To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

minelab GPX 5000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Offline   ole76

ole76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 223 сообщений
  • 4490 спасибо
  • ГородУглич,Ярославская обл.
  • Металлоискатель:Exp SE Pro

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 23:13

Согласен с Вами по поводу аренды ,но зная себя ....может Вы слышали анектод про два металических шарика в запертой комнате...когда у человека один сломался а другой потерялся....Так я такой же....)))

а если этот шарик стоит двести тысяч?! то тогда ищо круче выходит. да и мало кого встречается из копарей с такими приборами! вот совета из за этого ни кто дать и не может.

#22 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 23:24

Инфа она как-бы есть....И от жителей и от разных там краеведов...Но вот только не сходится эта инфа с тем что видел я лет 9 назад...

А Вы отбросьте от краеведческой инфы и местных баек 99% и в сухом остатке будете иметь отправную точку для поисков... Приборище, ИМХО, старательский... Украшения с равноценным успехом поднимет и хороший грунтовик...
А по поводу форматов Вы правы - каждый сам определяет себе цели. Помните, как в "Республике ШКИД" - "А есть у тебя мечта, Костя Федотов?" -"Есть - нажраться от пуза и скатерку стырить..." :(

#23 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 23:36

лет 9 назад - это где? на раскопках каких иль что?! жители жителями а исследовать первоначально местность можно и простым мд!

Так уж повелось ,что с детсва меня прет на всякую экстримальную хрень, не могу без этого....ну так вот: В составе парашютной группы нашу бригаду выкидывают в тайге Д6 с-4( я сам родился и жил там долгое время) для тушения пожара...Где то через дней 5 на наш лагерь выходят 3-я ребят в возрасте 40-45 лет,мы разумеется все ахренели ... протусили они в нашем лагере 2 дня... Как оказалось копатели ну в итоге похвастались они своими находками ,у меня и у ребят челюсти как бы и по открывались Сабля с золотой рукояткой сама сталь была никакая ,ну и несколько украшений....Насколько мне известно Ермак до тех мест не дошел,у Хантейских племен такого просто не могло быть...откуда это вопрос???Что касается Копателей то снаряжены они были по полной в плане полаток ружей патронов,что за МД у них были сейчас даже и не вспомню...В итоге эта тема у меня в голове на протижении этих лет и застряла,да и интересно это все ....

#24 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:03

а если этот шарик стоит двести тысяч?! то тогда ищо круче выходит. да и мало кого встречается из копарей с такими приборами! вот совета из за этого ни кто дать и не может.

Пошарился вообщем по разным форумам почитал отзывы вообщем в принципе всех устраивает,вот только с настройками у народа проблемы ....
P.S. или вид делают что устраивает 200 т. как ни как))) А так вроде машинка даже более чем хорошая...

#25 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:06

А Вы отбросьте от краеведческой инфы и местных баек 99% и в сухом остатке будете иметь отправную точку для поисков... Приборище, ИМХО, старательский... Украшения с равноценным успехом поднимет и хороший грунтовик...
А по поводу форматов Вы правы - каждый сам определяет себе цели. Помните, как в "Республике ШКИД" - "А есть у тебя мечта, Костя Федотов?" -"Есть - нажраться от пуза и скатерку стырить..." :(

:super_smilies044: Вот и я про тоже...))

#26 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:10

А Вы отбросьте от краеведческой инфы и местных баек 99% и в сухом остатке будете иметь отправную точку для поисков... Приборище, ИМХО, старательский... Украшения с равноценным успехом поднимет и хороший грунтовик...
А по поводу форматов Вы правы - каждый сам определяет себе цели. Помните, как в "Республике ШКИД" - "А есть у тебя мечта, Костя Федотов?" -"Есть - нажраться от пуза и скатерку стырить..." :(

Отбросить конечно можно,но возникает вопрос как вести поиски и от чего отталкиваться???

#27 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:17

Отбросить конечно можно,но возникает вопрос как вести поиски и от чего отталкиваться???

Сначала наверное надо определиться, кто мог в той глуши так "наследить" ... Когда появится персонаж читать читать и еще раз читать... Возможно и проскочит инфа с привязкой к предполагаемому району копей царя Соломона... Кончно же все сугубо ИМХО.

#28 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 02:04

Сначала наверное надо определиться, кто мог в той глуши так "наследить" ... Когда появится персонаж читать читать и еще раз читать... Возможно и проскочит инфа с привязкой к предполагаемому району копей царя Соломона... Кончно же все сугубо ИМХО.

Благодарю за совет,на будующие учту..... :super_smilies031: )))

#29 Offline   ole76

ole76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 223 сообщений
  • 4490 спасибо
  • ГородУглич,Ярославская обл.
  • Металлоискатель:Exp SE Pro

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:39

а можно об этом месте и нифига не найти по краеведческим книжкам. ну хотя если там были копалы то значит инфа по местам есть. может и карты есть по ней - пгм иль что нить подобное. может там и в 18веке было что нить.

#30 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:11

Отбросить конечно можно,но возникает вопрос как вести поиски и от чего отталкиваться???


С малого.... Вспомните в каком году вас выбрасывали на " дубах" ( Д-6) в тайгу, и какие МД можно было купить в то время ? GPX 5000 новая модель и я не думаю что те копари которые вышли к вам имели такие приборы. Значит можно обойтись при поиске более простыми МД. ИМХО.

#31 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 01:22

Инфа по книгам есть,но она доходит только до г.Тобольска а дальше тишина,все происходящее было км на 600-800 севернее...Единственное что могу предположить,что те копалы узнали информацию каким то образом от местных племен Хантов...А этих племен по Сибири достаточно,да и престреленным быть по рассказам довольно таки легко,это они в книжкаж только хорошие ,а нефтянники за них такие страсти рассказывают (может байки травят) Можно конечно как вариант- затарится туевой хучей водяры и что нить с них вытянуть (инфу)Но опять же, де гарантии что она будит достоверна..... впрочем хз.... вот такой вот пизьденящий душу леденец и выходит господа... Р.S. Дуб-это Дуб , а Д-6 это Д-6 ))) кто знает тот поймет....))

#32 Offline   serg65

serg65

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 189 спасибо
  • ГородРостовская
  • Металлоискатель:х-т 705

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:17

Здаётся мне, что те копалы разрыли какое то древнее захоронение, или курган. Вы думаете они сабли с золотыми рукоятками просто так нашли?

#33 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:53

Здаётся мне, что те копалы разрыли какое то древнее захоронение, или курган. Вы думаете они сабли с золотыми рукоятками просто так нашли?

Блин , так то Вы правы...Разрыть копалы по сути тоже не могли т.к. Ханты не зарывают покойников,а оставляют тела в завернутом виде над землей,восновном на санях.Но в откуда у данного населения такие игрушки,золотых приисков там нет -да и золото в тех краях не водится ,как вариант что вся эта рыжуха принадлежала Ермаку,кроме него разбойников там как таковых и не пряталось ...я погуглю сегодня кое что ,и ближу к ве4еру отпишу...

#34 Offline   ПРОСТО РАФ

ПРОСТО РАФ

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:31

Приветствую Вас. хотелось бы что добавить. Работаю я среди Хантов не первый год и вообще на их земле (нефтяник я ).Про богатые захоронения никогда не слышал у них вообще кто из земли что поднимет грех совершает. Народ они диковатый но не глупый как раньше с водярой вряд ли кого купить можно а на жизнь им и так хватает. И еще на их земли нужно еще попасть, нефтяники уже давно посты поставили что бы посторонние не лазили и добро не таскали ( металлолом, и вообще все ценное). Как минимум кого-то из местных нужно с собой взять а еще лучше из нефтяников у них хоть пропуск есть. Но опять таки Западная Сибирь она очень большая. Вот такой расклад.

#35 Offline   ole76

ole76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 223 сообщений
  • 4490 спасибо
  • ГородУглич,Ярославская обл.
  • Металлоискатель:Exp SE Pro

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:17

там земля то не проморожена? а то не одну лопату согнешь.

#36 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:32

Приветствую Вас. хотелось бы что добавить. Работаю я среди Хантов не первый год и вообще на их земле (нефтяник я ).Про богатые захоронения никогда не слышал у них вообще кто из земли что поднимет грех совершает. Народ они диковатый но не глупый как раньше с водярой вряд ли кого купить можно а на жизнь им и так хватает. И еще на их земли нужно еще попасть, нефтяники уже давно посты поставили что бы посторонние не лазили и добро не таскали ( металлолом, и вообще все ценное). Как минимум кого-то из местных нужно с собой взять а еще лучше из нефтяников у них хоть пропуск есть. Но опять таки Западная Сибирь она очень большая.
Вот такой расклад.

День добрый!!! Если не секрет , в каких краях трудитесь??? Что касаемо постов с уверенностью могу сказать , что выставленны они только по действующим базам,или месторождениям ,ну соответственно патрулируют дороги (весьма не законными методами)...все отдаленное им не интересно,пока не в едите с цветным металлом на их охраняемую территория ... Вам не доводилось натыкаться на заброшенные электростанции не подалеку от Тайлаков,Чистинскинское ,Ачемовское ??? хотя больше чем уверен что вряд ли,на тот момент со времен СССР думаю мы были первыми и что самое интересное медные провода,алюминий срывай не хочу и охраны то ни какой все забыто ,да Вы и сами наверно в курсе как тяж.технику бросали в болотах не доставая ее обратно (а сейчас скажи кому,так метнутся ржавчину эту выкавыривать).... Вот только что общался по тел. с ребятами про Аган рассказывали и о племени живжие в те времена на этом месте...,что касаемо водки,то пьют говорят так же, т.е. выменить ружье на водку особого труда не состовляет до сих пор..... Но речь то идет о реликвиях и откуда у них взялись эти игрушки,перелопатил весь гугл и вместе с этим весь мозг ,так ни чего и не нашел..хунта какая то вообщем получается...

#37 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:34

там земля то не проморожена? а то не одну лопату согнешь.

Да я смотрю Вы уже собрались))))

#38 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:39

Ага ,начали с minelab GPX 5000 кон4или Хантами ))))не плохо...

#39 Offline   ПРОСТО РАФ

ПРОСТО РАФ

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • 122 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:54

Что касаемо постов и техники ржавой согласен, но в любом случае до искомого место нужно добраться. Край суровый и не думаю что кому-то из предков он был интересен еще тогда,может байки это все и не было там ни каких богатств.Чуть не забыл работаю я чуть дальше Сургута.

#40 Offline   DARK LIFE

DARK LIFE

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:40

Что касаемо постов и техники ржавой согласен, но в любом случае до искомого место нужно добраться. Край суровый и не думаю что кому-то из предков он был интересен еще тогда,может байки это все и не было там ни каких богатств.Чуть не забыл работаю я чуть дальше Сургута.

Я думаю , что при сильном желании добраться то можно,вот имеет ли смысл?? О том,что у населения Хантов и Манси богатств кроме клюквы и рыбы не было это факт,но то,что я видел это как раз таки и было в тех краях...Могу предположить,Ермак добравшись и познакомившись с первыми поселенцами ХМАО мог подарить какие либо золотые побрекушки вождю,жаману или кто у них там прораб..,которые в последующем передавались из поколения в поколение среди племени,пока в один кон кто там не загнулся и сабельку с несколькими юв.изд. не решили возложить рядом,а может по мимо сабли там было хренова гора всяких вкусняшек которые ложили каждому умершему (но почему это не обменять на водку? не знаю ,может Ханты порядочные были и реально хранили как какую то племенную ценность,хотя какая ценность если жен свох за водку "пикать" работягам давали,как сейчас с этим не знаю-но при СССР так и было)Ну или зачем Ермаку дарить ,что либо Хантам когда можно было просто на хер на кол всех посажать и все, тем более Ермак тем еще мудачком был.Может это было первое племя которое он увидел,растерялся такой и задобрил местное население золотишком....Ну если это золото было из курганов ,то такое золото лично мне даром не нужно... А говорите дальше Сургута ближе к Вартовску??



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение