To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет

Фотография

касимов,гусь железный...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 30 Май 2011 - 20:02

Господа кто нить копал в районе Гуся-железного ,Касимова....как там по находкам..... сильно перекопано????

#2 Offline   Наташа

Наташа

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • 1001 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 31 Май 2011 - 11:00

И тишина.....Товарищи!Что никто там не копал?Как хоть в рязанке?Сильно перерыто иль не очень...? И если кто возле Оки был-как там с травкой дела обстоят,много её иль терпимо?

#3 Offline   adz2766

adz2766

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 11:43

Травки много и достаточно высокая. Если не местный с наскоку трудно чего нибудь путное найти. Это в подмосковье на любом поле какалик там надо долго искать. Сохран хороший-песочек, но по картам всё выбито как и везде. Хотя всякое бывает может вам и повезёт. Мне больше вокруг Старой Рязани нравится хотя там Акр много, лучше вокруг. Участок Шилово- Касимов пробовали пробить как следует. Но с находками как то слабовато.

Спасибо от 1 Пользователь:
Наташа

#4 Offline   Hommet

Hommet

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:19

Доброе время суток. Под Касимовым у меня дом в деревне. Каждую весну, лето и осень бываю раз по 5-ть. Ничего стоящего не находил. В основном советы и всякую деревенскую утварь. Под Гусь пока не ездил. Судя по истории г. Касимова (а она очень велика, основан в 1152г.) что-то должно быть, еще и учитывая то, что город принадлежал татарскому хану Касыму, но мне не повезло. Надеюсь пока. Если есть по Касимову вопросы, обязательно постараюсь ответить, т.к. туда езжу с детства и много знаю о истории этого района)))))))))))))

#5 Offline   Hommet

Hommet

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:24

И тишина.....Товарищи!Что никто там не копал?Как хоть в рязанке?Сильно перерыто иль не очень...?
И если кто возле Оки был-как там с травкой дела обстоят,много её иль терпимо?

Да, не ответил на Ваши вопросы. Травы много. Если копать в тех местах, где были в прошлом году пожары, то терпимо. В близи самого касимова с травой проблема. По поводу перерытости не сказал бы, что все выбито, но все урочища прошарены. В последнеие года два ямок на полях вижу не очень много. Интерес постепенно к этому району у искателей судя по всему пропадает. Есть исторически интересные места, но, как я и говорил, мне пока не повезло))))))) Вам удачи.

#6 Offline   Ivolant

Ivolant

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 224 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:52

Только вчера читал про орлиное гнездо Баташева))) Интересно, оно в АКРе или нет? судя по истории места там веселые вокруг были. А уж одна легенда про подземный монетный двор чего стоит. Туда дажеэкспедиции снаряжали, но по слухам все пугались. Души 300 заживо погребенных рабочих охраняют сокровища. Впрочем если верить фактам в несметные богатсва Баташева, и слухам о его разбойничьей деятельности (приговора так и не было, хотя дела заводили), то место там должно быть интересное. Подземелье охота поискать, может тоже форумом туда экспедицию организовать))))

#7 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:59

Господа кто нить копал в районе Гуся-железного ,Касимова....как там по находкам..... сильно перекопано????


Присоединюсь к словам Hommet - по картам ходить бесполезно. Не могу сказать, что побывал на всех урочищах, но не копанных не встречал. По находкам тоже не богато, хотя серьезно покопать в тех местах еще не довелось. У самого тоже дом в деревне под Касимовым. Вопрос к Hommet - в какой деревне дом? Интересуюсь с целью возможного совместного копа. :-) Можно в личку.

#8 Offline   Ivanj4

Ivanj4

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 713 сообщений
  • 1207 спасибо
  • ГородПушкино Московская обл.
  • Металлоискатель:спининг

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:00

[quote name='Hommet' date='1.6.2011, 15:24' post='187746']
Да, не ответил на Ваши вопросы. Травы много. Если копать в тех местах, где были в прошлом году пожары, то терпимо. В близи самого касимова с травой проблема. По поводу перерытости не сказал бы, что все выбито, но все урочища прошарены. В последнеие года два ямок на полях вижу не очень много. Интерес постепенно к этому району у искателей судя по всему пропадает. Есть исторически интересные места, но, как я и говорил, мне пока не повезло))))))) Вам удачи.
[/quote
Скорее всего уже все выбрали интересные сигналы.Поэтому и ямок все меньше и меньше.

#9 Offline   Hommet

Hommet

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:02

Только вчера читал про орлиное гнездо Баташева)))
Интересно, оно в АКРе или нет?
судя по истории места там веселые вокруг были.

А уж одна легенда про подземный монетный двор чего стоит. Туда дажеэкспедиции снаряжали, но по слухам все пугались. Души 300 заживо погребенных рабочих охраняют сокровища.
Впрочем если верить фактам в несметные богатсва Баташева, и слухам о его разбойничьей деятельности (приговора так и не было, хотя дела заводили), то место там должно быть интересное.

Подземелье охота поискать, может тоже форумом туда экспедицию организовать))))

На сколько мне известно, и монетный двор и пыточная камера там все-таки есть. Местные говорят, что под Гусем все в этих подземных ходях. Один раз, перед очередной поездкой в те места, ковырялся в интернете и даже видел примерную схему (не знаю на сколько она верна) тех самых ходв. Если вдруг найду, выложу.

#10 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:02

Доброе время суток. Под Касимовым у меня дом в деревне. Каждую весну, лето и осень бываю раз по 5-ть. Ничего стоящего не находил. В основном советы и всякую деревенскую утварь. Под Гусь пока не ездил. Судя по истории г. Касимова (а она очень велика, основан в 1152г.) что-то должно быть, еще и учитывая то, что город принадлежал татарскому хану Касыму, но мне не повезло. Надеюсь пока. Если есть по Касимову вопросы, обязательно постараюсь ответить, т.к. туда езжу с детства и много знаю о истории этого района)))))))))))))

спасибо,а как там с берегами Оки,пробовали копать?
а не расскажете пару легенд каких-нибудь интересных,если знаете,очень буду признателен...)))

#11 Offline   Hommet

Hommet

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:04

У самого тоже дом в деревне под Касимовым. Вопрос к Hommet - в какой деревне дом? Интересуюсь с целью возможного совместного копа. :-) Можно в личку.

Село Самылово. Съезд вправо с дороги Касимов-Приокский.

#12 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:05

Только вчера читал про орлиное гнездо Баташева)))
Интересно, оно в АКРе или нет?
судя по истории места там веселые вокруг были.

А уж одна легенда про подземный монетный двор чего стоит. Туда дажеэкспедиции снаряжали, но по слухам все пугались. Души 300 заживо погребенных рабочих охраняют сокровища.
Впрочем если верить фактам в несметные богатсва Баташева, и слухам о его разбойничьей деятельности (приговора так и не было, хотя дела заводили), то место там должно быть интересное.

Подземелье охота поискать, может тоже форумом туда экспедицию организовать))))



Заброшенные катакомбы могу показать. Там добывали известняк. В детстве лазили по ним. Только опасно, все обваливается. Думаю, что там нет никаких сокровищ. :-)

#13 Offline   Hommet

Hommet

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:07

Заброшенные катакомбы могу показать. Там добывали известняк. В детстве лазили по ним. Только опасно, все обваливается. Думаю, что там нет никаких сокровищ. :-)


Вот как раз может про эти катакомбы мне и рассказывали. ))))))

#14 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:09

Село Самылово. Съезд вправо с дороги Касимов-Приокский.



Почти соседи. :-) Деревня Басово. Правый берег Оки. Недалеко от Лашмы.

#15 Offline   Hommet

Hommet

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:11

Почти соседи. :-) Деревня Басово. Правый берег Оки. Недалеко от Лашмы.

Да уж. Совсем рядом. У Вас тоже тишина?????? Я имею в виду тот район???

#16 Offline   Ivolant

Ivolant

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 224 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:24

На сколько мне известно, и монетный двор и пыточная камера там все-таки есть. Местные говорят, что под Гусем все в этих подземных ходях. Один раз, перед очередной поездкой в те места, ковырялся в интернете и даже видел примерную схему (не знаю на сколько она верна) тех самых ходв. Если вдруг найду, выложу.


Род Баташевых был очень богат, поместье частично сохранилось. Известны места провала грунта.
При чем вотчина жила то же припеваюче. Особенно славились их гулянья, иногда продолжительность в месяц, на которые приезжали видные вельможи Петербурга.

Если есть возможность добро получить, то клюшек в двадцать там можно не плохо походить.
У меня много информации по истории рода, местам их обетования. Как не крути богатсва у них были несметные, его почти век делили наследники. Один Владелец орлиного гнезда имел три живых венчаных жены!

#17 Offline   Наташа

Наташа

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • 1001 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Есть

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:24

Здравствуйте,товарищи! Завтра по утру мы с мохнатом собираемся в рязанку....Если кто желает присоединиться,присоединяйтесь....

#18 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:25

Да уж. Совсем рядом. У Вас тоже тишина?????? Я имею в виду тот район???


Скажу так - ничего впечатляющего пока не нашел. Ни по качеству, ни по количеству. Можно попробовать поискать совместно. Собираюсь на праздники июньские приехать. Телефон сброшу в личку.

#19 Offline   Hommet

Hommet

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • 60 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:41

Скажу так - ничего впечатляющего пока не нашел. Ни по качеству, ни по количеству. Можно попробовать поискать совместно. Собираюсь на праздники июньские приехать. Телефон сброшу в личку.


К сожалени, на июньские не могу. ДР и у отца и у тестя)))))))) Совпадение. Но в будущем был бы рад собраться и совместно покопать. Телефон обязательно запишу.

#20 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:44

К сожалени, на июньские не могу. ДР и у отца и у тестя)))))))) Совпадение. Но в будущем был бы рад собраться и совместно покопать. Телефон обязательно запишу.


Надеюсь, еще встретимся. Всем удачи!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение