монет империи, куски керамики и гильзы. Правда узнал куда мусор отсеянный вывозят, весной можно и проверить. :super_smilies036:

#18 Offline   вальтер

вальтер

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • 790 спасибо
  • ГородДонбасс
  • Металлоискатель:ася250+ака тигр ,терка 705

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 04:14

напоминает историю, как японцы собрались клязьму русским почистить в районе владимира... вроде безвоздмездно, а что найдут, то их...

в программе искатели, было про японцев, дно Клязьмы как выяснили потом, забито мореным дубом.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение