To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Энергетика клада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Offline   tikhanchik

tikhanchik

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:00

Уважаемые форумчане! Хотелось бы поделиться своими наблюдениями и услышать ваши мнения. Дело собственно вот в чем. В Псковской области совместно с напарником подняли мы накануне 9 мая небольшой кладешек - в давленом горшке около 900 куфических дирхемов 9-10 веков. Когда приехали вечером домой я высыпал монеты в раковину на кухне, помыл их водой и высыпал уже мытые в тарелку. Тут меня и сфотографировал напарник. А когда уже позже я рассматривал фото, заметил, что сфоткалось что-то необычное - из тарелки подымались и как-бы взлетали какие-то подобия мыльных пузырей, полупрозрачных. Поговорили с напарником о энергетике клада - может действительно это не досужий вымысел? А примерно через год знакомый один предложил поискать в его огороде клад его прабабки, про который знала его семья. И тут мне одна идея в голову пришла - взял с собой цифровик и сделал примерно 30 снимков - и на одном из них увидел знакомые пузыри. Проверил место прибором - есть глубинный сигнал. Начали копать - и на глубине 80 сантиметров(аж сердце ёкнуло) докопались до чугунка накрытого сковородкой. Рядом с ним на той же глубине скелет собаки. Подняли сковородку - чугунок пустой, видать мы тут не первые, обидно конечно но способ вроде как сработал (я имею ввиду фотоаппарат). Прошу камрадов, которые сталкивались с чем то подобным поделиться мыслями, скептиков только прошу не подкалывать - сам бы если бы это не прошел не поверил бы. Фотки выставлю позже - сам не умею - на выходных малые приедут выставят.

Спасибо от 9 Пользователи:
, бобер , ericuba , bujhm , brover , Рюрикович , Рарог , eduard30 , Forest

#2 Гость_alanz_*

Гость_alanz_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:11

Уважаемые форумчане! Хотелось бы поделиться своими наблюдениями и услышать ваши мнения. Дело собственно вот в чем. В Псковской области совместно с напарником подняли мы накануне 9 мая небольшой кладешек - в давленом горшке около 900 куфических дирхемов 9-10 веков. Когда приехали вечером домой я высыпал монеты в раковину на кухне, помыл их водой и высыпал уже мытые в тарелку. Тут меня и сфотографировал напарник. А когда уже позже я рассматривал фото, заметил, что сфоткалось что-то необычное - из тарелки подымались и как-бы взлетали какие-то подобия мыльных пузырей, полупрозрачных. Поговорили с напарником о энергетике клада - может действительно это не досужий вымысел? А примерно через год знакомый один предложил поискать в его огороде клад его прабабки, про который знала его семья. И тут мне одна идея в голову пришла - взял с собой цифровик и сделал примерно 30 снимков - и на одном из них увидел знакомые пузыри. Проверил место прибором - есть глубинный сигнал. Начали копать - и на глубине 80 сантиметров(аж сердце ёкнуло) докопались до чугунка накрытого сковородкой. Рядом с ним на той же глубине скелет собаки. Подняли сковородку - чугунок пустой, видать мы тут не первые, обидно конечно но способ вроде как сработал (я имею ввиду фотоаппарат). Прошу камрадов, которые сталкивались с чем то подобным поделиться мыслями, скептиков только прошу не подкалывать - сам бы если бы это не прошел не поверил бы. Фотки выставлю позже - сам не умею - на выходных малые приедут выставят.

Может это спектральный снимок тонкой оболочки собаки, а не клада, раз его до вас выкопали? А собака вроде как тот клад охраняла. По преданию, нередко вместе с кладом находится его хранитель. Это может быть и мертвец, отрезанная голова хранителя или волк, собака, змея...

#3 Offline   tikhanchik

tikhanchik

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:17

Может это спектральный снимок тонкой оболочки собаки, а не клада, раз его до вас выкопали? А собака вроде как тот клад охраняла. По преданию, нередко вместе с кладом находится его хранитель. Это может быть и мертвец, отрезанная голова хранителя или волк, собака, змея...

Но в случае с кладом дирхемов собаки не было!

#4 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:09

Есть книга "100 Великих кладов". Там описаны затопленные корабли с золотом, пиратские клады, разбойничьи и многие не найденные и по сей день. На многих кладах лежат заклятья. При обнаружении таких кладов погибали целые экспедиции. Но ваш клад к таким не относится....Скажу проще, любая старинная находка, что то излучает и некоторые чувствительные люди это ощущают.Простой пример: у меня на столе, рядом с ноутбуком, несколько приятных для меня находок. Я иногда бросаю взгляд на них, мне приятно и я ничего не ощущаю. А моя жена надоела с одним и тем же вопросом , когда я уберу свои находки, от них пахнет железом и голова болит.Хотя никакого железа нет и запаха тоже. Все находки почищены и помыты.Вот вам и аура и энергетика. В заключении скажу, что на одного человека действует, на другого нет. А иногда зависит еще и от самовнушения. Если всегда думать о плохом, чего то все время бояться, через под сознание все это и придет. Самовнушение-страшная сила. Гоните прочь грустные мысли и всякие непонятки. Жизнь прекрасна и находки тоже.Так надо радоваться каждой находке, кошельку или кладику.Удачи!!!

Спасибо от 3 Пользователи:
sanya50us@yandex.ru , bujhm , Forest

#5 Offline   лекс

лекс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 425 сообщений
  • 433 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:20

Есть книга "100 Великих кладов". Там описаны затопленные корабли с золотом, пиратские клады, разбойничьи и многие не найденные и по сей день. На многих кладах лежат заклятья. При обнаружении таких кладов погибали целые экспедиции. Но ваш клад к таким не относится....Скажу проще, любая старинная находка, что то излучает и некоторые чувствительные люди это ощущают.Простой пример: у меня на столе, рядом с ноутбуком, несколько приятных для меня находок. Я иногда бросаю взгляд на них, мне приятно и я ничего не ощущаю. А моя жена надоела с одним и тем же вопросом , когда я уберу свои находки, от них пахнет железом и голова болит.Хотя никакого железа нет и запаха тоже. Все находки почищены и помыты.Вот вам и аура и энергетика. В заключении скажу, что на одного человека действует, на другого нет. А иногда зависит еще и от самовнушения. Если всегда думать о плохом, чего то все время бояться, через под сознание все это и придет. Самовнушение-страшная сила. Гоните прочь грустные мысли и всякие непонятки. Жизнь прекрасна и находки тоже.Так надо радоваться каждой находке, кошельку или кладику.Удачи!!!

(Так надо радоваться каждой находке, кошельку или кладику.Удачи!!!)красиво сказали всем удачи!!! :kopay:

#6 Offline   Скаут41км

Скаут41км

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 54 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:22

Каждый раз когда копарь видит "пузыри", "артефакты" и т.п., он ОБЯЗАН протирать и СУШИТЬ оптику.После 30 кадров, да по утру, у вас лишь появился конденсат на линзах и т.п.

#7 Offline   124

124

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 2061 спасибо
  • ГородМосква юзао
  • Металлоискатель:терка 705

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:30

а можно фото клада??

#8 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:04

Пузыри, на многих фотках появляются, в запыленных, или насыщенных водяной взвесью местах.У меня много таких фоток есть в компе, выставил бы, но лень морды замазывать.Там где делались эти мои фотки, кладов по определению быть не может :)Кстать, в 80% случаев, в тех кладушках на 15-16 век, которые я поднимал, или подняты при мне, лежал нательный крестик.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#9 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:23

Пузыри, на многих фотках появляются, в запыленных, или насыщенных водяной взвесью местах. У меня много таких фоток есть в компе, выставил бы, но лень морды замазывать. Там где делались эти мои фотки, кладов по определению быть не может :) Кстать, в 80% случаев, в тех кладушках на 15-16 век, которые я поднимал, или подняты при мне, лежал нательный крестик.

Ну с собачьим скелетом вроде понятно.. А крест зачем? Стас, просвети серого?

#10 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:28

Фото все-таки покажите. А то тема голословная.

#11 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:40

Покажите фото с пузырьками! Пожалуйста!Фотик цифровой был?Может мы на пороге новой технологии поиска кладов!Сначала фоткаешь а потом ищеш где пузырьки?

#12 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:09

Ну с собачьим скелетом вроде понятно.. А крест зачем? Стас, просвети серого?

Мне наоборот, не понятно с собачьим скелетом. Скорее всего, собака от заразы какой-то померла, и с ней зарыли ее посуду, или языческие какие-то обряды, типа, в дорогу ей каши положили. С крестиками , не знаю зачем их клали, просто попадаются постоянно в чешуевых кладушках. Тож отголоски язычества какие-то. К тому времени, еще не окончательно, у народа, его исконную веру отняли. Да и в нашей современности, языческих обрядов хватает, которые, идут совершенно в разрез общепринятой вере.

Спасибо от 1 Пользователь:
Maksimka78

#13 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:21

Мне наоборот, не понятно с собачьим скелетом. Скорее всего, собака от заразы какой-то померла, и с ней зарыли ее посуду, или языческие какие-то обряды, типа, в дорогу ей каши положили. С крестиками , не знаю зачем их клали, просто попадаются постоянно в чешуевых кладушках. Тож отголоски язычества какие-то. К тому времени, еще не окончательно, у народа, его исконную веру отняли. Да и в нашей современности, языческих обрядов хватает, которые, идут совершенно в разрез общепринятой вере.

Я думаю крест клали чтоб Бог оберегал кладуху. Других вариантов не вижу.

#14 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:35

Я думаю крест клали чтоб Бог оберегал кладуху. Других вариантов не вижу.

Ну, типа того, только ИМХО, попы бы не одобрили такой поступок. Еще, как вариант, человек клал в кубышку, все самое для него дорогое.Вот ни чего более дорогого чем сбережения денежные и крестик, у него небыло видать :)

#15 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 13 Июль 2011 - 07:32

Ну увидим мы наконец то пузыри али нет???

#16 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 13 Июль 2011 - 18:37

мы как-то нашли клад обложенный наверно полтора десятками иконок маленьких разных сам клад был упакован ,а иконки лежали просто в земле поверх него

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#17 Offline   Ud@FF

Ud@FF

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • 357 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Т-705 Mars Tiger, ТХ-850

Отправлено 13 Июль 2011 - 18:50

Хехе, насколько понял прорыв в поисках кладов намечается? Пока в думе решат что с мд делать, все уже с мыльницами по полям шариться будут :super_smilies044:

#18 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:00

Вот интересно, если у меня, над женой пузырьки, она не жена а клад? :)

Прикрепленные файлы



Спасибо от 4 Пользователи:
eduard30 , Скаут41км , Sib , Maksimka78

#19 Offline   Скаут41км

Скаут41км

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 54 спасибо

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:12

Вот интересно, если у меня, над женой пузырьки, она не жена а клад? :)


С такой аурой и в таком месте она не просто клад, а круглогодичный абонемент на все клады в округе :)

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение