To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо

Фотография

Какие могут быть проблемы с б/у авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Offline   штурм

штурм

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • 1644 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:14

Не судите строго за вопрос. С чем можно сталкнутся при покупке подержанного авто? Подробнененко пжт :super_smilies036:

#2 Online   фартовый

фартовый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 934 сообщений
  • 2126 спасибо
  • ГородЧехов
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:25

С чем угодно, но лучше надеятся на лучшее. Подробней не куда.

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#3 Offline   TRoLLъ

TRoLLъ

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:26

штурм, вопрос малость размыт....что за авто? какой пробег-год? как покупается?

#4 Гость_141_*

Гость_141_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:32

Могу дать небольшой совет. Если берёте б/у авто, то берите через знакомых, а keit через друзей. Потому как на рынках можно с таким г....м столкнуться, а потом ищи свищи продавца. Вобщем удачи!

#5 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:45

Полнейшая лотерея. Смотреть конечно надо, но надеяться больше на удачу, всего не углядишь. Если начну описывать, все неприятности, которые вылезли у купленного на рынке опеля, то целый роман получится :) А ниву брал через знакомых, с известной историей и пробегом, и там все в штатном режиме ломается, без неожиданностей :)

Спасибо от 2 Пользователи:
DMS111 , фартовый

#6 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:31

Столкнутся можно с очень большими проблемами, или не столкнутся. Если машина нравиться берите. Я еще не имел ни одной новой машины. С отечественными проблем было много , с иномарками тоже были проблемы но как правило за три года эксплуатации руки так и не доходили чтоб их устранить так и продавал. Последняя машина задержалась больше трех лет , предстоит ремонт обойдется думаю в 50т. Единственно что успокаивает то что ремонт все таки плановый. Предстоит замена ГРМ, кое что по подвески и замена резины. Машине 8 лет.

#7 Offline   TRoLLъ

TRoLLъ

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 167 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:41

lord-xx, права восстановил уже?

#8 Offline   Shmel70

Shmel70

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:46

б\у это всем сказано.... два раза брал б\у и два раза попадал.. 1. раз с движкой(хотя как часики работал япошка) 2.с немцем с авто-кпп (тож нечего непредвещало поломки). до этого ездил на нашем автопроме :D ща юзаю корейца муссика(санг-енг) за 4-е года тока колодки и хорошее масло.

#9 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:28

lord-xx, права восстановил уже?


Не а у меня теперь магическое число в памяти засело 23 октября

#10 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:51

Расскажу небольшую историю. Лет7 или 8 назад достались мне 2 машины Первая Ниссан террано 2 и Ниссан мистраль, кто не разбирается все просто разница в машинах только в расположении руля, год 1995 обе. В то время были возможности востановить из двух одну. Долго думал какую делать , благо ребята из Тулы где планировалось востонавливать авто подсказали что надо обе разобрать и посмотреть . Что и сделали. Тот который теранно 2 был испанской сборки после того как его разобрали привел меня в ужас не одного живого места кроме крыши. Мистраль порадовал было такое ощушение что только с завода. Было принято решение востонавлевать мистраль. После востановления я отъездил на нем три года. Продал знакомому, тот своим ходом отогнал его в Нарьян Мар ,правда последние 200 км ехали на сцепки за лаптежником, так как было только направление. Встречались с ним в том году машина ездит до сих пор, но уже меньше так как потеряли документы но все же ездит и со слов знакомого почти без поломок. Вывод ,каждая машина б/у это кот в мешке. И если вы не специалист, можете даже капот не открывать. Пока писал вспомнил про сорика. В первый год как я его взял сожрало переднюю резину. Купил бушную поставил и стал думать что надо сделать сход развал. Отъездил три года про сход развал думаю до сих пор. Износ есть но равномерный.

#11 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 04 Июнь 2011 - 23:21

Не судите строго за вопрос. С чем можно сталкнутся при покупке подержанного авто? Подробнененко пжт :super_smilies036:

Если хотите с чего то начинать, послушайте доброго совета, возьмите отечественную, типа 2108. Особо ломаться нечему и если ремонт, то вполне терпимый по деньгам и технологически несложен.. При покупке посмотрите масло, если есть капли воды, двигатель скорее всего перегревали. По ходовой при повороте если спереди нет хруста или гула, значит подвеска в норме. На прямом участке на небольшой скорости поставьте руль прямо и уберите руки, если авто поехала потихоньку в бок, либо кузов правили, либо развал колёс(что легко проверить. Если передачи переключаются с помехами, то это коробка передач. Дефект копеечный, следует заменить игольчатый подшипник, он имеет капроновый корпус, который частенько ломается.А вообще при покупке лучше бы привлечь знакомого, который бы имел до этого ту марку, на которую нацелились. Либо попросить о помощи слесаря из профильной автомастерской. Те немногие деньги, что Вы ему заплатите, окупятся старицей. И остерегайтесь тачек. обвешанных всякими приблудами, тонировками, фарами, порогами, приборами, колонками и т.д. Частенько это "циганский" вариант, надраить. что бы по глазам стреляло, а внутри может быть...(Цыгане раньше перед продажей коня бичём надирали, да перцем под хвостом обрабатывали, так самая дохлая кляча на задних ногах плясала, а ещё цыганята её через зад соломинкой надували, что бы рёбра не торчали, сытой казалась и затычку вставляли)

Спасибо от 1 Пользователь:
alex-geo1

#12 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 04 Июнь 2011 - 23:23

даже скоре 2107 имхо еше дешевле и проходимее... а проблемы? от сдыхающего движка до машины из угона

#13 Offline   штурм

штурм

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • 1644 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2011 - 09:35

штурм, вопрос малость размыт....что за авто? какой пробег-год? как покупается?

Авто хотелось бы для начала наше 7-9 модель, середина 2000 гг

#14 Offline   alsan21

alsan21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:09

вообще в первую очередь надо смотреть на краску кузова.красился повторно или нет.причины повторной окраски.далее двигатель если сильно намыт -накрашет тож каквариант ,что его трусили ,затем ходовая и низ с ямы или подъемника.электрику просмотреть на наличие всяких соплей и работоспособности .и т.д. и т.п.Вобще это лотерея.Покупать надо или с тем кто разбирается или договариваться с нормальным сервисом и к ним на диагностику.А так знаю ,что и в задний мост опилок набивали ,чтобы не гудел и в пороги бетон заливали и шруса стружку свинцовую со смазкой запихивали и таких случаев до фига.Удачи при выборе!!!

#15 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 720 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 05 Июнь 2011 - 15:09

В первую очередь смотрите сколько было хозяев.Покупайте лучше от одного владельца.Если их было несколько лучше не брать.За довольно небольшой отрезок времени их сменится не должно много.

#16 Offline   Logist

Logist

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 517 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 05 Июнь 2011 - 15:25

Не судите строго за вопрос. С чем можно сталкнутся при покупке подержанного авто? Подробнененко пжт :super_smilies036:


Как было сказано выше покупка б/у авто...это кот в мешке !!! Если у вас нет знакомого человека кто действительно разбирается в авто и с их проблемами....то стоит найти в инете контору которая предоставляет услуги в этом сигменте , правда эти услуги не за спасибо !
Заключите с ними договор в письменной форме, подберите свои варианты по А/М и пускай спецы работают на вас ! С Уважением.

#17 Offline   Энер

Энер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:18

Загони перед покупкой к ходовику, спроси где друзья делают, он поднимет, посмотрит с лапочкой полазит, и скажет сколько раз её били/варили. Ну и проблеммы с ходвой сразу скажет какие. Двигатель - это либо к мотористу, либо кто понимает в них... Ну и смотри на стостояние кузова, если цвет краски на солнце отличается, или неровно закрашена..... Если её из "бантика" не вытягивали, то плоскости (крыша и.т.п) должны быть гладкими без волн. При сильных ударах стёкла могут высыпаться, а на стёклах авто есть номера.....хотя могут и "хулиганы" побить или сосульки....(мне вот как раз этой зимой, на лобовое упало)...... Ну и в багажник под коврик загляни.... Удачи с б/у автой. (лотерея)

#18 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:28

НЕ факт, что по доверенности или ОСАГО не могли ездить несколько человек. Вы написали , что интересна машина примерно 2000 года ? ТОгда действительно может быть что угодно с ней. Сьездите в сервис уже после того как точно определились и продиагностируйте.

#19 Offline   Кубышка

Кубышка

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2011 - 07:54

НЕ факт, что по доверенности или ОСАГО не могли ездить несколько человек.

Вы написали , что интересна машина примерно 2000 года ? ТОгда действительно может быть что угодно с ней. Сьездите в сервис уже после того как точно определились и продиагностируйте.

Если сами не разбираетесь в авто,найдите того кто разбирается!...тогда не будет "кошака в мешке"!!....

#20 Offline   маугли

маугли

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 50 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:57

Если хотите с чего то начинать, послушайте доброго совета, возьмите отечественную, типа 2108. Особо ломаться нечему и если ремонт, то вполне терпимый по деньгам и технологически несложен.. При покупке посмотрите масло, если есть капли воды, двигатель скорее всего перегревали. По ходовой при повороте если спереди нет хруста или гула, значит подвеска в норме. На прямом участке на небольшой скорости поставьте руль прямо и уберите руки, если авто поехала потихоньку в бок, либо кузов правили, либо развал колёс(что легко проверить. Если передачи переключаются с помехами, то это коробка передач. Дефект копеечный, следует заменить игольчатый подшипник, он имеет капроновый корпус, который частенько ломается.А вообще при покупке лучше бы привлечь знакомого, который бы имел до этого ту марку, на которую нацелились. Либо попросить о помощи слесаря из профильной автомастерской. Те немногие деньги, что Вы ему заплатите, окупятся старицей. И остерегайтесь тачек. обвешанных всякими приблудами, тонировками, фарами, порогами, приборами, колонками и т.д. Частенько это "циганский" вариант, надраить. что бы по глазам стреляло, а внутри может быть...(Цыгане раньше перед продажей коня бичём надирали, да перцем под хвостом обрабатывали, так самая дохлая кляча на задних ногах плясала, а ещё цыганята её через зад соломинкой надували, что бы рёбра не торчали, сытой казалась и затычку вставляли)

браво...это я про цыган...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение