To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

вчерашнее интересное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2011 - 05:09

наткнулся на одно не загаженное местечко в жилой деревушке... всяку шмудь и какалики не показываю... вопрос о пряге какой период,а точнее годы,а то скажете домонгол .... :super_smilies036: еще улыбнула накладка местами в краске масляной...пока ждал автобус находки сполоснул водкой(!!!!стояло пол бутылки прям на остановке) ну и кусочек серебрульки с надписью "заповедь нову дай"

#2 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2011 - 05:18

вот ....

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#3 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:11

эххх...никто..ничё...тада попишем...с прошлого года у меня на примете поле...тада было найдено на нём пара монетосиков,кусочек колокола...и проч дребедень...в этом году добрался туда,походил,но ниче интересного,тока пара монеток ,да пара хреновин.... плюнул я и пошел в сторону ближайшей остановки.шел я петляя ,через лесок,но на тропинке попалось только пара нынешних рубчиков... дошел до остановки(отмахав пяток км),и понял что на автобус я опоздал,и потопал до следующей-районной ...иду по дороге..жарко,и вдруг на встречу мнеедет дядька на "дырчике"-аппарат типа мотоблока,но видать самоделка кака-то...ну и спрашивает,мол есть клёв?...не,говорю...ничё не поймал...а он мне говорит,мол давай ко мне на участок,я там пару монет находил,мож есть что...запрыгиваю в это чудо техники-там сзади еще телега-такая же самоделка...дядька пьяный....сквозь рёв этого железного зверя рассказывает мне про местную историю....доехали...до места прошёлся аккуратненько-сами понимаете,что там мусора не мерено...он мне ,а вот глянь там-за заборчиком...выхожу и в принципе с площади в 30-40метров поднимаю:грузило№3,вилку алюм,пара пробок,несколько обломков и ошметков всякой бяки...и вот то что на фото....на всё-про всё минут 15-20...когда нашлась пряжка,он начал выдвигать теории про монголов,и французов :super_smilies007: ,даже хотел конфисковать сей предмет как особо ценный,но был разочарован соседкой которая пристально глядя сказала ,что с этой пряжкой рассекал её родственник лет так 30 назад.... :super_smilies104: после чего пряжка вернулась в мой карман...была ещё трубка медная-ну думаю-мож в неё кто что запхал,ан нет....просто трубка,хотя и весом с пол кило,и сплюснутая с краю...но оказалась забита землёй...а со слов дядьки(назовем его Володей))) в соседнем доме жил кузнец,а в этом кулак,а там пионеры наган когда-то нашли,а сосед нашел штык от моськи,но сам винтарь не нашел...в общем место оказалось весьма любопытным...чуть позже за кружкой чаю,он мне поведал про пару деревень,которых уже нет...и теперь апофеоз....просит меня найти пулемет :msg-8687-1269621616: я в шоке,а он вещает дальше!!!! у них там в 41 году сбили наш самолет,который не долетел до аэродрома....пара бойцов так там и остались,а один ушел пешком!!!местный народ растащил самолет на алюминь,и проч,а батя дядьки Вовы притащил домой пулемет и ленты с патронами....ну и прикопал где-то на участке.....занавес!!! взял я телефон и дал обещание скоро вернуться.....

Спасибо от 3 Пользователи:
Fiskar , СтарЧе , Bualev

#4 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:54

http://belgorod.molotok.ru/drevnyaya-rus-nakladka-na-kozhu-pryazhka-blyaha-i1680008291.html
нашел похожую...

#5 Offline   меДБрат

меДБрат

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:13

Хороший рассказ :super_smilies037: , за пулемётом то поедешь? а вось и вправду ...

#6 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:40

насчет кулемёта незнаю...но копать туда точно.... :kopay:

#7 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:55

Поехали вместе! Я знаю пару секретов как от дядьки Володьки добиться просветления памяти! Он нам такие места покажет где точно есть немецкие танки полные отборного хабара))))))))))))))))))))))))) Мне один раз по неопытности один дед (неординарная личность) провел экскурсию по лесу которую я и мой друг будем помнить всю жизнь! Я в своей жизни столько больше никогда не ходил пешком по пресеченной местности! Все путешествие дед нам (мне и моему другу Андрюхе) рассказывал как он малым лазил в то заповедное место и доставал от туда пулеметы, бомбы, немецкие каски, кителя увешанные наградами и прочий ценный хабар! В общей сложности мы в тот день прошли боле 20 километров по лесу и болоту! Дед в конце путешествия сказал что мы ему должны как минимум 2 литра первача выставить, на что мы вежлево послали пенсионера нахер!

Спасибо от 1 Пользователь:
СтарЧе

#8 Offline   меДБрат

меДБрат

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:01

Поехали вместе! Я знаю пару секретов как от дядьки Володьки добиться просветления памяти! Он нам такие места покажет где точно есть немецкие танки полные отборного хабара)))))))))))))))))))))))))

Мне один раз по неопытности один дед (неординарная личность) провел экскурсию по лесу которую я и мой друг будем помнить всю жизнь! Я в своей жизни столько больше никогда не ходил пешком по пресеченной местности! Все путешествие дед нам (мне и моему другу Андрюхе) рассказывал как он малым лазил в то заповедное место и доставал от туда пулеметы, бомбы, немецкие каски, кителя увешанные наградами и прочий ценный хабар! В общей сложности мы в тот день прошли боле 20 километров по лесу и болоту! Дед в конце путешествия сказал что мы ему должны как минимум 2 литра первача выставить, на что мы вежлево послали пенсионера нахер!

Дед в итоге то к складу привел?????

#9 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:18

))))танков там точно нет)))район Михнево....дык как там ,довел вас дедуля,посланный на хутор?

#10 Offline   Fiskar

Fiskar

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:39

эххх...никто..ничё...тада попишем...с прошлого года у меня на примете поле...тада было найдено на нём пара монетосиков,кусочек колокола...и проч дребедень...в этом году добрался туда,походил,но ниче интересного,тока пара монеток ,да пара хреновин....
плюнул я и пошел в сторону ближайшей остановки.шел я петляя ,через лесок,но на тропинке попалось только пара нынешних рубчиков...
дошел до остановки(отмахав пяток км),и понял что на автобус я опоздал,и потопал до следующей-районной ...иду по дороге..жарко,и вдруг на встречу мнеедет дядька на "дырчике"-аппарат типа мотоблока,но видать самоделка кака-то...ну и спрашивает,мол есть клёв?...не,говорю...ничё не поймал...а он мне говорит,мол давай ко мне на участок,я там пару монет находил,мож есть что...запрыгиваю в это чудо техники-там сзади еще телега-такая же самоделка...дядька пьяный....сквозь рёв этого железного зверя рассказывает мне про местную историю....доехали...до места прошёлся аккуратненько-сами понимаете,что там мусора не мерено...он мне ,а вот глянь там-за заборчиком...выхожу и в принципе с площади в 30-40метров поднимаю:грузило№3,вилку алюм,пара пробок,несколько обломков и ошметков всякой бяки...и вот то что на фото....на всё-про всё минут 15-20...когда нашлась пряжка,он начал выдвигать теории про монголов,и французов :super_smilies007: ,даже хотел конфисковать сей предмет как особо ценный,но был разочарован соседкой которая пристально глядя сказала ,что с этой пряжкой рассекал её родственник лет так 30 назад.... :super_smilies104: после чего пряжка вернулась в мой карман...была ещё трубка медная-ну думаю-мож в неё кто что запхал,ан нет....просто трубка,хотя и весом с пол кило,и сплюснутая с краю...но оказалась забита землёй...а со слов дядьки(назовем его Володей))) в соседнем доме жил кузнец,а в этом кулак,а там пионеры наган когда-то нашли,а сосед нашел штык от моськи,но сам винтарь не нашел...в общем место оказалось весьма любопытным...чуть позже за кружкой чаю,он мне поведал про пару деревень,которых уже нет...и теперь апофеоз....просит меня найти пулемет :msg-8687-1269621616: я в шоке,а он вещает дальше!!!! у них там в 41 году сбили наш самолет,который не долетел до аэродрома....пара бойцов так там и остались,а один ушел пешком!!!местный народ растащил самолет на алюминь,и проч,а батя дядьки Вовы притащил домой пулемет и ленты с патронами....ну и прикопал где-то на участке.....занавес!!!
взял я телефон и дал обещание скоро вернуться.....

По находкам не скажу,а рассказ весёленький.Спасибо.

#11 Offline   sanya50us

sanya50us

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • 977 спасибо
  • ГородСозвездие Ориона
  • Металлоискатель:Собака Шарик

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:44

Гдета я эту историю уже слышал! АААААААААА! Вспомнил- СУСАНИН!!!!! :super_smilies007:

#12 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2011 - 00:04

а веть поеду...найду и перепрячу....хотя не...сделаю макет и приварю на крышу машиненвагена :msg-8687-1269621607: :super_smilies031: меня больше пряжка занимает...мож подскажет хто,а?...да и нравится мне всяка бытовуха да пластика...поэтому остальное и не фотал...

#13 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:31

))))танков там точно нет)))район Михнево....дык как там ,довел вас дедуля,посланный на хутор?


Мы пока ходили по тем заповедным буреломам нашли исключительно две омертвевшие тушки бочек из под саляры и те были отнюдь не немецкими и не тех времен!

#14 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:44

Мы пока ходили по тем заповедным буреломам нашли исключительно две омертвевшие тушки бочек из под саляры и те были отнюдь не немецкими и не тех времен!

но главное это процессссс...поиска и ожидания :kopay: ...ну и результат :super_smilies056:

#15 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:05

Результат был такой что я похудел на тройку килограм и мазоли на ногах стали по площади больше чем Евразия! У кореша после похода такого пропало всякое желание рыть по войне, а я понял что не перевелись на Руси матушке Остпы Бендеры которым за 2 кило самогона проходить весь день по лесу!

#16 Offline   vovan1976

vovan1976

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:53

вот ....

что это такое в центре на фото? у меня примерно такаяже штуковина есть

#17 Offline   СтарЧе

СтарЧе

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 65 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:52

По находкам не скажу,а рассказ весёленький.Спасибо.

Присоединяюсь ! :thank:

Спасибо от 1 Пользователь:
маугли

#18 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:05

Результат был такой что я похудел на тройку килограм и мазоли на ногах стали по площади больше чем Евразия! У кореша после похода такого пропало всякое желание рыть по войне, а я понял что не перевелись на Руси матушке Остпы Бендеры которым за 2 кило самогона проходить весь день по лесу!

а для бешенной собаки))))дальше помним))))

#19 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:13

что это такое в центре на фото? у меня примерно такаяже штуковина есть

это пряжка ,клейм нет,материал латунь или бронза,больше на латунь похоже-не расчищал...начло20 века-и по 60-70годы его же(в 60-70 её местный субъект носил-есть свидетельские показания))),вряд ли 19 в.,хотя....)....пока такой разлет...точнее никто не говорит ни годы поточнее ни где или кем выпускалась..комрады в полях,а те кто заглядывал,ниче не отписали...
АУ опытные пряговеды подскажите....

#20 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 10 Август 2011 - 06:20

через часок буду прягу полировать...жене понравилась...сказала будет носить ,если приведу в божеский вид....вчера весь вечер со шкуркой(наждачкой)))и надфилем колдовал,в ночь придумал как присобачить болгарку к столу и круг войлочный приклеил на алмазный убитый диск(для жесткости...)фото выложу как закончу....а пока получается даже очень ничего)))правда зачищать в уголках от раковин устал..



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение