To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Учебно-тренировочный выезд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 590 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:42

Весна- начало лето. Все куда то слетаются, тусят… Ну и мы, короче, тож решили слететься узким коллективом. Продукты 21 века, блин. Знаем все друг друга лет «500» уже, перезваниваемся, на всяких ресурсах периодически пересекаемся, а живьем то и… Пару раз в год, по большим праздникам. К тому же повод нарисовался - Рыб произвел плановую замену оборудования и теперь он вот уже выезда 3 находил, мягко говоря не столько, сколько ожидал от нового прибора, ходил злой, оглашая окрестности утробным завыванием прибора, ну и, крыл всех и вся позором и не хорошими словами. В принципе назрела необходимость призвать главного по тарелочкам к ответу, прижать его к елке и заставить его, заставить прибор, или искать вообще хоть что то, или… Болезненная альтернатива не оглашалась, но подразумевалась…


Выбрали тестовую селуху. 15-16 в., отличающуюся редкостной жадностью на монеты. Пластики – куча, причем крупной, крести-шместики, ключи-замки, печати. Домика 3-4, видно, что сцуки, богато жили… И - 1!! , блин монета. Ну не считая 1 или 2х потеряшек Грозного на дальней периферии. Ну т.е. ну почти 200% монеты там должны быть и в количестве, но без применения бульдозера, с тем, что у нас было в лапках - ну никак. Ходишь, короче, облизываешься, представляя, что там творится на 30см глубины и под пеньками. Ну, утираешь сопли и топаешь дальше.


Встретились на нейтральной полосе, по пути проскочили пару компаний коллег, что-то увлеченно вынюхивающих в 20 метрах от оживленной дороги (наверное, балансировочные грузики…), вспомнили себя, 5-6 летней давности, поняли, что коллеги, видимо они открыли для список мельниц 18века, поржали от души…), свалились с дороги к транзитному селу, покрутились вокруг оврагов, болотец и болотищь , полезли по колее, уперлись в огроменный поваленный тополь и спешились.
Прикрепленный файл  06.jpg   646,09К   81 Количество загрузок:

400 метров вперед ,ну, здравствуй, «2 пачки». Разложились на бревне, объяснили Землерою рекогнасцировку, типа – «вона тама река, а вона тута домик, а вооона еще один, тута уделка была, тама иконка энколпий». Расчехлили приборы. Дальнейшее действо, лично для меня, по обилию не знакомых слов в разговоре и количеству сложно объяснимых телодвижений, напоминало ученый совет физиков-ядерщиков, или процесс подготовки к полету стратегического бомбардировщика. :)
Прикрепленный файл  07.jpg   658,62К   89 Количество загрузок:Прикрепленный файл  08.jpg   659,87К   66 Количество загрузок:Прикрепленный файл  09.jpg   719К   97 Количество загрузок:

Вобщем оставил их баловаться с игрушками, нацепил, вызывающую гомерический хохот у матерых копал, но от этого ничуть не менее уловистую на средних веках, моно катушечку, 9ку 18,75 и утопал на однодворку, метрах в 400х. Как обычно, заблудился. Вообще еще не помню случая, что бы на эту заколдованную селушку пришел по простому. Обязательно нужно поплутать, хотя вроде нет ничего проще – топай по бережку и топай… Ну, вобщем – дошел.
Часа 1,5, наверное, по ней крутился, поднял перстенек ломанный, кучку какой-то медной шелухи, вспомнил, что воду бросил на 2х пачках, вместе с рюкзаком. Тут же сумасшедшим образом захотелось пить… Ну потопал обратно. Пришел, Рыб, за это время успел зацепить какой-то микро кошель Темного -3 монетки из 1 ямки. Ямка это очень мягко сказано – отдолбил он форменную ямищу, штыка на 3 вглубь.
Прикрепленный файл  10.jpg   697,91К   72 Количество загрузок:

Ну посидели, покурили, подтянулся Серега со створкой энколпа- «клопа», да еще и в эмали. Обменялись последними модными тенденциями в применении «С» фильтров в сочетании РПВ-КТ, в период низкой границы модуляции «КТ», в средней полосе России и зависимости всего этого от угла наклона катушки… Короче, я чуть не заснул. В общем, уяснив, что мне мозг пока еще дорог, а его вынос, если во все это вслушиваться – гарантирован :), пошел в разведку. Есть там в округе пара мест, которые не худо бы глянуть, но специально для этого ехать –идиотизм форменный, а тут вроде все складывается, и время есть и уже почти на месте. Ну утопал. Прозвонил в километре свежее распаханный кусочек заросшего поля у прудика – ноль, переправился через ручей, пошел, в траве по грудь шукать чегоньть полезного. В процессе этого действа, видимо я сильно слился с природой и начал со стороны смахивать на цветок. Во всяком случае в какой то момент я понял, что на меня слетелись бабочки. Вот прямо натурально, как на какого ни будь просветленного брамина вдруг плюхнулось штук 5 бабочек. Пока извлекал фотик, осталась одна, которая, походу собралась у меня на руке свить гнездо. Сидела минуту не меньше, пока шла фотосессия, кстати –на «макро», это т.е.- объектив от нее в сантиметре примерно был…
Прикрепленный файл  11.jpg   437,14К   25 Количество загрузок:


Вобщем, дошел я до этой хреновой «черной насти» порыл керамичку с железками. Пока рылся из болотины стартанули какие то 2 птеродактеля. Я так понял, что шуганул я семейку серых журавлей. Начали они нарезать круги и заниматься ковровым бомбометанием. Ну т.е. в полете жидко срать, на вид, за раз, не меньше полулитра сбрасывать. Правда прицел был сбит, и ложилось все не ближе метров 30-40, но перспективка нарисовалась не сильно радостная. Короче, вспомнил, что вроде эти зверюги – краснокнижные, да и попасть под говнобомбу перспектива не прельшала… В общем поставил точку на осень и позорно слинял.
Прикрепленный файл  12.jpg   564,47К   29 Количество загрузок:


Пока форсировал, не учтенную нигде, заросшую травой и малиной, совковую деревню, одурел от жары окончательно. Перекуры стали все длиннее, переходы все короче. Причем перекуры стали совмещаться с тем, что в очередной раз не поднялась нога, перешагнуть дерево :) Звизданулся –значит пора покурить. :)
Навернул я километров 7-8, наверное, вышел на 2пачки с другой стороны реки, попрыгал по кочкам, естественно провалился чуть не по колено в грязь, но все же выполз на берег. Ну и че – застаю этих кренделей в той же позе на бревне, обсуждающих какие-то новые аспекты высоких резких КТ, при низких растянутых РВ…
Но нет, оказывацца не все время они в теньке предавались степенным беседам. Рыб, пока я постигал основы энтомологии и бегал под бомбежкой, успел второй кошелек зацепить. Вот прямо вот минуту назад, вот прямо вот промеж наших же ямок уже 2 монетки выдернул и теперь сидит обкуривает событие, дабы бы не спугнуть удачу. Можно наблюдать кино про подъем кошелька. Фактически от и до. Извините... Саундтрек не ахти... :)

1я серия "Довмонт почти не виден" :) (В кине присутствует, легко объяснимая, не совсем нормативная лексика!)

2я Серия "Заманина возвращается" :) (В кине присутствует, легко объяснимая, не совсем нормативная лексика!)

Прикрепленный файл  14.jpg   602,59К   82 Количество загрузок: Прикрепленный файл  15.jpg   616,94К   61 Количество загрузок: Прикрепленный файл  19.jpg   524,74К   310 Количество загрузок:

Ну тут стало окончательно ясно, что ну точняк, в ночь остаемся, можно пойти извлечь бутылочку виски и как бы пообедать. Землерой набодяжил на горелке кастрюлю супа, что было после привычной банки тушняка на обед ,на двоих явным махровым гламурняком. Но очень вкусным гламурняком. Вобщем душевно посидели. Естественно основная тема – легкий акуй от итогов учебно тренировочного забега. Никто и предположить не мог, что вот так вот... Ну реально на типа пустом месте. Причем, пустым мы это место вроде как своими руками сделали и вроде казалось что качественно...
Ну и, конечно, теперь появился не исчерпаемый источник тостов. «Ну… за РВ!!», «Ну… за фильтр ЁПРСТ!», «Ну… что бы КТ звенел!»
Прикрепленный файл  20.jpg   674,09К   130 Количество загрузок: Прикрепленный файл  21.jpg   561,51К   102 Количество загрузок:

В вечеру, шатаясь, пошли чесать противоположный бережек. Прекрасно прогулялись, отлично покормили комаров… И только. :)
Прикрепленный файл  22.jpg   621,32К   71 Количество загрузок:


Почти по ночи вернулись к машинам. Построгали сальцо, зеленку, наварили чая, достали остатки огненной воды, под пулеметную очередь «Ну… ЗА…» уговорили остатки. На свет извлеклась фляга с «Тещиным продуктом» 4ной очистки, из своего винограда, без ГМО, нефти и пестицидов, настоенном на дубовой коре, как бы не 60оборотной мощности. Ну и до 2х ночи терли про кто там, где, чё, сколько, кому и почём :) Коллекторам, и перекупцам, по идее, должно было сильно икаться и скорее всего, их мучили кошмары.

С 2х до 7 утра лично я, проводил тестирование декатлоновской палатки и нового самонадувного коврика. 5баллов!! И тому и другому. Ночью приходила в гости лиса, утром над лагерем, свистя крыльями, нарезал круги ворон.
Прикрепленный файл  23.jpg   491К   52 Количество загрузок:Прикрепленный файл  24.jpg   678,81К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  25.jpg   702,31К   38 Количество загрузок:


Что приятно, после литра, потребленного накануне, утро было не туманное и не седое… Голова- как чистый кристалл, тело желает подвигов. Подпрыгнул в 7 утра – все еще дрыхнут. Пересмотрел раз по 10 фотки и отснятое кино, убрался в лагере. Вспомнил, что уже месяц таскаю с собой баночку с молотым кофе. Запиперил котелок кофе, чарующие ароматы поплыли по лесу. На запах подтянулся заспанный Рыб. Видимо благодаря щелястому детищу отечественного автопрома… Серега спал в навороченной иномарке, куда запахи не проникают. В итоге остался без утреннего кофе.
Прикрепленный файл  26.jpg   577,65К   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  27.jpg   572,9К   57 Количество загрузок:



«И тут пошел дождь и он не прекращался пол года» (Форест Гамп) Шютка. Но дождь на самом деле пошел…
Быстро перекусили под дождиком, покурили, перетерли последние терки и решили валить по домам, пока не очнулись дачники. Вот почти и весь тренировочный забег.
Прикрепленный файл  28.jpg   355,07К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  30.jpg   340,41К   33 Количество загрузок:

Ну и типа послесловия.

Значит едем к Москве. В голове сидит четкая мысля, что в организме то, не смотря на утреннюю бодрость духа и тела, плещется по пол литра… Всего 7 часов назад, как закончили посиделки то. Вроде духана не чувствуем, но не факт, что его нет. Сами то мы пахнем отнюдь не незабудками и скорее всего собственные вчерашние дрожжи просто не чувствуем. Ну доскакали почти до дому, вот уже 50 метров до финиша, вон уже крышу Рыбова коттеджа видно… и тут сзади раскатистое «КРЯЯЯК !Прижаться к обочине!» Абанамат!!! Вот именно этого то, вот сейчас только не хватало…
Я так понял, что крендели увидели меня в окне. Рыб то переодевается на обратную дорогу, а я то нет… Ну вобщем предложили сразу, без кипиша сдать все оружие, патроны и авиабомбы, которые есть в машине, потому как один хрен, сейчас все найдем. Убеждения, что мы не по этой части, как то по старью ходим, а все эти чернокопательства с гневом осуждаем, не подействовали. Пронюхали всю машину, перерыли рюкзаки. Помурыжили с пол часа. Ну и … Отпустили. Сидим в тихом акуе. Типа «А как это? А что это, вот сейчас было?»… :)
Вот, что значит – натур продукт!! После нефтяной водки с очищенной и специально подготовленной водой на спирте, мать его, «люкс», и через сутки бы несло так, что вообще никаких сомнений не возникло бы ни у кого…
Приехал домой, специально попросил жену проверить. Она –ну чистый газоанализатор, отдельные молекулы женских духов на постиранной одежде улавливает, а спиртное и через неделю, наверное почувствует… В общем проверку прошел. Натур продукт, однако…

Спасибо от 84 Пользователи:

#2 Offline   Maksimka78

Maksimka78

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 395 сообщений
  • 5432 спасибо
  • ГородГде-то на старом тракте...
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 21 Июнь 2011 - 00:15

Значит все-таки модуляция нижней границы КТПВ... нет КВПТ.. нет... Тьфу блин.. Вобщем это не похмельный бред рашн инженирин? Ну тогда искренние поздравления с удачным выездом!

#3 Offline   Можайский

Можайский

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 133 сообщений
  • 6020 спасибо
  • ГородМожайск
  • Металлоискатель:Fisher F75

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:42

Вот! Вот это я понимаю тема, красочно, живо, креативно. Представляю состояние DMS111 когда в зади раздался "КРЯЯЯК" :super_smilies037:

#4 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:35

Встретились на нейтральной полосе, по пути проскочили пару компаний коллег, что-то увлеченно вынюхивающих в 20 метрах от оживленной дороги (наверное, балансировочные грузики…), вспомнили себя, 5-6 летней давности, поняли, что коллеги, видимо открыли для список мельниц 18века, поржали от души…),



Прям про меня написано, как я на поле прилегающем к трассе М4 серебра от Петра до Н2 надолбил так, что три листа альбома заполнил))))
Грузиков ни одного не было :super_smilies037:

Отличный отчет получился!

#5 Offline   Дядя Саша

Дядя Саша

    Участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • 863 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:18

красиво пишите ..хороший отчет.. скоро все в леса за уделами пойдут... :super_smilies037:

#6 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:24

DMS111 спасибо за РВК=КТ понравился. Плюсанул не выдержал.Эх тоже уже в лес хочу. :super_smilies031: Хороший отчет,про молодешь которая мимо Вас прошла на мельницы мне понравилось.

#7 Offline   Дядя Саша

Дядя Саша

    Участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • 863 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:58

видел я как сделан этот сорекс...ну его ..а вот Трек это весчь в умелых руках..имхо

#8 Offline   V.V.P.

V.V.P.

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • 190 спасибо
  • ГородMsk
  • Металлоискатель:Safari

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:04

Супер-отчёт!!! +1

#9 Offline   skorpi

skorpi

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:17

Классный отчет!!! Но меня опять в грусть и муки выбора кинуло.... что взять вторым прибором Трек или АКА???? :super_smilies050: Только вроде на трек себя уговорил а тут такоооеееееееее..... Взяли бы чтоль показать реальную демонстрацию этого прибора. находки мне нафиг ваши не нужны просто посмотреть как АКА в руках спецов работает интересно!

Не претендую на спеца , но на слете ЯрКлад на выходных Вы могли присутствовать на сравнительном тесте, в том числе и АКА 7272М.

#10 Offline   skorpi

skorpi

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:37

Да было дело, но одно дело конкурс другое дело реальный полевой выезд и тест в не предсказуемых и сложных условиях.. не все так просто как хотелось бы. Вот весь и в думках особенно после этой темы. Вопрос к ДМС: А какими приборами до этого выезда место выбивалось??

В непредсказуемых и сложных условиях реальный полевой выход покажет мастерство и опыт (и удачу) конкретного пользователя.

#11 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 590 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:44

красиво пишите ..хороший отчет.. скоро все в леса за уделами пойдут... :super_smilies037:н открыл для себя пустоши


Ню-ню... ;)
У меня был знакомый. Собственно, почему был? Он и сейчас есть, просто не пересекались давно. Вот, когда он открыл для себя пустоши Кусовские, то почему то был уверен, что достаточно просто прийти на пустошь, а там типа вся территория, очерченная, засыпана тонким слоем всякой вкусности. :) Примерно сезон у него ушел на то, что бы понять, что это, как бы, не совсем так. :)
Вобщем, заросшие деревни домежевые, несколько отличаются от просто леса. Просто ЭП нужно по сопредельным областям вдумчиво читать...

Да было дело, но одно дело конкурс другое дело реальный полевой выезд и тест в не предсказуемых и сложных условиях.. не все так просто как хотелось бы. Вот весь и в думках особенно после этой темы. Вопрос к ДМС: А какими приборами до этого выезда место выбивалось??


Постараюсь быть максимально объективным.

Выбивалось в 2 Теры практически всеми катушками.

Но это мало о чем говорит. Есть давольно разные места. Например в 2009 году мы проводили примерно аналогичный оупенэйр, тем же составом, на примерно аналогичной деревне. Так же обработанной предварительно. Так там не только Сиг, ГПИкс4000 ничего почти не нащупал, а потом и Трак там тестился. С тем же результатом. 20-25 см культурки Терры вынесли практически в ноль. Ну т.е. подтвердилась истина, что все приборы одинаково бесполезны в том месте, где ничего нет.

Здесь были несколько иные условия. Например был толстый слой подложки. В Данном случае Терам элементарно не хватило глубины и скорее всего, скорости разделения. В той же ямке, в итоге, еще и миниатюрную железочку вынули, типа кусочка проколки. Представляешь себе замес? Отдельные чешуйки, жменькой, некоторые слипшиеся, где то среди них, вполне приличный крестик (Кстати, не понятно, как он там лежал, может и как гвоздь воткнутый) и среди этого, еще и примерно похожего размера, железка...

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#12 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 396 сообщений
  • 12902 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:50

Отчет одним словом - БЛЕСК!!!!!!!Пора садиться за стол и писать интересную книгу(БУДУТ ПОКУПАТЬ НА УРА).Спасибо большое за отчет - super!!!!!!!!!!!!!!!

#13 Offline   alexovo

alexovo

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 950 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:48

Пушкин нервно курит в сторонке :) Рассказ офигенный, автору респект и удачи в поисках!

#14 Offline   alexovo

alexovo

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 950 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:48

хотя Пушкин это тоже красиво и поэтично!

#15 Offline   Де-Нис

Де-Нис

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:19

Офигенный отчет. Просто блеск!!! Поздравляю!!! Завтра в лес!!!

#16 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 590 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:22

Классный отчет!!! Но меня опять в грусть и муки выбора кинуло.... что взять вторым прибором Трек или АКА???? :super_smilies050: Только вроде на трек себя уговорил а тут такоооеееееееее..... Взяли бы чтоль показать реальную демонстрацию этого прибора. находки мне нафиг ваши не нужны просто посмотреть как АКА в руках спецов работает интересно!


Опять же, постараюсь максимально объективно объяснить, с позиции не пользователя, а близкого стороннего наблюдателя.
Сиг на меня произвел очень не однозначное впечатление. Причем его плюсы и минусы просто огромны и разнесены на очень большое расстояние друг от друга.
Достаточно начать с того, что это прибор с открытым инженерным меню. Не ясно? :) Ну т.е. оператор может по своему усмотрению корежить прибор, как ему вздумается. Контора выпустила прибор с максимальными характеристиками, по всем направлениям и отдала настройку в руки пользователя. Я привел на одном форуме аналогию, кое кому она понравилась.
Это все равно, что дать скрипку Страдивари на растерзание ученику 2го класса музыкальной школы. В лучшем случае, никто не услышит разницы с "березовой" за 25 руб.
Пускай сравнение с учеником 2го класса не задевает. В 9ти случаях из 10ти -так оно и есть. А в половине из этих 9ти, так еще и класс будет не 2й, а 1й.
Все аналогично финалу мультика диснеевского -Алладин, когда Джафар захотел стать Джином. "Хочешь быть джином - получи браслеты"

Хочешь находить монету на полуметре, а чешуйку на 20-25см? Гавно вопрос - на. Но забудь про определение металла и получай какофонию из вытья и урчания вторичных, третичны и ложно- глюковых сигналов, тончайшую балансировку при смене грунта, набор из фильтров, которые тебе помогут, но и их, в свою очередь нужно настраивать. Зато, вегда есть о чем поразмыслить пока куришь...:) "А что если на 1,5 деления усилить КТ, одновременно убрав РВ, прикрыть минусовой сектор до 87 и наклонить катушку, одновременно подняв ее на 10см?":)
Хочешь четко, как 2 пальца об асфальт, знать, что там под катушкой, какого размера, на какой глубине и еще и какого номинала? Гавно вопрос -на. Но получи чуйку 15см. Но и большенство других приборов, как нехрен срать, это делают.
Вот примерно такой расклад.
Все остальное - баланс между крайними положениями. Чем выше профессионализм, тем глубже граница этого равновесного баланса.

Все аналоги импортные, может и правильно посчитали, что нехрен мозг пользователю засирать, взяли и зарезали встроенными фильтрами чуйку до максимально комфортного уровня. Копаешь комфортно, ничего не мешает, все относительно ясно и понятно дискриминатор дискриминирует. Но и нет возможности, даже в теории, залезть глубже отведенного тебе предела. Да оно в большинстве случаев и нахрен не надо. В конце концов - какая разница, в каком порядке ты перекидаешь (условно) КАМАЗ земли? Копая все подряд, или просто целенаправленно снимая на штык слой грунта, если очень приспичило? :) Кто, копая Терой , хоть раз видел эти пресловутые "горячие камни"? Я нет.:) Кто таскает с собой феррита кусок, для точной балансироки, когда все засыпано железом? Я-нет :)

Это с виду так все выходит. Что вот Рыб пришел на 3й выход с новым прибором на выбитое наглухо место и тут же набил карманы уделками, промежду своих же ямок.
Для начала, и с Терой то Стас выделывал такие фортели, что большенству и не снилось, он же, что тот клещ форменный. Там не про какие "кривые" сигналы, на гране чуйки речь не идет - вынимается вообще все, что шевелится. Потом он уже без малого лет 9 копает, разными приборами, причем не для отдыха :) Ну и потом, такая характеристика, как какой то там комфорт в поиске, идет сразу после отутюженности и чистоты копательских штанов. И поднять на лопату сотку земли - гавно вопрос...

Ну и потом - это кому что проще. Лично мне проще найти новое место, где Терра(например), при вдумчивом подходе, снимет 80% сигналов, назовем их верховыми, чем с распухшей головой вытаскивать все 90-95, например Сигом, а он это может, но и голова сильно болеть начнет .
Может, конечно статься так, что в этих 10-15% разницы окажется 1 ну ТАКОООЙ сигнал, который просто затмит все предыдущие 80%, но вероятность этого, мягко говоря, в 8 раз ниже. :) Хотя всякое бывает.

Вобщем, я не очень понимаю, почему АКА позиционирует Сигнум, как прибор для каждого. Он далеко не для каждого. Так на вскидку - половина из купивших Сиг (особенно из новичков) в первый сезон или не понимает в чем прикол и с криком - "наипали!! он же ничем от Аськи не отличается!!"- разбивает его об дерево, ну или тихо продает, вторая половина (и это в большинстве своем- заматеревшие копалы) ходят, довольно похрюкивая в унисон прибору.

"Вот, пожалуй и все, что я знаю про креветки" (Опять же из Форест Гампа)

Спасибо от 10 Пользователи:
ТракторисТ007 , Converge , КАЗАК , Maksimka78 , krokokot , комок , Evgeniy080808 , crek , пират , Рюрикович

#17 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:59

Ваще-то отчет писал для другого места, выкладывать тут не собирался, да и выглядит он как рекламная статейка. Но собственно и выезд был с целью освоить и потестить прибор, по-другому написать не получилось. Выкладываю, как пример видения выезда, глазами разных пользователей. Писал этот отчет, еще до прочтения ДМСовского. А прибор, ну сравнить собственно, кроме терок было не с чем, да и катушка на пару дюймов больше. Настоящим тестом, это считать, конечно нельзя. «Возвращение на битую деревню или с тостами у меня теперь проблем не будет никогда» Ночь подкралась как-то совершенно неожиданно, еле- еле, до наступления совсем уж кромешной тьмы, успели продраться сквозь заросли к нашему бивуаку. При свете налобников, по-быстрому разложили харчи, откуда-то появилась пара бутылок. Ну, в общем-то, было что отметить, да и спать в машине на трезвую, не очень комфортно. Разлили по стаканам. По правильному, надо бы было пить за находки, но как-то само по себе, с губ сорвалось . -ЗА «КТ»! И понеслось: Пили за «РВ», за ЛСГ, за ПГК, за АПБ.. Когда добрались до перечислений АФ1,АФ2,ММ1… Пришлось Димке, доставать из загашника фляжку с «тещиным продуктом» (как он ласково его именует). Пока он ходил за фляжкой, а я вспоминал, чего еще такого заковыристого для тоста, есть в меню новокупленного и еще плохо освоенного мной прибора, я вдруг отчетливо понял, что тостами я теперь обеспечен на всю жизнь. Это был мой четвертый выход с этим прибором. В общем терпимо, но что-то постоянно не ладилось, какие-то мелочи, типа мелких цветных подбивов, ни как не укладывающегося в линию, годографа при балансировке, еще чего-то там. Короче, вопросов накопилась куча. И решить их малой кровью, мог помочь только опытный пользователь на своем примере. Разобрался бы конечно со временем и сам, но в тайне, надеялся выведать какие-нить особенные секреты, коих каждый поисковик знает о своем приборе, воз и маленькую тележку. На счастье, путем долгой , кропотливой работы с источниками, и некоторой доли везения, нам удалось вычислить пути миграции этого самого, опытного пользователя. Заманить в расставленные сети, было делом техники. Пути наши пересеклись на одной очень интересной деревеньке о которой, пожалуй, стоит сказать пару слов. Теоретически, эту деревню, давным - давно вычислил ДМС, но нашли мы ее только три года назад. Жила деревня богато. По первости, уносили мы с нее полные карманы крупной пластики, маленьких крестиков было меньше, а с монетами ваще непонятки. За все три года, монеток попалось меньше десятка. Но это не однодворка какая-то - хорошая, солидная деревня с не бедным, судя по десятку поднятых от туда энколпионов населением. Так скудно с чешуей там быть не должно, но почему-то было так. И кладика ни одного не попалось, что тоже странно. В итоге, выбив все что можно было выбить, выбрав почти все железо, замаскировав как умели следы нашего присутствия, мы ее законсервировали до лучших времен. Решив для себя что, то , что осталось на глубине, террам не взять из за толстенной хвойной подстилки, убирать которую в ручную, на такой площади, было бы огромным трудом. В местах для выездов, мы проблем не испытываем, а появится глубокоберущий прибор, заскочим и проверим. Прибор появился. Первым выездом я съездил на другое почти такое же место, находки были, и находки, ваще непонятно как нами пропущенные. Оно, конечно, каждый год, что-то само по себе вылазит и меняет положение в земле, но не в таких количествах. После простенькой терры74, а до этого ,других не сильно сложных приборов,аппарат показался излишне сложным, шумным, излишне требовательным к точности балансировки по грунту. Но не заслуга ли этой точной балансировки, что на выбитых как нам казалось наглухо местах, начали ловиться здоровенные не глубокие цветные цели, которые, скорее всего, для терры, просто сливались по проводимости с этим самым грунтом? В теории по прибору было все понятно, но по практике таки накопились некоторые вопросы. Вот решением этих вопросов, мы и решили заняться в этот выезд. На место прибыли часам к 10, машины подогнали почти к самому месту, демаскировать колеей его уже не страшно, так как если кто-то туда и попадет, то он как минимум, должен точно знать, что там поднималось, чтоб тратить свое время, на практически лишенный сигналов кусок перемешанного с керамикой чернозема. Очень надеялся, что Серега нас удивит кучей глубоких находок. Не то что бы куча, но с периодичностью в полчаса, он что-то полезное извлекать умудрялся. Ходил он не так много, больше обсуждали прибор. Наконец мне показали как отстраиваться от грунта, я по терровской привычке, опускал-поднимал катушку, гораздо выше, чем это надо делать на сиге. ЛСГ загнали в 10, до этого, я такое большое значение ставить не рисковал, ну и еще некоторые моменты . Разошлись, побродили часок, захотелось узнать, что там у Сереги. Подошел. Он как раз, половину створки, зачетного эмалевого энколпа из земли вытягивает, еще находки какие-то у него есть, одна или две чешуйки. Ну и замечательно. Отхожу 10 метров, цепляю хороший такой сигнал, ковыряю ямку, из отвала сокольник на меня смотрит. Убрал сокольника в коробочку, махнул над ямкой, опять сигнал. Достаю еще одного. Зову Сергея, в ямке больше не звонит. Самый лучший дискриминатор-лопата. Расширяемся, вылазит сокольник еще. По всем признакам распашка, но сколько мы не расширялись, больше вокруг этой ямы мы ни чего не цепанули. Не хотелось с нее уходить, но не терять же остатки дня, на пустое место. Брожу еще примерно час, ноги приносят меня, на выхоженный нами когда-то домик, помню, выбирали с него все железо, если присмотреться, то видны многочисленные провальчики, от не совсем качественно закопанных ямок. И на этом вот домовом пятне, ловлю очень четкий, точечный, двусторонний, цветной сигнал. В первом же отвале, появляется сразу несколько чешуек Ивана третьего. Зову Сергея, выбираем монетки вместе, попутно Землеройк, учит меня находить цель концом катушки, раньше с терровской десяткой, у меня такое не получалось, или получалось, но не так точно как на сиговской 12,5 на 9,5. Появляется наконец-то от куда-то, запыхавшийся ДМС. Он, как оказалось, от скуки, пошел искать сигналы для своей террки, на соседнюю, не так выбитую деревню. Но там трава, в результате, нарезал по жаре километров 10 и вернулся. Вернулся вовремя, успел поснимать процесс на фотоаппаратное видео. Зы: общее усиление 8 кт12. Глубина, штык или чуть больше, с кошельком крестик был, они почему-то мне во всех кладухах чешуйных попадаются. ЗЫ ,ЗЫ: Самое главное забыл, самую так сказать фишку, которая объясняет все эти чудеса: Как-то так из покон века повелось, что приехав на место, и зацепив подкову, я знаю, что день будет не удачный. Хуже всего, когда цепляю две подковы подряд, тогда ваще голяк, можно убирать прибор в багажник и идти спать под куст в ожидании, когда накопаются вдоволь напарнички. Подковы, однако, всегда забираю с собой для поделок. Редкий случай, когда их реально много, а идти реально далеко, приходится расставаться с этими, так сказать талисманами. Когда в этот выезд, пришли на точку, я скинул рюкзак, полез в «батареечный» карман, и понял, что не выложил найденную на каком-то из выездов подкову. Расстроился, сказал всем, что удачи у меня в этот выезд не будет. Оказывается, тут примета работает на оборот. Т.Е. находить ее нельзя, а носить с собой на счастье можно 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 21 Пользователи:
ТракторисТ007 , V.V.P. , iov9692009 , ПАШКА , DMS111 , КАЗАК , Maksimka78 , AlexS , hronik , krokokot , канада , Мечислав , Evgeniy080808 , krik , maxwars , лешак , парижанин , boben , Vladi-mir , Рюрикович , Volos

#18 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:27

МОИ ОТКРОВЕНИЯ.Ребят хожу с 7270 с третьей. Когда меня спрашивают,как прибор всем говорю ху....й. И меня надо понять.Копаю давно.По всей Россиии матушке покатался. Я понимаю одно.Укого бабок много покупают всякие Е траки.Прибор хорош капал с ним лето. Но для человека увлеченым (не просто увлеченым) а именно хобби по настоящему.Так чтобы жену и детей не видеть все лето. Лучше прибора не может быть.Это может понять человек со стажем в нашем деле,со многими выездами. И повлиять на меня ни кто не сможет,не могу с собой ни чего поделать. Да я понимаю,молодые покупают не понимают ни чего,не разбираются-в итоге продают и пишут ху......я. Но изначально прибор для спецов(фанатов).Мое мнение они на Ака даже до конца не понимают что создали.Прошу прощения,но все настройки от известных людей с ака для меня смешно. У меня свои проверенные временем.Даже Генка на Ака иной раз не понимает что говорит.Хотя в чем-то соглашусь,но не со всем тем же Землероем. Хотя знаю и понимаю что коллеги тоже фанаты и ничем не могут а может и не уступают мне.Все лучшие находки я сделал тогда когда был в лесу один.Как правило с коллегами не получается. Отчет реально хорош-мне говорит о многом.Конечно от места и оператора зависит много.Но место надо еще уметь вычислить и понять.А чтобы граммотно владеть прибором,надо быть фанатом,а ака дает права на жизнь со своей индивидуальностью.У меня тоже было много выездов,когда аппарат я хотел утопить или сжечь в костре,но это только от моей неграммотности как оказалось позже. Да есть не доделки,но они всем известны.Не собирараюсь рекламировать ака,но лучше я пока не вижу,причем коллеги кто выезжал со мной тоже подошли за много лет к этому. Отчет реально хорош-видно ребята тоже давно копают.(Не в чем не сомнваюсь респект и уважуха ) снимаю шляпу. Но те мальчики которые прошли мимо на мельници снобдили весь Уланбатор и Мяу на 800штук Темным. Супер отчет Спасибо . С уважением Савлом.

Спасибо от 4 Пользователи:
абырвалГ , Можайский , DMS111 , парижанин

#19 Offline   Griff

Griff

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:16

Потресающий отчет! Хорошо время провели, молодцы! И гдеж вы такие места то находите...

#20 Offline   MDV

MDV

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 285 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:00

Спсибо за полный и подробный ответ, что такое инженерное меню и тонкие настройки и ГБ на сиг я теоретически уже изучил, но вопрос меня мучавший был не в этом. Вопрос в том что это все действительно работает и работает ли как надо, все же приученый за десятки лет к советскому-российскому качеству и понимая что у нас любят делать не для людей а как производителю удобно(увы исторические реалии СССР) не много стремно связываться с отечественным производителем! То как позиционируют прибор я уже понял и какие перспективы он дает тоже понятно, но вот удобный ли он в плане конструктива надежный ли в плане электроники вот в чем вопрос... и наверное получу на него ответ лишь купив и поюзав его... Но за ответ все равно спасибо!!


Может стоит подождать выхода 74. Зачем брать в середине сезона машину в старом кузове каогда грядет основательный рестайл?

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение