To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Мои первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Offline   Shuter

Shuter

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 55 спасибо
  • ГородМосква, Новогиреево
  • Металлоискатель:Х-terra 705

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:45

Добрый день! Я пока совсем ещё новичок, в прошлые выходные осуществил свой 3-й выход с металлоискателем. Хотелось бы поделиться своими немногочисленными находками и впечатлениями, а заодно узнать мнение уважаемого сообщества по дальнейшей разработке одного любопытного места. Т.к. автотранспорта не имею, приходится подбирать места по принципу доступности и в первый раз отправился на прогулку (и потащил с собой свою девушку) до урочища в 4х км. от своей дачи. Вначале дело шло не очень, выкапывалось в основном ржавое железо, да куски фольги с пробками. Дождь то начинал, то прекращался, прочий люд с приборами шарил в пределах зоны видимости. Перекопав тонну земли, я догадался переключить терку в режим поиска всех металлов и копать только устойчивые цветные сигналы. В итоге нашлось парочка советских монет, 30-х годов и 1/2 копейки начала 20 века, мелочь, но было очень приятно. Прикрепленный файл  IMG_2085.JPG   213,37К   56 Количество загрузок: К вечеру погода разгулялась и, в купе с самыми первыми находками, остались только положительные эмоции. Второй выезд оставил тяжелые воспоминания, хотя в плане опыта был весьма полезен. Нашел по картам место, где была деревня, и до которого мне было удобно ехать на электричке от Новогиреево. Вышел на ст. пл. 43 км., на этот раз один, и, проковыляв около 3-х км., добрался до прогалины в лесу. По наличию яблонь, сирени и прочей нетипичной для леса растительности стало ясно - я на месте. Кругом было достаточно ямок, что характерно, все не закопаны. Стоило начать разбирать рюкзак, собирать прибор - налетела стая диких, изголодавшихся по человечинке майски кровососов. Тут я понял свою главную ошибку - средства от комаров у меня нет. Жрали люто. Начал шастать с прибором, лавируя между деревьев, звенит всё! Начал копать, кругом то мусор, то пусто, хотя сигналы есть. Судя по ямкам, у прошлых копателей так же звенело все подряд, может это особенность почвы, или на корни так реагирует, короче ужас. После первого перерыва на бутерброд опытным путем выяснил, что комаров немного отпугивает запах влажных салфеток с ромашкой, после протирки на короткое время стало чуть легче. Продолжил свои изыскания, залез прямо в самые заросли в четной надежде, что предыдущие копари туда не сунулись, поймал четкий цветной сигнал, обрадовался, откопал развалившийся в руках в труху перочинный ножик с медными накладками по бокам, подарок грибника. Спустя время на берегу крошечного лесного прудика наткнулся на устойчивый сигнал 42 или 44, причем изначально поймал его только в гео-режиме. Копал, рубил корни и, на глубине порядка 40 см... лезвие для бритвенного станка.. В итоге, нашел всего одну советскую монетку 60+ года.. Комары руки сожрали так, что места не было живого, даже припухли чуть-чуть. Зарекся после этого копать в лесу. Прикрепленный файл  DSC00033.JPG   1,2МБ   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00037.JPG   1,22МБ   7 Количество загрузок: На обратном пути пошел другой дорогой, через лес и вышел на поляну, со посадкой свежих деревцев, а ещё на её краю был дуб, практически баобаб, охватов в 5 моих, наверно. Прикрепленный файл  DSC00043.JPG   1,01МБ   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00047.JPG   1,1МБ   19 Количество загрузок: Дуб пытались спилить, но, видимо, задача оказалась не по силам. С одной стороны ствол оказался полый, со здоровым дуплом, в котором, при желании можно было спрятаться. Меня тут же посетила мысль, что если бы я прятал клад, то именно под таким монументальным деревом. Пошарил вокруг металлоискателем - только мусор, потом непосредственно в стволе - у дальнего края четкий сигнал 40+. Начал выгребать лопатой землю с деревянной трухой, попадался всякий мусор, сигнал не пропадал! Прикрепленный файл  DSC00048.JPG   869,34К   30 Количество загрузок: Появился край, как мне показалось, какой-то деревянной емкости (почудилась береста).. Сердце екнуло.. Оказалось часть корня самого дуба, причудливой формы, а сигнал.. в итоге выкопал какой-то небольшой металлический баллончик.. Вот такой получился 2-й выезд. Мой третий выезд оказался наиболее результативен и приятен. Как я уже писал в начале темы, состоялся он в крайние выходные, а точнее в субботу. Плацдармом для отправления вновь послужила дача, и моя девушка вновь отправилась вместе со мной. Изучив карты окрестностей, выбрал урочище деревушки километрах в пяти от дачи. В принципе наедятся на то, что деревня не хожена, не приходилось, по этому, внимательно изучив 1-верстку, обратил внимание на водяную мельницу, и пару строений, находившихся на противоположном берегу от данной деревушки. Т.к., судя по карте, это место окружено лесом, а со стороны урочища его отделяет речушка, и на более мелких картах водяная мельница не помечена, появилась надежда, что данное место не так выбито, как сама деревня. До места добирались пешком, причем последние метров 700 по бурелому, а затем вдоль реки, увязая в иле (позже, когда шли назад, прошли чуть-чуть в другом направлении и обнаружили, что все-таки туда вела дорога, тащится через глушь было не обязательно, хотя и интересно ). Само место оказалось абсолютно пустым (в плане людей) очень живописным и скрытым от посторонних глаз, с одной стороны прикрываемое лесом, а с другой противоположным берегом реки, который заметно возвышался над нашим. Разложившись, начал ходить в поисках былой цивилизации, через некоторое время пошли металлические сигналы. Чужих ямок оказалось совсем мало, хотя и достаточно свежие, буквально пяток. Возможно разведывали наобум, и не нашли для себя ничего интересного? После нескольких ржавых железяк быстро попались 2 копейки 1810г. Потом ещё что-то и ещё.. За все время не попалось ни какого современного мусора (ни одного кусочка фольги или пробки!). Все находки были в достаточно небольшом радиусе, на площади ну 10 на 10м, возможно. При этом создалось впечатление, что остатки построек были единожды распаханы, и больше рука человека этого места не касалась. В некоторых местах звон от земли просто непрерывный, цифры скачут. Копать очень тяжело, см на 30 в глубину начинается сплошная смесь из обломков кирпича и керамики, обломков кувшинов, плюс ржавое железо. Сил тратится много, из-за обилия железа точный источник сигнала определить сложно, да и чаще оказывается ржавчина, чем цветнина. Да и трава, сами знаете, выперла как на дрожжах. В итоге старался копать по большей части устойчивые сигналы. Итогом дня стали 11 монеток, к сожалению, ничего примечательного и сохран всех не радует. Правда я ещё совсем зелен в вопросах чистки, может некоторые ещё откиснут. Среди монеток одно затертое серебришко – гривенник. Ещё медный замочек, наперсток, часть чайной ложки и куски цветмета неизвестного происхождения. Все монеты не старше середины 19в., советов нет, современного мусора, повторюсь, тоже. Впечатлений от выезда осталась масса. Прикрепленный файл  IMG_2078.JPG   225,71К   95 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2082.JPG   192,45К   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2090.JPG   142,17К   31 Количество загрузок: Вот такое начало моей копательской карьеры, захотелось поделиться! З.Ы. Хочу поинтересоваться, наверное стоит прошурфить это место, хотя бы где самый густой кирпично-керамический салат под землей. Конечно, тяжко второчить груды кирпичей, но уж больно сильное ощущение, что там земля скрывает ещё массу интересных вещей. У кого какие соображения по этому поводу? Что можно найти, у кого есть опыт раскопа домовых ям, стоит ли этим заниматься? С уважением, Алексей.

Спасибо от 12 Пользователи:
тёркин вася , burmalvinok , Кривич , махов , , Скаут41км , ulek_t , Batir , maxwars , kasparoff , cor1820 , ~KENT~

#2 Offline   тёркин вася

тёркин вася

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 647 спасибо
  • Городполе
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:09

Добрый день!
Я пока совсем ещё новичок, в прошлые выходные осуществил свой 3-й выход с металлоискателем. Хотелось бы поделиться своими немногочисленными находками и впечатлениями, а заодно узнать мнение уважаемого сообщества по дальнейшей разработке одного любопытного места.

Т.к. автотранспорта не имею, приходится подбирать места по принципу доступности и в первый раз отправился на прогулку (и потащил с собой свою девушку) до урочища в 4х км. от своей дачи. Вначале дело шло не очень, выкапывалось в основном ржавое железо, да куски фольги с пробками. Дождь то начинал, то прекращался, прочий люд с приборами шарил в пределах зоны видимости. Перекопав тонну земли, я догадался переключить терку в режим поиска всех металлов и копать только устойчивые цветные сигналы. В итоге нашлось парочка советских монет, 30-х годов и 1/2 копейки начала 20 века, мелочь, но было очень приятно. К вечеру погода разгулялась и, в купе с самыми первыми находками, остались только положительные эмоции.

Второй выезд оставил тяжелые воспоминания, хотя в плане опыта был весьма полезен. Нашел по картам место, где была деревня, и до которого мне было удобно ехать на электричке от Новогиреево. Вышел на ст. пл. 43 км., на этот раз один, и, проковыляв около 3-х км., добрался до прогалины в лесу. По наличию яблонь, сирени и прочей нетипичной для леса растительности стало ясно - я на месте. Кругом было достаточно ямок, что характерно, все не закопаны. Стоило начать разбирать рюкзак, собирать прибор - налетела стая диких, изголодавшихся по человечинке майски кровососов. Тут я понял свою главную ошибку - средства от комаров у меня нет. Жрали люто. Начал шастать с прибором, лавируя между деревьев, звенит всё! Начал копать, кругом то мусор, то пусто, хотя сигналы есть. Судя по ямкам, у прошлых копателей так же звенело все подряд, может это особенность почвы, или на корни так реагирует, короче ужас. После первого перерыва на бутерброд опытным путем выяснил, что комаров немного отпугивает запах влажных салфеток с ромашкой, после протирки на короткое время стало чуть легче. Продолжил свои изыскания, залез прямо в самые заросли в четной надежде, что предыдущие копари туда не сунулись, поймал четкий цветной сигнал, обрадовался, откопал развалившийся в руках в труху перочинный ножик с медными накладками по бокам, подарок грибника. Спустя время на берегу крошечного лесного прудика наткнулся на устойчивый сигнал 42 или 44, причем изначально поймал его только в гео-режиме. Копал, рубил корни и, на глубине порядка 40 см... лезвие для бритвенного станка.. В итоге, нашел всего одну советскую монетку 60+ года.. Комары руки сожрали так, что места не было живого, даже припухли чуть-чуть. Зарекся после этого копать в лесу.

На обратном пути пошел другой дорогой, через лес и вышел на поляну, со посадкой свежих деревцев, а ещё на её краю был дуб, практически баобаб, охватов в 5 моих, наверно (фото поищу, к вечеру может, докину). Дуб пытались спилить, но, видимо, задача оказалась не по силам. С одной стороны ствол оказался полый, со здоровым дуплом, в котором, при желании можно было спрятаться. Меня тут же посетила мысль, что если бы я прятал клад, то именно под таким монументальным деревом. Пошарил вокруг металлоискателем - только мусор, потом непосредственно в стволе - у дальнего края четкий сигнал 40+. Начал выгребать лопатой землю с деревянной трухой, попадался всякий мусор, сигнал не пропадал! Появился край, как мне показалось, какой-то деревянной емкости (почудилась береста).. Сердце екнуло.. Оказалось часть корня самого дуба, причудливой формы, а сигнал.. в итоге выкопал какой-то небольшой металлический баллончик..
Вот такой получился 2-й выезд.

Мой третий выезд оказался наиболее результативен и приятен. Как я уже писал в начале темы, состоялся он в крайние выходные, а точнее в субботу. Плацдармом для отправления вновь послужила дача, и моя девушка вновь отправилась вместе со мной. Изучив карты окрестностей, выбрал урочище деревушки километрах в пяти от дачи. В принципе наедятся на то, что деревня не хожена, не приходилось, по этому, внимательно изучив 1-верстку, обратил внимание на водяную мельницу, и пару строений, находившихся на противоположном берегу от данной деревушки. Т.к., судя по карте, это место окружено лесом, а со стороны урочища его отделяет речушка, и на более мелких картах водяная мельница не помечена, появилась надежда, что данное место не так выбито, как сама деревня.

До места добирались пешком, причем последние метров 700 по бурелому, а затем вдоль реки, увязая в иле (позже, когда шли назад, прошли чуть-чуть в другом направлении и обнаружили, что все-таки туда вела дорога, тащится через глушь было не обязательно, хотя и интересно ). Само место оказалось абсолютно пустым (в плане людей) очень живописным и скрытым от посторонних глаз, с одной стороны прикрываемое лесом, а с другой противоположным берегом реки, который заметно возвышался над нашим. Разложившись, начал ходить в поисках былой цивилизации, через некоторое время пошли металлические сигналы. Чужих ямок оказалось совсем мало, хотя и достаточно свежие, буквально пяток. Возможно разведывали наобум, и не нашли для себя ничего интересного? После нескольких ржавых железяк быстро попались 2 копейки 1810г. Потом ещё что-то и ещё.. За все время не попалось ни какого современного мусора (ни одного кусочка фольги или пробки!). Все находки были в достаточно небольшом радиусе, на площади ну 10 на 10м, возможно. При этом создалось впечатление, что остатки построек были единожды распаханы, и больше рука человека этого места не касалась. В некоторых местах звон от земли просто непрерывный, цифры скачут. Копать очень тяжело, см на 30 в глубину начинается сплошная смесь из обломков кирпича и керамики, обломков кувшинов, плюс ржавое железо. Сил тратится много, из-за обилия железа точный источник сигнала определить сложно, да и чаще оказывается ржавчина, чем цветнина. Да и трава, сами знаете, выперла как на дрожжах. В итоге старался копать по большей части устойчивые сигналы. Итогом дня стали 11 монеток, к сожалению, ничего примечательного и сохран всех не радует. Правда я ещё совсем зелен в вопросах чистки, может некоторые ещё откиснут. Среди монеток одно затертое серебришко – гривенник. Ещё медный замочек, наперсток, часть чайной ложки и куски цветмета неизвестного происхождения. Все монеты не старше середины 19в., советов нет, современного мусора, повторюсь, тоже. Впечатлений от выезда осталась масса. Пишу с работы, фото находок постараюсь добавить дома.
Вот такое начало моей копательской карьеры, захотелось поделиться!

З.Ы. Хочу поинтересоваться, наверное стоит прошурфить это место, хотя бы где самый густой кирпично-керамический салат под землей. Конечно, тяжко второчить груды кирпичей, но уж больно сильное ощущение, что там земля скрывает ещё массу интересных вещей. У кого какие соображения по этому поводу? Что можно найти, у кого есть опыт раскопа домовых ям, стоит ли этим заниматься?

С уважением, Алексей.

Нормальное начало!Кто ищет,тот всегда найдёт!

Спасибо от 1 Пользователь:
Shuter

#3 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:14

Если есть время и силы то конечно можно попробовать шурфить,тем более сейчас попёрла травища.Да и самому будет интересно.Удачи Вам в этом трудном деле!

Спасибо от 1 Пользователь:
Shuter

#4 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:34

З.Ы. Хочу поинтересоваться, наверное стоит прошурфить это место, хотя бы где самый густой кирпично-керамический салат под землей. Конечно, тяжко второчить груды кирпичей, но уж больно сильное ощущение, что там земля скрывает ещё массу интересных вещей. У кого какие соображения по этому поводу? Что можно найти, у кого есть опыт раскопа домовых ям, стоит ли этим заниматься?

С уважением, Алексей.

Ну это на любителя, я возле домовых ям ходить не люблю. Конечно находки будут, но мусора накопаешься.

Спасибо от 1 Пользователь:
Shuter

#5 Offline   Кривич

Кривич

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • 1318 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:35

Насчет шурфа не буду советовать, ибо сам ленив и не стал бы. А вот расширить круг поиска имеет смысл. Народ приезжал на мельницу бывало с вечера,- очередь занять. Пили, закусывали, ночевали. Даже гадить ходили в кусты. Вот такую полянку рядышком надо поискать(где ждали, а не с..... :super_smilies037: ).

Спасибо от 1 Пользователь:
Shuter

#6 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:21

Насчет шурфа не буду советовать, ибо сам ленив и не стал бы. А вот расширить круг поиска имеет смысл. Народ приезжал на мельницу бывало с вечера,- очередь занять. Пили, закусывали, ночевали. Даже гадить ходили в кусты. Вот такую полянку рядышком надо поискать(где ждали, а не с..... :super_smilies037: ).

Когда с..., то обычно штаны снимали, вот тогда то червонцы золотые, да империалы из карманов то и вываливались, да в г..! Поэтому пропажу и не замечали. Самые те места. :super_smilies037:

#7 Offline   махов

махов

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • 123 спасибо
  • ГородРаменское
  • Металлоискатель:V3i

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:36

отличное начало!поздравляю! Да и девушка увлечение поддерживает, это вообще класс!

#8 Гость_alanz_*

Гость_alanz_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:45

Нормальный результат! Во второй половине месяца планирую выезд на 2 дня в Ярославку, если есть время, то поехали (с нами будет девушка с другого форума, не замужем, между прочим!) Завтра могу отзвонить, предварительно обкашляем детали.

#9 Offline   Скаут41км

Скаут41км

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • 54 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:17

Золотая, серебряная, медная ... Да не важно! Сам процесс - вот оно! Спасибо за отличный рассказ. Пусть не так много и не такой заоблачной ценности, зато сам и с результатом :) Удачи!

#10 Offline   ckat

ckat

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • 440 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:BHP,X-T 750.

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:13

Да очень интересно,я бы там ещё походил бы! Удачи!!! :kopay:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение