To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Металлоискатель Fisher F2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 21 Август 2009 - 10:28

Полевые тесты Fisher F2Энди Сабиш Авторское право © 2006, 2006 Lost Treasure, Inc.Авторское право на перевод © John.Прикрепленный файл  f_2_large.jpg   9,89К   24 Количество загрузок:Компания Fisher – старейший производитель металлоискателей. Она была основана доктором Герардом Фишером еще в 1931.За все эти десятилетия, разработчики компании Fisher постоянно вводили новые технологии, которые используются и у других фирм-производителей. Компания Fisher была приобретена First Texas Products в 2006. Основной концепцией стало производство высокотехнологичного оборудования в любом ценовом диапазоне.Один из последних металлоискателей появившийся в линейке Fisher это Fisher F2. Этот прибор занимает самую низшую ценовую позицию (в США он стоит 250$).Лично я использую металлоискатели Fisher больше трех десятилетий - и с нетерпением ждал выхода нового F2 для испытаний.ОсобенностиБлок управления Fisher F2 по своему конструктиву выглядит также как на F4 и F5. Он размещен на S-образной ручке для обеспечения хорошей балансировки.Прикрепленный файл  F2control.jpg   6,47К   6 Количество загрузок:Весь металлоискатель вместе с элементами питания весит 2.6 фунта. Он очень легок и хорошо подходит даже для детей.Поисковая катушка, которая идет в комплекте с металлоискателем Fisher F2, - 8” концентрическая, она подходит для любого вида поиска.Блок управления металлоискателем устроен достаточно удобно. Кнопки управления легко доступны, а жидкокристаллический дисплей легко читается. Fisher F2 управляется с помощью семи кнопок на панели управления. Кнопка включения-выключения (POWER);Кнопка пинпоинта (PINPOINT);Кнопка метки (NOTCH);Регулировка дискриминации и чувствительности (DISCRIMINATION (+/-) , SENSITIVITY (+/-))А экране жидкокристаллического дисплея поисковик может увидеть много полезной информации, экран поможет вам определить свойства цели – стоит цель того, чтобы ее выкапывать или нет. В центре экрана – вы увидите двухзначное число VDI. Диапазон цифр от 0 до 99 (0- железо, 99 - цели с самой хорошей проводимостью типа серебряных монет).Этот диапазон позволяет с большой вероятностью определять цели уже после небольшой практики поиска.В дополнение к числовым показателям, на дисплее имеется графическое определение цели в виде восьми «стрелок», которые отображены в верхней части экрана и помогают определить цель. Под «стрелками» есть описание к какой группе металла они относятся. Это описание основывается на средних значениях чисел VDI той или иной группы металла.Не надо забывать, что описание приведено для примера и точно не указывают на материал цели.На левой стороне экрана, существует шкала ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ металлоискателя, которая может быть отрегулирована с помощью клавиш (+/-) налево от экрана.Справа указана глубина до цели - DEPTH.При включении режима PINPOINT, число VDI в середине экрана заменяется на показатель глубины цели. В нижнем правом углу дисплея указывается уровень разряда батарей. Металлоискатель Fisher F2 обеспечивает два способа поиска - дискриминация и поиск в режиме «ВСЕ МЕТАЛЛЫ».В режиме дискриминации вы сможете легко принять или отклонить ту или иную группу металлов для более продуктивного поиска. Это позволяет отклонить металломусор и видеть только нужные цели, однако не стоит забывать, что все эти показатели достаточно условны и в группу металломусора могут с легкостью попасть ценные предметы, а в группе принимаемых целей может быть металломусор.В дополнение к визуальным способностям определения цели, металлоискатель Fisher F2 также обеспечивает звуковое определение с помощью четырех различных тонов.Низкий тон относится обычно к металлам с низкой электропроводностью (обычно железо), высокий тон относится к металлам с высокой электропроводностью (серебро, медь).Основываясь на сигналах металлоискателя и принимая во внимание показания на экране поисковик может с достаточной степенью точности определить свойства цели.Металлоискатель Fisher F2 использует в качестве элементов питания две 9-вольтовые батареи типа «Крона».Имеется разъем 1/4” для подключения наушников. Использование наушников увеличивает срок службы батарей.Полевой ТестСначала я провел несколько тестов на воздухе, чтобы понять как металлоискатель реагирует на те или иные предметы, после этого продолжил испытание на своей тестовой площадке в саду. Здесь металлоискатель дал стандартные показания для своего класса.Изначально, металлоискатель Fisher F2 был разработан как прибор начального уровня и поэтому я решил испытать его на простых площадках возле местных школ в парках.К счастью, прошел дождь и электропроводность почвы улучшилась. Первый участок был местом проведения пикников и мне сразу стало понятно, что эта площадка вся засыпана пробками от бутылок и подобным мусором.Это было хорошей возможностью испытать режимы дискриминации металлоискателя. Для поиска на этой площадке я отклонил железные цели, фольгу и диапазон пробок, также я установил чувствительность металлоискателя на 4. Поиск я начал с края площадки и быстро понял, что с количеством пробок и металломусора я не ошибся. Мне даже пришлось снизить уровень дискриминации до 3. После этого Fisher F2 начал работать стабильно.Первые несколько целей отобразились в зоне цинка или никеля, это оказались согнутые ключи от пивных банок или мятые пробки. Скоро я уже научился их распознавать по числу VDI.После первой дюжины, я был в состоянии игнорировать фактически все остальные ненужные цели. В результате я нашел 11 никелевый и 32 цинковых пенни и множество других монет на глубине до 5` (примерно 12 см.).Показатели глубины цели на дисплее отличались от реальности, но здесь я применил способ про который читал на одном из интернет форумов. При обнаружении цели я приподнимал поисковую катушку на 1 дюйм над землей и включал режим PINPOINT. Показатели глубины на приборе сильно улучшились.Однажды я собрался с семьей съездить на пляж и конечно взял с собой металлоискатель Fisher F2.Мне было интересно как поведет себя металлоискатель вблизи от соленой воды и сильно минерализованного песка. Если в обычных условиях я уверенно ходил на чувствительности 4 и при этом металлоискатель вел себя стабильно, то в сложных условиях работа с прибором должна была отличаться.Я начал работу с металлоискателем на минимальной дискриминации (отключил только железо). Я думал, что здесь на пляже будут попадаться только находки потерянные отдыхающими, но я ошибался. Уже через несколько минут я выкопал две автоматные гильзы 1942 и 43 года выпуска. Оказалось, что неподалеку была военная база и это находки связанные с ней.Когда я перешел в область сильно минерализованного песка, Fisher F2 стал работать нестабильно и я опустил чувствительность до 2, при этом я продолжил поиск с приподнятой над грунтом катушкой, что помогло избежать влияния минерализованной почвы. (катушку надо приподнять на 2-5 см.)Не много металлоискателей могут работать в условиях сильно минерализованной почвы. Fisher F2 прекрасно показал себя на чистом грунте и, как оказалось, неплохо работает и в условиях влажного и соленого песка.Вернувшись домой я решил попробовать свой металлоискатель с маленькой 4” на участке в центре города.Маленькая катушка предназначена для поиска на сильно замусоренном грунте, но при этом теряет в глубине обнаружения.Работать я начал около старого хлопкового склада, здесь я уже несколько раз был до этого. Здесь попадались неплохие находки, но не каждый поисковик достаточно терпелив, чтобы работать на участке, на который мусорили в течении 100 лет. Я установил чувствительность металлоискателя на 3, так как выше начинались ложные сигналы. В шкале дискриминации я отсек фольгу и начал поиск.На этом участке было действительно очень много мусора. Я это чувствовал по поведению прибора, однако минут через 20 я услышал четкий сигнал и увидел метку в шкале дискриминации. Металлоискатель утверждал, что это серебро. Действительно я откопал гривенник 1944 года. Любая серебряная монета, сразу повышает настроение и я продолжил поиск.Я потратил несколько часов в различных участках этого места и в итоге нашел четыре монеты по 1 центу, никелевую монету 1942 года и несколько других монет. Маленькая катушка действительно хорошо работала в условиях сильного мусора, но сильно проигрывала по глубине обнаружения. Все мои находки лежали в пределах от 4 до 5 дюймов (10-12 см.)РезюмеFisher F2 был разработан, чтобы обеспечить полноценный поиск для начинающих копателей. С помощью новой технологии и сокращенных издержек производства, компания Fisher выпустила достойный металлоискатель в самом низшем ценовом диапазоне.При этом металлоискатель Fisher F2 является не только запасным прибором, но и полноценным инструментом для поиска.К числу положительных качеств этого металлоискателя можно отнести звуковую и визуальную дискриминацию, указатель глубины до цели, небольшой вес, большой ассортимент дополнительных катушек.

