To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

Гладкоствол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Offline   lindego

lindego

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 239 спасибо
  • ГородМосква-юг
  • Металлоискатель:F-75, ACE-250

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:30

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! :super_smilies031: Хотелось бы услышать мнение форумчан вот по какому поводу. Получил сегодня разрешение на приобретение гладкоствольного оружия. Облазив оружейные форумы как-то не смог определиться. :super_smilies012: Поэтому прошу обсудить данную тему, кто на что имеет мнение?? Хоть и имею охотничий билет, на охоту не думаю, что пойду. Но хочу купить 12 калибр. Для самообороны. У кого есть какие варианты для посоветовать дельное? Чтобы уложиться в 30-40 т.р., длина оружия скорее всего не более метра, и конечно по производителю - какой лучше может быть, отечественный или импортный? По надежности, удобству эксплуатации. Ценовой приемлемости расходных материалов и запчастей.... Заранее благодарен!!!!!!! :thank: :thank: :thank:

#2 Offline   TRoLLъ

TRoLLъ

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:34

т.е. помповое или карабин сайга?

#3 Offline   lindego

lindego

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 239 спасибо
  • ГородМосква-юг
  • Металлоискатель:F-75, ACE-250

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:38

скорее всего полуавтомат

#4 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Июль 2011 - 18:19

Если на охоту не ходить, то в полне сойдет сайга. Если с прицелом на охоту, то уже надо прикладистое ружье какое-нить выбирать. Обычно бенелли-комфорт всем подходит, но оно около полтинника стоит, или даже больше. Собственно, для самообороны, любое годится, там кучность и прикладистость, особой роли не играют. Можно и двустволку любую купить, это надежнее полуавтомата и ухаживать проще. С кем воевать-то с пятью патронами в магазине? Если для понтов, то помпу взять, типа, круто, как в боевиках :) ЗЫ: расходники и запчасти, обычно требуются к ружьям очень не часто, если конечно, на стрельбище по 500 выстрелов в день не сжигать. Дальность выстрела, при самообороне не нужна, все происходит в пределах метров 10.( Т.Е пофиг что покупать) А ваще, лишний гимор себе ищете, потом бегай каждые пять лет, все по новой проходи, а толку от ружья будет ноль. Если все по закону в плане самообороны делать, то применить ружье, ну, ни как не получится. ИМХО.

Спасибо от 3 Пользователи:
V.V.P. , HUK , vovaныч

#5 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:10

Оружие надо по весу и прикладистости выбирать, но если вам всё равно по полям и лесам с ним не ходить, то купите самое дешёвое - фермер, например http://www.hunter.ru...icles/short.htm

#6 Offline   aleks197626ru

aleks197626ru

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • 308 спасибо
  • ГородСтаврополь
  • Металлоискатель:Teknetics T2

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:24

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! :super_smilies031:
Хотелось бы услышать мнение форумчан вот по какому поводу.
Получил сегодня разрешение на приобретение гладкоствольного оружия.
Облазив оружейные форумы как-то не смог определиться.
:super_smilies012:
Поэтому прошу обсудить данную тему, кто на что имеет мнение??
Хоть и имею охотничий билет, на охоту не думаю, что пойду. Но хочу купить 12 калибр. Для самообороны. У кого есть какие варианты для посоветовать дельное? Чтобы уложиться в 30-40 т.р., длина оружия скорее всего не более метра, и конечно по производителю - какой лучше может быть, отечественный или импортный? По надежности, удобству эксплуатации. Ценовой приемлемости расходных материалов и запчастей....
Заранее благодарен!!!!!!! :thank: :thank: :thank:

Мой стаж 11 лет. Владею ТОЗ БМ 20 кал. Я не охотник, ружье брал так как люблю оружие, для самообороны и просто пострелять. Я думаю, что у вас тоже самое. Сайга, вот то, что вам надо! Полуавтомат! Прелесть. Есть патроны с резиновыми пулями. Убить ими сложно, а остановить какого нибудь бабуина всамый раз!!!

#7 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:34

Сайга 12 калибр не знаком, 410 косит патроны! 106 тоз (20 кал) досточно удобная штука, но родная обойма 2 патрона, на 4 может выпадать после выстрела!

#8 Offline   TRoLLъ

TRoLLъ

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:38

для пострелушек имею МР-153- полуавтомат, машинкой очень доволен..но под запрос до 1 метра не катит...)))

#9 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:02

410 косит патроны

Ничего не косит. Ненадо пользоваться железными патронами барнаульского производства...

#10 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:06

Ничего не косит. Ненадо пользоваться железными патронами барнаульского производства...

и железо и пластик, опыт досточно большой (не на одном ружье замечено).
но железо совсем никуда не годится.

#11 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:15

Пластик никогда не подводил, особенно record - отрабатывал подряд по 4 магазина - больше не пробовал. Хотя, кто их знает, там столько модификаций 410 было - может что-то в механизме подачи меняли - вот и косит. Добавил... А может сейчас просто патроны хуже стали...

#12 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:16

Пластик никогда не подводил, особенно record - отрабатывал подряд по 4 магазина - больше не пробовал. Хотя, кто их знает, там столько модификаций 410 было - может что-то в механизме подачи меняли - вот и косит.

тоже так думаю, но отношение к 410 к, стало недоверчивое.

#13 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 652 сообщений
  • 33739 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:17

Прислушайтесь к Рыбу... 100 лет человек охотится и с хреновой горой режей дело имел и имеет...

#14 Offline   lindego

lindego

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 239 спасибо
  • ГородМосква-юг
  • Металлоискатель:F-75, ACE-250

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:40

Если на охоту не ходить, то в полне сойдет сайга.
Если с прицелом на охоту, то уже надо прикладистое ружье какое-нить выбирать. Обычно бенелли-комфорт всем подходит, но оно около полтинника стоит, или даже больше.
Собственно, для самообороны, любое годится, там кучность и прикладистость, особой роли не играют.
Можно и двустволку любую купить, это надежнее полуавтомата и ухаживать проще. С кем воевать-то с пятью патронами в магазине?
Если для понтов, то помпу взять, типа, круто, как в боевиках :)


ЗЫ: расходники и запчасти, обычно требуются к ружьям очень не часто, если конечно, на стрельбище по 500 выстрелов в день не сжигать.
Дальность выстрела, при самообороне не нужна, все происходит в пределах метров 10.( Т.Е пофиг что покупать)
А ваще, лишний гимор себе ищете, потом бегай каждые пять лет, все по новой проходи, а толку от ружья будет ноль. Если все по закону в плане самообороны делать, то применить ружье, ну, ни как не получится.
ИМХО.



сайга 12 калибра вроде как устраивает.
Вопрос касаемо короткоствола - удобно ли?
на форумах многие пишут что и для охоты и для стрельбища подходит.
Но сразу же обсуждают перекосы, пружину магазина, и еще что-то...патроны разные.
А у меня еще сразу вопрос, 12 калибра Сайги какая модификация функциональней - там есть как тактический вариант, вариант на экспорт и другие....????

#15 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:12

сайга 12 калибра вроде как устраивает.
Вопрос касаемо короткоствола - удобно ли?
на форумах многие пишут что и для охоты и для стрельбища подходит.
Но сразу же обсуждают перекосы, пружину магазина, и еще что-то...патроны разные.
А у меня еще сразу вопрос, 12 калибра Сайги какая модификация функциональней - там есть как тактический вариант, вариант на экспорт и другие....????


Для охоты, сайга, мягко говоря не очень.
Там баланс никакой, а в классической охоте по перу, стрелять приходится на вскидку в лет, что с сайгой не очень удобно. Хотя, некоторые, пользуют ее и на охоте.
У меня была со складным, железным прикладом 20к , по паспорту сайга 20с.Перекосы происходили очень часто, с какими-то патронами больше, с какими-то меньше, но уверенности в ружье уже небыло, а это очень плохо. Пилил напильником, устранял заусенцы, но полной безотказности так и не добился.
Ваще, если говорить о самообороне, то гладкоствол, есть страшное оружее. Мелкая дробь, где-то метров 10 летит очень плотным шаром, разрушая все на своем пути, по живой цели, это будет как попадание пушечного снаряда.
Человек, очень слабое на рану создание, шансов выжить, при попадании по корпусу, почти не останется.
Это про 12 каллибр, в 410 дроби с мышиный хвостик, и все ее преимущества, только в похожести на калаш.
Меня лично, больше напугала бы направленная в грудь двудулка, чем калашников.
При выборе, надо четко определиться, для каких целей, покупается девайс.
Сайга больше для понтов.
У товарища МП-153 -доволен, перекосы не случаются, но оно длинное и не разворотистое.
Похожие на него турки, типа импала и стоитжер, бывают в комплекте с двумя стволами( короткий-пулевой и длинный), что вобщем-то удобно.
Я покупал импалу с одним стволом. При покупке, только десятый ствол, оказался визуально прямым. Потом, удалось договориться за небольшую денежку с продавцом, вывезти несколько ружбаек на стрельбище до покупки. Тот что казался прямым, показал не самые лудшие результаты, за то, выбраный в итоге ствол очень радует, в отличии от всего остального механизма, который таки пришлось долго и нудно пилить.
При мне, мужик смотрел МП-153 прямого ствола в магазине не нашлось.
Мечтаю о тоз БМ 16 каллибра, легкое, прикладистое, курковое, афигенная классика. Но найти сейчас в хорошем состоянии, довольно сложно. За то, с продажей, проблем не возникнет.
Но покупать, практичнее всего , таки 12-тый, так как только в нем, самый здоровенный ассортимент патронов. На другие каллибры, замучаешся искать нужные номера дроби и подходящие пули.
С другой стороны, для самообороны, пофиг чем стрелять.
Да и пофиг из чего :)
Так что, "смерть председателя" прорекламированная выше http://www.hunter.ru...icles/short.htm , очень даже не плоха для этого дела. В квартире, с длинным ружьем особо не развернешся.
Правда, у товарища, она развалилась на 4-й год владения, но юзал он ее перед этим плотно.
В общем, покупать надо, то, к чему лежит сердце, что нравится чисто эстетически, но конечно учитывая, те цели, которые перед машинкой будут ставиться.
Пара советов:
Покупать надо ехать, с опытным юзером. Первое ружье, которое вам вынесут, будет с кривым стволом. Продавец, будет смотреть по вашей реакции, какое выносить следующим :) Их можно понять, брака много, а продать надо все .
На патроны с резиновыми пулями, особо не расчитывайте, сорее всего, эффект от их действия, будет слабее чем эффект от выстрела даже ослабленной по новым законам осы. Но суду собственно пофиг чем вы стреляли, им важен факт, применения против человека, гладкоствола огнестрельного. Потому, обороняться надо только по делу, и так, чтоб после этого действа, судиться было бы уже нескем.
В заключении этой своей типа речи, хочу прорезюмировать: Берите нафиг, какой-нить авторский иж 27 со сменной парой стволов и не парьтесь. И на охоте не стыдно, и дома он с короткими стволами для обороны в полне удобен.
Да и на стенке хорошо смотреться будет, красивое, классическое охотничье ружье.
Сорри за ошибки - пью пиво :)

Спасибо от 4 Пользователи:
Рюрикович , Дядя Саша , lindego , V.V.P.

#16 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:20

А у меня еще сразу вопрос, 12 калибра Сайги какая модификация функциональней - там есть как тактический вариант, вариант на экспорт и другие....????

Тут особо вариантов нет. Экспортный вариант у нас запрещён законодательством.

#17 Offline   lindego

lindego

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 239 спасибо
  • ГородМосква-юг
  • Металлоискатель:F-75, ACE-250

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:26

Уважаемые, просветите. После покупки есть2 недели до регистрации. Я должен проверить-отстрелять оружие. Если не та кучность,что-то клинит и т.п., я могу сразу требовать замену на другое..,проблем с этим не возникает?

#18 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:38

Если не та кучность

А какая та? Она зависит от сверловки ствола и от патрона.
Боюсь, что без регистрации ружья в тир вас не пустят, да и патроны, по идеи не должны продавать (хотя продают, раньше, во всяком случае, так было). А вот насчёт брака в новом оружии - не подскажу.... По-идеи, должен быть бесплатный ремонт, а не замена.

#19 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 652 сообщений
  • 33739 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 25 Июль 2011 - 23:03

сайга 12 калибра вроде как устраивает.
Вопрос касаемо короткоствола - удобно ли?
на форумах многие пишут что и для охоты и для стрельбища подходит.
Но сразу же обсуждают перекосы, пружину магазина, и еще что-то...патроны разные.
А у меня еще сразу вопрос, 12 калибра Сайги какая модификация функциональней - там есть как тактический вариант, вариант на экспорт и другие....????


Так для чего вам ружье то? ;)

Для охоты и для того, что бы в сейфе, в коридоре стоять, нужны разные аппараты... В частности для того, что бы оборону держать, приклад нафиг не нужен, только мешается.:)

#20 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Июль 2011 - 00:09

Уважаемые, просветите.
После покупки есть2 недели до регистрации. Я должен проверить-отстрелять оружие. Если не та кучность,что-то клинит и т.п., я могу сразу требовать замену на другое..,проблем с этим не возникает?


Мож я отстал от жизни, но по-моему, с оружеем, это дело не прокатит. Да и как вы себе это представляете?Зеленка-то уже будет заполнена.
В общем гимор еще тот.