To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Земляной дед глумится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:15

Доброго времени суток уважаемые! Тут сегодня я выбрался в одно секретно место которое, если верить местным горело аж несколько раз! Как говорится приехал, увидел, пошурфил, походил с клюшкой и понял, что местные не врали! На штык в землю начинается слой золы, углей, черепков и прочего погорелого свидетельства о наличии построек! Первый подъем - медная пряжка! Баунти разрывалось всеми переливами цветнины и я в самом начале решил что вот он ДЖЕКПОТ! Достал посмотрел и стало мне приятно! В общем перекидав несколько кубов земли коротким фискарем я понял, что дед земляной (сука позорная) глумится надомной! С ним (с дедом) был серьезный разговор и мое клятвенное обещание при встрече сделать из него инвалида, а также гарантия привоза ТЕЩИ! Отведя душу и плюнув на погорелые остатки решил я пройтись и осмотреться, соответственно клюшка включена слушаю помехи! Примерно в 10 метрах от того места где я сделал первый вскоп раздается второй за день цветной сигнал! Та же история что и в первый раз зола на штык в глубину и вот оно сияние пиастров рвет мой мозг в клочья! То есть я такого раньше не видел и даже не представлял, что из одной ямки за один раз может блестеть не одна монета а несколько! Оргазм случился во всем моем организме и пав на коления я потянулся в ямку выгребать артефакты! Достал несколько билонов Николая 2 (10, 15, 20 копеек)! Хотелось громко заарать, еле сдерживался! Вторая мысль, а вдруг не все!? Монеты жадной пригоршней вместе с золой/землей в карман, клюшку в руки и ухо почти в плотную к динамику! Звон идет, я копаю, они беленькие вылезают! У меня случается второй оргазм, руки трусятся, в мечтах я мчу по залитой солнцем Гаване в окружении страстных кубинских теток! Немного придя в себя начиная осматривать найденные прелести, и по мере осмотра понимаю, что дед падла поглумился и надругался над кубинскими женщинами вместо меня! Монеты по большей части горелые и в крайне говеном сохране! Некоторые представляли собой просто блестящие кружочки отчеканенные когда то СПМД! Грусть и обида захлестнули меня с головой! Но превозмогая нахлынувшее состояние "угрюмого говна" отправился дальше махать клюшкой и вот третий цветной сигнал! Я насторожился и с опаской капнул! Что то блеснуло, достал, протер, посмотрел оказалась круглая бляшка с чекухой АК и цифрой 5, прозвонил ямку повторно.сигнал шел железный и в той же копне дерна из которой я извлек первую бляшку я отыскал два металлических круглеша покрытых обильным слоем ржавчины! Решив что на сегодня хватит вернулся домой и собственно стал мыть найденое! Билоны в колличестве 22 штук чистил мылом и понял что пожар сделал свое грязное дело! Все убиты! Наглухо! Два металлических кружка замочил в уксусе столовом, а потом прошелся губкой металлической. Под слоем ржавчины обнаружились чекухи в виде цифры 5! Что бы это могло значить? Такого блудняка раньше не видал! Пряжку чистил добрым старым электролизом, а потом мазал мазью серной (первый опыт с мазью - не понравилось, купарос + марганцовка покашернее будет!) Так еще попалась маленькая круглая хрень которую тоже с собой уволок! А вот собственно и ЦИРК УРОДОВ! Улыбаемся и машем! Прикрепленный файл  IMG_9459.JPG   213,92К   457 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9460.JPG   292,52К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9461.JPG   142,68К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9462.JPG   153,44К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9463.JPG   146,82К   1 Количество загрузок: Вот такая вот грустная история!

Спасибо от 18 Пользователи:
kgn2009 , Bestnik , ядщвуум982 , гость+ , Maksimka78 , boben , mav2010 , shutar , Марат 81 , жмот , 141 , roman_bul , Sergey888 , mers , alemaxx , пдс , kasparoff , Maksimys

#2 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:26

как то жестоко Вы к ДЕДУ)))

Спасибо от 3 Пользователи:
DOZNAVATEL , КаСаТиК , shutar

#3 Offline   Dober

Dober

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 166 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:29

Доброго времени суток уважаемые!


А вот собственно и ЦИРК УРОДОВ! Улыбаемся и машем!
Прикрепленный файл  IMG_9459.JPG   213,92К   457 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_9460.JPG   292,52К   37 Количество загрузок:


Вот такая вот грустная история!

ака Вы батенька зажравшийся, я и такому рад не померно, а Вы...... стыдитесь....

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#4 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:29

как то жестоко Вы к ДЕДУ)))


Я в самом начале с ним был очень вежлив! Спечиально для него приобрел чекушку "Испанского летчика" и несколько "барбарысок"! А он ко мне так предательски и цинично повернулся :big_smiles_123: !!!!! Как после этого быть?

#5 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:32

ака Вы батенька зажравшийся, я и такому рад не померно, а Вы...... стыдитесь....


Я эту погорелу деревню выискивал всю зиму и весну! Обшарил все источники на предмет проживания в ней зажиточной публики! И как минимум надеялся на парочку Лиз в серебре, а тут такой пассаж! Чему же тут стыдится?!

#6 Offline   Dober

Dober

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 166 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:39

Я эту погорелу деревню выискивал всю зиму и весну! Обшарил все источники на предмет проживания в ней зажиточной публики! И как минимум надеялся на парочку Лиз в серебре, а тут такой пассаж! Чему же тут стыдится?!

Видать собрали они....т.е. зажиточные.....и ушли, поджарив деревеньку, вот Вам и достались горелые потеряшки, но я бы и такому был бы рад.....не отчаевайтесь....

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#7 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:54

Други! Подскажите мне-хороняке! Что я нафотографировал!? У кого какие предположения по последним трем фотографиям, а так же что за бляшки с цифрой 5!?

#8 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:04

Копать надо глубже! На штык под золой! Там точно будут или негорелые билоны, или логово старого юмориста! А билоны топи в нашатыре и периодически чисти, меняя выдохшийся аммиак. Должны отойти...

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#9 Гость_alanz_*

Гость_alanz_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:12

Да ладно, пусть горелое, но серебро. Всегда меня вспоминайте в таких случаях, я серебра никогда не находил и не найду; есть еще люди, которым и такая находка принесла бы радость. Спасибо за отчет!

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#10 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:22

Да ладно, пусть горелое, но серебро. Всегда меня вспоминайте в таких случаях, я серебра никогда не находил и не найду; есть еще люди, которым и такая находка принесла бы радость. Спасибо за отчет!


Готов подарить хорошему человеку один комплект (20,15,10 копеек) "на рассаду" так сказать! Я до этого поднимал билоны николаевские в порядочном сохране, но особой цены они не имеют насколько я понял по этому лежат и не приносят никаких полезных процентов/дивидендов и тп!

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#11 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:24

Копать надо глубже! На штык под золой! Там точно будут или негорелые билоны, или логово старого юмориста!
А билоны топи в нашатыре и периодически чисти, меняя выдохшийся аммиак. Должны отойти...


Так я их в банку с нашатырем уже закатал! Только смысл от этого не изменится! Как говорится - ПОВЕЛО ГЕОМЕТРИЮ! Глубже копать я стане когда будет выходной! Мало того я с собой возьму одного землекопа знакомого! Вот и проверю за одно как новичкам везет!

#12 Offline   ybi-dori

ybi-dori

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • 85 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:31

Зря вы так, нормальные находки...ну чуть-чуть подпорчены, но зато 2-а оргазма... :kopay:

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#13 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:37

Зря вы так, нормальные находки...ну чуть-чуть подпорчены, но зато 2-а оргазма... :kopay:


ДВА Психоделических оргазма! ДА! Это я не на шутку раздухарился! Меня так никогда не пробирало! :super_smilies007:

#14 Offline   gromrus

gromrus

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:41

Доброго времени суток уважаемые!
Тут сегодня я выбрался в одно секретно место которое, если верить местным горело аж несколько раз! Как говорится приехал, увидел, пошурфил, походил с клюшкой и понял, что местные не врали! На штык в землю начинается слой золы, углей, черепков и прочего погорелого свидетельства о наличии построек!

Первый подъем - медная пряжка! Баунти разрывалось всеми переливами цветнины и я в самом начале решил что вот он ДЖЕКПОТ! Достал посмотрел и стало мне приятно! В общем перекидав несколько кубов земли коротким фискарем я понял, что дед земляной (сука позорная) глумится надомной! С ним (с дедом) был серьезный разговор и мое клятвенное обещание при встрече сделать из него инвалида, а также гарантия привоза ТЕЩИ! Отведя душу и плюнув на погорелые остатки решил я пройтись и осмотреться, соответственно клюшка включена слушаю помехи!

Примерно в 10 метрах от того места где я сделал первый вскоп раздается второй за день цветной сигнал! Та же история что и в первый раз зола на штык в глубину и вот оно сияние пиастров рвет мой мозг в клочья! То есть я такого раньше не видел и даже не представлял, что из одной ямки за один раз может блестеть не одна монета а несколько! Оргазм случился во всем моем организме и пав на коления я потянулся в ямку выгребать артефакты! Достал несколько билонов Николая 2 (10, 15, 20 копеек)! Хотелось громко заарать, еле сдерживался! Вторая мысль, а вдруг не все!? Монеты жадной пригоршней вместе с золой/землей в карман, клюшку в руки и ухо почти в плотную к динамику! Звон идет, я копаю, они беленькие вылезают! У меня случается второй оргазм, руки трусятся, в мечтах я мчу по залитой солнцем Гаване в окружении страстных кубинских теток! Немного придя в себя начиная осматривать найденные прелести, и по мере осмотра понимаю, что дед падла поглумился и надругался над кубинскими женщинами вместо меня! Монеты по большей части горелые и в крайне говеном сохране! Некоторые представляли собой просто блестящие кружочки отчеканенные когда то СПМД! Грусть и обида захлестнули меня с головой! Но превозмогая нахлынувшее состояние "угрюмого говна" отправился дальше махать клюшкой и вот третий цветной сигнал! Я насторожился и с опаской капнул! Что то блеснуло, достал, протер, посмотрел оказалась круглая бляшка с чекухой АК и цифрой 5, прозвонил ямку повторно.сигнал шел железный и в той же копне дерна из которой я извлек первую бляшку я отыскал два металлических круглеша покрытых обильным слоем ржавчины!

Решив что на сегодня хватит вернулся домой и собственно стал мыть найденое! Билоны в колличестве 22 штук чистил мылом и понял что пожар сделал свое грязное дело! Все убиты! Наглухо! Два металлических кружка замочил в уксусе столовом, а потом прошелся губкой металлической. Под слоем ржавчины обнаружились чекухи в виде цифры 5! Что бы это могло значить? Такого блудняка раньше не видал! Пряжку чистил добрым старым электролизом, а потом мазал мазью серной (первый опыт с мазью - не понравилось, купарос + марганцовка покашернее будет!)

Так еще попалась маленькая круглая хрень которую тоже с собой уволок!

А вот собственно и ЦИРК УРОДОВ! Улыбаемся и машем!
Прикрепленный файл  IMG_9459.JPG   213,92К   457 Количество загрузок:


Вот такая вот грустная история!

ИМХО Вы прибедняетесь ,))))замечательный хабарок,) серебришко в лимоку или амиак и вообще бдет замечательно !!
+1

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#15 Offline   tehas71

tehas71

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 82 спасибо
  • Городнаш
  • Металлоискатель:не русский трактор

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:00

бардариски дед не ест-шоколад надо.находки нормальные.или день и какалики лучше.

Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimka78 , DOZNAVATEL

#16 Offline   kennet

kennet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • 3030 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra 505

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:10

Хабар действительно неплохой! Так может вспомнить старину и из найденных монет (если они действительно откажут в восстановлении), зафигачить у умельцев украшение на память?

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#17 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:15

бардариски дед не ест-шоколад надо.находки нормальные.или день и какалики лучше.

Сто очков!!! :msg-8687-1269621616: :msg-8687-1269621616: :msg-8687-1269621616:

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#18 Offline   Ud@FF

Ud@FF

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • 357 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Т-705 Mars Tiger, ТХ-850

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:38

Додумались деда без зубов барбарисками угощать, ещё сухарями бы накормили :D

Спасибо от 2 Пользователи:
Sergey888 , DOZNAVATEL

#19 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:36

ИМХО Вы прибедняетесь ,))))замечательный хабарок,) серебришко в лимоку или амиак и вообще бдет замечательно !!
+1


gromrus, вы не довели свою технологию чистки, до логического конца. В окончании, при такой технологии, должно быть - выпрямить молотком на наковальне, довести процесс до логического завершения напильником и шкуркой "нулевкой".
:super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL

#20 Гость_alanz_*

Гость_alanz_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:43

бардариски дед не ест-шоколад надо.находки нормальные.или день и какалики лучше.

Да-да, на барбариски Дед обижается - зубы уже не те, а шоколад помягче будет. И с тещами вопрос остался открытым, может, он все-таки согласится?

Спасибо от 1 Пользователь:
DOZNAVATEL


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение