Батарея там не старая. Просто микроскопическая. Он минут 15-20 работает автономно. Так заложено в конструкцию.
Надо будет кстати как нибудь разобрать да посмотреть что там за батарея.А то прям интересно стало.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 13 Декабрь 2024 - 09:55
Батарея там не старая. Просто микроскопическая. Он минут 15-20 работает автономно. Так заложено в конструкцию.
Надо будет кстати как нибудь разобрать да посмотреть что там за батарея.А то прям интересно стало.
Отправлено 13 Декабрь 2024 - 10:05
С тех пор сильно выросли мощности навигационных чипов. Есть идея взять на вторичном рынке за недорого что-то с диагональю 7-8 дюймов и попробовать как это будет у нас работать под деревьями.
В принципе можно попытаться засунуть в корпус тонкий литий-полимерный аккумулятор.
Я в принципе навигатор включаю в основном для сверки.Перед выходом просто смотрю спутниковую карту того места куда собираюсь.Запоминаю эту картинку (благо память хорошая) с приметами маршрута,допустим первая вырубка с лева,вторая слева,третья справа с парой отдельно стоящих деревьев в левом углу,потом поперечная просека,с права овражек ну и т.д.Делаю скрин карты на всякий случай т.к последнее время лес у нас пилят по черному и не всегда карта успевает обновится в плане вырубок и прочего.Сверяю все это с ГГЦ или РККА и в путь.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Нужны старинные дороги и тропы через леса, по Воренежской губерни |
Ищу книгу, карты, информацию | Александр31rus |
|
|
|
Столовые приборы Германия |
Стекло, фарфор, самовары | Levingstone |
|
|
|
Находил ли кто "колеса" Гитлера? |
Военная археология | Дальник |
|
|
|
столовые приборы |
Военная археология | жора |
|
|
|
Поиск пропавшей деревни в лесах! 3 серия |
Отчеты о поездках | Afonichev |
|
|