Спасибо от 1 Пользователь:
yra0107

#2 Offline   к475ое34

к475ое34

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 81 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:фишер F2 + Hel Tornado

Отправлено 22 Август 2009 - 23:04

Как обладатель такого прибора добавлю - работает честно, стабильно. Энергопотребление низкое. Прибором доволен. Единственный вопрос, которым сейчас задаюсь - перевод его на аккомуляторы. Зарядное устройство под крону имеется. Вопрос на долго ли хватит аккомуляторов.

#3 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 23 Август 2009 - 22:40

Пользуюсь сим апаратом примерно 3 недели. Пока доволен. Работает стабильно, батареек хватает на долго. На глубине примерно 20-25 см находит наконечники ( хз копий метательных или стрел). НА глубине 15 сантиметров чует 10 коп советские ( 45 года).

#4 Offline   apolon

apolon

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 69 спасибо

Отправлено 26 Август 2009 - 15:30

Как обладатель такого прибора добавлю - работает честно, стабильно. Энергопотребление низкое. Прибором доволен. Единственный вопрос, которым сейчас задаюсь - перевод его на аккомуляторы. Зарядное устройство под крону имеется. Вопрос на долго ли хватит аккомуляторов.

Аккумулляторов хватает на долго после хорошей зарядки. Не мучайтесь кто недавно приобрёл, он себя оправдывает хорошо в поиске. Только к нему надо приноровиться. Дискриминация у него конечно условная. Но отклик на монеты очень чёткий и на любой другой цветной металл, включая бутылочные пробки. Как прибор начального уровня очень хорош. Всем удачи в поисках.

#5 Offline   vladsd

vladsd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Август 2009 - 16:14

Подскажите пожайлуста! Пользуюсь сам этим апаратом. При поиске, когда находит объект катушка, иногда выдаёт на экране значение и справа вверхнем углу показывает + (плюс) . Хотел бы узнать это он показывает то что в земле закопан большой предмет?

#6 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 30 Август 2009 - 20:26

О_о что за + ?

#7 Offline   vladsd

vladsd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Август 2009 - 10:28

Вверху справа от QTR на дисплее. Хотел бы узнать что он обозначает.

Прикрепленные файлы



#8 Offline   к475ое34

к475ое34

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 81 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:фишер F2 + Hel Tornado

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 16:55

учитывая, что "символический" показатель глубины залегания в дюймах, откалиброванный под объект размером с монету, рассчитан для пляжного поиска, + он показывает большую глубину залегания либо предмет имеет крупный размер, хотя у меня этот символ высвечивается не всегда, даже когда с глубины более пол-метра он взял трубу 70 см в диаметре.

#9 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:53

хз ни разу + не загорался

#10 Offline   Olsaschka

Olsaschka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:45

Подскажите пожалуйста, как вам Fisher F4? Ни когда не занимались поиском, но муж очень хочет. А как водится руки до себя любимого не доходят. Вот и хочу подарить. Посидела, почитала. Мне показалось, что для обучения не плох. Что скажите?

#11 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:06

Вполне достойный аппарат, на первой время подойдет.

#12 Offline   Карл Маркс

Карл Маркс

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:42

Сильно помогают дополнительные катушки для фишера ф2? Есть в продаже наборчики с тремя катушками 4, 8 и 10.

#13 Offline   rnn2002

rnn2002

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:25

Нет, не сильно. 4" - для суперспецифичных условий поиска, 10" - прирост глубины весьма мал.

#14 Offline   Неномерной

Неномерной

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 152 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородМихнево (МО)
  • Металлоискатель:ExploreR

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:19

блин чует Ф2 конечно хорошо!, но не как я не могу понять где мусор а где монета!!((( пикает на все подряд!(((

#15 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 553 сообщений
  • 2782 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 16 Июль 2010 - 12:55

Вот купил недавно Fisher F-2 и доволен как слон после купания :super_smilies037: :super_smilies036: чует хорошо да и глубина неплохая,по железу от 08 до 15 ВОПЫ а по цветмету копайте все :super_smilies036: удачного копа комрады

#16 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:58

Вот купил недавно Fisher F-2 и доволен как слон после купания :super_smilies037: :super_smilies036: чует хорошо да и глубина неплохая,по железу от 08 до 15 ВОПЫ а по цветмету копайте все :super_smilies036: удачного копа комрады

Насчт 8 - 15 что это вопы вы погорячились немного) Это может быть любой крупный мет объект, а так же: Крестики, пуговки гирьки, золото и тд

#17 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 553 сообщений
  • 2782 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:39

нее комрад,проверено,ходил прибор тестить место смешанное война и старина так вот назвонил ПОМЗ он показывал 09-14

#18 Offline   Kirigan

Kirigan

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 486 спасибо

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:24

Это 1 находка)Почитай моле-мана тема о *цветных* ВОПах

#19 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 553 сообщений
  • 2782 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:31

нее еще много чего фото выложу попозже с ув.Николай

#20 Offline   Marat555

Marat555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:44

Купил! Жду не дождусь начала сезона! :)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение