To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Прошлогодний сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 225 сообщений
  • 3231 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 23 Февраль 2023 - 11:51

Доброго времени Форумчане!Решил отчитаться за прошлый год.Лето было жарким,фотик с собой не таскал,все фотки у дома.Открыл я сезон в одной деревушке где копали пруд,куда меня пригласил один знакомый.Находок было не густо,кокарда,пара советов да крестик 19 века который я отдал хозяину дома которому копали пруд,уж больно он ему приглянулся.Прикрепленный файл  1.JPG   183,49К   0 Количество загрузок:

Всю весну посвятили с женой чермету,копали в районе своей деревни.Мелочь таскали в рюкзаках,крупняк возили на тележке.Один раз жена нашла в ручье под деревом в корнях здоровый швеллер от какой то техники,пришлось идти за бензопилой и выпиливать,в результате чего сломал один зуб цепи.Общий итог чермета за весну составил 600 кг.(фоткать не стал)
В начале лета вспахали одно поле,которое не пахалось много лет,ну и стал я туда шастать каждый день(По итогу большая часть находок с этого поля).Как потом узнал,одна женщина спрашивала у моей знакомой,что это там за мужик ходит каждый день по полю,я сразу вспомнил одного знакомого из соседней деревни который тоже меня часто видел в разных местах и прозвал меня "Трембита".Вообщем копал я по 4-5 часов,в шлепках и шортах т.к лето выдалось адски жарким.Сначала просто ходил как хочется,но по мере зарастания поля,стал выбивать плотной змейкой.Впервые за все время попались пуга гирька с эмалями и в серебре и как назло обе с дефектами,так же как и какая то медаль с отверстием.Еще из интересного Петровская чешуя,до этого за все время находил только три штучки,а тут несколько да еще и года буквами.Когда по полю стало совсем невозможно ходить,решил передохнуть и сделать прицеп для велосипеда из старой кровати-раскладушки.Сначала испробовал прицеп на жене по деревне,потом поехали за глиной замазать печку,она на своем я на своем с прицепом.Привезли 85 кг.полет нормальный.Ну и пошло-поехало,дрова,чермет а в планах хотим на рыбалку с ночевкой.Загрузить в прицеп палатку,лодку спальники и прочее.Прикрепленный файл  2.JPG   160,31К   0 Количество загрузок:
Были еще вылазки в несколько мест,но находок было по две-три правда запомнился один выезд,где за раз попалось два пятака.Звонит мне как то знакомый который звал меня весной так сказать на открытие и говорит что его техника продолжила работу в той же деревеньке,сняли верхний слой между домами,расчистили себе подъезд.Я сначала не хотел ехать,но думаю везде трава,сгоняю.Приехав на место,я был в шоке какую помойку они расковыряли.Звенело кругом все,видимо раньше в это место кидали мусор со всей деревни и это в центре деревни!Пройдя весь участок снятого дерна,нашел только чермет за которым решил вернуться потом т.к был без прицепа.Из всей этой помойки было только одно чистое место от ковша экскаватора в метре от центральной улицы,у всех на глазах.В этой яме я заметил останки трухлявого бревна и черепки.Тут то я и понял что на этом месте когда то стоял дом.Начал шурфить и первой монетой выпал пятак 1766 года,потом вторая,третья и четвертая монета которую я сначала принял за какой то мусор и чуть не выкинул,а это оказался мой первый облачный пятак и все это на участке метр на метр в перемешку с пугами гирьками,которых попалось около 20 штук и только несколько взял с целыми ушками.Столько гирек на таком малом квадрате я еще не находил.Мимо проходили местные,кто с собаками гулял,кто мимо проезжал,рядом ездили грузовики с грунтом,но мне было пофигу на всех.К сожалению расшириться больше не получилось,с двух сторон дороги,дальше помойка с кустами.Но удовольствие получил.Через пару дней поехали туда за черметом и обломились,весь крупняк собрали местные и я не догадался припрятать,в итоге забрали только мелочь.Прикрепленный файл  3.JPG   156,56К   0 Количество загрузок:
Была у меня тема http://forum.relicvi...ilesnoi-dorogi/как мы с женой нашли место смолокуров в лесу.С того самого времени мне все хотелось сходить туда за черметом особенно за рельсиной,но тогда у меня еще не было тележки которую я сделал два года назад.И вот в конце августа хотя еще стояла жара мы с женой решили сь на этот поход.Дорога туда примерно 5 км. но по лесной дороге это ужас.С утра раннего пока не было жарко выдвинулись,туда дошли нормально.Придя на место метрах в пяти была вырубка которую опахивал трактор.Первым делом я проверил двухметровую рельсину,она была на месте,подтащив ее к тележке увидел на ней клеймо и обалдел от радости.Дальше пошли выкапывать листы от печки за этим занятием нас увидел тракторист.Подошел,разговорились,он даже и не знал о таком месте.Помог нам дернуть трактором один из листов и уехал восвояси т.к закончил свою работу.Выкопав и собрав все основное железо мы планировали вернуться домой к обеду до жары,но тут нам попалась труба.Под конец мы уже были ей и не рады.Как оказалось один ее край был сверху а другим концом она уходила метра на полтора вглубь где была топка и вся в корнях!Рубили,копали,копали,рубили поочереди.Время уже было часа 2-3 и пекло было под 30 градусов.Сто потов с нас сошло,натерли себе оба мозоли а еще надо было вести все это обратно.С горем пополам мы выкопали этого 6 метрового "питона"!Загрузили все на тележку передохнули,перекусили и пошли обратно.Поначалу везли нормально,но когда вышли на песчаную дорогу и тележка начала буксовать мы уже не надеялись довезти весь хабар до дома.Под конец дороги мне стало становиться плохо,башка кружилась,воды не было,я стал задыхаться походу тепловой удар и обезвоживание.Думал сдохну.Ближе к деревне есть один столик с лавками где жена меня решила оставить а сама побежала домой за водой иначе бы вывозили уже меня.Я лежал на лавке и ждал живительную влагу в полуобморочном состоянии.Наконец жена принесла воду и я стал приходить в себя.В итоге все что мы накопали в тот день вывесило на 204 кг.Потом еще по осени продолжили копать чермет и за осень накопали еще 700 кило.Из всего этого я себе оставил рельсину,с которой не решу что придумать и злосчастного "питона" которого распилил пополам,а еще не помню сколько цветмета сдали за сезон.Все-таки тяжело без техники заниматься черметом.Прикрепленный файл  4.JPG   35,91К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.JPG   222,78К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.jpg   166,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.jpg   135,21К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.jpg   135,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.jpg   141,4К   0 Количество загрузок:
В ноябре когда сезон уже был закрыт какие то сволочи выбросили кота в ошейнике который поселился у нас на сушилах,снега еще не было,но ночи были холодные.Опросив всю округу,хозяев не нашлось,решили пристроить его в добрые руки.Нашли сообщество в соц сетях,разместили его фото и откликнулась добрая душа которой моя жена его повезла передавать.А через три дня выпал снег.Теперь у него новые хозяева с которыми мы поддерживаем связь.Прикрепленный файл  10.jpg   92,64К   0 Количество загрузок:
Вот такой был год.Спасибо за внимание.Всех с Днем защитника Отечества!Удачи под катуху!
 


Спасибо от 41 Пользователи:

#2 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 444 сообщений
  • 21349 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 23 Февраль 2023 - 13:24

Отличный отчет ,рассказ . Всё что дома оставлено когда нибудь пригодиться ;)
Тоже с праздником Вас !

Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#3 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 225 сообщений
  • 3231 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 23 Февраль 2023 - 13:43

Отличный отчет ,рассказ . Всё что дома оставлено когда нибудь пригодиться ;)
Тоже с праздником Вас !

Спасибо!Взаимно!Каг говорится "В хозяйстве все сгодится!" :rolleyes:



Спасибо от 1 Пользователь:
БОРОДА

#4 Offline   skorik1982

skorik1982

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений
  • 956 спасибо
  • ГородМуром 33 регион
  • Металлоискатель:600

Отправлено 24 Февраль 2023 - 08:21

:msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#5 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 24 Февраль 2023 - 08:43

Интересно написали,с юмором и приключениями! Вот они, жёны наши))) Сбегала,воды принесла...Сама поди тоже без сил была...Отличный рассказ,да и находки тоже Спасибо!

Спасибо от 2 Пользователи:
Nikel9 , AlekS33

#6 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 225 сообщений
  • 3231 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 24 Февраль 2023 - 17:22

Интересно написали,с юмором и приключениями! Вот они, жёны наши))) Сбегала,воды принесла...Сама поди тоже без сил была...Отличный рассказ,да и находки тоже Спасибо!

Спасибо.Жена действительно сама была без сил,молодец она у меня.Родители нас называют "Дон Кихот и Санчо Панса" :D



Спасибо от 3 Пользователи:
Прелагатай , ALex73 , Nikel9

#7 Offline   Maks1704

Maks1704

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 654 сообщений
  • 5588 спасибо
  • ГородNarva
  • Металлоискатель:Живые руки.

Отправлено 24 Февраль 2023 - 19:38

отличные находки



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#8 Offline   vlad66

vlad66

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • 542 спасибо
  • ГородРусский Север
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 25 Февраль 2023 - 10:03

Отличный отчет и прекрасные находки!



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение