To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Хабарница.. Я в тихом шоке... ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 29 Январь 2024 - 01:28

Короче, хохма. Сижу тут, почесываю репку. А что же мне еще не хватает, для счастливого открытия сезона то?  Спальное место.. Все по красоте, лакшери. Кухня. Аналогично. Коньяк? Припасен. Посуда, шмот, деликатесы. Вроде все. Ну, там прибор, лопата, это вторично.

О!!! Коробасик для подъемки какой то не красивый.... ТОЧНО! Это же самое важное! Фуу, чуть не забыл. ;) А мог сорвать открытие...

Найти, по сути фигня. Это и цирковой медведь может. В чем носить? Вот архи важный вопрос.

Прикинул, что нужно. Ну, что то плоское, где то 10х5, желательно с чем то мягким.

Так, блин. Это же мормышница! 

Полез на магаз сетевой (который мне не заплатил, посему, называть не буду ;)

Кейс для мормышек - искать!

И.. На первой же странице - Хабарница... :blink:  :blink:

Я чуть под стол не сполз. Это, блин, как? что? 

Натурально коробасик - для находок! Немного для меня великоват, но не дораха. Заказал. Мало того, к нему какие то пропитки идут! Что бы злая ржавчина не попортила сокровище, за те пару часов, что оно там будет жить. Ну там какое то масло, 100 пудов, наверняка силиконовое. Нахрен! 

Но Хабарница!!   :D  :D  Чума. Вот не ожидал...

 

Прикрепленный файл  Хабарница.jpg   220,68К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 12 Пользователи:
ttt007 , гость+ , csunami , комок , БОРОДА , Druqoi , Рыбокоп , abracadabra , Саныч2 , Gtnsa70 , Ежик полноприводный , лобзик

#2 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 349 сообщений
  • 17459 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Январь 2024 - 04:12

DMS111,Найти, по сути фигня. Это и цирковой медведь может. В чем носить? Вот архи важный вопрос.

. Тоже этим вопросом отягощен. Но мне мала такая хабарница. Я копаю кучами, мне что-нибудь на колесах бы, по тому как с чемоданом устал ходить.

Сообщение отредактировал лобзик: 29 Январь 2024 - 04:15


Спасибо от 2 Пользователи:
БОРОДА , Dariy_61

#3 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 29 Январь 2024 - 04:54

Ну.. У меня все скромнее. До того, несколько лет ходил в баночкой от какой то жвачки. И у меня туда помещалось ВСЁ и оставалось много места ;)  Прикрепленный файл  IMG_20240129_044754_925.jpg   100,96К   1 Количество загрузок:

Ну, понятно, всякие замки/ключи/ножи, просто насыпом в карман.

У меня находки обычно очень компактные ;)

 

Напарник, в свое время установил, что 800 монет Грозного помещаются в пачку сигарет ;) 



Спасибо от 4 Пользователи:
csunami , комок , БОРОДА , лобзик

#4 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 349 сообщений
  • 17459 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Январь 2024 - 05:33

DMS111,Напарник, в свое время установил, что 800 монет Грозного помещаются в пачку сигарет ;)

Ну Грозым у нас не пахнет... А вот Екатерининских 1000 пятаков, это аккурат 2 десяти литровых ведра(пятаки с остатками земли). Но лучше их в "шитроковских" ведрах таскать с собой. Они, эти ведра и объемом поболее и ручки у них крепкие.

Спасибо от 2 Пользователи:
дедфедот , БОРОДА

#5 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 349 сообщений
  • 17459 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Январь 2024 - 05:50

А когда у тебя с собой 2000 монет, это 4 ведра. Ещё удобнее. Ставишь ведра по одному в квадрат, а внутри квадрата всё пробиваешь мд. Пропусков практически нет. Ориентир просто замечательный. А коль они, ведра с монетами - ветром их не сдувает. Спасибо за совет не надо. Пользуйтесь...

Спасибо от 2 Пользователи:
дедфедот , БОРОДА

#6 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 577 сообщений
  • 2804 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:Просто наблюдаю

Отправлено 29 Январь 2024 - 06:09

я вообще с противогазной сумкой ходил)))пока на крупный чермет не перешел))



Спасибо от 1 Пользователь:
БОРОДА

#7 Offline   safe

safe

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 29 Январь 2024 - 06:55

А я с обычним пакетиком хожу.И места мало занимает и скинуть не заметно можно если шухер.Нафик все эти коробки!

Спасибо от 3 Пользователи:
AlekS33 , SCORPION-NVRSK , БОРОДА

#8 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6556 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 29 Январь 2024 - 08:44

На озоне купил оранжевую от индивидуальной аптечки. Ну чтобы быть не хуже других)
Врезал поролон, но так и не пользуюсь, не удобно ее грязную и грязными руками в чистые карманы класть.
На шее типа кошелечек из непромокайки на веревочке, два отделения на молнии, ценное в одно отделение, шмурдяк в другое.
Особо ценное в зип пакет.
Заметил если забыть дома, то копа приличного не получится)

Спасибо от 4 Пользователи:
csunami , дедфедот , SCORPION-NVRSK , БОРОДА

#9 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 349 сообщений
  • 17459 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Январь 2024 - 09:16

На озоне купил оранжевую от индивидуальной аптечки. Ну чтобы быть не хуже других)
Врезал поролон, но так и не пользуюсь, не удобно ее грязную и грязными руками в чистые карманы класть.
На шее типа кошелечек из непромокайки на веревочке, два отделения на молнии, ценное в одно отделение, шмурдяк в другое.
Особо ценное в зип пакет.
Заметил если забыть дома, то копа приличного не получится)

У меня уже года два приличного копа не получается. Тоже, что-то дома забываю... Вспомнить только что(?)... не могу.

Спасибо от 3 Пользователи:
дедфедот , БОРОДА , Саныч2

#10 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15365 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Январь 2024 - 10:51

А я с похожей давно уже шастаю.Именно такую видел,как только они там появились.Но не впечатлила,застёжек многовато,хотя думаю неплохая.

Взял конкретную мормышницу,вставил хороший кусок поролона,предварительно сделав со всех сторон разнокалиберные прорези.

И сверху-снизу можно что-то положить.Когда закроется,находкам будет мягко и мне спокойнее.Перед выходом ещё дистилята капну на поролон и вперёд,за алюминием... :) 

 

Прикрепленный файл  41.jpg   63,31К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 29 Январь 2024 - 10:54


Спасибо от 3 Пользователи:
csunami , дедфедот , БОРОДА

#11 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 29 Январь 2024 - 11:01

У меня в машине всегда лежит несколько мешков из под соли-сахара.Для металлолома или травок всяких

А самый большой мешок от промышленного стружкоотсоса 2х1 метр

туда много пятаков поместится.Не поднять...

Мелочь всякая в карманах в паетик зип-лок складываю..



Спасибо от 5 Пользователи:
csunami , дедфедот , SCORPION-NVRSK , БОРОДА , лобзик

#12 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 349 сообщений
  • 17459 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Январь 2024 - 11:19

Ну, вот толькоconung,с юмором написал про "хабарницу", остальные все серьезные такие... Да - я в этом ношу "сокровища", а я в том... Сам ТС, Дмитрий в первом посте десять смайлов поставил.
Лично я склонен так... Нахрен она не нужна. Чет стоящее нашел, землей залепил плотно и к транспортному средству, до домашнего выяснения. А жбонь , пусть в кармане позвякивает. Со мной как правило пара камрадов, они ну крайне на шмурдяк падки. Только свисни и рукой махни... Через поле "за этим хабаром" как ветер, на перегонки летят.
Хабарницы, кошелечки..., радикюльчики...

Спасибо от 5 Пользователи:
csunami , SCORPION-NVRSK , вава , БОРОДА , conung

#13 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 29 Январь 2024 - 11:28

Похвалюсь немного.. 

Вот такую монету просто в кармане напарник таскал... без всяких пакетиков.

Прикрепленный файл  2.jpg   14,61К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  10.jpg   14,57К   1 Количество загрузок:

Она от этого стала только дороже..

более 60000 ушла на ревью

А вот такую находку-

Прикрепленный файл  IMG_20230607_122910_6.jpg   109,41К   1 Количество загрузок:

листик коранницы я  положил в пакетик зип-лок

 50000  руб....



Спасибо от 6 Пользователи:
csunami , дедфедот , SCORPION-NVRSK , вава , БОРОДА , лобзик

#14 Offline   КрасноСолнышко

КрасноСолнышко

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 272 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Сигнум

Отправлено 29 Январь 2024 - 11:36

Было много раз но запомнился последний. Вытянул пятак крестовой и удивился сохрану. У нас медь слабо выживает. И буквально на лодоне за пару минут она разрушилась так что я год уже не мог разобрать. Тут намного важнее как сохранить а не в чем носить.

Спасибо от 3 Пользователи:
csunami , БОРОДА , conung

#15 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 29 Январь 2024 - 11:43

Сейчас долго вспоминал И понял, что крайний раз находил имперскую монету дет 6+ назад

В принципе монету какую то, не пятак.  СССРовская ходячка попадается, но тоже не часто.



Спасибо от 4 Пользователи:
комок , дедфедот , БОРОДА , conung

#16 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15365 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Январь 2024 - 11:47

Ну, вот толькоconung,с юмором написал про "хабарницу", остальные все серьезные такие... Да - я в этом ношу "сокровища", а я в том... Сам ТС, Дмитрий в первом посте десять смайлов поставил.
Лично я склонен так... Нахрен она не нужна. Чет стоящее нашел, землей залепил плотно и к транспортному средству, до домашнего выяснения. А жбонь , пусть в кармане позвякивает. Со мной как правило пара камрадов, они ну крайне на шмурдяк падки. Только свисни и рукой махни... Через поле "за этим хабаром" как ветер, на перегонки летят.
Хабарницы, кошелечки..., радикюльчики...

А ежели обратно к транспортному средству через 6-12 часов? Комья земли с находками с собой таскать в карманах? 

Со шмурдяком или то что уже  печали конечно,в пакетик и в карман.А что поинтереснее не грех положить в хабарницу,кошелёчек и даже в радикюльчик  ;) 

С кем доводилось копать или просто пересекаться на копе,у 95% имеются ёмкости для находок.Но тут уж сколько людей,столько и мнений.Меня хабарница нисколько не напрягает.



Спасибо от 2 Пользователи:
БОРОДА , лобзик

#17 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 349 сообщений
  • 17459 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Январь 2024 - 12:00

Рыбокоп,Вась, я бывает на коп на лисАпеде катаю. Машина во дворе, трезвая стоит, а я и велосипед с утра бывает "с починки"... Так один фиг. Рядом с великом рюкзак, в нем всякие поесть-попить... ну а недалече куст с ямкой "хабарницей". Чет найду хорошее, мне не лень к кусту вернуться и в "хабарницу" опустить комок земли с сокровищем, а главное к рюкзаку не лень лишний раз вернуться ибо в нем, как я выше писал, лежит - "попить поесть". Коп то он редок, надо совмещать приятное с не полезным!

Спасибо от 4 Пользователи:
csunami , Nikokuk , БОРОДА , Рыбокоп

#18 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 29 Январь 2024 - 12:07

 Я редко далеко от машины ухожу

 Единственно когда вдоль уреза воды по водохранилищу бродим осенью

там на 10 км в одну сторону  идти

Прикрепленный файл  IMG_20230924_143708_6.jpg   72,64К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20230927_145430_4.jpg   138,18К   1 Количество загрузок:

 

Сумки,рюкзаки  с вещами .Полно там места под пластиковый пакетик для находок

Но ходить тяжело.Вязкий грунт.Но и находки зачётные



Спасибо от 3 Пользователи:
csunami , БОРОДА , лобзик

#19 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15365 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Январь 2024 - 12:17

Рыбокоп,Вась, я бывает на коп на лисАпеде катаю. Машина во дворе, трезвая стоит, а я и велосипед с утра бывает "с починки"... Так один фиг. Рядом с великом рюкзак, в нем всякие поесть-попить... ну а недалече куст с ямкой "хабарницей". Чет найду хорошее, мне не лень к кусту вернуться и в "хабарницу" опустить комок земли с сокровищем, а главное к рюкзаку не лень лишний раз вернуться ибо в нем, как я выше писал, лежит - "попить поесть". Коп то он редок, надо совмещать приятное с не полезным!

Саш,так я уже забыл когда на одном месте копался,постоянно в движении,поэтому если захочу устроить "схрон",мало шансов что вернусь к нему.

Другое дело когда ты в опредённую точку приехал и окучиваешь только это место.Тогда можно вообще не париться как и куда складывать хабар.

А с коробочкой в движении по мне надёжнее.Если шмурдяк подкопился в кармане,идёт в рюкзак.

Хотя один схрон всё-таки делаю.Это когда в тёплое время года еду своим ходом в лес и знаю точно откуда буду выходить.Там я всегда делаю "закладку" с водой.Чтобы не таскать её с собой и нагревать.



Спасибо от 3 Пользователи:
БОРОДА , conung , лобзик

#20 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 29 Январь 2024 - 12:47

я кстати  тоже ношу с собой воду и частенько она лежит где ни будь посреди места поиска .

Я с собой ношу сумку для крупного металла и этот металл выкладываю кучкой посреди поля.там и вода лежит.Потом к этому месту можно на машине добраться и в кузов бросить Или отнести в машину в мешке.А сам налегке в поиске



Спасибо от 4 Пользователи:
дедфедот , Рыбокоп , БОРОДА , лобзик


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение