To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

как определить окоп блиндаж


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 Offline   Plehanov08

Plehanov08

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2011 - 23:29

Привет всем решил попробовать себя в поисках по войне но профан в этом во первых нарывался на какие то удлиненные углубления подумал что окоп звенит капаю ничего опять звенит капаю ничего зарылся по пояс ничего но звенит плюнул пошол дальше нашол еще углубление пол мера на полтора и вдоль длинной стороны наброс грунта подумал длиндаж в углубление звенит зарылся в пол метра достал останки похожии на железную крышка от ящика от потрон и звенит дальше но силы покинули меня и я бросил копать. Вопрос как можно наверняка определить что передомной окот или просто яма зарание спасибо

#2 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 13 Июнь 2011 - 23:33

Привет всем решил попробовать себя в поисках по войне но профан в этом во первых нарывался на какие то удлиненные углубления подумал что окоп звенит капаю ничего опять звенит капаю ничего зарылся по пояс ничего но звенит плюнул пошол дальше нашол еще углубление пол мера на полтора и вдоль длинной стороны наброс грунта подумал длиндаж в углубление звенит зарылся в пол метра достал останки похожии на железную крышка от ящика от потрон и звенит дальше но силы покинули меня и я бросил копать. Вопрос как можно наверняка определить что передомной окот или просто яма зарание спасибо

Нужно взять с собой спеца.Он заодно расскажет чем отличается длиндаж от окота.

Спасибо от 12 Пользователи:
абырвалГ , Немолдованин , KOLIK , Чечако , nait , Plehanov08 , hronik , ПАШКА , kasparoff , ren73 , starokop , varyag 90

#3 Offline   Немолдованин

Немолдованин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 133 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2011 - 23:57

Привет всем решил попробовать себя в поисках по войне но профан в этом во первых нарывался на какие то удлиненные углубления подумал что окоп звенит капаю ничего опять звенит капаю ничего зарылся по пояс ничего но звенит плюнул пошол дальше нашол еще углубление пол мера на полтора и вдоль длинной стороны наброс грунта подумал длиндаж в углубление звенит зарылся в пол метра достал останки похожии на железную крышка от ящика от потрон и звенит дальше но силы покинули меня и я бросил копать. Вопрос как можно наверняка определить что передомной окот или просто яма зарание спасибо

Гансы всегда себе под ноги ящики раскрытые кидали. Дабы грязь не месить)))

Спасибо от 2 Пользователи:
Plehanov08 , SCORPION-NVRSK

#4 Offline   zubilkopf

zubilkopf

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • 85 спасибо
  • ГородMoscow
  • Металлоискатель:Fisher F2

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:11

Привет всем решил попробовать себя в поисках по войне но профан в этом во первых нарывался на какие то удлиненные углубления подумал что окоп звенит капаю ничего опять звенит капаю ничего зарылся по пояс ничего но звенит плюнул пошол дальше нашол еще углубление пол мера на полтора и вдоль длинной стороны наброс грунта подумал длиндаж в углубление звенит зарылся в пол метра достал останки похожии на железную крышка от ящика от потрон и звенит дальше но силы покинули меня и я бросил копать. Вопрос как можно наверняка определить что передомной окот или просто яма зарание спасибо

Учите мат часть!!!!
А потом беритесь за дело!!!
Благо материала в рунете предостаточно! :super_smilies036:

#5 Offline   nait

nait

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1206 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:08

Привет всем решил попробовать себя в поисках по войне но профан в этом во первых нарывался на какие то удлиненные углубления подумал что окоп звенит капаю ничего опять звенит капаю ничего зарылся по пояс ничего но звенит плюнул пошол дальше нашол еще углубление пол мера на полтора и вдоль длинной стороны наброс грунта подумал длиндаж в углубление звенит зарылся в пол метра достал останки похожии на железную крышка от ящика от потрон и звенит дальше но силы покинули меня и я бросил копать. Вопрос как можно наверняка определить что передомной окот или просто яма зарание спасибо

Как же это вы так ищете???У вас звенит,а вы бросили и дальше пошли.
Может не стоит и начинать?
П.С. Какая разница яма это или окоп,или просто канава.Если была война,и в яме есть сигнал,то копать надо обязательно.

Спасибо от 1 Пользователь:
SWAT86

#6 Offline   Plehanov08

Plehanov08

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:43

пытаюсь учить нет времени зимой зимой

#7 Offline   Plehanov08

Plehanov08

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:47

напарник попался дибиловатый только приехали а он уже устал копать за весь день нашол одну гильзу и мешал и ныл я его хотел зарыть и не искать куда

Спасибо от 1 Пользователь:

#8 Offline   Litops

Litops

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • 335 спасибо
  • ГородПсков
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 15 Июнь 2011 - 16:50

Смеяться можно?

#9 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:46

Привет всем решил попробовать себя в поисках по войне но профан в этом во первых нарывался на какие то удлиненные углубления подумал что окоп звенит капаю ничего опять звенит капаю ничего зарылся по пояс ничего но звенит плюнул пошол дальше нашол еще углубление пол мера на полтора и вдоль длинной стороны наброс грунта подумал длиндаж в углубление звенит зарылся в пол метра достал останки похожии на железную крышка от ящика от потрон и звенит дальше но силы покинули меня и я бросил копать. Вопрос как можно наверняка определить что передомной окот или просто яма зарание спасибо

Прозванивать стоит все ямы(окоп,блиндаж и воронки в том числе)т.к часто в воронках солдат присыпало и все....

Спасибо от 2 Пользователи:
Plehanov08 , SWAT86

#10 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:06

Часто сапёры и ликвидаторы в воронки разное очень интересное железо скидывали ...

Спасибо от 2 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , chief

#11 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 550 сообщений
  • 2749 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:14

Часто сапёры и ликвидаторы в воронки разное очень интересное железо скидывали ...

Совершенно верно

#12 Offline   Ud@FF

Ud@FF

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • 357 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Т-705 Mars Tiger, ТХ-850

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:35

Я бы с такими знаниями и таким напарником войну копать не рискнул. Вникать в тему лучше ДО того как пальцы отлетят...

#13 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:42

Тут собственно дело такое! Один мой знакомый исключительно порядочный человек как то позвонил мне и страшно закричал: Дружище я нашел Ганс - блиндаж! Нет никаких сомнений! Приезжай! Я один не справлюсь! На мой вопрос куда ехать он с гордостью сообщил мне координаты местности где нога немца воообще никогда не ступала, по ряду объективных причин (географическое положение)!!!

Так что перед тем как рыть неплохо посмотреть и почитать литературу различную! А еще неплохо застраховаться на всякий непредвиденный случай, коих на местах боевой славы может по неопытности случится огромное количество!

Самый оптимальный вариант обратится в один из поисковых клубов коих огромное количество, покапать сезон со знатоками, а потом уже начинать самому ИМХО!

Спасибо от 1 Пользователь:
Plehanov08

#14 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:45

Вникать в тему лучше ДО того как пальцы отлетят...


СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!
Бывали случаи! Одному умельцу лучшие московские хирурги жопу собирали по кускам как пазл!

#15 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:04

Привет всем решил попробовать себя в поисках по войне но профан в этом во первых нарывался на какие то удлиненные углубления подумал что окоп звенит капаю ничего опять звенит капаю ничего зарылся по пояс ничего но звенит плюнул пошол дальше нашол еще углубление пол мера на полтора и вдоль длинной стороны наброс грунта подумал длиндаж в углубление звенит зарылся в пол метра достал останки похожии на железную крышка от ящика от потрон и звенит дальше но силы покинули меня и я бросил копать. Вопрос как можно наверняка определить что передомной окот или просто яма зарание спасибо

многие путают окоп с противопожарным рвом а блиндаж с воронкой, копать их конечно можно но думаю кроме осколков Вы там ничего не найдете, блиндаж имеет боле менее прямоугольную форму с входом, как правило это отчетливо видно, окоп не бывает прямой на сколько глаза глядят, он извилистый с ответвлениями. копать все сигналы так же бессмысленно, если что то мелкое, цветмет и много целей то скорее всего гильзы, что то крупное железное пробивающееся в цветнину - ржавое железо которое и нужно копать, если почва позволяет тыкать щупом - тыкайте и по звуку определяйте что там. я постоянно пользую пинпоинтер в приборе чтоб более точно определить размер цели например если смещаешь катушку на 30 см а пинпоинтер все равно говорит что цель по ней то предмет большой.

Спасибо от 1 Пользователь:
Plehanov08

#16 Offline   Gipsy

Gipsy

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 357 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:57

Нужно взять с собой спеца.Он заодно расскажет чем отличается длиндаж от окота.


+ 100 :super_smilies037: По войне если идти новичку, то надо обязательно со знающим человеком.

#17 Offline   Plehanov08

Plehanov08

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:45

обязательно

#18 Offline   Plehanov08

Plehanov08

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:48

бывает иногда напарника как родителей не выбирают он падла есть и нечего на данный момент не сделаеш

Спасибо от 1 Пользователь:
nait

#19 Offline   Plehanov08

Plehanov08

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:01

места то вроди боевые за малоярсмавлем и окрестности медыни в сторону уланово ямок негде не заметил места не выбиты пропущены непорядок

#20 Offline   DOZNAVATEL

DOZNAVATEL

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • 207 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:04

бывает иногда напарника как родителей не выбирают он падла есть и нечего на данный момент не сделаеш


Братец! У тебя с ним кровные узы родства или вы братья по оружию? У меня был случай один. Я с двумя товарищами-копарями поехал в деревню старину посмотреть и малость покапать! Один приятель упросил взять с собой своего коллегу по работе (менеджера среднего звена) который очень интересовался и даже приобрел себе прибор! Так вот, поскольку в нашем законодательстве имеется статья 222 УК РФ ни я ни мои друзья не тянем домой всякий взрывоопасный хабар не говоря про стволы и все что от них осталось! День провели отлично, монетки, топорики, сельский быт ну и соответственно находки по войне, котрые мы оставили на месте, ВСЕ кроме мудака-офис-менеджера который в тихаря припрятал себе в рюкзак немецкую калатуху и блин от "папащи"! Я лично предупреждал дебила что весь военный хабар он оставил где лежит, но он решил что самый хитрый! Едим обратно в Москву, на посту в Смоленьщине останавливают скромно просят осмотреть тарнспорт который всем видом показывает, что мы готовы к сафари!И в ходе осмотра находят блин и калатуху! Пришлось оставить милисионерам менеджера и 30 т.р.! Дальнейшая судьба дебила мне не известна, знаю одно - Не надо дергать судьбу за письку, это может плохо кончится!

Спасибо от 4 Пользователи:
SCORPION-NVRSK , Дальник , varyag 90 , DMN


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение