To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов

Фотография

Сооружение под землёйПомогите определить что это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 718 сообщений
  • 33846 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 18 Май 2024 - 13:28


Там есть ходы. Лично знаю мужика который со своей компанией ещё по молодости раскопали там ход,который вёл из холма под железную дорогу. Они побоялись в него лезть. А через несколько дней его закапали,кто то из мальчишек проговорился родителям,а те вызвали милицию. В итоге всё заровняли. Я сам там веду раскопки потихоньку. То что один старичок ходил по этим ходам,то правда. И доходился он до того,что у него съехала крыша и он пропал. Нашли ео спустя четыре года в лесу,вернее,то что от него осталось. Опознали по остаткам одежды и болотным сапогам. Но эта не вся история с эти человеком и подземными ходами. Я нарыл много интересной,достоверной инфы по этой теме. Писать здесь не буду,слишком долго. Напишу только то,что вся эта история началась с крушения поезда в том районе,который перевозил ракетное топливо.

 

Преамбула. Я как бы до того, как крайние лет 15 почти лажу с прибором, предыдущие примерно столько же лет потратил на "диггерство", как бы немножечко в теме.

 

Я писал в принципе выше, свои соображения. По сути все сводится к ОБУСЛОВЛЕННОСТИ огромных, если не гигантских трудозатрат.  

По простому - ЗАНАХРЕН? 

Относительно "современные" ходы, они известны. И самые именно подземные ходы, которые нельзя привязать ни к транспортно-складским ходам, ни к техническим ходкам (а-ля канализация, или ливневка с трубопроводами) - это барский закидон. Типа  - "хачу наблюдать на пруду остров с руинами и что бы к нему вел подземный ход! Чего замерли?!! Лопаты - вон, алга!"

Это, кстати не гипербола, а исторический факт. Есть такая штука в природе. 

Или. "Хачу, что бы из вооон того флигеля с кухней, блюда мне к столу доставляли , а что бы не остыли - пущай под землей доставляют! А!!! Чуть не забыл! И по железной дороге! Чего опять замерли, селяне? Варежку захлопнули. Лопаты - вон, алга! "

И это исторический пример...

В принципе, наверняка есть и еще такие примеры, про которые не известно. Можно это считать теми самыми желанным "подземными ходами"? Не уверен. Хрен ли там интересного?

Оборонные. Да! Известно и много. Из крепости - на волю.  Даже в московском Кремле достоверно известно про 3. Тут так, да. Оно! Но.. Крепость рядом с провалом, с кирпичной кладкой, есть? (Рядом, это не в 5+ км, а натурально - вот возвышается наг головой. Метов 100 - предел. )

Далее. К деревням. Самые козырные подземные ходы "к церкви" и "на тот берег" получаются из глиняных копанок. Печи то на глиняном растворе в каждой хате, а глина пластами и хорошая не везде. И где пласт выходит (а это на обрыве обычно) - в него вкапывались по самые не балуйся. История знает примеры, прямо можно зайти и немного походить.

Каменоломни! Помимо широко известных, существовало 100500 "семейных", ну типа зимний приработок. Известняк то у нас - везде, только разный и на разной глубине и часто опять же на обрыве выходил. И там не метро масштабы нифига. Вот как раз - дырка в склоне с миниточильником и там метров 10 нора.

Естественно - все это с обвалом в конце ;) (А так то он в соседний город идет...) А в реальности просто там остановили работы. Или натурально последний метр начал схлопываться.

И.. ПОНЕСЛАСЬ!!!!

-Все местные деды, пацанами ходили в него. Но. 1 Тухла газета, 2 Садились батарейки, 3  Упирались в кованную дверь.

-Там пропадали люди. Некоторые доходили до усадьбы/монастыря, который был вооон там. (нихера там ничего не было)

-В этом ходе жил разбойник Кудеяр со своей Кудеяршей.

-Мамай/Кудеяр/Французы, уходя затащили в этот ход котел с золотищем. (Ага.. в глиняные копанки, самое старое, конца 19..)

-Ход обвалился/вход взорвало/залили бетоном НКВД/КГБ, патамушта там пропадали люди.

-Ход был где то тута/тама/здеся... Ой. Не вспомню уже... (Ну да, там же нихрена примечательного, всего то кости, золото и кованная дверь, вооон в той усадьбе/монастыре, в каждом сарае таких ходов парочка, как такое упомнить?)

 

ЗЫ

Сарай и подземный ход. Есть в МО такая каменоломня, Съяны. (Которую троглодиты построили (Стелецкий (с)). она общей протяженностью прим. 28км. (Не так много, в Бяках - больше 100), а НАД ними деревня. Каменоломни не так глубоко залегают, метров 10 прим от грунта, и вот точно находили 2 погреба, со спуском из домов и 1 сортир. Ну дырку пробили и натурально срали. Выгребная яма на века. ;) Ну обсадные трубы скважин - как здрасьте. Штуки 3 точно.

Съяны, интересные. так то.. Городище РЖВ рядом, во время ВОВ, госпиталь был, после ВОВ овощехранилище. Т.е. там объемы такие.. Метроподобные, местами.

 

Резюме. 99,99999 всего, что считается подземными ходами - чистейший техноген. Самое раннее, середина-конец 19.  Применительно к каменоломням, и постарше. И сильно постарше. Века до 14, вполне могут быть и они известны, только их все последующие века перестраивали и расширяли, пока не надоело. (Белокаменный то Кремль строился, и из Мячковского известняка, тут глупо спорить.) Но. Ничто не препятствует натурально чему то загадашному. всегда есть 0,00001%.



Спасибо от 3 Пользователи:
Прелагатай , Druqoi , csunami

#42 Offline   Пришелец33

Пришелец33

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородКовров
  • Металлоискатель:Фишер 44 про

Отправлено 19 Май 2024 - 13:21

Вы с Коврова или района?Было бы очень интересно Вас послушать.Ну а находки то хоть есть 

Привет. Да с района,живу не далеко от тех мест,где эти ходы. По возможности езжу туда. Про находки ни чего не напишу,так как ищу место,где лучше начать раскопки.



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#43 Offline   Пришелец33

Пришелец33

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородКовров
  • Металлоискатель:Фишер 44 про

Отправлено 19 Май 2024 - 13:29

Вы с Коврова или района?Было бы очень интересно Вас послушать.Ну а находки то хоть есть какие?

Я с района и по возможности всегда езжу в те места. 



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение