To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

череп сс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Offline   Pelengas

Pelengas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:04

восхищенный! это сродни тому (просто представить), что твои правнуки будут восхищаться натовским офицером, который ихнего прадеда героически так со сноровкой на тот свет отправил. это моральное уродство, а не видение мира в черных и белых красках, к тому же выставленное на показ

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#42 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:00

Война закончилась 66 лет назад, пора уже закончить плясать на могилах оккупантов и плеваться щелочью. Война это всегда кровь и грязь, под какими лозунгами и призывами она не происходила. В любой войне есть герои и гении, достойные уважения и восхищения, и есть преступники и сволочи, достойные презрения и поругания. И тех и других было в достатке у каждой противоборствующей стороны. Не понимать этого здравомыслящему человеку просто нельзя. Теперь по поводу уничтожения Родины , стариков , детей и женщин, это все конечно очень трагично, но на войне люди гибнут, так случается, и гибнут не только солдаты и офицеры, самые беззащитные люди на войне это гражданское население и с этим ни чего не поделаешь, доставалось всем. Моя прабабка погибла при эвакуации из осаженного Ленинграда, прабабку моей жены спасли от смерти немецкий мотоциклист и немецкий военврач, один подобрал ее раненную и отвез в дом к врачу, а тот вытащим из неё все осколки и потом еще несколько недель выхаживал. С одной стороны убийцы, с другой стороны нормальные люди. Просто я не делю мир на черное и белое. Узость взглядов и закостенелость мышления не дает воспринимать мир таким, какой он есть на самом деле. А с восхищением и уважением я говорю не об убийцах,а о героях и солдатах. А суждения которые я слышу от вас очень напоминают мне курс истории 5 класса прочитанного мной в далеких 80-х годах. Они все поголовно фашисты и изверги а мы все герои и освободители сплошь поголовно одни Матросовы и Гастелло. Только вот для меня жизнь показала что не все так однозначно. Так что я сам выбираю кем мне восхищаться. Если Вам от этого грустно, то грустите, это Ваше право.


Вы человек достаточно образованный, это видно по Вашим постам. Так вот, Вы не можете не понимать, что пока жив хоть один человек, память которого Вы можете оскорбить подобными высказываниями, от них лучше воздержаться. Умом я Вас понимаю и даже готов согласиться, что ненависть не может быть бесконечной, а сердцем - не могу. Уже растет поколение, для которого та война будет абстракцией, а мой отец прошел две войны - Отечественную и японскую, а посему в моем серце пожизненно вбит "ржавый гвоздь" неприязненного отношения к той нации, которая приходила грабить и насиловать мою Родину. Так меня воспитал мой отец. Этого ничем не исправить, это до самой смерти. И таких как я еще очень много, поэтому просто имейте к ним уважение. Надеюсь Вы поймете меня верно. Очень надеюсь.
С уважением.

Спасибо от 11 Пользователи:
Сергей Х , krotoff , добрый враг , Bualev , Tata 1 , iskatel75 , tkach663 , miner , jgnbvbc , Вовец , Vall5

#43 Offline   Влад68

Влад68

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:21

Витман очень грамотный и серьезный противник был,он в лейбштандарте служил и во время Курской дуги немало наших танкистов на тот свет отправил...Серьезные ребята там были и особенно меня поразил рассказ о бое одного тигра с танками т-34 и уничтожении 22 помоему...Вообще в советское время на много лапши навешали и победа досталась неимоверной ценой и многими потерями..

Спасибо от 1 Пользователь:
с26051975

#44 Offline   Влад68

Влад68

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 43 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:21

Витман очень грамотный и серьезный противник был,он в лейбштандарте служил и во время Курской дуги немало наших танкистов на тот свет отправил...Серьезные ребята там были и особенно меня поразил рассказ о бое одного тигра с танками т-34 и уничтожении 22 помоему...Вообще в советское время на много лапши навешали и победа досталась неимоверной ценой и многими потерями..

#45 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:46

Хотел тоже яда изрыгнуть в сторону оккупантов, но и тут наши победили!... Пойду 50 грамм опрокину в память о моём дедушке... ... опрокинул!

#46 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:11

Вы человек достаточно образованный, это видно по Вашим постам. Так вот, Вы не можете не понимать, что пока жив хоть один человек, память которого Вы можете оскорбить подобными высказываниями, от них лучше воздержаться. Умом я Вас понимаю и даже готов согласиться, что ненависть не может быть бесконечной, а сердцем - не могу. Уже растет поколение, для которого та война будет абстракцией, а мой отец прошел две войны - Отечественную и японскую, а посему в моем серце пожизненно вбит "ржавый гвоздь" неприязненного отношения к той нации, которая приходила грабить и насиловать мою Родину. Так меня воспитал мой отец. Этого ничем не исправить, это до самой смерти. И таких как я еще очень много, поэтому просто имейте к ним уважение. Надеюсь Вы поймете меня верно. Очень надеюсь.
С уважением.


Встретил в аэропорту семью: папу, маму, и дочь. Папа по-русски нихт ферштейн, мама русская, а дочь легко и непринуждённо переходит с русского на немецкий (в зависимости от того, с кем общается). Пока ехали, с мамой говорили про ВОВ, и про то, способны ли мы забыть то горе которое коснулось каждую семью в нашей стране.
Она (и дочь) переводили супругу наш разговор от которого тот, был явно не в восторге.
Приехали, дом на "ленинском" с охраняемой территорией, к нам подходит охранник, и тут , эта сука как гаркнет , обращаясь к своей жене: АУСВАЙС!!!!!
Я от ужаса весь съёжился, и в руль вжался!!! ...............................................
"Этого ничем не исправить, это до самой смерти" (с) Вы абсолютно правы.
Габаритами я не маленький совсем, мог бы "ушатать" того немца как здрасте! но ПОЧЕМУ я, так испугался??
Видно это действительно уже в крови. Где-то на генном уровне. Да и неприязнь присутствует, чего греха таить..
Много я немцев возил в своё время, но что интересно , когда спрашиваешь воевал ли кто из их родни в России (против Советского союза) ВСЕ как один отрицательно качают головой и кричат "ноу!" -)

Спасибо от 3 Пользователи:
Bualev , ubufyn , Konstantin Zaxarov

#47 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:28

Встретил в аэропо......
.......ского союза) ВСЕ как один отрицательно качают головой и кричат "ноу!" -)

Вы вероятно англичан спрашивали :) Немцы отвечают "Найн" :super_smilies037: , Ему говоришь:"что сука, гитлер капут?", "Йа, Йа, хитлер капут!" :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
iskatel75

#48 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:58

Вы вероятно англичан спрашивали :) Немцы отвечают "Найн" :super_smilies037: , Ему говоришь:"что сука, гитлер капут?", "Йа, Йа, хитлер капут!" :super_smilies031:


А мне довелось встретиться с дедком немецким воевавшим у нас.
В 2000м на берегах Боденского озера я заплутал немного (GPSа тогда не было катался почти вселпую с мишленовким бумажным атласом фу-буээээ)
Небольшая деревушка на берегу озера, Тихая. Но..... у них все улочки с твердым покрытием. Нигде грязи нет хотя трактора катаются и по полям и на дорожки-улочки деревенские выезжают.

Ну ладно это преамбула.
А вот и сама амбула начинается
Выходит дедок из-за поворота, седой, несмотря на ворзраст неслабой комплекции.
Подходит к нашей машине, смотрит на московские номера, и ко мне (я один джигит в экипаже все остальные женщины(а) и дети)
Спрашивает по немецки "из России?" (в отличие от наших эмигрантов которые в неметчине завсегда спрашивают "из Союза?" поубЫвал бы)

Отвечаю. по-аглицки "да"
он "москау"
я "я-я штангенциркуль"
он (на аглицком уже видя мои жидкие познания в немецком) - "а я тоже бывал у вас в России, под Курском был, на Украине тоже воевал,потом ранение, госпиталь и заканчивал войну на западе уже"

Человек в отличие от своих молодых сограждан ни капельки не стеснялся своего прошлого, он им не гордился он про него просто говорил.

Я очень заценил эту искренность.
Работая почти 8 лет с немцами к немецкой компании я насмотрелся на эти "ноу, нихьт " когда заходит разговор про войну. Они как от чумного шарахаются от этой темы как будто они ЛИЧНО виноваты в этой трагедии.

А тут человек который ЛИЧНО участвовал, солдат, не стеснясь и не выставляя на показ. Запросто без всякого лицемерия рассказывает про свое военное прошлое.

Уважаю таких. Настоящий мужик и солдат. Он не виноват что его Гитлер послал воевать, он просто воевал, и он не виноват что Германия проиграла войну. Почему ему сегодня надо стеняться своего прошлого? Он честно отвеовал свое. И если его страна проиграла войну то он в этом не виноват - почему он должен стесняться своего в ней участия.
Я думаю что наши настоящие ветераны с ним сегодня запросто могли бы выпить водки-шнапсу и у них бы по военнному поводу срач форумный бы даже не возник. Настоящие, воевавшие солдаты умеют делать различие между теми кто сознательно уничтожал наш народ и теми кто сидел в мокрых и мерзлых окопах в 80 метрах напротив также как они сами.

Спасибо от 8 Пользователи:
добрый враг , iskatel75 , кусок777 , Konstantin Zaxarov , Кондор , hronik , lobzik , с26051975

#49 Offline   добрый враг

добрый враг

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 725 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:10

Вы вероятно англичан спрашивали :) Немцы отвечают "Найн" :super_smilies037: , Ему говоришь:"что сука, гитлер капут?", "Йа, Йа, хитлер капут!" :super_smilies031:


Дело в том, что я английский учил, а немцы практически все им владеют. Да и русский многие (те которые здесь работают) знают.

#50 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:32

А мне довелось встретиться с дедком немецким воевавшим у нас.
В 2000м на берегах Боденского озера я заплутал немного (GPSа тогда не было катался почти вселпую с мишленовким бумажным атласом фу-буээээ)
Небольшая деревушка на берегу озера, Тихая. Но..... у них все улочки с твердым покрытием. Нигде грязи нет хотя трактора катаются и по полям и на дорожки-улочки деревенские выезжают.

Ну ладно это преамбула.
А вот и сама амбула начинается
Выходит дедок из-за поворота, седой, несмотря на ворзраст неслабой комплекции.
Подходит к нашей машине, смотрит на московские номера, и ко мне (я один джигит в экипаже все остальные женщины(а) и дети)
Спрашивает по немецки "из России?" (в отличие от наших эмигрантов которые в неметчине завсегда спрашивают "из Союза?" поубЫвал бы)

Отвечаю. по-аглицки "да"
он "москау"
я "я-я штангенциркуль"
он (на аглицком уже видя мои жидкие познания в немецком) - "а я тоже бывал у вас в России, под Курском был, на Украине тоже воевал,потом ранение, госпиталь и заканчивал войну на западе уже"

Человек в отличие от своих молодых сограждан ни капельки не стеснялся своего прошлого, он им не гордился он про него просто говорил.

ну тут хер знает пили или нет бы

Я очень заценил эту искренность.
Работая почти 8 лет с немцами к немецкой компании я насмотрелся на эти "ноу, нихьт " когда заходит разговор про войну. Они как от чумного шарахаются от этой темы как будто они ЛИЧНО виноваты в этой трагедии.

А тут человек который ЛИЧНО участвовал, солдат, не стеснясь и не выставляя на показ. Запросто без всякого лицемерия рассказывает про свое военное прошлое.

Уважаю таких. Настоящий мужик и солдат. Он не виноват что его Гитлер послал воевать, он просто воевал, и он не виноват что Германия проиграла войну. Почему ему сегодня надо стеняться своего прошлого? Он честно отвеовал свое. И если его страна проиграла войну то он в этом не виноват - почему он должен стесняться своего в ней участия.
Я думаю что наши настоящие ветераны с ним сегодня запросто могли бы выпить водки-шнапсу и у них бы по военнному поводу срач форумный бы даже не возник. Настоящие, воевавшие солдаты умеют делать различие между теми кто сознательно уничтожал наш народ и теми кто сидел в мокрых и мерзлых окопах в 80 метрах напротив также как они сами.



#51 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:30

А мне довелось встретиться с дедком немецким воевавшим у нас.
В 2000м на берегах Боденского озера я заплутал немного (GPSа тогда не было катался почти вселпую с мишленовким бумажным атласом фу-буээээ)
Небольшая дерев......
........рый ЛИЧНО участвовал, солдат, не стеснясь и не выставляя на показ. Запросто без всякого лицемерия рассказывает про свое военное прошлое.

Уважаю таких. Настоящий мужик и солдат. Он не виноват что его Гитлер послал воевать, он просто воевал, и он не виноват что Германия проиграла войну. Почему ему сегодня надо стеняться своего прошлого? Он честно отвеовал свое. И если его страна проиграла войну то он в этом не виноват - почему он должен стесняться своего в ней участия.
Я думаю что наши настоящие ветераны с ним сегодня запросто могли бы выпить водки-шнапсу и у них бы по военнному поводу срач форумный бы даже не возник. Настоящие, воевавшие солдаты умеют делать различие между теми кто сознательно уничтожал наш народ и теми кто сидел в мокрых и мерзлых окопах в 80 метрах напротив также как они сами.


Спорный тут вопрос про уважение, очень спорный. Не стоит так однозначно реабилитировать немецких солдат.
Представьте:
В дом где вы живете врываются толпа вооруженных грабителей, убивают детей, насилуют женщин, грабят, сжигают дома вместе с жителями....
Прошли годы... вы встречаете одного из членов банды и он спокойно, с чувством собственного достоинства рассказывает вам о своих "подвигах", делая акцент, что главарь у них тогда был - "ваще зверюга".... а от вас ему "уважуха полная"??? сомневаюсь...

думаю, что сегодняшнее поведение многих фашистских ветеранов можно охарактеризовать так: "Фашистская гидра вновь поднимает свою звериную морду", опять мы видим шествия "нацы", достают свою, проеденую молью, форму...
Современные проблемы России разбудили в них чувство своего превосходства, мы для них так и остались варварами, которые должны исчезнуть, а проигрыш в войне - ошибка фюрера

Спасибо от 3 Пользователи:
ПАШКА , Mon310 , добрый враг

#52 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:34

Спорный тут вопрос про уважение, очень спорный. Не стоит так однозначно реабилитировать немецких солдат.
Представьте:
В дом где вы живете врываются толпа вооруженных грабителей, убивают детей, насилуют женщин, грабят, сжигают дома вместе с жителями....
Прошли годы... вы встречаете одного из членов банды и он спокойно, с чувством собственного достоинства рассказывает вам о своих "подвигах", делая акцент, что главарь у них тогда был - "ваще зверюга".... а от вас ему "уважуха полная"??? сомневаюсь...

думаю, что сегодняшнее поведение многих фашистских ветеранов можно охарактеризовать так: "Фашистская гидра вновь поднимает свою звериную морду", опять мы видим шествия "нацы", достают свою, проеденую молью, форму...
Современные проблемы России разбудили в них чувство своего превосходства, мы для них так и остались варварами, которые должны исчезнуть, а проигрыш в войне - ошибка фюрера


Согласен про "поднимает звериную морду", согласен про "женщин и детей"
Не согласен что "мы для них варварами остались"
но суть не в этом это все мелочи и детали.

Я хотел написать не про тех кто "врывался и насиловал" , а про тех кто кричал из промерзшего окопа нашим солдатам "ей рюс-иван давай меняться гармошками"
кто кормил там вшей и подыхал от воспалений легких, кто так же как наши пехотинцы шел на пулеметы и ложился на тех же полях.

А что до "врывался" то мы с вами не ангелы тоже.
мой институтский приятель отчисленный за неуспеваемость попал в афган в десантуре служил.
Если он не врал то зачистки кишлаков выглядели у них примерно так:
идешь по улице, нужно проверить дом. Кто в нем тебя поджидает изветно только Аллаху и Иисусу и что тебя ожидает когда ты откроешь дверь тоже только им, но они с тобой этой инфой не делятся.
Поэтому чтобы не рисковать сначала гранату, а потом сам входишь, проверяешь нет ли у лежащих на полу под паранджой мужской бороды....


Я не уверен что я, вы или наш с вами "приятель" не повели бы там себя точно так же. Это война, тем кто ее не видел этого не понять.
(оставляю за теми кто ее видел своими глазами право разнести этот мой пост в пух и прах - не обижусь - сам войны не видел и возможно несу чушь как и остальные 98% рассуждающих тут о гуманизме или зверствах)

Спасибо от 2 Пользователи:
Кондор , с26051975

#53 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:01

Каждый делает свой выбор сам. Афган - не оправдание. Человек не желал рисковать своей жизнью и "вычеркивал" жизни мирных жителей кишлаков.... У меня знакомый был там, рассказывал: на автоколонну с горы было брошено несколько гранат. На горе увидели пацана лет 12-ти. Все стали стрелять. Он тоже. У него полная уверенность, что именно его пуля попала в мальчонку. На вопрос: - А ведь ты мог и не стрелять, стрелять мимо, не брать грех надушу... Ответ: - Мог....

#54 Offline   Marco

Marco

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 536 сообщений
  • 967 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:на чердаке вместе с обрезом в тряпочку завернутые лежат

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:25

Каждый делает свой выбор сам. Афган - не оправдание. Человек не желал рисковать своей жизнью и "вычеркивал" жизни мирных жителей кишлаков.... У меня знакомый был там, рассказывал: на автоколонну с горы было брошено несколько гранат. На горе увидели пацана лет 12-ти. Все стали стрелять. Он тоже. У него полная уверенность, что именно его пуля попала в мальчонку. На вопрос: - А ведь ты мог и не стрелять, стрелять мимо, не брать грех надушу... Ответ: - Мог....

Во-во и я про то же - нам их нельзя судить.
Ни "афганцев", ни немцев (ни белогвардейцев или красных, а почему бы нет - там кажется тоже кто-то кого-то легко и непринужденно в паровозных топках сжигал)

#55 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:44

Интересная тема получилась,хотя сама тема краем прошла.Зато напали на эрудированного и образованного(как многие подметили)человека.Виттман-персонаж очень известный.В мире до сих пор спорят,кто его по Фалезом уработал;то-ли канадцы из "Светлячка",то-ли поляки из него же,то-ли американцы на "Тайфуне".В СССР были герои похлеще Виттмана.Как вышеупомянутый Лавриненко,который под Мценском,чуть-ли не треть танковой группы Гудериана вывел из строя,со своим подразделением.Зиновий Колобанов например,за один бой,командуя 3-мя КВ,уничтожил танковую колонну фрицев-22 танка!!!!!!!!!!! И это при том,что перед войной он сидел в тюрьме,как политически неблагонадёжный!!! Странно-ведь это не форум гламурных рожениц и домохозяек,где не то что Виттмана,а наверно и гитлера не узнают.В данном разделе,участникам не чужда военная история,а историю надо знать из разных источников,не обязательно из политкорректных.В 2005 году был парад на Красной площади,юбилей,бюджеты,все дела.Даже старичков-ветеранов собрали,переодели в старую форму и на машинах провезли,дескать в 1941 здесь проходили на фронт,а сейчас,через 60 лет-как победители.Только почему-то мавзолей закрыли какими-то щитами,типа его нет совсем.То есть в 1941 году,они шли воевать за Ленина и Сталина и свою страну СССР,а сейчас это западло что-ли?У ветеранов нет сейчас не СССР,не Сталина,не Ленина.Даже красный флаг обьявлен не модным,а вместо него,ветераны должны уважать Власовский флаг РОА,хотя своих соотечественников,захваченных с нашитым на рукаве российским триколором "судили" на месте и приговор приводили в исполнение с выдумкой и огоньком.Был один раз в Турции на 9 мая,так наши пьяные россияне загнали в фонтан немецких туристов разных возрастов и заставляли их кричать "Гитлер Капут".Если бы это было в Берлине в 1945-понятно,а так МНЕ БЫЛО СТЫДНО ,что я русский. Нельзя делить всё на черное и белое,слишком сложная это тема.Лучше,пусть каждый уделит больше внимания НАШИМ ВЕТЕРАНАМ лично,кто как считает нужным,пока они ещё живые остались.Торопитесь!Ещё 5-10 лет и только рассуждать о них можно будет,а как,а чего бы они сделали,если-бы.....

#56 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 00:34

Интересная тема получилась,хотя сама тема краем прошла.Зато напали на эрудированного и образованного(как многие подметили)человека.Виттман-персонаж очень известный.В мире до сих пор спорят,кто его по Фалезом уработал;то-ли канадцы из "Светлячка",то-ли поляки из него же,то-ли американцы на "Тайфуне".В СССР были герои похлеще Виттмана.Как вышеупомянутый Лавриненко,который под Мценском,чуть-ли не треть танковой группы Гудериана вывел из строя,со своим подразделением.Зиновий Колобанов например,за один бой,командуя 3-мя КВ,уничтожил танковую колонну фрицев-22 танка!!!!!!!!!!! И это при том,что перед войной он сидел в тюрьме,как политически неблагонадёжный!!! Странно-ведь это не форум гламурных рожениц и домохозяек,где не то что Виттмана,а наверно и гитлера не узнают.В данном разделе,участникам не чужда военная история,а историю надо знать из разных источников,не обязательно из политкорректных.В 2005 году был парад на Красной площади,юбилей,бюджеты,все дела.Даже старичков-ветеранов собрали,переодели в старую форму и на машинах провезли,дескать в 1941 здесь проходили на фронт,а сейчас,через 60 лет-как победители.Только почему-то мавзолей закрыли какими-то щитами,типа его нет совсем.То есть в 1941 году,они шли воевать за Ленина и Сталина и свою страну СССР,а сейчас это западло что-ли?У ветеранов нет сейчас не СССР,не Сталина,не Ленина.Даже красный флаг обьявлен не модным,а вместо него,ветераны должны уважать Власовский флаг РОА,хотя своих соотечественников,захваченных с нашитым на рукаве российским триколором "судили" на месте и приговор приводили в исполнение с выдумкой и огоньком.Был один раз в Турции на 9 мая,так наши пьяные россияне загнали в фонтан немецких туристов разных возрастов и заставляли их кричать "Гитлер Капут".Если бы это было в Берлине в 1945-понятно,а так МНЕ БЫЛО СТЫДНО ,что я русский.
Нельзя делить всё на черное и белое,слишком сложная это тема.Лучше,пусть каждый уделит больше внимания НАШИМ ВЕТЕРАНАМ лично,кто как считает нужным,пока они ещё живые остались.Торопитесь!Ещё 5-10 лет и только рассуждать о них можно будет,а как,а чего бы они сделали,если-бы.....

Зря вы спорите об умении зтого фашиста все очень просто,воюешь на чужой территории и ты не можешь быть хорошим и умелым солдатом ты просто окупант а если бы под курском были танки ИС [который с 2х км.у тигра башню сшибает] то и про умение этого СС разговора бы не было.

#57 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 00:45

Интересная тема получилась,хотя сама тема краем прошла.Зато напали на эрудированного и образованного(как многие подметили)человека.Виттман-персонаж очень известный.В мире до сих пор спорят,кто его по Фалезом уработал;то-ли канадцы из "Светлячка",то-ли поляки из него же,то-ли американцы на "Тайфуне".В СССР были герои похлеще Виттмана.Как вышеупомянутый Лавриненко,который под Мценском,чуть-ли не треть танковой группы Гудериана вывел из строя,со своим подразделением.Зиновий Колобанов например,за один бой,командуя 3-мя КВ,уничтожил танковую колонну фрицев-22 танка!!!!!!!!!!! И это при том,что перед войной он сидел в тюрьме,как политически неблагонадёжный!!! Странно-ведь это не форум гламурных рожениц и домохозяек,где не то что Виттмана,а наверно и гитлера не узнают.В данном разделе,участникам не чужда военная история,а историю надо знать из разных источников,не обязательно из политкорректных.В 2005 году был парад на Красной площади,юбилей,бюджеты,все дела.Даже старичков-ветеранов собрали,переодели в старую форму и на машинах провезли,дескать в 1941 здесь проходили на фронт,а сейчас,через 60 лет-как победители.Только почему-то мавзолей закрыли какими-то щитами,типа его нет совсем.То есть в 1941 году,они шли воевать за Ленина и Сталина и свою страну СССР,а сейчас это западло что-ли?У ветеранов нет сейчас не СССР,не Сталина,не Ленина.Даже красный флаг обьявлен не модным,а вместо него,ветераны должны уважать Власовский флаг РОА,хотя своих соотечественников,захваченных с нашитым на рукаве российским триколором "судили" на месте и приговор приводили в исполнение с выдумкой и огоньком.Был один раз в Турции на 9 мая,так наши пьяные россияне загнали в фонтан немецких туристов разных возрастов и заставляли их кричать "Гитлер Капут".Если бы это было в Берлине в 1945-понятно,а так МНЕ БЫЛО СТЫДНО ,что я русский.
Нельзя делить всё на черное и белое,слишком сложная это тема.Лучше,пусть каждый уделит больше внимания НАШИМ ВЕТЕРАНАМ лично,кто как считает нужным,пока они ещё живые остались.Торопитесь!Ещё 5-10 лет и только рассуждать о них можно будет,а как,а чего бы они сделали,если-бы.....


Зря вы спорите об умении зтого фашиста все очень просто,воюешь на чужой территории и ты не можешь быть хорошим и умелым солдатом ты просто окупант а если бы под курском были танки ИС [который с 2х км.у тигра башню сшибает] то и про умение этого СС разговора бы не было.На тот пириод тигр т-34 пробивал насквозь с 1,5км а тридцать четверка с 500 метров и только вбок тигра и говорить о его умении просто некорректно если бы мы бегали по полю с пулемето против трехлинеек то мы бы тоже были ассами.

#58 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 28 Апрель 2012 - 00:06

Зря вы спорите об умении зтого фашиста все очень просто,воюешь на чужой территории и ты не можешь быть хорошим и умелым солдатом ты просто окупант а если бы под курском были танки ИС [который с 2х км.у тигра башню сшибает] то и про умение этого СС разговора бы не было.На тот пириод тигр т-34 пробивал насквозь с 1,5км а тридцать четверка с 500 метров и только вбок тигра и говорить о его умении просто некорректно если бы мы бегали по полю с пулемето против трехлинеек то мы бы тоже были ассами.


Где вы спор про умение фашиста видели,в моём сообщении?И про каких таких АССов речь?
Там,как раз про то,что если-бы у бабушки было то,что у дедушки,то она бы дедушкой и была.

#59 Offline   garrett16

garrett16

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 587 спасибо
  • ГородПУШКИНО
  • Металлоискатель:Garrett 2500 pro,Deus XP 2,0

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:25

Где вы спор про умение фашиста видели,в моём сообщении?И про каких таких АССов речь?
Там,как раз про то,что если-бы у бабушки было то,что у дедушки,то она бы дедушкой и была.

Извени что прилепил ответ к твоей цитате просто это было ко всему форуму мнение об восхищением умением фашиста.

#60 Offline   Konstantin Zaxarov

Konstantin Zaxarov

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • 855 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АСЯ

Отправлено 03 Май 2012 - 00:11

Извени что прилепил ответ к твоей цитате просто это было ко всему форуму мнение об восхищением умением фашиста.


ОК.Принято.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение