To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

2 копейки 1961, пробнаяОчень интересный экземпляр!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Offline   Вячеслав lucky coin

Вячеслав lucky coin

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОдинцово
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 20:22

Что скажите господа? Если неутешен Ваш нумизматический стержень, жаждущий установить истину в условиях неочевидности, Вы непременно захотите исследовать "необычный экземпляр" основательно, со всем арсеналом имеющейся технической мощности (микроскоп, светофильтры....) Если после исследования вопросов меньше не стало, точку опоры можно найти углубившись в опыте, описанном в трудах первопроходцев, чьи знания следует отметить имели более твердую почву, так как к исследования свои основывали не только на собственных наблюдениях, но и находили подтверждения в официальных документах, редких публикациях и источники всегда приводили их на монетный двор и участникам процесса чеканки, в данном случае к более широкому кругу лиц участвующих в процессе поставки задач, подготовки, подбора и согласования пробных экземпляров...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Вячеслав lucky coin: 24 Декабрь 2023 - 20:23


Спасибо от 1 Пользователь:
Dmtriyy

#2 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 848 сообщений
  • 5069 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 20:46

Очень сложно читать, а уж тем более - понять ваш словесный понос.

Монета не пробная. Обычная двушка из канализации.

У пробной монеты 2 копейки 1961 года есть всего одно, но - существенное отличие от монет регулярной чеканки. Я его вам озвучивать не буду. Но у вашей монеты этого отличия НЕТ

Ищите дальше, пишите нам исче  :)



Спасибо от 6 Пользователи:
игуана , Dariy_61 , geos44 , Голов , лобзик , Рыбокоп

#3 Offline   vlad66

vlad66

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 548 спасибо
  • ГородРусский Север
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 20:54

И Вам здравствуйте!

Почему же решили что монета пробная? Из за веса?

И из какого металла сей раритет?

И гурт не виден, покажите плиз. 



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#4 Offline   Вячеслав lucky coin

Вячеслав lucky coin

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОдинцово
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 21:18

Вес. Цвет. Наличие на монетном поле "ОСОБЫХ УКАЗАТЕЛЕЙ". Более того, произведены размеров цифр даты. И тут Вы удивитесь, цифры даты меньше обычных и соответствуют параметрам типо-размерности приведенной в литературе (не вооруженным глазом определить крайне трудно). 

К 1998 году А.И. Федориным было опубликовано
124 разновидности монет этого года, в 2004-м — уже
184 Автору известно о 208 типах монет и о более чем
40 «дублетных» экземплярах. Расхождения в ряде
случаев определения состава и вида сплавов могут
быть вызваны изменением поверхности монет вслед-
ствие окисления. Решающую роль в установлении
истины могут играть только комплексные физико-
химические анализы монет. На некоторых пробных
монетах мелких номиналов, кроме обычной буквен-
но-цифровой надчеканки, имеются как другие циф-
ровые клейма, так и специальные знаки. К пробной
чеканке этого года, вероятно, относится и ряд вы-
рубленных, но гладких на обеих сторонах кружков
из разных металлов, часто с концентрическими
кругами на монетном поле. Вероятно, это неис-
пользованные заготовки для чеканки пробных мо-
нет.


#5 Offline   Вячеслав lucky coin

Вячеслав lucky coin

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОдинцово
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 21:46

Уважаемый старожил, благодарю Вас за мнение и высказанные пожелания! Только вот, мнение Ваше весьма неконкретно, субъективно и не несет информационного содержания с приведением неопровержимых фактов, известных (НЕ ТОЛЬКО ВАМ) о своем суждении. Пришлось не только обратиться к трудам "Белорууской нумизматики", официальным публикациям но и поднять все публикации журнала "Петербургский Коллекционер", где можно  наглядно изучить историю изучения "нестандартных монет", что весьма информативно, так как формируется комплексное понимания процесса ПЛАНИРОВАНИЯ, ПОДГОТОВКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ, КОРРЕКТИРОВКИ, ПОДБОРА, УТВЕРЖДЕНИЯ, ПОЯВЛЕНИЯ В МАССАХ монет такого назначения. По сему, извольте мнение подкреплять чем-то более увесистым, чем "неизвестным доколе, только Вам одному, отличаем". ТАкое мнение наталкивает на вывод о не комплексном понимании процесса появления пробных монет, так как на каждом этапе их появления вносятся особые корректировки, измениния, технологические пробы, которые далеко не всегда присущи дублированию и заключению в "СИСТЕМНЫЙ ПРИЗНАК". Вам понятна их алгоритмика, механический процесс и возможная независимость друг от друга отдельных этапов? Или Вы увидели в брошурке Вашего каталога на представленной монете незаретушированное КЛЕЙМО, например "А-57" и теперь считаете, что оно является неотъемлимым признаком пробной монеты?



#6 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 848 сообщений
  • 5069 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 22:04

Признаком пробной монеты действительно являются уменьшенные цифры даты. Только на вашей монете таковых нет.

Истончение рельефа и мЕньший вес вашей - результат лежания монеты в агрессивной среде. По другому это еще "травлением" называется

А вот фото пробной монеты.

Не правда ли - есть явные отличия от вашей?

 

Прикрепленный файл  probnaya-2-kop-1961-goda.jpg   25,84К   4 Количество загрузок:



Спасибо от 3 Пользователи:
Oleg77 , geos44 , Рыбокоп

#7 Offline   Вячеслав lucky coin

Вячеслав lucky coin

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОдинцово
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 22:31

Признаком пробной монеты действительно являются уменьшенные цифры даты. Только на вашей монете таковых нет.

Истончение рельефа и мЕньший вес вашей - результат лежания монеты в агрессивной среде. По другому это еще "травлением" называется

А вот фото пробной монеты.

Не правда ли - есть явные отличия от вашей?

 

attachicon.gifprobnaya-2-kop-1961-goda.jp

Ну собственно, Вы только подтвердили свои поверхностные знания в этом вопросе) Скачали картинку и ее описание и на этом все нумизматика закончилась). Вы же даже не изволили выяснить весьма точные параметры цифр, которые увидели на картинке в интернете. Стоит ли говорить вообще о том, что "эффект уменьшиной даты" достигался путем подбора СООТНОШЕНИЯ цифр и букв номинала, а также интервалов между буквами, цифрами и строками, размерность самих цифр в ПАРАМЕТРАХ: ВЫСОТА, ШИРИНА КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ И ВСЕХ ЦИФР ВМЕСТЕ. Так вот, высота цифр на которую Вы ориентируетесь ОБЫЧНОЙ от УМЕНЬШИНОЙ СОСТАВЛЯЕТ 0.05мм (обычная 1.65мм, уменьшинная 1.60). Говорить о том, что вариантов процентного соотношенияя металлов в сплаве в процессе ПРОБ - десятки и каждый из них имеет не только внешние и весовые признаки, тоже не вижу смысла, а то у Вас желание к самомстоятельному изучению вопроса и исследованию монеты не только по блуждающей фотке в сети совсем атрофируется. 

Учите мат часть и объективно оцениваете источники своих ВВОДНЫХ ДАННЫХ. 



#8 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 22:37

Вас к нам не с Авито занесло? 

Смотрю вы тут аппелируете глубочайшими познаниями в нумизматике.Вот только что-то не удосужились засветить гурт,указать диаметр,толщину.Да ещё умудрились монетку положить на самый край весов.Вы наверное не в курсе,что при таком взвешивании вес будет совсем другим,меньше как правило.Вам,как "знатоку",должно быть стыдно за такие промахи.По совокупности косяков минус вам в карму,уж не обессудьте.



Спасибо от 3 Пользователи:
Oleg77 , Владимир Л , Тапир

#9 Offline   Вячеслав lucky coin

Вячеслав lucky coin

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОдинцово
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 22:43

Признаком пробной монеты действительно являются уменьшенные цифры даты. Только на вашей монете таковых нет.

Истончение рельефа и мЕньший вес вашей - результат лежания монеты в агрессивной среде. По другому это еще "травлением" называется

А вот фото пробной монеты.

Не правда ли - есть явные отличия от вашей?

 

attachicon.gifprobnaya-2-kop-1961-goda.jpg

Самое интересное, в том, что мое мнение по этому вопросу годом ранее было очень схожим с Вашим, но пытливость ума в "неосвещенных" вопросах привела к более глубоким познаниям, недоступным "искателям СВЕРХМАЛОЙ ДАТЫ в монетах 61 года". УЧЕНИЕ -СВЕТ, НЕ УЧЕНИЕ - ТЕНЬ ОТБРАСЫВАЕМАЯ ПОВЕРХНОСТНЫМ МНЕНИЕМ. А вопрос "агрессивной среды", ее умышленного или естественного проявления, должен быть отправной точкой в понимании таких процессов, ибо судить об агрессивной среде только по цвету, одно и тоже, что ходить гулять в лесу и видеть только березы.



#10 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 848 сообщений
  • 5069 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 23:03

Какие нафиг березы? Дуб. Только - дуб  :D


 Скачали картинку и ее описание и на этом все нумизматика закончилась). 

Вот вам вводные данные. Сравните - где на моей картинке находится первая цифра 1 года по отношению к надписи номинала. И где - на вашей монете. Это только один из признаков. Думаю хватит для "дуба" ?

На этом ликбез деревьев окончен.


Сообщение отредактировал Тапир: 24 Декабрь 2023 - 23:05


#11 Offline   Вячеслав lucky coin

Вячеслав lucky coin

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОдинцово
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 23:07

Вас к нам не с Авито занесло? 

Смотрю вы тут аппелируете глубочайшими познаниями в нумизматике.Вот только что-то не удосужились засветить гурт,указать диаметр,толщину.Да ещё умудрились монетку положить на самый край весов.Вы наверное не в курсе,что при таком взвешивании вес будет совсем другим,меньше как правило.Вам,как "знатоку",должно быть стыдно за такие промахи.По совокупности косяков минус вам в карму,уж не обессудьте.

Уважаемый Рыбокоп, я повторю специально для Вас, монета исследовалась путем изучения монетного поля, при помощи цифрового микроскопа, с применением светофильтров, измерениями массы, толщины, диаметра, всех параметров буквенно-цифровых начертаний. Более года я предметно исследовал именно процесс происхождения пробных монет СССР, вся известную литературу, публикации, вплоть до газетных и журнальных статей авторитетных изданий подверглась системному изучению, для более тщательного иследования на практике. И Вы думаете, что у меня 1 измерительный прибор веса, которым я пользоваться не умею??? Боюсь, Вашего предположение основано на собственном опыте) ПРЕДСТАВЛЕНЫ общие фото "не профессионального" качества, для передачи общего вида монеты. Все проведенные измерения мной записаны и зафотографированны, десятки детальных фото с микроскопа... НО прежде, чем ответить на Ваши вопросы, позвольте спросить? Вы вообще как считаете, пробные монеты, например тех же 2 копеек позднего совета есть только в 61, 87 и 91 гг и в каждом из которых было всего несколько экземпляров?



#12 Offline   Вячеслав lucky coin

Вячеслав lucky coin

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОдинцово
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 23:13

Какие нафиг березы? Дуб. Только - дуб  :D


Вот вам вводные данные. Сравните - где на моей картинке находится первая цифра 1 года по отношению к надписи номинала. И где - на вашей монете. Это только один из признаков. Думаю хватит для "дуба" ?

На этом ликбез деревьев окончен.

занесло протухшими консервами... УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, а то людей поучаете на деревянных счетах в эпоху компютерных технологий. ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО, РАСПОЛОЖЕНИЕ ЦИФР ГОДА ПО ОТНОШЕНИЮ К БУКВАМ НОМИНАЛА ЗАВИСИТ от РАЗМЕРА САМИХ БУКВ, РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ БУКВАМИ, ВЫСОТЫ И ТОЛЩИНЫ ШРИФТА.             УЧИТЬСЯ НЕ КОГДА НЕ ПОЗДНО. 



#13 Offline   Вячеслав lucky coin

Вячеслав lucky coin

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОдинцово
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 23:18

УЧИТЬ - значит быть, обоснованным, фактурным и аргументированным, а самое главное помнить об ОБЪЕКТИВНОСТИ И СУБЪЕКТИВНОСТИ любого учения! Следуя этому принципу ВАМ на ИССЛЕДОВАНИЕ (может хоть что-то сами сделаете а не фото с аукциона скачаете), наглядное фото РАЗНОГО СООТНОШЕНИЯ ЦИФР и БУКВ, конкретно на рассматриваемом номинале. Я исследовал тысячи разных монет этого года, лично и структурно, а ВЫ? 



#14 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 23:25

Уважаемый Рыбокоп, я повторю специально для Вас, монета исследовалась путем изучения монетного поля, при помощи цифрового микроскопа, с применением светофильтров, измерениями массы, толщины, диаметра, всех параметров буквенно-цифровых начертаний. Более года я предметно исследовал именно процесс происхождения пробных монет СССР, вся известную литературу, публикации, вплоть до газетных и журнальных статей авторитетных изданий подверглась системному изучению, для более тщательного иследования на практике. И Вы думаете, что у меня 1 измерительный прибор веса, которым я пользоваться не умею??? Боюсь, Вашего предположение основано на собственном опыте) ПРЕДСТАВЛЕНЫ общие фото "не профессионального" качества, для передачи общего вида монеты. Все проведенные измерения мной записаны и зафотографированны, десятки детальных фото с микроскопа... НО прежде, чем ответить на Ваши вопросы, позвольте спросить? Вы вообще как считаете, пробные монеты, например тех же 2 копеек позднего совета есть только в 61, 87 и 91 гг и в каждом из которых было всего несколько экземпляров?

Прежде чем что либо спрашивать,удосужтесь сперва предоставить полный расклад по обсуждаемому предмету.Но вы этого не делаете,а продолжаете компостировать мозги своим словоблудием.

В виду всего этого,советую вам обратиться во всемирную лигу сексуальных реформ,там вам помогут.

 



#15 Offline   Geolost

Geolost

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • 1189 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:MineLab X-terra 705 XP

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 00:00

Да что вы с этим душнилой фантазером общаетесь? Видно же что клоун ряженый )

Спасибо от 2 Пользователи:
лобзик , Тапир

#16 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 06:18

Чет ТС как-то ворвался на форум... Не зашёл, а как-то "с ноги дверь вынес".
Не понятно, с вопросом или утверждением?
Сумбур какой-то.
Вывалил кучу "познаний" в нумизматике, забрался на неё верхом и... И чего?
Странное поведение. Напоминает продавца "всякого говна", в дачной электричке, в 2000-х годах.
Надо бы скромнее себя вести, а вопросы (если они есть) чётче задавать...
Потом говорят-"... на Реликвии, одно жлобье обосновалось, душат новичков, слова не дают сказать".
Да, тут с первого поста, ТС-а... хочется дверью прищемить. Н-да...

Спасибо от 5 Пользователи:
NIKOLA72 , Рыбокоп , Илья10 , Тапир , vlad66

#17 Offline   vlad66

vlad66

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 548 спасибо
  • ГородРусский Север
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 09:08

Чет ТС как-то ворвался на форум... Не зашёл, а как-то "с ноги дверь вынес".
Не понятно, с вопросом или утверждением?
Сумбур какой-то.
Вывалил кучу "познаний" в нумизматике, забрался на неё верхом и... И чего?
Странное поведение. Напоминает продавца "всякого говна", в дачной электричке, в 2000-х годах.
Надо бы скромнее себя вести, а вопросы (если они есть) чётче задавать...
Потом говорят-"... на Реликвии, одно жлобье обосновалось, душат новичков, слова не дают сказать".
Да, тут с первого поста, ТС-а... хочется дверью прищемить. Н-да...

Согласен. Очередной "гений нумизматики" то ли хочет просветить нас необразованных, то ли втюхать сей "раритет"... 



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#18 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 11:13

Да всё здесь изначально было ясно.Но хотелось побольше выяснить у владельца данного "раритета" о его познаниях и изысканиях  :D 

Данных шутов в достатке,особенно на свалках с бесплатными объявлениями.Далеко ходить не нужно,сразу нашёл подобную.

Сперва продавала по фиксу,за какие-то жалкие 195000 рублей.Сейчас ценник сняла,ждёт предложений в личке 

 

Прикрепленный файл  60.jpg   51,12К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  61.jpg   51,45К   0 Количество загрузок:

 

Ссылается на уже проданный "пробник",где счастливым обладателем "раритета" всего за 10100000 рублей (вот повезло) стала некая Екатерина Колесникова.

 

Прикрепленный файл  62.jpg   40,23К   0 Количество загрузок:

 

Заглянул в профиль к этой мадам.А она там сама рариками торгует и не дорого просит  :) 

 

Прикрепленный файл  63.jpg   34,54К   2 Количество загрузок:

 

В общем надеюсь автор не поддастся на наши обвинения и продолжит доказывать что это редчайший пробник  ;) 

Что-то про дубы и жёлуди вспомнил.Надеюсь показалось..... :D 



Спасибо от 4 Пользователи:
Nikel9 , NIKOLA72 , vlad66 , лобзик

#19 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 176 сообщений
  • 4494 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 20:33

А нам то что доказывать. Прямая дорога на центральный. Пусть А. И. Федорину доказывает.

#20 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 848 сообщений
  • 5069 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 20:37

А нам то что доказывать. Прямая дорога на центральный. Пусть А. И. Федорину доказывает.

Не надо такое Андрею Иванычу показывать. Он ужо старенький  -сердце могет не выдержать ЭТОГО  :)


Сообщение отредактировал Тапир: 25 Декабрь 2023 - 20:37




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение